Золотой и серебряный век России.

Автор Батя, 19:36, 20 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Назовите два века, когда Россия была наиболее могущественна.

XX
XIX
XVIII
XVII
XVI
XV

Шрайбикус

Цитата: патриот от 00:56, 07 апреля, 2005
А мы теперь можем только говорить, прич?м не очень громко, чтобы не раздражать наших хозяев.

Пардон, не наших, а ВАШИХ хозяев.

И еще ВЫ, патриот, содержали всех заявивших о своем стремлении стать на путь строительства социализма (коммунизма) и проливался долларовый дождь на новых братьев! И текли народные денежки и ресурсы, строились плотины ГЭС и заводы, вооружалась армия новых братов,  в Египте, Сирии Кубе, Афгане... Возвращались зацинкованные наши пацаны, исполнившие свой ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ, И как потом после постройки социализма , ваши новые братья, гнали вас взашей и обнимались с Дядей Семом, а долги их вы списывали, при всем том, что в Союзе в э то время большинство народа хрен без масла доедало, и за импортыне штаны две месячные зарплаты отдавало.Правда были партийные оазисы достатка и процветания, куда вам без них?

Andrey R

Цитата: патриот от 00:56, 07 апреля, 2005


Есть другие примеры, когда америкозы сунулись во Вьетнам и Северную Корею, то очень хорошо получили по рукам.
Про Венгрию и Чехию говорили, но сунуться туда не посмели.

Теперь картина иная, они бомбили Югославию. Мы ушли из Афгана они пришли в Афган.
А мы теперь можем только говорить, прич?м не очень громко, чтобы не раздражать наших хозяев.

Я о другом писал и на другое отвечал, ты немного не в ту степь заехал - ответ по-принципу "сам дурак".
В чечню тоже не посмели и не посмеют, как и тогда в Венгрию и Чехию, хватить ныть и прибедняться уже. Афган опять же СССР оккурпировали, а они вооружение и подготовку моджахедам предоставляли, Вьетнам с точностью донаоборот, и там и там соваться что ЦК КПСС (Брежнев то против был) и Кеннеди с нечего было.
Ладно, тема уходит совсем в другое русло. Я off. Только лишний раз хочу заметить что гнать пурген и грузить всех "своими" (якобы) мрачными мыслями (прич?м глобальными до посинения просто) и "измами" - занятие по меньшей мере странное для взрослого человека, которому есть чем заняться...

Шрайбикус

Цитата: Hunter от 10:16, 04 апреля, 2005


Только у нас, обрати внимание.

За не очень большим исключением, данный тезис  распространяется на всех. Особенно в постколлониальный период.Закон сохранения! Если не вдаваться в рассуждения типа: Богатство народа, богатство страны.


Батя

Цитата: Шрайбикус от 10:35, 09 апреля, 2005

И еще ВЫ, патриот, содержали всех заявивших о своем стремлении стать на путь строительства социализма (коммунизма) и проливался долларовый дождь на новых братьев! И текли народные денежки и ресурсы, строились плотины ГЭС и заводы, вооружалась армия новых братов,? в Египте, Сирии Кубе, Афгане...

Вы в самом деле так наивны?
Социализм - только повод. Мы были в натянутых отношениях с социалистическими Югославией и Китаем, и в хороших отношениях капиталистическими Финляндией и Францией.
Вс? дело в сферах влияния. А за это надо платить. И американцы за это платили и платят, прич?м гораздо больше нас, мы кое-что идеалогией компенсировали.
И не так уж мы бескорыстны были. Мы оттуда тоже немало имели.

Цитата: Шрайбикус от 10:35, 09 апреля, 2005
Возвращались зацинкованные наши пацаны, исполнившие свой ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ,
Что-то стало лучше? "Зацинкованных пацанов" стало в сотни раз больше, только возвращаются они из Чечни, с гражданской войны. Добавьте к этому погибших от бандитов и наркотиков. В СССР население увеличивалось, в России население убывает, и очень высокими темпами.

Цитата: Шрайбикус от 10:35, 09 апреля, 2005
И как потом после постройки социализма , ваши новые братья, гнали вас взашей и обнимались с Дядей Семом, а долги их вы списывали, при всем том, что в Союзе в э то время большинство народа хрен без масла доедало, и за импортыне штаны две месячные зарплаты отдавало.Правда были партийные оазисы достатка и процветания, куда вам без них?

Это ты о ч?м?
И ещ?, вижу, что ты разделяешь НАС и ВАС, только не понятно по какому принципу. Поясни, если сможешь.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Шрайбикус

Неужели не ясно выразился, ВАС которые паслись в партийных номенклатурных буфетах. И сейчас по Вашему же компартийному дебилизму сокращается население РФ, и развален ваш Союз. Кто у руля? А кто рулил? Выпускники ВПШ, апологеты политэконимии и научного коммунизма! К чему ж вы в них плюете? А Чечню изобрели ваши афганские воспитанники танковых ударов. К чему имперские амбиции? Вам, что территории РФ мало, ресурсов не хватает? Или мучает и душит интернационализм? Так по ходу он душит только вас, другим он не нужен. Другие работают, живут и радуются.


Батя

Цитата: Шрайбикус от 16:01, 10 апреля, 2005
Неужели не ясно выразился, ВАС которые паслись в партийных номенклатурных буфетах. И сейчас по Вашему же компартийному дебилизму сокращается население РФ, и развален ваш Союз. Кто у руля? А кто рулил? Выпускники ВПШ, апологеты политэконимии и научного коммунизма! К чему ж вы в них плюете? А Чечню изобрели ваши афганские воспитанники танковых ударов. К чему имперские амбиции? Вам, что территории РФ мало, ресурсов не хватает? Или мучает и душит интернационализм? Так по ходу он душит только вас, другим он не нужен. Другие работают, живут и радуются.

Вс? перев?рнуто с ног на голову. Когда население начало сокращаться, КПСС была уже запрещена. И своих сограждан из танков при коммунистах не растреливали.
Имперские амбиции, говоришь. А государственная граница в 400 км от столицы тебя не смущает?
Хватает ли мне территории России? А ты не скажешь, чего американцам не хватает? Ведь территории, пригодной для жизни, у них больше, чем у нас. А они вс? лезут и лезут. А японцы с островами от собственной глупости к нам прицепились? Германия по недоразумению воссоединилась? А может, просто ты чего-то не понимаешь?
Кстати о тех, которые работают и радуются. Что-то я таких не знаю. Радуются те, которые торгуют, ещ? которые вороют и наконец - "слуги народа". Вс?! А те которые что-то производят, у них я радости не замечал.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Цитата: патриот от 00:55, 11 апреля, 2005
Я работал в образовании.

РАЙ... ГОР... ОБЛ... ОНО?

Цитировать
Личной машины не было, но и особой нужды в ней тоже не было.

Сейчас, видима, тоже?
Удача терпелива...

maverick

Цитата: патриот от 00:04, 11 апреля, 2005
Вс? перев?рнуто с ног на голову. Когда население начало сокращаться, КПСС была уже запрещена. И своих сограждан из танков при коммунистах не растреливали.

Приехали!
А Алма-Ата в 1986 году? А Нахичевань в 1989? А Вильнюс в 1990? А, наконец, три трупа за три августовских дня в Москве 1991?!..
А про сокращение населения: (опуская "голодающих Поволжья", "продразв?ртку", лагеря и войны) просто умели организовывать и проводить перепись населения...


Батя

В 1985 г. к власти приш?л Горбач?в и мы начали строить капитализм. Хотя даже при н?м из танков по своим не стреляли.

Что значит умели проводить перепись населения? Нас к 1985 г. было меньше 270 млн.?

Кстати, словосочетание "голодающие Поволжья" появилось во время голода 1905-1906 гг.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Vad от 10:22, 11 апреля, 2005


РАЙ... ГОР... ОБЛ... ОНО?



Сейчас, видима, тоже?

Успокойся, не в ОНО. И машина у меня есть.

Кстати, тема о золотом веке России, а не обо мне.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Andrey R

Цитата: maverick от 22:58, 11 апреля, 2005


Приехали!
А Алма-Ата в 1986 году? А Нахичевань в 1989? А Вильнюс в 1990? А, наконец, три трупа за три августовских дня в Москве 1991?!..
А про сокращение населения: (опуская "голодающих Поволжья", "продразв?ртку", лагеря и войны) просто умели организовывать и проводить перепись населения...
Там и расстрелы демонстраций на вс?м протяжении истории СССР были и много чего.
Только ты зря время тратишь на таких товарищей. "Об стену горох, как говориться."

Батя

Цитата: Andrey R от 19:37, 12 апреля, 2005

Там и расстрелы демонстраций на вс?м протяжении истории СССР были и много чего.
Угу, особенно первомайских.
Это тебе бабушка такое рассказала?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Шрайбикус

Цитата: патриот от 00:04, 11 апреля, 2005


Вс? перев?рнуто с ног на голову. Когда население начало сокращаться, КПСС была уже запрещена. И своих сограждан из танков при коммунистах не растреливали.
Имперские амбиции, говоришь. А государственная граница в 400 км от столицы тебя не смущает?
Хватает ли мне территории России? А ты не скажешь, чего американцам не хватает? Ведь территории, пригодной для жизни, у них больше, чем у нас. А они вс? лезут и лезут. А японцы с островами от собственной глупости к нам прицепились? Германия по недоразумению воссоединилась? А может, просто ты чего-то не понимаешь?
Кстати о тех, которые работают и радуются. Что-то я таких не знаю. Радуются те, которые торгуют, ещ? которые вороют и наконец - "слуги народа". Вс?! А те которые что-то производят, у них я радости не замечал.


Тяжелый случай коммунистического беспамятства! Напоминаю, об этом коммунистическая система образования говорить не могла, она проводила линию КПСС , воспитывала в духе, служила системе, и за это служение имело квартиры, путевки, вообщем тебе лучше знать.
Так вот, год 1933, войсками НКВД  территория Украины расчленена на зоны, никого не выпускали, и выгребли весь урожай, хотя большинство норм по сдаче сельхозпродукции гражданами было выполнено, выгребали все подчистую, итог этого крассного гумманизма - больше миллиона умерших с голода, с голода созданного искусственно! Самое интересное куда шла собранная пшеница? Она продавалась за валюту на мировом рынке, цена была очень выгодная, на вырученные деньги закупалось оборудование для индустриализации страны. Скорбный список погибших дополните безвинно осужденными и погибшими в многочисленных лагерях и зонах, съездите в Магадан, на Колымскую трассу, там талыми водами по обочинам дороги до настоящего времени вымывает людские черепа и кости! А наркоту в Союз завезли ребята из почитаемого тобой Афгана! Наши пацаны ее там первые попробовали, это факт знаемый мной лично.А массовое спаивание граждан своей страны? О чем мы говорим? У тебя одна, своя правда - как тебе было хорошо тогда в сравнении с другими, которые пахали за копейки в шахтах, на рудниках, в зонах за бесплатно, и как стало плохо сейчас, по сравнении с теми , кто стал жить лучше, чем ты этого хочешь. Это зависть, которую ты прячешь под личину патриотизма. У нас огромная страна, все ресурсы, кроме одного, нормальных условий работы, и грамотного управления. Давай сначала наводить порядок у себя в доме, а затем будем учить кого-то жить! И не будем путать понятие шариковшины (по Булгакову) с патриотизмом.

Батя

Цитата: Шрайбикус от 10:36, 13 апреля, 2005



Тяжелый случай коммунистического беспамятства! Напоминаю, об этом коммунистическая система образования говорить не могла, она проводила линию КПСС , воспитывала в духе, служила системе, и за это служение имело квартиры, путевки, вообщем тебе лучше знать.
А у вас не было квартиры? Твои родители не ездили по пут?вкам?

Цитата: Шрайбикус от 10:36, 13 апреля, 2005

Так вот, год 1933, войсками НКВД территория Украины расчленена на зоны, никого не выпускали, и выгребли весь урожай, хотя большинство норм по сдаче сельхозпродукции гражданами было выполнено, выгребали все подчистую, итог этого крассного гумманизма - больше миллиона умерших с голода, с голода созданного искусственно!

Мои предки с Украины и я знаю о голоде 33 года из первоисточников, от людей, которые его пережили. Голод в самом деле был во многом искусственным. Были сожжены зернохранилища. Людей, у которых из печи пош?л дымок избивали и закапывали в землю живь?м. Из дома выгребалось вс? съестное. Только делали это не чекисты, а кулацкие банды. А сейчас это вс? извратили полностью, благо людей, это переживших практически не осталось.

Цитата: Шрайбикус от 10:36, 13 апреля, 2005
Скорбный список погибших дополните безвинно осужденными и погибшими в многочисленных лагерях и зонах, съездите в Магадан, на Колымскую трассу, там талыми водами по обочинам дороги до настоящего времени вымывает людские черепа и кости!

В Магадане был, Колымский тракт и Нагаеву бухту видел, черепов не видел. Думаю с черепами вдоль тракта ты сильно преувеличиваешь.
Ну а в многочисленных лагерях и зонах сейчас сидит народу не меньше, чем тогда. Тюрьмы забиты сверх всякого предела. Есть правда большое отличие советских врем?н от нынешних.
Тогда преступники сидели в тюрьме, а теперь они на свободе, они рулят.

Цитата: Шрайбикус от 10:36, 13 апреля, 2005
А наркоту в Союз завезли ребята из почитаемого тобой Афгана! Наши пацаны ее там первые попробовали, это факт знаемый мной лично.
Может быть, может быть. Но нас же в Афгане давно нет. Откуда же наркота? Вс? ещ? теми запасами пользуются?

Цитата: Шрайбикус от 10:36, 13 апреля, 2005
А массовое спаивание граждан своей страны? О чем мы говорим?
Тогда было спаивание, а сейчас стало лучше?
Спиртные напитки и сигареты - это единственное, что сейчас дешевле, чем в СССР. Прич?м водку можно купить везде и круглосуточно.
Но нет, сейчас хорошо, а тогда спаивали.

Цитата: Шрайбикус от 10:36, 13 апреля, 2005
  И не будем путать понятие шариковшины (по Булгакову) с патриотизмом.

Себя ты конечно считаешь профессором Преображенским. :clown
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Н-да, снова бежим по тому же кругу....
Общение с патриотами вырабатывает стиль поведения,
как у воспитателей детских садов или у психиаторов... :)

ЦитироватьМои предки с Украины и я знаю о голоде 33 года из первоисточников, от людей, которые его пережили. Голод в самом деле был во многом искусственным. Были сожжены зернохранилища. Людей, у которых из печи пош?л дымок избивали и закапывали в землю живь?м. Из дома выгребалось вс? съестное. Только делали это не чекисты, а кулацкие банды. А сейчас это вс? извратили полностью, благо людей, это переживших практически не осталось.

По голоду 1933 года...
Хорошо конечно знать из первоисточников, но первоисточники
документы надежнее, чем люди.
http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0101/analit01.php
http://www.svoboda.org/programs/hd/2003/hd.101703.asp

Пассаж про кулацкие банды даже не коментирую.
....
Удача терпелива...

Vad

Цитата: патриот от 23:29, 13 апреля, 2005
В Магадане был, Колымский тракт и Нагаеву бухту видел, черепов не видел. Думаю с черепами вдоль тракта ты сильно преувеличиваешь.
Ну а в многочисленных лагерях и зонах сейчас сидит народу не меньше, чем тогда. Тюрьмы забиты сверх всякого предела. Есть правда большое отличие советских врем?н от нынешних.
Тогда преступники сидели в тюрьме, а теперь они на свободе, они рулят.

Чем сильнее обман, тем легче в него поверить...
http://www.dayudm.ru/article.php?id=1721

И это только учитывая "сидевших".
Про казненных, которые не сидели - отдельный разговор.

....
Удача терпелива...

Шрайбикус

Цитата: патриот от 23:29, 13 апреля, 2005

А у вас не было квартиры? Твои родители не ездили по пут?вкам?



Мои предки с Украины и я знаю о голоде 33 года из первоисточников, от людей, которые его пережили. Голод в самом деле был во многом искусственным. Были сожжены зернохранилища. Людей, у которых из печи пош?л дымок избивали и закапывали в землю живь?м. Из дома выгребалось вс? съестное. Только делали это не чекисты, а кулацкие банды. А сейчас это вс? извратили полностью, благо людей, это переживших практически не осталось.



В Магадане был, Колымский тракт и Нагаеву бухту видел, черепов не видел. Думаю с черепами вдоль тракта ты сильно преувеличиваешь.
Ну а в многочисленных лагерях и зонах сейчас сидит народу не меньше, чем тогда. Тюрьмы забиты сверх всякого предела. Есть правда большое отличие советских врем?н от нынешних.
Тогда преступники сидели в тюрьме, а теперь они на свободе, они рулят.


Может быть, может быть. Но нас же в Афгане давно нет. Откуда же наркота? Вс? ещ? теми запасами пользуются?


Тогда было спаивание, а сейчас стало лучше?
Спиртные напитки и сигареты - это единственное, что сейчас дешевле, чем в СССР. Прич?м водку можно купить везде и круглосуточно.
Но нет, сейчас хорошо, а тогда спаивали.


Себя ты конечно считаешь профессором Преображенским. :clown

Пожалуй с тобой случай тяжелый и запущенный, профессор тут вряд смог бы чем помочь.

Приведенные доводы как в той народной пословице: Ты ему сцы в глаза, а он божья роса. У меня дальше без комментариев.Походу старожилы форума правы, чувствуються талантливые воспитанники Мих.Бор.

А, что касается голода на Украине, тему нужно в отдельный топик вынести, заберу документальные отчеты, поговорим предметно. То, что ты заявил это уже просто кощунство, переходящее всякие рамки!

Andrey R

Цитата: патриот от 00:30, 13 апреля, 2005

Угу, особенно первомайских.
Это тебе бабушка такое рассказала?
Это я книжки умные читал, с фотографиями, чего и тебе не помешало бы.
И, на всякий случай, интонацию смени. Бесплатный совет, пригодится.
Тоном такими со своими "товарищами" общайся.

Батя

Цитата: Vad от 14:31, 14 апреля, 2005
Н-да, снова бежим по тому же кругу....
Общение с патриотами вырабатывает стиль поведения,
как у воспитателей детских садов или у психиаторов... :)
Как обычно, когда нее аргументов, переходишь к оскорблениям.

Цитата: Vad от 14:31, 14 апреля, 2005

По голоду 1933 года...
Хорошо конечно знать из первоисточников, но первоисточники
документы надежнее, чем люди.

Ну да, если написано, что бурундук - птичка, значит так оно и есть. Ведь НАПИСАНО в ДОКУМЕНТЕ. А то, что говорят очевидцы, это неважно. Ведь НАПИСАНО в годы перестройки.

Цитировать
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Andrey R от 17:47, 14 апреля, 2005

Это я книжки умные читал, с фотографиями, чего и тебе не помешало бы.
И, на всякий случай, интонацию смени. Бесплатный совет, пригодится.
Тоном такими со своими "товарищами" общайся.
Я рад что ты читал умные книжки с картинками, теперь научись понимать, что в них написано.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Vad от 14:49, 14 апреля, 2005


Чем сильнее обман, тем легче в него поверить...
http://www.dayudm.ru/article.php?id=1721

И это только учитывая "сидевших".
Про казненных, которые не сидели - отдельный разговор.

....
Я читал книжки врем?н перестройки а ля Волкогонов, в котырых утверждалось, что в Сталинские годы было растреляно более 80 млн. человек. И вы хотите, чтобы я верил книгам пререстроечного времени?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

maverick

2патриот->
А Вы, вообще, патриот чего?!!
И ещ? вопрос: а что Вы препода?те и кому? Неужели российской молод?жи и то, что здесь пишите?!! Ж8[0]

P.S. 4All-> Теряюсь в золотых и серебряных веках, но армагедон, судя по постам "патриота", уже близок!..

абревиатура

Цитата: Шрайбикус от 10:36, 13 апреля, 2005
Самое интересное куда шла собранная пшеница? Она продавалась за валюту на мировом рынке, цена была очень выгодная, на вырученные деньги закупалось оборудование для индустриализации страны.
Вот это действительно интересно! Вообще интересная фраза... она по контексту вроде как в укор звучит, тем, кто тратил деньги на индустриализацию. Вот мол сволочи... стока людей заморили, да еще и деньги от пшеницы на какую то чепуху потратили...
Слава товарищу Сталину, за то, что он эти деньги потратил на развитие страны, а не на курорты, виллы, футбольные команды заграничные! Да, может и заплатили слишком много за индустриализацию, но ведь если бы тогда не заплатили, то позже бы заплатили в десять раз больше и не было бы 45 года!
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Andrey R

#48
Цитата: патриот от 01:41, 15 апреля, 2005

Я рад что ты читал умные книжки с картинками, теперь научись понимать, что в них написано.
Ты знаешь, понимаю. Прич?м на 2-х языках.
Ты бы лучше научился с людьми разговаривать, фанатик, $@%ый, слушать других и не повторять как кукушка один и тот же бред.
Слышь, а может тебе в Белоруссию - там тебе понравится - сплошной социализм.
Тебя бы в штатные жополизы Батьки тут же взяли на полную ставку.


Vad

Цитата: патриот от 01:27, 15 апреля, 2005
Как обычно, когда нее аргументов, переходишь к оскорблениям.

Ах, какие мы утонченные... :)


Цитировать
Ну да, если написано, что бурундук - птичка, значит так оно и есть. Ведь НАПИСАНО в ДОКУМЕНТЕ. А то, что говорят очевидцы, это неважно. Ведь НАПИСАНО в годы перестройки.

Главное читать раные источники разной направленности(а не только красные агитки),
тогда при наличии критического подхода можно понять что - к чему.

---------------------------
Так что, по существу никаких аргументов не будет ?
Удача терпелива...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика