Re: Газовые баллоны против медведя.

Автор Божий бык, 21:13, 21 августа, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

psilo

В штатовский баллон с грамотным составом верю. В цену не очень.  В стальную пулю с большей кин.энергией верую также, в то, что она в принципе не может оставить подранка - не очень. Зависит от умения вести боевые действия против зверя.  Экспасивка под вопросом; медведь может продолжать фунциклировать еще около минуты с разорванным сердцем.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Божий бык

Ты как всегда прав. Но я точно никогда не буду покупать ни патроны ни газовые балоны против медведей, у дяди, с рук. :lol:
В подполье можно встретить только крыс.

AlexK

И как часто у нас торгуют патронами с рук?


Божий бык

Цитата: AlexK от 23:04, 10 сентября, 2015
И как часто у нас торгуют патронами с рук?
Бывает, но на форумах тройные цены не дерут. :p
В подполье можно встретить только крыс.

most

Охотники - теоретики, геть отсюда! Про пули в другую ветку. А я напоминаю всем любителям дикой природы, что не стесняемся, обращаемся. Мишкам перед  зимними  квартирами ещё пару месяцев гулять!


psilo

Цитата: most от 17:27, 12 сентября, 2015Охотники - теоретики,
:coolgay  соглашусь на все сто!
Скажите, а у Вас есть, эээээ, опыт применения патронов )) вышеозвученных баллонов против медведЯ?
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

most

Цитата: psilo от 18:16, 12 сентября, 2015
:coolgay  соглашусь на все сто!
Скажите, а у Вас есть, эээээ, опыт применения патронов )) вышеозвученных баллонов против медведЯ?

Меня они пока не трогали ( сплюнул три раза) , я правда на прямой контакт никогда не шел, старался не обострять ситуацию.

А вот был ответ выше.
Цитата: Моисей от 16:49, 02 сентября, 2015
Пробовал точно такой баллон в действии. Матуха отлетела метров на 10. Вывод: эффективен, работает. Единственный нюанс: против ветра не распылять.

Да и весь Ютуб завален роликами про эти баллоны.

psilo

Цитата: most от 00:54, 13 сентября, 2015Меня они пока не трогали ( сплюнул три раза)
Значит Вы - не охотник-теоретик, а газобалонный теоретик.  :smoke:  Но это ничего.
Соглашусь, что лучше таким и оставаться, хоть и не попадете на ютьюб  :yes
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


most

Цитата: psilo от 09:34, 13 сентября, 2015
Значит Вы - не охотник-теоретик, а газобалонный теоретик.  :smoke:  Но это ничего.
Соглашусь, что лучше таким и оставаться, хоть и не попадете на ютьюб  :yes

Вы утверждение, чтобы их продавать нужно обязательно ими в харю медвежью тыкать? А мировой опыт вам уже не подтверждение?

psilo

Нет. Я всего-навсего интересуюсь про Ваш личный опыт применения.  :) Всё. Если его нет, значит Вы пока теоретик. ) Это пока не хорошо и не плохо, это ТАКово. "Мировой опыт" - величина несколько абстрактная, хоть и дающая некоторую картину.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


most

Но когда он есть, это придает мне больше уверенности, чем когда его нет )

most


Моисей

#62
Действие газового баллона на медведицу я уже описал на первой странице обсуждения. Кстати, как и Мост, я предпочитаю не обострять ситуацию и в том случае с медведицей применил газ лишь по настоятельной просьбе коллег по работе. В эффективности летальных средств в руках неопытных владельцев испытываю бездонное сомнение. Не забывайте, что в случае использования ружья, мишка абсолютно точно будет понимать, что его хотят убить и терять ему нечего. И времени на точный выстрел у вас - секунда. Ещё добавлю. Видел в последнем походе труп медведя, без головы, лап и желчи, очень печальное зрелище.
Enjoy the ride!

Сан Саныч

Лет двадцать назад был свидетелем задержания в аэропорту мужика, в сумке которого было больше тридцати штук засушенной медвежьей желчи... Один мужичок, и ЗО мертвых медведей...

most

Вот сегодня опять они по городу бродят, а вы без защиты. Распродаю остатки, больше в этом году не будет.
И да, остался ещё один нейтрализатор активного вещества баллона.

Божий бык

Цитата: Сан Саныч от 11:33, 18 сентября, 2015
Лет двадцать назад был свидетелем задержания в аэропорту мужика, в сумке которого было больше тридцати штук засушенной медвежьей желчи... Один мужичок, и ЗО мертвых медведей...
Газом их массово травил?
Вы не думали что не обязательно стрелять в медведя стразу на поражение?
В подполье можно встретить только крыс.

Сан Саныч

Цитата: Божий бык от 19:00, 18 сентября, 2015
Газом их массово травил?
Вы не думали что не обязательно стрелять в медведя стразу на поражение?
Я то каким боком?
   Вообще, если я еду в лес или на речку в глухое место, то ружье с собой беру обязательно. Лучше оно мне не пригодится, чем в критическую минуту его не окажется. Но ещё я с собой беру всякие громкие штуки, петарды, фальшвейеры, ракеты, радиоприемник китайский , они у них на высоких тонах уж очень шумные... То есть стараюсь избежать встречи с медведем, мне одного раза хватило.

Божий бык

Да я не про тебя, я про мужичка с 30 дериватами медведей. Можно подумать я захожу в лес с сайгой на перевес и палю на каждый шорох. Точно так-же как ты, железки, шумелки, свистелки, громко пою современную попсу (а голос ужасный). Ружье это последний аргумент, а уж прямой выстрел это вообще крайняя мера. Но лучше уж она чем непонятная пшикалка.
В подполье можно встретить только крыс.

most

Цитата: Божий бык от 19:46, 18 сентября, 2015Ружье это последний аргумент, а уж прямой выстрел это вообще крайняя мера. Но лучше уж она чем непонятная пшикалка.

Сколько на вашем счету убиенных косолапых?



Божий бык

В подполье можно встретить только крыс.

most


Божий бык

В подполье можно встретить только крыс.

Божий бык

Головенкой своей подумай. При наличии ружья достаточно производить выстрел в воздух 1 раз в час - медведь и близко не подойдет. А для впариваемых тобой пшиколок зверя надо подпустить на 10-12 метров + не обосраться, не растеряться, плюс ветра сильного не должно быть или дождя, плюс баллон должен сработать и  у тебя абсолютно нет права даже на одну ошибку. А у человека с ружьем еще есть и сама убойная мощь ружья(ну это так на совсем уже крайняк). По  :gy:сколько ты их там впариваешь, за 6 с лихом? = 300 патронов. Ищи лохов дальше.
В подполье можно встретить только крыс.

most

Цитата: Божий бык от 22:59, 18 сентября, 2015
Головенкой своей подумай. При наличии ружья достаточно производить выстрел в воздух 1 раз в час - медведь и близко не подойдет. А для впариваемых тобой пшиколок зверя надо подпустить на 10-12 метров + не обосраться, не растеряться, плюс ветра сильного не должно быть или дождя, плюс баллон должен сработать и  у тебя абсолютно нет права даже на одну ошибку. А у человека с ружьем еще есть и сама убойная мощь ружья(ну это так на совсем уже крайняк). По  :gy:сколько ты их там впариваешь, за 6 с лихом? = 300 патронов. Ищи лохов дальше.

Первое что хотел сказать, тыкать вы будете своей жене, идёт?
Второе. Вы медведя то живьём видели? Судя по вашим опусам, видели в телевизоре. А "стреляли" по ним чисто   гипотетически. Желаю не наложить в штанишки при реальной встрече. А то и про ружьё забудете.
Третье. Я лично знаю случай на Курильском озере, когда на отпугивающий выстрел в воздух, с бугра спустился  ещё один мишак , посмотреть,   что за шум а драки нет. Некоторые из них очень любопытны, особенно молодняк, будет переть на вас до упора.
Ну и  последнее, не надо заглядывать в мой карман, сколько я там и чего продал, это  дурной тон.


Божий бык

Цитата: most от 23:27, 18 сентября, 2015
Первое что хотел сказать, тыкать вы будете своей жене, идёт?
Второе. Вы медведя то живьём видели? Судя по вашим опусам, видели в телевизоре. А "стреляли" по ним чисто   гипотетически. Желаю не наложить в штанишки при реальной встрече. А то и про ружьё забудете.
Третье. Я лично знаю случай на Курильском озере, когда на отпугивающий выстрел в воздух, с бугра спустился  ещё один мишак , посмотреть,   что за шум а драки нет. Некоторые из них очень любопытны, особенно молодняк, будет переть на вас до упора.
Ну и  последнее, не надо заглядывать в мой карман, сколько я там и чего продал, это  дурной тон.
Диалог с Вами окончен, продолжайте зарабатывать на жизнях других людей.  :devil
В подполье можно встретить только крыс.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика