Идеи и одержимость

Автор ВЛАД-Z, 19:06, 20 августа, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВЛАД-Z

Цитата: psilo от 18:58, 20 августа, 2015
Но  деньги, это ладно. Это средство, которое можно реализовать в некоторые вещи, средство на которые  покупают себе маленькие радости или же иллюзию счастья и ради Бога! Доброго и благодатного.  :) Есть еще одна такая фишка - идея или одержимость идеей.  Она может овладеть сознанием и тогда - держись. Вот это очень страшно.
С этим сложно не согласиться. (с Вами приятно беседовать, скажу я Вам)
Только вопрос: одержимость - какой идеей? Есть идеи разрушающие, а есть и созидающие. Не забывайте, что человек по сути начался с обезьяны, которая стала - одержима идеей.
Идея, допустим, завладеть деньгами - тоже идея. И я почти уверен, она страшнее, чем любая другая, потому как диктуема базовым инстинктом, проявляемым в одном из жутких пороков человека - жадности.
В моих планах - рассмешить Бога.

psilo

Цитата: ВЛАД-Z от 18:45, 20 августа, 2015Г..но не г..но, а сами-то как думаете?
Я думаю, что и г..но и не г..но. Всякие.
ЦитироватьС этим сложно не согласиться. (с Вами приятно беседовать, скажу я Вам)
Только вопрос: одержимость - какой идеей? Есть идеи разрушающие, а есть и созидающие. Не забывайте, что человек по сути начался с обезьяны, которая стала - одержима идеей.
Идея, допустим, завладеть деньгами - тоже идея. И я почти уверен, она страшнее, чем любая другая, потому как диктуема базовым инстинктом, проявляемым в одном из жутких пороков человека - жадности.
Спасибо, но я вообще то не философ. )
Одержимость идеей. Созидающая идея - хорошо, но только тогда, когда не идет в разрез со свободой воли. Тогда она может поменять вектор на разрушительный. В проявленной привычной Природе разрушение и созидание очень тонкие акты и идут часто рука об руку или же извлекаются одно из другого наподобие матрешки. Воля же вообще считается свободной в прямом смысле она свободно проявляется и творит результат, как хороший так и плохой в зависимости от творца. Идея завладеть деньгами странноватая, деньги, это средство. Их не применишь напрямую, вне денежной системы. Если есть идея завладеть деньгами, и она сильна, но нет идей, как эти деньги применить это хрень просто какая то.... Жадность, как порок может быть связана со средством. 
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика