Re: Уехать или остаться?

Автор Гоcть, 11:49, 20 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Масянька

Цитата: VRKYS от 11:00, 03 марта, 2017
  Здесь на полуострове за 20-25 работают...
Ау, президент!


А президент больше верит Росстату:

осстат посчитал зарплаты работников бюджетной сферы за 2016 год. Как выяснилось, на Камчатке живут одни из самых высокооплачиваемых учителей, воспитателей, врачей, работников культуры и научных сотрудников. Правда, ни по одной из позиций Камчатский край не стал лидером.

Так, у камчатских учителей средняя зарплата за прошлый год, по данным статистики, составила 61 781 рубль (средняя по РФ – 33 344). Самые же большие были зарплаты у учителей на Чукотке – 86,1 тысячи рублей в месяц. Больше, чем на Камчатке, платят в школах Ямало-Ненецкого округа (76,6 тысячи рублей), Ненецкого Автономного округа (71 тысяча рублей), в Москве (68,5 тысячи рублей), в Магадане (64,4 тысячи рублей).

У педагогов дошкольных образовательных учреждений средняя зарплата по стране - 27 484 рубля, на Камчатке – 54 365 рублей. Самые большие зарплаты среди воспитателей на Чукотке (65 881 рубль), в Ямало-Ненецком Автономном округе (62 870 рублей), в Ненецком Автономном округе (61 188 рублей).

У врачей средняя зарплата в России 50 667 рублей. На Камчатке - 96 990 рублей. Врачи на Чукотке зарабатывают в среднем 116 058 рублей, а в Ямало-Ненецком округе – 111 917 рублей.

Средний и младший медперсонал на Камчатке, правда, получает гораздо меньше - 57 932 и 33 389 рублей в месяц соответственно. По РФ средняя зарплата среднего и младшего медперсонала – 28 174 рубля и 18 436 рублей. Лучше, чем на Камчатке, получают эти специалисты на Чукотке - 69 270 и 45 170 рублей соответственно.

Научные работники в России в среднем зарабатывают 53 836 рублей в месяц, на Камчатке – 66 181 рубль. Больше зарплаты ученых опять же в Ямало-Ненецком автономном округе – 112 447 рублей в месяц, в Ханты-Мансийском Автономном округе – 84 181 рубль, и даже в Ульяновской (67 257) и Томской (67 822) областях.

Работники культуры в среднем по России зарабатывают 27 080 рублей в месяц. В Камчатском крае – 45 636 рублей, в ЯНАО – 64 321, в Ненецком Автономном округе - 59 771 рубль, в Москве – 58 706 рублей.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на 2017 год власти Камчатки не планируют повышения заработной платы для работников бюджетной сферы. Объясняется это нехваткой денег в бюджете.

Полный список заработных плат работников бюджетной сферы можно посмотреть на сайте Росстата.

261

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/society/detail/18795/

Масянька

Итоги федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки
за январь-декабрь 2016 года

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/itog_monitor/itog-monitor4-16.html

Прям плачу от счастья за земляков, просматривая эти таблицы.

Datsun

Цитата: Масянька от 11:35, 04 марта, 2017Прям плачу от счастья за земляков, просматривая эти таблицы.
А что не так?

С уважением Николай


Масянька

Цитата: Datsun от 11:37, 04 марта, 2017
А что не так?

Я действительно рада, если у Ваших знакомых - работников вышеперечисленных сфер именно такие заработные платы.
Только вот у моих другие, совсем другие.

Питерхант

Цитата: Datsun от 11:37, 04 марта, 2017А что не так?
Вы реально верите в эти сказки?
Для справки сообщу, что сотню зарабатывает мой знакомый (стаж, категории ) в Медитексе, с 09 до 21 пашет включая субботу... под 80-90 т.р.может заработать другая знакомая (стаж, категории ) в бюджетной больничке, отпахав день через день на дежурствах+платные+%.... другой знакомый бюджетный врач больше 45-50 т.р. не может осилить. А молодые, да не имеющие полного стажа и высшей категории в среднем 30-35 т.р.
Вот так. Это главРвачи получают 350-500 т.р. вот их зряплату суммируют и получаются такие сказочные средние цифры....



VRKYS

Цитата: Питерхант от 11:54, 04 марта, 2017Для справки сообщу, что сотню зарабатывает мой знакомый (стаж, категории ) в Медитексе, с 09 до 21 пашет включая субботу... под 80-90 т.р.может заработать другая знакомая (стаж, категории ) в бюджетной больничке, отпахав день через день на дежурствах+платные+%....
- это основная деятельность+ коммерция, скорее всего.
Цитата: Питерхант от 11:54, 04 марта, 2017другой знакомый бюджетный врач больше 45-50 т.р. не может осилить.
- а это реальность. Это приемный терапевт в больничке, например, тот же что и верхние по квалификации, только без коммерции. Сейчас врачи подались в коммерцию, при этом ведя приемы и в стационарных поликлиниках. Не хватает стандартных зарплат.


Масянька

А если по теме, то "Птица ищет где выше, а человек где лучше".
И это самое "лучше" у каждого свое.
Я не знаю почему, но когда захожу почитать эту тему меня пробивает на ржач, ибо вспоминаю вот это:

Есть такое очень красивое животное - Асцидия. Это морское беспозвоночное животное, оно как и человек, относится к хордовым. У нее имеются структуры головного мозга и спинной мозг.
Так вот особенность асцидии заключается в том, что оно длительное время странствует по просторам океана и найдя благоприятное для проживания место делает просто - съедает свой головной мозг.
И правильно - зачем ей мозг, если и так все хорошо?!

Так что не перестаем искать где нам лучше, чтобы остаться при мозге.

VRKYS

Цитата: Масянька от 11:32, 04 марта, 2017А президент больше верит Росстату:

 осстат посчитал зарплаты работников бюджетной сферы за 2016 год. Как выяснилось, на Камчатке живут одни из самых высокооплачиваемых учителей, воспитателей, врачей, работников культуры и научных сотрудников. Правда, ни по одной из позиций Камчатский край не стал лидером.
Ну хорошо, пускай даже это так. Возьмем эту среднюю абстрактную модель, как критерий "правды". Ну так какие у нас тут цены? Цены на всё, причем. Правильно в 2 раза выше, а то и в 3 относительно лидирующих по зарплатам мест. Далеко можно не ходить: Интернет сколько стоит? 


Datsun

Цитата: Масянька от 11:42, 04 марта, 2017
Я действительно рада, если у Ваших знакомых - работников вышеперечисленных сфер именно такие заработные платы.
Только вот у моих другие, совсем другие.
Да не так а скорее как у вас. Просто вы комментарий не оставили.  А знаете я бы кое каким врачам вообще не платил а канавы отправил бы копать
С уважением Николай

Экcперт

Цитата: обыватель от 07:10, 03 марта, 2017
каждый решает сам, уехать или остаться. А  вот кто не может решить, а только болтает - тот м*дак.
Муд*к тот, кто присосался к кормушке и считает свое мнение единственно праивильным.


VRKYS

У каждого есть право на мнение. На всякое-разное, причем. ) А еще есть действия и есть последствия. Я согласен с тем, что нужно действовать, а не сидеть на пятой точке. Хотя, иногда получается так, что нужно и выжидать, но делать это правильно и продуктивно. Как в музыке, где есть тоны, звуки и паузы.

Масянька

Цитата: Datsun от 17:32, 04 марта, 2017
Да не так а скорее как у вас. Просто вы комментарий не оставили.  А знаете я бы кое каким врачам вообще не платил а канавы отправил бы копать
Канавы и врачам, и учителям само пр-во капает.
Не держите зла на всех врачей.
Тупой человеческий фактор никто не отменял.

Масянька

Цитата: VRKYS от 19:04, 04 марта, 2017
У каждого есть право на мнение. На всякое-разное, причем. ) А еще есть действия и есть последствия. Я согласен с тем, что нужно действовать, а не сидеть на пятой точке. Хотя, иногда получается так, что нужно и выжидать, но делать это правильно и продуктивно. Как в музыке, где есть тоны, звуки и паузы.
.
Вы сами много пятой точкой двигаете чтоьы что-то изменить не для себя, а вокруг? Хотя бы в вашем Еблючинске? :blush2:












Ю



Datsun

Цитата: Масянька от 19:43, 04 марта, 2017Не держите зла на всех врачей.
На всех не держу

С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Масянька от 19:58, 04 марта, 2017Вы сами много пятой точкой двигаете чтоьы что-то изменить не для себя, а вокруг? Хотя бы в вашем Еблючинске?
Хм. Я даже прям теряюсь, что ответить. )))))) А что конкретно нужно сделать, чтобы изменился Еблючинск, в чем должны состоять его изменения и как вы вообще все это видите?

Масянька

Потерянный Вы наш.)))
Так это Вы предложили действовать, вот и предлагайте действия.

Масянька

А действие одно - с××баться.
Июо изменить место жительства легче, чем себя, а тем более мир.

Масянька

А новое место - новая я. Проверено. И мне это нравится. И место, и я.

VRKYS

Цитата: Масянька от 04:40, 05 марта, 2017Потерянный Вы наш.)))
Так это Вы предложили действовать, вот и предлагайте действия.
Т.е. мне пойти чинить дороги да? Я налоги плачу, вообще то. Эти налоги должны что делать, потерянная Вы наша? Я понимаю, что это трудно и эмоции у женщин первостепенней рассуждений, но вы уж постарайтесь охватить разумом всю структуру, так сказать, нашего устроения и жития. От меня, как от гражданина государства требуется выполнять свой гражданский долг (по Конституции) и я его выполняю и, весьма неплохо, поверьте. Дело за малым. Чтобы другие граждане, во власти, например тоже его исполняли, ибо структура государственности поддерживается не только рядовыми гражданами, но и прочими "слоями" и категориями. Если возникает сбой, то структура начинает разваливаться, несмотря даже на очаги вроде бы благосостоятельности в отдельно взятых местах.

ЗЫ Вы подумайте, подумайте хорошенько, а писать абстрактно-чувственные банальности коих и так полно в интернетах - дело нехитрое.  ;)

Datsun

Цитата: VRKYS от 12:47, 05 марта, 2017Т.е. мне пойти чинить дороги да?
VRKYS Да выйди в конце концов залатай яму в дороге у дома ни чего с тобой не случиться. Сколько у вас там населения? если каждый залатает по ямке будет ого. Потом хорошо бы канал целый выделить для сбора денег населению на лечение так можно освободить государство от бремя какого да вапще пора его от всякого бремя освободить ведь за что не возьмутся все у них из рук косоруких валиться,  новости и всякие передачи сплошь петросянина слушаешь читаешь и волосы дыбом встают ИМХУю скоро налог на шипованую резину введут. Да вот вам стихи на поднятия духа  https://tjournal.ru/41622-ya-idu-takaya-vsya-po-komitetu-stihi-peterburgskoi-chinovnici-antonini-dorogovoi

С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Datsun от 18:33, 05 марта, 2017VRKYS Да выйди в конце концов залатай яму в дороге у дома ни чего с тобой не случиться.
Да, выйду прям вот сейчас, ачо! Снежок, слякоть, само то! Цемент разведу в тазике, композита добавлю, ляп-ляп, готово! И обязательно латку украшу собачкиным следом, отпечатком подошвы ботинка и протектором велосипедной шины. Для красаты!  :smoke:
Цитата: Datsun от 18:33, 05 марта, 2017так можно освободить государство
Вы что!! Нельзя брать на себя ф-ции государства. Этим вы приуменьшаете его значение.  :moral


Datsun

Цитата: VRKYS от 11:58, 06 марта, 2017Вы что!! Нельзя брать на себя ф-ции государства. Этим вы приуменьшаете его значение. 
Я облегчить иму работу желаю а нас облегчит от него.

С уважением Николай

VRKYS

Да РФия - страна парадокс. Если действовать в плане благоустроения, государство тут готово переложить на вас всю ответственность, включая средства. Если, не дай Бог, вас захотят ограбить в темном подъезде, поверьте, государство будет очень далеко и если придет, то с большим опозданием. А пристукнуть как следует преступника нельзя - карать должно государство. И тут оно совершенно с вами не согласно по поводу взятия его ф-ций на себя и облегчения задачи.

Datsun

Цитата: VRKYS от 10:53, 07 марта, 2017И тут оно совершенно с вами не согласно по поводу взятия его ф-ций на себя и облегчения задачи.
Да шутю я. Как же мы без них? Сгинем :brovki:

С уважением Николай

обыватель

Цитата: NiXa от 17:38, 04 марта, 2017
Муд*к тот, кто присосался к кормушке и считает свое мнение единственно праивильным.
уж не на меня ли намекаете?
Я вообще-то честно зарабатываю честным и высокооплачиваемым инженерным трудом, своим умом, знанием и опытом. И, кстати, конкурентов в этой части не замечаю. Коллеги - есть, в разных городах, но нам всем хватает. Это не кормушка, просто сейчас не 90-е, гос-во нормально финансирует мирный и не очень атом, и вообще энергетику. Хотя и побочными заработками не брезговали раньше, торговый центр там сбацать, кафе, сборочный или иной цех, сейчас не берем - основной работой завалены.

А вот касательно моего мнения по поводу "уехать или остаться" - да, считаю его единственно правильным. Повторюсь: нет ничего зазорного уехать, хоть на время, хоть навсегда. Зазорно годами ныть, как здесь все плохо, а там - хорошо, и при этом не принимать решения, и не делать ничего в этом направлении. Впрочем, мои жизненные наблюдения показывают, что те, кто принимает решение об отъезде - они обычно не трындят, но делают.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика