Re: Газовые баллоны против медведя.

Автор Божий бык, 21:13, 21 августа, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Моисей

Целься в глаз, шоб шкуру не попортить! :) 2 Планер:  да попадались, Казанова на курильском глуховат.
Enjoy the ride!

Гоcть


most

Цитата: Velebit от 16:03, 04 сентября, 2015А если все таки попало самому? Какие действия?

Вам поможет: Нейтрализатор.



Velebit

От же ш. Как в Египте, залезть на верблюда три динара, слезть еще три)

Божий бык

http://ddupleks.com/index.php/ru/12-76-caliber.html
Не хочется экспериментировать с этими игрушками. Поэтому прикупил таких гостинцев. СТАЛО СПОКОЙНЕЕ. :smoke:
В подполье можно встретить только крыс.


Шаман

Цитата: Божий бык от 03:11, 08 сентября, 2015
http://ddupleks.com/index.php/ru/12-76-caliber.html
Не хочется экспериментировать с этими игрушками. Поэтому прикупил таких гостинцев. СТАЛО СПОКОЙНЕЕ. :smoke:
ХМ, так с ружом-то зачем еще газовые баллоны  :lol:
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Velebit

Касаемо вышеприведенной ссылки=
Не гуманно!
Высока вероятность оставить подранка.
Отказать!

AlexK

Пачка таких гостинцев стоит как раз как газовый баллон, если мне память не изменяет. Где брали?
Да, и чем обусловлен выбор стальной пули? Чем она лучше классической свинцовой в вопросе самообороны от медведя?

Цитата: Velebit от 06:26, 08 сентября, 2015Высока вероятность оставить подранка.
И оставляют. Регулярно. И вопрос даже не в гуманности, а в том, что подранок с гораздо высокой степенью вероятности при следующей встрече с человеком не пройдет мимо, а нападет первым.


psilo

Цитата: Божий бык от 03:11, 08 сентября, 2015СТАЛО СПОКОЙНЕЕ.
Ружье что то типа помпа Ремингтон магнум?
Цитата: AlexK от 07:28, 08 сентября, 2015Да, и чем обусловлен выбор стальной пули? Чем она лучше классической свинцовой в вопросе самообороны от медведя?
Наверно, чтобы не оставлять подранков. Пробивает череп наверняка




Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

AlexK

Цитата: psilo от 10:22, 08 сентября, 2015Наверно, чтобы не оставлять подранков. Пробивает череп наверняка
Вы в этом уверены?
Дело в том, что у меня несколько пачек таких патронов лежит, и цельных, и экспансивных. Отстрел по дереву не выявил преимуществ стальной пули перед свинцовой. Да, и исполнены эти патроны довольно небрежно, материалы какие-то дешевые..


Питерхант

Цитата: psilo от 10:22, 08 сентября, 2015Наверно, чтобы не оставлять подранков. Пробивает череп наверняка

В этот череп еще попасть надо...идиоты со страху-то и мажут. Стрелять в корпус (грудь,шея) надо, если еще попадешь... в бегущую на тебя махину.
Лучше делать все возможное и невозможное, но стараться не допускать огневого контакта с медведем, прогонять его (уходить самому)...потому, как неизвестно, чем это все закончится, даже имея в руках ружье с пулями....

psilo

Цитата: AlexK от 11:14, 08 сентября, 2015Дело в том, что у меня несколько пачек таких патронов лежит, и цельных, и экспансивных. Отстрел по дереву не выявил преимуществ стальной пули перед свинцовой.
А по черепу? Стальная гораздо меньше деформируется и соотв. тратит меньше уходящей в деформацию энергии впустую. На пробой она считается лучше свинцовой именно по этой причине.
Цитата: Питерхант от 11:26, 08 сентября, 2015В этот череп еще попасть надо...идиоты со страху-то и мажут. Стрелять в корпус (грудь,шея) надо, если еще попадешь... в бегущую на тебя махину.
Лучше делать все возможное и невозможное, но стараться не допускать огневого контакта с медведем, прогонять его (уходить самому)...потому, как неизвестно, чем это все закончится, даже имея в руках ружье с пулями....
Самым эффективным выстрелом считается выстрел в позвоночник (холку). Череп тоже как вариант весьма. Да, соглашусь, что нужно суметь попасть.
Да, животину нужно беречь и избегать насилия, если с его стороны нет ярковыраженной агрессии. Не забуду добитие охотниками медведя в капкане, как он выл и  в отчаянии пытался прикрыть лапами голову. Впечатляющая картина.


Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

most


Сан Саныч

Цитата: Velebit от 18:14, 02 сентября, 2015
Моделируем ситуацию . На вас из кедрача выходит медведь на растоянии 3-4 м., ветер 1-2 м/сек дует от него к вам. Ваши действия по применению баллона? :shuffle
Прикинуться медведицей, по крайней мере не загрызет...

psilo

двигаться относительно своего положение вправо, обходя зверя с его левого бока, несколько наискось и совсем чуть-чуть навстречу (!!!) зверю.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

AlexK


Божий бык

МДА, специалист Вы ещё тот если даже стоимость боеприпасов не знаете...Кста у Вас дома таких несколько пачек лежит? Сколько штук в пачке? :lol:
В подполье можно встретить только крыс.

Божий бык

Цитата: AlexK от 07:28, 08 сентября, 2015
Пачка таких гостинцев стоит как раз как газовый баллон, если мне память не изменяет. Где брали?
Да, и чем обусловлен выбор стальной пули? Чем она лучше классической свинцовой в вопросе самообороны от медведя?
И оставляют. Регулярно. И вопрос даже не в гуманности, а в том, что подранок с гораздо высокой степенью вероятности при следующей встрече с человеком не пройдет мимо, а нападет первым.
А лучше мой йуный друх она большей кинетической энергией. Интересно мне будет посмотреть на подранков после ее применения. С энергией за 4000 джоулей. Ну если только лапу оторвет.
Ружьё самое обычное, что-то типо сайга 12
В подполье можно встретить только крыс.

psilo

Цитата: Божий бык от 17:54, 08 сентября, 2015Ружьё самое обычное, что-то типо сайга 12
А выдержит магнум заряд?
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Божий бык

В подполье можно встретить только крыс.

AlexK

Я эти патроны довольно давно брал, помню, что цена нецелесообразно высокая. Похвастайтесь же, почем покупали и где?
Засомневался кстати в оставшемся количестве, заглянул в сейф, именно стальных цельных патронов у меня 4 штуки всего осталось. Еще раз подержал в руках. Вот вообще не впечатляют, какая-то залипуха. Пластиковый корпус в тонком стальном основании болтается, никогда раньше такого не встречал, даже в дешевых патронах для тарелок. Кстати, когда стрелял, не помню какой-то прям более мощной отдачи, чем от обычного патрона с бреннеке. А ведь при более высокой кинетической энергии и отдача должна соответствовать..


Божий бык

в магазине по 119 рублей штука, что более чем в 50 раз дешевле предлагаемого тут дезодоранта. :lol: Не знаю что там у Вас в сейфе, а у меня в руках обычный экспансивный боеприпас, нормального качества.
В подполье можно встретить только крыс.

AlexK

Ну расскажете потом, насколько удачно получилось засамооборониться от медведя стальной экспансивкой. Удачи.


Velebit

Есть такое подозрение, что уже не услышим...

Божий бык

Цитата: AlexK от 08:08, 09 сентября, 2015
Ну расскажете потом, насколько удачно получилось засамооборониться от медведя стальной экспансивкой. Удачи.
После того, как ты мне расскажешь о натурной эффективности дезодоранта за 7 т.р. :lol:
В подполье можно встретить только крыс.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика