Золотой и серебряный век России.

Автор Батя, 19:36, 20 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Назовите два века, когда Россия была наиболее могущественна.

XX
XIX
XVIII
XVII
XVI
XV

Батя

Цитата: Dusya от 07:31, 06 мая, 2005

Вы действительно какой-то труднопроходимый, я вам про Фому, а вы мне про Ерему....Да хоть кому он принадлежит, хоть Васе Пупкину из соседнего подъезда. Это показатель того, как работает ЛЮБОЕ предприятие, где нет хозяина, где почти все принадлежит ГОСУДАРСТВУ, значит НИКОМУ, потому и воруют со страшной силой, в частной компании быстро бы на хвост этим умельцам наступили, т.к. нормальный хозяин всегда САМ участвует в управлении компанией и как минимум соображает, как она работает, потому и надурить его такими дутыми ценами на керосин нельзя, а там все коррумпированы....от низов до верхов, все обворовывают какой-то виртуальный карман, кажется он бесконечен. То же самое происходило в совдеповской экономике.
Потому и строили такие бестолковые предприятия, как АЗЛК. Когда-то по принуждению и с помощью финансирования сверху он работал, а сегодня даже предприимчивый Лужков с его огромными деньгами не может его реанимировать (хотя пытался), нафиг никому не нужен, его только снести до основания.


Значит в государственных предприятиях воруют у государства. А частные компании у кого воруют? Или может они честно платят налоги?

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 18:14, 07 мая, 2005
Значит в государственных предприятиях воруют у государства. А частные компании у кого воруют? Или может они честно платят налоги?
Мляяяя, извините, перехожу на личности, но у вы случаем не мент? :hmm Мышление типичное :hmm

Батя

Испугалась? Нет, я не мент, но воровать вс? равно не хорошо.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Dusya

Цитата: патриот от 01:30, 08 мая, 2005
Испугалась? Нет, я не мент, но воровать вс? равно не хорошо.
Мне власти бояться не за что, причин нет :biggrin Просто у филеров мышление особенное, я эту профессию называю диагнозом, еще в дореволюционной России филеров не любили. А подумалось мне так, что ход мыслей у вас типичен для этого диагноза, к тому же где-то утверждали, что тесно общались с беспризорниками и другим рекомендовали :eye, вот и навеяло мысль :smile(38) :smile(7)

Батя

Цитата: Dusya от 02:13, 08 мая, 2005

Мне власти бояться не за что, причин нет :biggrin Просто у филеров мышление особенное, я эту профессию называю диагнозом, еще в дореволюционной России филеров не любили. А подумалось мне так, что ход мыслей у вас типичен для этого диагноза, к тому же где-то утверждали, что тесно общались с беспризорниками и другим рекомендовали :eye, вот и навеяло мысль :smile(38) :smile(7)

Филер, надо же. пришлось в толковый словарь лезть.
А вс?-таки интересно, налоги честно платим? Или в вашей фирме двойная бухгалтерия?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Vad

Цитата: патриот от 02:43, 08 мая, 2005
Филер, надо же. пришлось в толковый словарь лезть.
А вс?-таки интересно, налоги честно платим? Или в вашей фирме двойная бухгалтерия?


Странная забота о налогах для нынешней, нелюбимой вами власти.
Или это привычка? ;D
Удача терпелива...

Батя

За державу обидно. Государственное ругают, частников нахваливают. А частники богатеют практически ислючительно за сч?т разворовывания государственного.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Охотник

Цитата: патриот от 14:15, 07 мая, 2005
Что значит лубок? Это не лубок, это экономическая мощь.

Еще одна экономическая мощь, построенная на костях миллионов. Это и есть твой идеал государственного устройства?

Цитата: патриот от 14:15, 07 мая, 2005
Что касается нищеты, то ко жив?т лучше? В Израле - 22% населения за чертой бедности, в США - 35,8 млн. человек за чертой бедности.

В Китае, согласно данным ВОЗ, голодают около 720 миллинонов человек. То есть более 60 процентов населения.
С идиотами в полемику не вступаю.


Батя

Цитата: Hunter от 04:57, 08 мая, 2005

Еще одна экономическая мощь, построенная на костях миллионов. Это и есть твой идеал государственного устройства?
Да что же Вы вс? время повторяете газетные штампы.
Ведь не Китай вымирает, а Россия. И Россия вымирает именно сейчас, а не в тридцатые годы. Именно нынешнее благополучие единиц строится на костях миллионов.

Цитата: Hunter от 04:57, 08 мая, 2005
В Китае, согласно данным ВОЗ, голодают около 720 миллинонов человек. То есть более 60 процентов населения.

Страна, которая собирает три урожая в год. Страна в которой самое большое свинство :smile(3) (в смысле - поголовье свиней) и самый большой урожай риса. Страна в которой экспорт продовольствия более чем на $2 млр. превышает импорт. И Вы утверждаете, что в этой стране 60 млн. голодает.  :smile(7) :smile(7) :smile(7)
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

#109
Цитата: патриот от 11:58, 08 мая, 2005
Страна, которая собирает три урожая в год. Страна в которой самое большое свинство :smile(3) (в смысле - поголовье свиней) и самый большой урожай риса. Страна в которой экспорт продовольствия более чем на $2 млр. превышает импорт. И Вы утверждаете, что в этой стране 60 млн. голодает.? :smile(7) :smile(7) :smile(7)
За Китаем будущее, НО разница между ю-восточными провинциями и западными, например, огромна. Не рассуждайте голосновно, вы же утверждаете, будто неплохо зарабатываете, так съездите туда и посмотрите....на мир надо смотреть своими глазами, а не по телику :clown :clown :clown


Дороти

Цитата: Dusya от 22:06, 07 мая, 2005

Мляяяя, извините, перехожу на личности, но у вы случаем не мент? :hmm Мышление типичное :hmm
Он не мент,а поп Гапон.Тоже всех подзуживает,тут соглашается,и тут же противоречит сам себе и выступает в контры,короче типичный демагог......

Батя

Цитата: Dusya от 03:13, 09 мая, 2005

За Китаем будущее, НО разница между ю-восточными провинциями и западными, например, огромна. Не рассуждайте голосновно, вы же утверждаете, будто неплохо зарабатываете, так съездите туда и посмотрите....на мир надо смотреть своими глазами, а не по телику :clown :clown :clown
Увы, вряд ли я съезжу за бугор. Я человек честолюбивый, а чтобы быть первым в своей профессии приходится работать и во время отпуска. Командировки же у меня только в пределах России.
Вам проще. Но если Вы бывали в разных странах, не замечали ли Вы такой же разницы в уровне жизни и там?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 23:39, 09 мая, 2005
Но если Вы бывали в разных странах, не замечали ли Вы такой же разницы в уровне жизни и там?
В экономически развитых странах разрыва в уровне жизни в разных штатах, провинциях........ не замечается

Батя

Цитата: Dusya от 10:14, 10 мая, 2005

В экономически развитых странах разрыва в уровне жизни в разных штатах, провинциях........ не замечается
Конкретную страну можно назвать?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 00:13, 11 мая, 2005

Конкретную страну можно назвать?
Да вы еще и экономическую географию не знаете :eye :biggrin :biggrin :biggrin
В Штатах особой разницы не увидишь, да, конечно, в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе народ усредненно богаче, но огромной разницы между штатами нет....Франция, Голландия, Бельгия, Великобритания.....Да можно до бесконечности.
А в том же Тайланде разница между столицей и провинцией огромна, да и в Китае тоже

Охотник

Цитата: патриот от 11:58, 08 мая, 2005
Ведь не Китай вымирает, а Россия. И Россия вымирает именно сейчас, а не в тридцатые годы. Именно нынешнее благополучие единиц строится на костях миллионов.

Страна, которая собирает три урожая в год. Страна в которой самое большое свинство :smile(3) (в смысле - поголовье свиней) и самый большой урожай риса. Страна в которой экспорт продовольствия более чем на $2 млр. превышает импорт.

А это - разве не газетные штампы? Туристов и журналистов не возят в китайские провинции. Зато там был мой знакомый, в составе научной экспедиции по исследованию, кажись, проблемы сокращения площади хвойных лесов на ДВ. Так вот, по его расскзам, в местных лесах НЕТ ЖИЗНИ. Нет животных, птиц, даже насекомых. Леса абсолютно стерильны, и там, без страха быть съеденными хищниками, гуляют местные коровы. На вопрос, куда все делось, местные жители неизменно показывали на свои рты.
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Цитата: Dusya от 04:10, 11 мая, 2005

Да вы еще и экономическую географию не знаете :eye :biggrin :biggrin :biggrin
Да я вообще, читаю по слогам.

Цитата: Dusya от 04:10, 11 мая, 2005
В Штатах особой разницы не увидишь, да, конечно, в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе народ усредненно богаче, но огромной разницы между штатами нет
А центр Нью-Йорка и его окраины?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 22:51, 11 мая, 2005

Да я вообще, читаю по слогам.
А центр Нью-Йорка и его окраины?
Оно и видно, что по сло-гам :clown В каждом городе мира есть неблагополучные районы, это не доказывает, что страна экономически не развита.

Батя

Цитата: Dusya от 00:03, 12 мая, 2005

В каждом городе мира есть неблагополучные районы, это не доказывает, что страна экономически не развита.


Цитата: Dusya от 10:14, 10 мая, 2005

В экономически развитых странах разрыва в уровне жизни в разных штатах, провинциях........ не замечается

Что и требовалось доказать. :smile(38)
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

#119
Цитата: патриот от 00:46, 12 мая, 2005
Что и требовалось доказать. :smile(38)
а ты читай внимательнее, или тебя заклинило? Похоже да, алгоритмы действий и ответов ты уже исчерпал, на большее генофонд лапотников неспособен :biggrin :biggrin :biggrin
Если тебе своих мозгов не хватает, то расжевываю специально для тебя. Неблагополучность отдельных бандитских РАЙОНОВ ( не край, область, район......а РАЙОНЫ ГОРОДА, части т.есть, поясняю для тех, у кого солома для лаптей в голове)? ни в какое сравнение не идет между разницей экономической и социальной между областями, штатами и пр. в пределах одной страны, как это наблюдается в Китае, Тайланде, России и пр.пр.
А если в отдельном квартале Нью-Йорка большинство населения живет за счет пособий и грабежа, совершенно не доказывает, что экономика страны в упадке.
Я так понимаю, что для тебя все должны быть равны... кухарка и архитектор. Это утопия, дяденька с мозгами младенца!!! Пора бы уже из ползунков вырасти.

LXX

#120
Цитата: Dusya от 10:14, 10 мая, 2005

В экономически развитых странах разрыва в уровне жизни в разных штатах, провинциях........ не замечается
Вот тут я с вами не соглашусь.Сравните в тех же восхваляемых Штатах штат Юта и Калифорнию. В Германии так же есть разница.Самая (пока) богатая земля Бавария,а в хвосте Саарланд.Есть разница и здесь .

Dusya

Цитата: LXX от 06:50, 13 мая, 2005

Вот тут я с вами не соглашусь.Сравните в тех же восхваляемых Штатах штат Юта и Калифорнию. В Германии так же есть разница.Самая (пока) богатая земля Бавария,а в хвосте Саарбрюкен.Есть разница и здесь .
Согласна, но я имела в виду глобальную разницу....пропасть в уровне жизни, как у нас, например.
Такого там нет.

LXX

Цитата: Dusya от 09:01, 13 мая, 2005

Согласна, но я имела в виду глобальную разницу....пропасть в уровне жизни, как у нас, например.
Такого там нет.
Я не придираюсь к словам,но "глобальная " подразумевает все страны и вс? население Земли.Справедливости ради скажу,что эта "пропасть" в последнее время стремительно ростет и в Европе.

Батя

Цитата: Dusya от 09:01, 13 мая, 2005

Согласна, но я имела в виду глобальную разницу....пропасть в уровне жизни, как у нас, например.
Такого там нет.
Так у нас же капитализм.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

LXX

Цитата: патриот от 09:15, 14 мая, 2005

Так у нас же капитализм.
Возможно и так,но только его экстремально дикая форма.В последнее время наблюдаются попытки правительства поместить эту форму в рамки законности,но результаты пока не радуют.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика