Не учите меня жить.

Автор Сан Саныч, 11:05, 27 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Как уже достали с этим мудрым советом - Не смотрите телевизор, не слушайте радио, не читайте газеты, не слушайте новости, на выборы не ходите...    А что, так легче жить будет? Если не видеть проблемы, то её меньше станет? Забыли- незнание закона не освобождает от ответственности? Или наличие собственного мозга и способность думать уже не обязательно? Или в наш век высоких технологий нет возможности узнать новости с другой стороны и сравнить с тем, что видишь?

Goga

Любовь к морю прививается невыносимыми условиями службы в базе(С) Моряцкий вывод.  :degen
Цитата: Сан Саныч от 11:05, 27 сентября, 2015Если не видеть проблемы, то её меньше станет?
Многие проблемы нагнетаемые в СМИ надуманы и раздуты, много заказчиков на "общественное мнение" по определённым темам, люди это видят и выносят приговор всем СМИ - вруны и пиарщики. Вот и всё.  И в самом деле, по жизни мало кто сталкивается с теми проблемами напрямую, в основном теоретически.
По жизни хватает и обычных, чисто бытовых проблем. Действий "мы все, как один..." уже не будет, слишком сильно фрагментированы интересы людей. 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

psilo

Цитата: Сан Саныч от 11:05, 27 сентября, 2015А что, так легче жить будет?
Нет, жить легче не будет. Может быть сначала даже наоборот.
Цитата: Goga от 15:40, 27 сентября, 2015Многие проблемы нагнетаемые в СМИ надуманы и раздуты
Верно. Все это создает ненужный эмоциональный фон. Он отвлекает от реальности. Реальность, это та действительность, которая существует вне зависимости от чьего либо мнения, включая и "авторитетность" СМИ. Никакой авторитетности там нет и в помине. СМИ полезно штудировать, если отслеживаешь тенденции управления массами. Но тут совершенно иной способ восприятия который находится вне проигрывания моделируемой в СМИ ситуации (реальности).

Цитата: Сан Саныч от 11:05, 27 сентября, 2015Или наличие собственного мозга и способность думать уже не обязательно?
Абсолютно верно! Самостоятельная способность думать. Вообще, полезно часто задавать себе вопрос: А почему ЭТО (та или иная ситуация) должно вырисовываться именно вот таким образом? СМИ моделируют реальность (ситуацию), которая "продумывается" (вырисовывается) только лишь в определенном ключе, рамки которого регулируют СМИ, а не собственный мозг.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Сан Саныч

Опять кто-то создал от моего имени тему. Ну хотя бы название можно было со мной согласовать, если уж не спрашивают, хочу ли я вообще создавать тему. Я бы её назвал, например, "Источники новостей" или "Откуда новости?"  Ну уж точно не так как сейчас названа.

psilo

Да дело то не в названии...  Но, соглашусь, что наверно название темы как бы несет смысл, с которыми Вы не согласны...  ) Ничего такого, будем считать это метафорой!  :)
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Васька Кот

...а вот смотрите как чел классно сделал :
В Подмосковье дачник нашел нефтяную трубу и украл тонну топлива
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/657816/

красавчик мля !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

psilo

#6
ЦитироватьВ Подмосковье дачник нашел нефтяную трубу и украл тонну топлива
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/657816/

Видео невозможно посмотреть. Суровый камчатский инторнет! А что там конкретного в этих новостях?
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика