Re: Газовые баллоны против медведя.

Автор Божий бык, 21:13, 21 августа, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: most от 00:25, 06 августа, 2016что то вы вообще путаете кислое с горячим.
В приказе Минздрава говорится о патронах и баллонах применяемых против нападения  людьми, других на тот период 2008 году просто не выпускали. Антизверь позже выпустили.  Так мы собственно что тут обсуждаемых. Нам наверное указом будет приказ минприроды ))),

То есть покупать (продавать, владеть) американские баллоны можно, потому что в приказе минздрава и в законе об оружии нет слова "медведь"?))

Антизверь выпустили позже. И что это значит? В нём больше "Олеорезин капсикум (вещество ОС)", чем допускает приказ минздрава?

Цитата: most от 00:25, 06 августа, 2016Так вот баллоны российские
Перец 11А - рекордный баллон по содержанию перца - Tc=1,2% OC 95% - высочайшее содержание перца делает его крайне эффективным. Второе это газовые баллончики серии Факел-2 - смесевые газовые баллончики с Tc=1% OC 95% и максимально разрешенной концентрацией слезоточивого газа CS

А это к чему здесь? Всё в рамках приказа минздрава.

most

#151
Цитата: 4elovek от 13:14, 06 августа, 2016То есть покупать (продавать, владеть) американские баллоны можно, потому что в приказе минздрава и в законе об оружии нет слова "медведь"?))

Даже спорить не буду. Судебная практика есть по применению зарубежных аэрозольных баллонов против агрессивных животных?  Сколько народу осудили или привлекли к административной ответственности?


Цитата: 4elovek от 13:14, 06 августа, 2016А это к чему здесь? Всё в рамках приказа минздрава.

Ничего что там OC 95%?

VRKYS

Цитата: most от 00:58, 06 августа, 2016Да тут даже думать не надо. Я просто знаю на личном опыте.. А в ножике уже сидит доставка, я просто уверен. Вот так вас и разводят бесплатными доставками, ага )
Я почему-то уверен, что меня больше разводят те, где он представлен ценой в 20 тыс. то бишь у российских продавцов супротив 9 тыс. у амеров.
Цитата: AlexK от 08:12, 06 августа, 2016Бесплатная доставка - это: 1. Замануха, 2. Набивание репутации продавца на Ebay. Можно поискать такой же ножик, который будет стоить на 50 долларов дешевле, но доставка будет платная, я уверен ))
В этом году в США поднялись тарифы USPS, в том числе на ЕМС, минимальная посылка стоит примерно 60 долларов. Есть Priority, около 45. "Бесплатно" поедет обычной почтой. Которая может придет через месяц, а может и не придет вообще...
Это не с ебая. И почему бесплатная доставка, это замануха? В чем? Да, я могу подождать полтора месяца. Я не заморачиваюсь срочной доставкой, которая может из-за задержек на таможне прийти примерно в такой же срок. Таможня, это отдельная песня и вполне может повлиять на сроки доставки вне зависимости от тарифа, по которому осуществляется доставка товара. Действительно быстро (но и берут соотв. оплату) доставляют курьерские службы, типа DHL Fedex..
И! ВНИМАНИЕ, самое главное. Если я заказываю 10 ножей, то они идут в одной посылке, соответственно, нет никакой прибавки 40 долларов к стоимости каждого ножа.


most

Цитата: VRKYS от 14:21, 06 августа, 2016Если я заказываю 10 ножей, то они идут в одной посылке, соответственно,

ВНИМАНИЕ, если вы везёте в одной посылке 10 ножей одного наименования, это на таможне автоматом попадёт под коммерческую партию, ну и таможенные платежи соответствующие. Про вес одного ножа и десяти я уже не говорю. Курите матчасть!


4elovek

Цитата: most от 13:37, 06 августа, 2016Даже спорить не буду. Судебная практика есть по применению зарубежных аэрозольных баллонов против агрессивных животных?  Сколько народу осудили или привлекли к административной ответственности?

Да я тоже не особо спорю. Судебную практику не изучал. Думаю, Вы согласитесь с тем, что оборот таких баллонов находится в серой зоне. Иначе они бы нормально продавались в туристических магазинах, а не из-под полы, как сейчас.

Цитата: most от 13:37, 06 августа, 2016Ничего что там OC 95%?

Это его чистота, как я понимаю. Количество в баллоне у "Техкрима" обозначается "Tc".
Антизверь, кстати, сейчас у них на сайте не нашёл. У Вас нет его спецификации?


most

Цитата: 4elovek от 15:10, 06 августа, 2016Иначе они бы нормально продавались в туристических магазинах, а не из-под полы, как сейчас.

Они совершенно официально продаются в интернет магазинах Российской Федерации. У нас они в магазине Сервис были в продаже.

Цитата: 4elovek от 15:10, 06 августа, 2016

Это его чистота, как я понимаю. Количество в баллоне у "Техкрима" обозначается "Tc".
Антизверь, кстати, сейчас у них на сайте не нашёл. У Вас нет его спецификации?

Подробно не видел, вот тут какое то подобие есть.
http://forum.guns.ru/forum_light_message/28/1506317-m37638286.html

VRKYS

Цитата: most от 15:03, 06 августа, 2016ВНИМАНИЕ, если вы везёте в одной посылке 10 ножей одного наименования, это на таможне автоматом попадёт под коммерческую партию, ну и таможенные платежи соответствующие. Про вес одного ножа и десяти я уже не говорю. Курите матчасть!
Это бизнес по русски, докрутить к каждому (к каждому, Карл!!)))ножу еще по стоимости одной пересылки!  :degsmile Один нож (складник) весит от 130 до 150 гр. Посчитайте, сколько весят 10? На таможне под доп. оплату попадает партия, стоимостью от 1000 $. Курите матчасть.


most

Цитата: VRKYS от 21:26, 06 августа, 2016
Это бизнес по русски, докрутить к каждому (к каждому, Карл!!)))ножу еще по стоимости одной пересылки!  :degsmile Один нож (складник) весит от 130 до 150 гр. Посчитайте, сколько весят 10? На таможне под доп. оплату попадает партия, стоимостью от 1000 $. Курите матчасть.
Что то вы меня утомили. Заказывайте непременно все по 10 штук и потом не говорите, что  вас не предупреждали. Очевидно же , что 10 ножей вам нужно для личного использования. А в таможне дураков не держат.


AlexK

Почтовые отправления довольно легко проскакивают таможню. Если содержимое соответствует декларации и предназначены для личного потребления. Баллон же (а тем более десяток их), отправленный почтой, таможню просто не пройдёт и поедет обратно. Даже больше - USPS просто не примет такой груз к авиаперевозке. На этом возможность приобрести этот баллон занедорого закончилась. Но, есть некоторые люди, в городе Москве, привезли большую партию, уверен, что даже дали взятку, подогнали эти баллоны под сертификаты разрешенных баллончиков, приняли на себя риск конфискации. В итоге получилась цена, раза в два отличающаяся от цены в Штатах. Но, для гражданина РФ на Камчатке - какая разница - получит он этот баллон с пересылкой из Штатов (случись она такая разрешена) - или купит у отечественного импортёра, итоговый ценник не изменится. Соответственно - об чем речь? Покупайте Антизверь, он недорогой и большой, на каждом углу есть. Только не всегда срабатывает ))

СаЯн

В прошлый четверг к нам в лагерь в Налычево пришел медведь. В нужный момент у баллона Антизверь отломился курок. Да и бьет он не дальше 3-х метров. Как-то опасно подпускать к себе медведя на 3метра.


VRKYS

Цитата: most от 01:55, 07 августа, 2016Очевидно же , что 10 ножей вам нужно для личного использования.
Хоть 20. Это маловолнующий фактор.  :yes Люблю я ножи.
Цитата: AlexK от 09:47, 07 августа, 2016Почтовые отправления довольно легко проскакивают таможню. Если содержимое соответствует декларации и предназначены для личного потребления. Баллон же (а тем более десяток их), отправленный почтой, таможню просто не пройдёт и поедет обратно. Даже больше - USPS просто не примет такой груз к авиаперевозке. На этом возможность приобрести этот баллон занедорого закончилась. Но, есть некоторые люди, в городе Москве, привезли большую партию, уверен, что даже дали взятку, подогнали эти баллоны под сертификаты разрешенных баллончиков, приняли на себя риск конфискации. В итоге получилась цена, раза в два отличающаяся от цены в Штатах.
Да, верно. Отправление можно протащить под видом другого товара. Их доставляют в РФ иначе как они тут оказываются? Вариант, заныкать на судне, если идешь из штатов.  :yes


most

Цитата: VRKYS от 11:50, 08 августа, 2016Хоть 20. Это маловолнующий фактор.   Люблю я ножи.

Ну-Ну... Похоже тебя в гугле забанили.
Цитировать
Re: Русская таможня при заказе по интернету ножей
Сообщение: #20
Сообщение Амбал » 18 окт 2013, 12:44

brianc
Мне с таможни прислали письмо, что по нашим законам, если нож просто внешне похож на холодное оружие, они его могут завернуть по нашему законодательству. А на их справки и т.п. им плевать с высокой колокольни.

VRKYS

кто такой Амбал и brianc? По каким законам? Просто внешне похож на оружие.. Бред, извините. В конце концов на таможне могут просто сп...дить, как и на почте, как и в разгрузочном терминале.
Товарищ, есть законодательная база, есть параметры и характеристики, прописанные законом и есть исполнение закона и не исполнение его. Все!
ЗЫ Кстати, если фед. или иной закон нарушает Конституцию - высший законотворческий документ, конституционные права, то закон можно ...  :brovki:

most

Цитата: VRKYS от 14:41, 08 августа, 2016Товарищ, есть законодательная база, есть параметры и характеристики, прописанные законом и есть исполнение закона и не исполнение его. Все!

Все, я умываю руки ))) Ваши аргументы убийственны!


VRKYS

В темах, типа ганзофорума сидит кучка троллей, которые пишут всякую чушь, лишь бы народ обломился и покупал у отечественных спекулянтов. И это вы таки называете аргументом?! Пусть письмо покажет, что ему там прислали с таможни "по нашим законам", потому что "просто внешне похож" :degsmile  :lol: Детский сад, блин.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика