ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ

Автор mdmхr, 11:10, 13 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mdmхr

есть тут кто хочет платить от 4500 рублей в месяц за двухкомнатную и от 7000 за трехкомнатную квартиры? свет, отопление, телефон в эту сумму не входят - только право топтать пол своей (!) (приватизированной) квартиры?

Helene

#1
ТИх, тих... не поднимай панику раньше времени. Сейчас? ?разрабатывается система субсидирования. Вот после ее утверждения можно будет голосить.
А по поводу? оплаты ты погорячился. Около 4-х тыс получится за 3-х комнатную. 1 м ( квадратный) = 90 руб. 40 коп.
Зато в этом есть и положительные моменты. "Упадут" цены на 3-х комнатные квартиры.? Кому? непонятно, могу пояснить. Но думаю, это не? нужно.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Димчег

Самыми востребованными останутся 2-х комнатные
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Helene

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Dee

Я думаю насчет цен на квартиры вы неправы
Человек который в состоянии выложить 40к баков за 3-х комнатную не сильно будут заморачиваться насчет квартплаты


Helene

Цитата: Dee от 11:42, 13 января, 2005
Я думаю насчет цен на квартиры вы неправы
Человек который в состоянии выложить 40к баков за 3-х комнатную не сильно будут заморачиваться насчет квартплаты

Ой не говорите! Многие  на  эту квартиру годами копят, в долги   влезают, кредиты под сумасшедшие  проценты берут. 3-х комнатные покупаются не от больших днеге, а по необходимости. Дети, родители, бабушки-дедушки живут в одной квартире.

Или к примеру, пенсионер. Он   эту 3-х комнатную за жизнь заработал. И сейчас он просто будет не в  состоянии ее содержать. Да, ему  будет предоставлена субсидия. НО! На положенные  законом квадратные  метры. А за все " лишнии" метры ему   придется платить из  своей пенсии.

И таких  людей оч. много. Поэтому с 1 марта  спец-ты прогнозируют "обвал" цен на   3-х комнатные. Многие  их будут продавать по  цене  1 или 2-х комнатных.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

mdmхr

двухкомнатная 52 кв. м. x 90.40 = 4700 (!)
и это просто за метры, свет, вода, отопление, телефон отдельно!

mdmхr

но этого всего может и не быть, если не сидеть пардон ссылкиво в своих норках, перекрыть дорогу в центре, федеральную трассу морпорт-аэропорт, взлетно-посадочную полосу наконец, в перекрытии впп я еще в 13-летнем возрасте учавствовал


kozba

и нахрена нам эти федеральные стандарты - и вообще какого хера нам пытаються их ввести и кто?

Helene

Чет большая 2-х комнатная.
Как это ? вода и отопление отдельно? Вода и ? отопление входит в понятие тарифа. Туда ? же относится ? канализация, и ?прочие пункты.
Ну, а свет ?и телефон ясное дело ?отдельно! Сколько нажжете и ?наговорите.

Ой я ?ща ?умру! Перекрыть дорогу и ВПП! * падает в ?истерике*
Только сначала пару практических ?занятий у коммунальщиков ? возьмите. ГЫ!!!!!!
Гордума приняла ? этот закон в 1-м чтении, и пересмотреть его ?они могут во втором! НО!!!!!! Как сказали сами нар. избранники, они ?отменят тарифы, если администрация ? в ближайшее время ?не примет программу ? субсидирования. А по моим сведениям, ?сейчас ? все ?чиновники и ?сами депутаты знимаются ее разработкой. Так что ?не ?надо ?бесплатного цирка. Хотите ? привлечь акциями проста к себе внимание? Не получится. Вас ( в ?отличии от коммунальщиков) даже по ОРТ ?не покажут! Потому что ?федеральные тарифы - это ?инициатива Кремля.
Кстати, Скворцов ? в своей ?предвыборной программе ? говорил про повышение тарифов. Скворцова ?выбрали большинство. Значит, автоматически согласились с ?его инициативами!
И еще! Даже ?не ? вздумайте ?лезть на ? взлетно-посадочную полосу. Служба ? охраны в аэропорту ?работает ?отлично! Вас еще и за попытку ?совершения теракта ?привлекут. ? ?:ogo
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


kozba

Неленилида, то есь, получаеться как всегда безобоснованная паника?

Helene

Оказька. Милый мой, дорогой Оказька.
Надо подождать, какую  программу  предоставления   субсидий предложат власти. Каким  образом  и в каком объеме будут выплачиваться компенсации.  И только после этого можно поднимать ор.
Кстати тарифы были приняты 30 декабря на сессии Гордумы. Только в предновогодней суете, это  не было  должным образом  воспринято.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Зайчуган

А меня добивает, что я буду платить тиакие бабки за СВОЮ СОБСТВЕННУЮ приватизированную квартиру. В голове не укладывается, это как купить машину, а потом пожизненно платить автозаводу деньги за посадочные места.

Стариков жалко, пенсионеров, малоимущих. Какие бы льготы не придумали, по карману их это сильно ударит. Насмотрелся я на подобное на Украине, там старики получают две пенсии, одна уходит за квартиру, на вторую живут, а вот когда один умирает, второй уже не вытягивает затрат и живет за порогом бедности.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

mdmхr

обычная двухкомнатная, улучшенной планировки
это еще хуже ОСАГО, хуже льгот в обмен на кукиш, хуже диких запретительных пошлин на ввоз иномарок, хуже акцизов на бензин, которые составляют половину его стоимости!

вобщем год петуха только начался, и каждому самому решать быть или не быть ему петушней

Lord Set

#14
***уки страшные ...
Фсе время на Запад смотрят, педики драные, бензик по западному, комуналка по западному, Тока Эти уроды мать их забывают, что они живут в России, что бенз *авно и платить бакс за литр разбавленной мочи,? ....
комуналка у нас тож *авно, где мы живем, в каких трущебах и с какими з/п, на западе дома, условия да и з/п на уровне ...

БЫЛОБЫ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ!!!? ЗА *АВНО ТАКИЕ БАБКИ ДЕРУТ **УКИ!!!!

прошу обратить внимание, что плата будет взиматься за ОБЩУЮ площадь а не за ЖИЛУЮ
и не 90,4? а + 5,5 = 95,5 за метр

в КАО вааще 106,8? :o
получается, чем глубже *опа, тем дороже жисть


Ой простите меня сограждане? -? Наболело :(? >:(

ну и как фсегда правовая инфа
http://www.comhoz.ru/pravo/DocumShow.asp?DocumID=93053

Лайса

но оплата жилья должна не превышать 22% от совокупного дохода. да здаравствует зарплата из черного нала... никак не дают народу выходить из тени.
ЗЫ. пенсионеров и другие социально незащищенные слои населения действительно жалко

Vad

#16
Значит, чего видно с первого взгляда:
90 рублей - это максимальная планка через которую перепрыгнуть уже не смогут,
потом 22% (т.е.) всем членам семьи нужно будет тащить справки о доходах.

И п.3
Органам государственной власти субъектов Российской? Федерации
при? установлении? региональных стандартов оплаты жилья и коммунальных
услуг и? органам? местного? самоуправления? при? установлении? цен? на
содержание? и? ремонт жилья,? а также тарифов на коммунальные услуги в
жилых помещениях исходить? из? необходимости? возмещения? экономически
обоснованных затрат организаций на предоставление жилищно-коммунальных
услуг? населению? с? учетом? заключения? ?независимой? ?экспертизы? ?и
стандартов качества таких услуг.


т.е. по идее должна быть независимая экспертиза, которая оценит затраты
и даст оценку обоснованности (возможно и по каждому дому).

А кроме того можно будет создавать товарищества (в пределах дома квартала)
или обращаться к фирмам, занимающимся обслуживанием жилья (думаю такие
появятся) и платить за обслуживание жилищного фонда им по их расценкам.
Ну ес-сно телефон и электричество - это к монополистам, а тепло....
... тут возможны варианты.
Так что дело это долгое и сложное.

Я так думаю...
Удача терпелива...

Охотник

Цитата: Lord Set от 12:57, 13 января, 2005
***уки страшные ...

Эк тебя зацепило! Не ссы, прорвемся :zybastik
С идиотами в полемику не вступаю.

грязь.

либо белый дом взорву-либо уеду взаграницу!
равнозначно!!!! :zlo
с-ки!!!!!!!!!
собираемся дом(катедж)продавать,чтоб хоть что-то купить в Питере-по-моебу дохло*(-даже на комнату в коммуналке не хва*((((((((
а дом бааааальшой :'(
ненавижу*(
млин*(
                      dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

kosichka

во вражиские страны надо еь жить... Здесь оставаться дохло... Те же льготы - в России все делается, чтобы человек этих льгот не получил.. Те, кому они жизненно необходимы, пройдут все испытания и иполучат, но сколько нервов потеряют... а те, кому не горит, просто плюнут.. на это и рассчитано...

Вот к примеру, приняли закон о том, что вместо льгот, теперь будут бабки выплачивать. Пенсионерам и военным с 1 января убрали бесплатный проезд.. проезд-то убрали, а вот деньги пока не выплатили... Что в метро и на электричках сейчас тварится.. Если военные еще как-никак.. то старушки и дедушки чуть ли не в слезы.. Денег-то нет...

Вот так.. изживают народ себе во благо...

Например в Германии.. там жуткая бурократия.. Там без бумажки ваапче никуда! Там каждую справочку надо хранить как зиницу ока... Но вы дуте, они там с нервами эти справки получают??? Думаете в очередях стоят??? Нет! У них есть почтовый адрес.. почта за один-два дня идет из одного уголка страны в другой... Они пишут в инстанцию письмо с запросом, мол мне нужна такая-то справка.. и через 5 дней, через неделю, получают по почте эту справку!!!! Там никуда не о ходить, ни с кем не надо ругаться.. там все просто и для народа! Да, пускай бюррократия, но продуманная!

Россия - дерьмо...

Думаете я не патриотка? Я патриотка... только патриотка Камчатки.. Родина моя - Камчатка, а Россия - дерьмо!

грязь.

млин*(............самое поганое,что я не хочу уезжать!!!!
но почему же делаетцца все,чтоб жить было просто невозможно*(((((((
интересно, сами те,кто принемает законы,вааааще представляют,что на эти деньги моно жить?!
е...в...т!!!!
                      dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Dusya

Цитата: грязь. от 22:29, 13 января, 2005
млин*(............самое поганое,что я не хочу уезжать!!!!
но почему же делаетцца все,чтоб жить было просто невозможно*(((((((
интересно, сами те,кто принемает законы,вааааще представляют,что на эти деньги моно жить?!
е...в...т!!!!
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? dfi z
Те, кто принимает законы, считают себя великими социологами, мля >:( об уровне жизни они судят по себе, соседям (того же элитного дома ;) :angry), заполненным московским дорогам дорогущими марками авто....вот и думают, что у всех такой же кошелек. Помницца комиссия на Камчатку летом приезжала из Москвы сколько-то лет назад...как назло стояли жаркие денечки, так они прихирели от того, как звездато на Камчатке живется и УРЕЗАЛИ северный коэффициент. Вот и вся их логика :angry А поживи там круглый год, напокупай детям южные фрукты по астрономическим ценам, да на билеты в отпуск скопи...их не е@ет, увидели солнышко с крузаками на дорогах и сделали свой вывод. Так и с квартплатой. Смотрят отчеты строительства элитного жилья в Москве и судят о всей стране :angry :angry :angry

Я вот тоже не хотела бы уезжать, но в последнее время мы с МЧ приходим к выводу, что старость здесь встретить не хотим, надо валить годам к 45 куда-нить, покупать маленький мотельчик или бар на берегу моря, наблюдать вечерами закаты моря, зарабатывать просто достаточно для жизни и не париться, что какая-то с**а придет и скажет: "А не до #уя ли у тебя, бабушка (дедушка), имущества? Не прихватизировать ли нам его? "
Страна - гегемония, мля

грязь.

лана соседи,а выведи их на улицу и дай 3000р.,кто выживет?
                                dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Dusya

Цитата: грязь. от 00:31, 14 января, 2005
лана соседи,а выведи их на улицу и дай 3000р.,кто выживет?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? dfi z
сдохнут, засранцы :zlo начнут грабить уже в открытую - маски-шоу, ведь ничему другому  в жизни не научились

грязь.

не,мне просто интересно,они када законы принемают оперируют процентами или реальными деньгами?! они слышат вааааще,на скока люди должны жить?
млин*(
                           dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика