Возродится ли Камчатка?

Автор Denny-boy, 12:04, 24 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Васька Кот от 09:15, 24 сентября, 2015теоретически да !
...но валить надо
К сожалению соглашусь. Последние годы такое впечатление, что Камчатку спецом зачищают от населения, типа предпродажной подготовки территории.

Сан Саныч

Ну вы о таких высоких политических материях заговорили... Я же о наших губернаторах и мэрах говорю. У них явно ума на всё это не хватит.

-1Кельвин

Цитата: Сан Саныч от 13:45, 24 сентября, 2015Ну вы о таких высоких политических материях заговорили... Я же о наших губернаторах и мэрах говорю. У них явно ума на всё это не хватит.
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью. (с)
:degsmile


psilo

Они играют свои роли. Система одна. Знаю одного "властителя" местного уровня. Нахапал, а это все требует поддержки. Денежной. И что ему делать?!  :hah: Можно сказать, он стал заложником такого вот "успеха".
ЦитироватьСкованные одной цепью,
Да да да
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Васька Кот

Цитата: Скорпион от 12:04, 24 сентября, 2015
К сожалению соглашусь. Последние годы такое впечатление, что Камчатку спецом зачищают от населения, типа предпродажной подготовки территории.
...да вы поглядите по всем сферам : всё под ноль свели...вот всё !!!
имхо
Цитата: Сан Саныч от 12:23, 24 сентября, 2015Это да, сам последнее время удивляюсь...
вот в динамике если сравнить лет пять назад и сейчас - вот что - то оскатинилосьпоменялось на полуострове, да !?
Цитата: psilo от 12:28, 24 сентября, 2015
Выдержит. Если не раздербанят... В этом он - молодец. В остальном, я бы не сказал...Делать политику, историю, тенденции запускать, СМИ.. Это все стоит немалых денег.Это показуха. В смысле, отвлекающий маневр от более масштабных и глобальных процессов (см. выше).
да проблем не мало не без этого - страна просто беднее, но намного лучше и качественнее уровень жисти !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Denny-boy

Цитата: Васька Кот от 08:23, 25 сентября, 2015...да вы поглядите по всем сферам : всё под ноль свели...вот всё !!!

вижу

k_rina

Цитата: Скорпион от 12:04, 24 сентября, 2015
К сожалению соглашусь. Последние годы такое впечатление, что Камчатку спецом зачищают от населения, типа предпродажной подготовки территории.

У нас этим летом в доме поменяли всю электрику (проводку, щиты, освещение...). Сейчас улицу перерыли - меняют трубы ГВС-отопления. В прошлом году правительство края списки десятиклассников  составляло, желающих по целевому набору учиться на строительных и энергетических специальностях в вузах России( племянник записался)..

Я могу эти действия расценивать как мероприятия по зачистке Камчатки от населения?

Сан Саныч

Цитата: k_rina от 22:10, 25 сентября, 2015В прошлом году правительство края списки десятиклассников  составляло, желающих по целевому набору учиться на строительных и энергетических специальностях в вузах России
Мой племянник пять лет назад окончил с несколькими четверками наш КГТУ, что-то там по компьютерам, тут работу не нашел, уехал в Москву, устроился монтажником, сейчас уже главный инженер. Этим летом племянница окончила с красным дипломом ДФУ, факультет, который несколько лет назад наше правительство пропагандировало со страшной силой, "Теплогазоснабжение и вентиляция", нам нужны специалисты, газ провели, поле напаханное..., и что? Работы нет. Совсем. Устроилась торговым представителем. Сейчас ищем ей место в столице или рядом.
     Так что пусть Ваш племянник не обольщается...



psilo

Ну... может племянника родственники устроят в управляющую компанию, в администрацию..  :shy:
ЦитироватьУ нас этим летом в доме поменяли всю электрику (проводку, щиты, освещение...). Сейчас улицу перерыли - меняют трубы ГВС-отопления.
Да как бы давно уже пора, наверное.  :degsmile Обычные, стандартные процедуры. Трубы имеют свойства гнить, электрика - гореть. Ничего тут выдающегося нет.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Васька Кот

#9
Цитата: k_rina от 22:10, 25 сентября, 2015
У нас этим летом в доме поменяли всю электрику (проводку, щиты, освещение...). Сейчас улицу перерыли - меняют трубы ГВС-отопления. В прошлом году правительство края списки десятиклассников  составляло, желающих по целевому набору учиться на строительных и энергетических специальностях в вузах России( племянник записался)..

Я могу эти действия расценивать как мероприятия по зачистке Камчатки от населения?

а жильё ему дадут ?
в вилючинске при учебном заведении его давали вроде...


Цитата: psilo от 01:12, 26 сентября, 2015
Если страна бедная, то какой фактор улучшает качество и уровень жизни? Значит, не такая уж и бедная.. ) Да и.. в Бульбостане действительно, какая-то чистота прям, как в странах Европы. И убирают и самое главное, не засираются жители. Наследие Великого Княжества?..  :repa:

ну тут своей специфики тоже хватает !..
но вцелом чисто и постриженно, да !
хотя государство в разы беднее, а зп почему - то выше...
тут вообще очень много парадоксов...
мож воруют меньше ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


k_rina

#10
Цитата: psilo от 01:07, 26 сентября, 2015
Ну... может племянника родственники устроят в управляющую компанию, в администрацию..  :shy: 

Конечно, за шесть лет до окончания предполагаемого вуза ему и место приготовили(нет, три  - на выбор, причем сразу начальником)

Цитата: psilo от 01:07, 26 сентября, 2015
Да как бы давно уже пора, наверное.  :degsmile Обычные, стандартные процедуры. Трубы имеют свойства гнить, электрика - гореть. Ничего тут выдающегося нет.

Естественно, это - плановая замена. Вот только нафига этим заниматься , имея целью избавиться от населения в регионе?  А для нормальной жизни населения  нужны не выдающиеся события, а как раз плановые, стандартные.

k_rina

Цитата: Сан Саныч от 22:30, 25 сентября, 2015
     Так что пусть Ваш племянник не обольщается...

Он не обольщается - у него есть и другие мечты, более приоритетные.

Васька Кот

...и то верно !
а для галочки, ну осваиваимость на 1 процент то нуно показать, да и под зиму рыть новый асфальт - это старинная камчатская забава !
китайцы/японцы потом все равно беспроводное/беструбное все проложат ! а мож и ещё хто !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

k_rina

Цитата: Васька Кот от 09:08, 26 сентября, 2015

2. при чем здесь "жесточайшый", темка то называется уехать или остаться !
мы то свой выбор сделали при всех переменных задачи...
1. я хотел другую профессию. а на полуострове на нее просто анреал выучится и работать дальше...

Вот так простенько перешли  от  "все хреново, у молодежи будущего на Камчатке нет" к совершенно частному случаю "я хотел другую профессию, которая не нужна на Камчатке". Так не могут быть нужны в любом регионе-городе все профессии, имеющиеся в мире.


Сан Саныч

Цитата: k_rina от 08:26, 26 сентября, 2015Естественно, это - плановая замена. Вот только нафига этим заниматься , имея целью избавиться от населения в регионе?  А для нормальной жизни населения  нужны не выдающиеся события, а как раз плановые, стандартные.
Ну, деньги сразу украсть проблемно, надо через что-то пропустить и вывести. Да и массовый исход, типа сирийско-европейского, который мы сейчас наблюдаем, сделать нельзя, во-первых, политически невыгодно, да и выборы на носу, а во-вторых, куда выгоднее не выгонять народ с Камчатки, а создать условия, что бы свалили за свой счет. Потому что жадность наших ворюг уже просто зашкаливает.

Цитата: k_rina от 08:32, 26 сентября, 2015Он не обольщается - у него есть и другие мечты, более приоритетные.
Я не о мечтах, я о реальной жизни на Камчатке.


Сан Саныч

Цитата: k_rina от 10:27, 26 сентября, 2015"все хреново, у молодежи будущего на Камчатке нет" к совершенно частному случаю "я хотел другую профессию, которая не нужна на Камчатке".
Да? Приведенный мною пример моей племянницы, которая пять лет назад поддалась на призывы властей о нужности для Камчатки определенной профессии и поступила на рекламируемый факультет, причем поступила на бюджетное место, не пример?  Кстати, и племянник тоже закончил университет на бюджете, то есть дети не фантазёры, а работяги, учились не за деньги.  А, и племянник, после окончания университета не нашел работы по специальности, и в автомастерской поработал, и в торговой компании, а потом плюнул и уехал в Москву.

psilo

Цитата: k_rina от 08:26, 26 сентября, 2015Естественно, это - плановая замена. Вот только нафига этим заниматься , имея целью избавиться от населения в регионе?  А для нормальной жизни населения  нужны не выдающиеся события, а как раз плановые, стандартные.

А как в других домах и возле оных, где не живут представители начальства или администрации?... Да и иностранцы приезжают на полуостров и много. Их что, в этические чумы селить, костерком обогревать, жиром тело намазывать на зиму? Что они скажут о полуострове? Стыдоба...
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

k_rina

Цитата: psilo от 12:44, 26 сентября, 2015
А как в других домах и возле оных, где не живут представители начальства или администрации

Ну, если проехать по городу , так у нас сплошное начальство и администрация живет (ну, если судить по количеству выполняемых работ).

psilo

Цитата: k_rina от 10:27, 26 сентября, 2015Так не могут быть нужны в любом регионе-городе все профессии, имеющиеся в мире.
Тогда не надо с уровня власти на Камчатке пиарить то, что здесь не нужно. Или кому то срочно надо было раскрутить задумку (как в случае, описываемом Санычем)? Для чего?.. Для галки, для карьеры или видимости деятельности?

Вот Камчатке нужны дворники?  :brovki: Подозреваю, что нужны. )) Вперед, обеспечьте нормальной зарплатой, люди сами побегут. Или выгоднее похерить уборочную технику, создать предприятие, сделать так, чтобы оно выиграло конкурс на услуги и заколачивать бабло?

ЦитироватьНу, если проехать по городу , так у нас сплошное начальство и администрация живет (ну, если судить по количеству выполняемых работ).
:lol: Я ценю Ваш тонкий троллинг.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

k_rina

Цитата: Сан Саныч от 10:58, 26 сентября, 2015
  А, и племянник, после окончания университета не нашел работы по специальности, и в автомастерской поработал, и в торговой компании, а потом плюнул и уехал в Москву.

Ничего не скажу про теплоснабжение, но за последние лет ~ 10 достаточно много молодежи it-шников прошло перед глазами (Ростелеком).  Есть примеры как очень добросовестно и успешно работающих, так и таких, которым объясняли, что лучше уйти самостоятельно. Попадали на работу по-разному: кто запомнился по практике, кого с техподдержки переманили, кто резюме в кадры не поленился положить...
Но и в Москве Ваш племянник по специальности работу не нашел, ведь так?

Андруха

Цитата: k_rina от 12:51, 26 сентября, 2015Ну, если проехать по городу , так у нас сплошное начальство и администрация живет
Неужели только мой район это счастье стороной обошло...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Гоcть

Цитата: psilo от 12:44, 26 сентября, 2015
А как в других домах и возле оных, где не живут представители начальства или администрации?...
Это, кстати, интересная мысль: установить квоту, согласно которой в многоквартирном доме не может проживать более ОДНОГО представителя краевой администрации. Размазать их ровным слоем по всему городу))

Denny-boy

Цитата: Андруха от 13:24, 26 сентября, 2015Неужели только мой район это счастье стороной обошло...

В Завойко в моем старом доме двор сделали полный фарш, как раз к боссовскому дому подъезд на ровном асфальте сейчас. Мимо ехал, аж рот открыл. Там такие противотанковые рвы были. На СРВ у своего подъезда даже машину не поставить, бугры и каменюки только для броневиков, счастья уже не жду, передам привет с материка потом если движуха пойдет. Вообще это жесть. То, что должны делать и так в рабочем порядке делается раз в 30 лет и преподносится как счастье великое, тьфу.

k_rina

Цитата: psilo от 13:02, 26 сентября, 2015
Тогда не надо с уровня власти на Камчатке пиарить то, что здесь не нужно. Или кому то срочно надо было раскрутить задумку (как в случае, описываемом Санычем)? Для чего?.. Для галки, для карьеры или видимости деятельности?

Пусть это будет одним из объяснений произошедшего. Другие (за пять лет, которые девочка училась): a) нашлись такие молодые люди, кто получил соответствующее образование раньше неё и заняли эти рабочие места; б) приехали по программе переселения нужные специалисты; в) пенсионеры решили еще поработать и не освободили рабочие места по данной специальности ;г) такие специалисты нужны.,например, в Пежинском или Олюторском районе д) не захотели брать девочку (  в  декрет ,вдруг, уйдет)...

Цитата: psilo от 13:02, 26 сентября, 2015
  :lol: Я ценю Ваш тонкий троллинг.

Троллинг тут не причём.  Просто в любой дискуссии, когда на утверждение "ничего не делают, все хреново" приводишь простейшие примеры  сделанного, стопроцентно получаешь железобетонные контраргументы:
а) для  китайцев; б) для выборов-пиара; в) иначе денег не отмоешь; г) начальство там живет;
д) ОБС.

Стандартный набор.

Сан Саныч

Цитата: k_rina от 13:19, 26 сентября, 2015Но и в Москве Ваш племянник по специальности работу не нашел, ведь так?
По специальности. О не программист, а по железу, сейчас работает в фирме по "Умным домам" .





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика