ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ

Автор mdmхr, 11:10, 13 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helene

Цитата: nod от 13:35, 29 марта, 2005
Есть более цивилизованные способы: обращение к депутатам, обжалование в судебном порядке, обращение в прокуратуру и пр.,? в духе демократического общества, которое, как я надеюсь мы вскоре построим. Если уж так хочется "помитинговать" то опять-же есть установленный законом порядок.?

Какие все  демократичные и  цивилизованные.. я балдею. Попробуйте  посоветовать бабушке, которой из-за прописанных  в квартире детей придется платить в 2 раза больше, чем ее пенсия, обратиться   с  жалобой в прокуратуру.
Интересно, куда она  Вас  пошлет: "В ..." или "На ...". ?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

nod

Цитата: Шрайбикус от 18:12, 25 марта, 2005
Намедни кость подкинули- МП РКЦ интересная конторка, посредничек.Окучивает что-то около 5% с суммы счета за "услуги", я думаю можно послать? и? платить в бухгалтерии ЖЭУ. 1000 р. в год услуга катит.Может кто уточнит?
Постановление Правительства РФ от 2 августа 1999 г. N 887
"О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения"

9. Рекомендовать органам местного самоуправления в целях улучшения сбора платы за жилье и коммунальные услуги, рационального распределения указанных средств, усиления социальной защиты малоимущих слоев населения:
     создавать расчетно-кассовые центры по сбору и обработке коммунальных платежей и предоставлению субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг;

Хотели как лучше ... :alien
Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин...

nod

Цитата: Helene от 16:26, 29 марта, 2005


Какие все? демократичные и? цивилизованные.. я балдею. Попробуйте? посоветовать бабушке, которой из-за прописанных? в квартире детей придется платить в 2 раза больше, чем ее пенсия, обратиться? ?с? жалобой в прокуратуру.
Интересно, куда она? Вас? пошлет: "В ..." или "На ...". ?
Вопрос в детях(родственниках) при чем тут перекрыть дороги? Если каждый возьмется и порешает прежде всего свои проблемы (дети, внуки, родители или просто лень заниматься и разбираться) может и проблем у государства убавится и будет прокуратура и прочие органы решать вопросы контроля за исполнением законов, а не как бабушке детишек своих не обидеть.
Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин...


Helene

Цитата: nod от 17:18, 29 марта, 2005

Вопрос в детях(родственниках) при чем тут перекрыть дороги? Если каждый возьмется и порешает прежде всего свои проблемы (дети, внуки, родители или просто лень заниматься и разбираться) может и проблем у государства убавится и будет прокуратура и прочие органы решать вопросы контроля за исполнением законов, а не как бабушке детишек своих не обидеть.

Как бы  это  правильно сформулировать?  Юридический  максимализм, что ли....Знаете, имея   юридическое образование  я совсем не  считаю, что во всем надо следовать исключительно по закону. Порой, власти очень нужна    пролетарская  встряска.

Чтобы  не  наглели и не забывались. Я вообще  фигею  с  нашего народа. Просто пример. Чисто гипотетический.
Власти Петропавловска  хотят, чтобы автобус 104 маршрута ходил от 10 км ( а не с КП, как сейчас). Объясняют, это тем, что П-К перегружен  общ. транспортом. Хотя, все  прекрасно знают, что  пробки не от автобусов, а от нечищенных остановок.
Жители Елизово, которые работают на СРВ или студенты,  очень недовольны. Это ж сколько  платить сейчас надо будет?
Но они просто недовольны!!!! Вместо того, чтобы  собраться  и   перекрыть дорогу к чертям собачьим! Нет, они тихо сопят в  тряпочку, и  подсчитывают копеечки, а  советники-юристы пихают им  под нос очередной  закон.
Я считаю, что это  свинство.

Как  хороший юрист, Вы должны  знать, что  нет такого закона, который нельзя бы было обойти с  помощью  другого.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

nod

Цитата: Helene от 17:34, 29 марта, 2005


Как бы? это? правильно сформулировать?? Юридический? максимализм, что ли....Знаете, имея? ?юридическое образование? я совсем не? считаю, что во всем надо следовать исключительно по закону. Порой, власти очень нужна? ? пролетарская? встряска.

Чтобы? не? наглели и не забывались. Я вообще? фигею? с? нашего народа. Просто пример. Чисто гипотетический.
Власти Петропавловска? хотят, чтобы автобус 104 маршрута ходил от 10 км ( а не с КП, как сейчас). Объясняют, это тем, что П-К перегружен? общ. транспортом. Хотя, все? прекрасно знают, что? пробки не от автобусов, а от нечищенных остановок.
Жители Елизово, которые работают на СРВ или студенты,? очень недовольны. Это ж сколько? платить сейчас надо будет?
Но они просто недовольны!!!! Вместо того, чтобы? собраться? и? ?перекрыть дорогу к чертям собачьим! Нет, они тихо сопят в? тряпочку, и? подсчитывают копеечки, а? советники-юристы пихают им? под нос очередной? закон.
Я считаю, что это? свинство.

Как? хороший юрист, Вы должны? знать, что? нет такого закона, который нельзя бы было обойти с? помощью? другого.

С другой стороны рассматриваются проекты расширения городских дорог. Я думаю что каждый должен делать что может и не забывать, что должен. Но во всех проблемах винить правительство это не выход. Надо отделять, как сказал Президент "мухи от котлет". А насчет 104 я не в курсе. А революция дело последнее.
Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин...


Охотник

Цитата: Helene от 17:34, 29 марта, 2005
Но они просто недовольны!!!! Вместо того, чтобы? собраться? и? ?перекрыть дорогу к чертям собачьим! Нет, они тихо сопят в? тряпочку, и? подсчитывают копеечки, а? советники-юристы пихают им? под нос очередной? закон.
Я считаю, что это? свинство.

Когда происходит свинство, нужно обращаться в суд. Чем более массово, тем лучше. Регулярные потоки исковых заявлений не сможет игнорировать даже самая замшелая судебная система. Тогда и будет подобие правового государства. А перекрывая дороги, делаем только хуже. Себе и другим.
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: Hunter от 19:30, 29 марта, 2005


Когда происходит свинство, нужно обращаться в суд. Чем более массово, тем лучше. Регулярные потоки исковых заявлений не сможет игнорировать даже самая замшелая судебная система. Тогда и будет подобие правового государства. А перекрывая дороги, делаем только хуже. Себе и другим.
Точно. Да и бюджет пострадает больше чем ответственные за это "свинство" чиновники. В Москве могут обратить на это перекрытие внимание ,а могут и не обратить. Другое дело ,кто может юридически грамотно ,со ссылками на законы  составить заявление,иск и прочее? Я полагаю студентам юр.факов за довольно умеренную плату под патронажем общественных организаций города с выделением помещения и орг.техники для обслуживания юридически малограмотных граждан города,с целью помочь им в юридически грамотном оформлении документов , исковых заявлений и жалоб,могут сдвинуть проблему с мертвой точки.Со знанием дела оформленные документы могут привести в чувство любого чиновника. В этом случае заявления будут выглядить не просьбой о милости ,а юридически обоснованными документами.  Студенты получат возможность хоть и не большого,но заработка,да и граждане почувствуют разницу и практическую пользу учения.

Helene

Цитата: LXX от 09:51, 30 марта, 2005

  Другое дело ,кто может юридически грамотно ,со ссылками на законы? составить заявление,иск и прочее? Я полагаю студентам юр.факов за довольно умеренную плату под патронажем общественных организаций города с выделением помещения и орг.техники для обслуживания юридически малограмотных граждан города,с целью помочь им в юридически грамотном оформлении документов , исковых заявлений и жалоб,могут сдвинуть проблему с мертвой точки.

Вы   идеализируете. Посмотрите, сколько всего  необходимо, чтобы  составить исквовое заявление. Найти студентов,  оргтехнику, настроить Гаранты и Консультанты. Но  не факт, что при всем при  этом,  будущие  юристы  грамотно разберутся  во всех  проволочках и  нюансах.   

Хорошо.  Давайте попробуем разобраться по закону. 28 февраля градоначальник подписал  Постановление об увеличении коммунальных тарифов и  о субсидировании населения. (не помню точное название постановлений). До этого Городская Дума  30 декабря 2004 года приняла   в первом, а  затем и   во  втором чтении бюджет с повышенными тарифами. Прошу заметить, что ни одно  из этих  решений не противоречит федеральному  законодательству! Не более 22% от среднедушевого  дохода семьи.

Но есть и  моральная сторона. Врят ли  Москва  отреагирует на массовыи иски?? Да и что люди будут требовать в этих  исках??? Какие права нарушены???
А вот если   толпа выйдет на перекрытие дорог, то  резонанс, возможно, будет!  ... Возможно...

А по хорошему, людям надо было думать  о  своих  интересах до того, как депутаты Петропавловска приняли  бюджет  во втором чтении.  Тогд, если бы  люди  пришли к зданию  думы и  развернули плакаты, то я уверена, эти народные избранники просто побоялись.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


nod

Цитата: Helene от 11:40, 30 марта, 2005
Но есть и? моральная сторона. Врят ли? Москва? отреагирует на массовыи иски?? Да и что люди будут требовать в этих? исках??? Какие права нарушены???
А вот если? ?толпа выйдет на перекрытие дорог, то? резонанс, возможно, будет!? ... Возможно...

А по хорошему, людям надо было думать? о? своих? интересах до того, как депутаты Петропавловска приняли? бюджет? во втором чтении.? Тогд, если бы? люди? пришли к зданию? думы и? развернули плакаты, то я уверена, эти народные избранники просто побоялись.
Есть и другой порядок, обозначенный законом проведения митингов, пикетов и пр. Я согласен, что защита нарушенных прав должна быть, но опять же сбособами разрешенными законом или хотя-бы не запрещенными. А что касается объединения молодых юристов для правовой помощи - полностью поддерживаю, может быть попробовать создать общественную организацию с помощью Управления по делам молодежи области.
Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин...

Helene

Цитата: nod от 14:50, 30 марта, 2005

А что касается объединения молодых юристов для правовой помощи - полностью поддерживаю, может быть попробовать создать общественную организацию с помощью Управления по делам молодежи области.

??? Это как?? Чтобы эти молодые юристы против   самой же администрации и работали??? :crazy
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


nod

Цитата: Helene от 14:53, 30 марта, 2005


??? Это как?? Чтобы эти молодые юристы против? ?самой же администрации и работали??? :crazy
Что значит против администрации? В целях повышения правовой грамотности населения, от этого польза всем будет и администрации, в том смысле, что заявлений всяких "космических" меньше будет.
Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин...

Охотник

Цитата: Helene от 11:40, 30 марта, 2005
Прошу заметить, что ни одно? из этих? решений не противоречит федеральному? законодательству!

Я про другой случай. А в данном... перекрытие дорог тоже вряд-ли поможет - привыкли.
С идиотами в полемику не вступаю.

nod

А может кто в курсе что в Елизово с тарифами происходит?
Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин...

Goga

 :nabekren :nabekren :nabekren
Мне братишка сколько-то там юродный говорит что в елизово(елизовЕ) до конца июня поползновений на квартплату не будет.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

LXX

Цитата: Helene от 14:53, 30 марта, 2005


??? Это как?? Чтобы эти молодые юристы против? ?самой же администрации и работали??? :crazy
Администрация ,собственно,исполнительный орган и наличие подобной организации будет только способствовать улучшению е? работы и наладит более устойчивую и цивилизованную связь с народом. Поможет исбежать всевозможного экстрема,типа перекрытия дорог,массового полягания на рэльсы......

Шрайбикус

Был, помниться один, на рельсы обещался лечь.Рельсы устали ждать.
Вообще стихийные протесты населения это действенная мера, но в том случае если они носят массовый характер. Для этого требуется организационно координирующий центр, финансовые ресурсы.Пример- Украина, Грузия.Этим будут заниматься заинтересованные люди, пока, происходит провоцирование этого процесса, походу запускают котел недовольства, когда поднимется пар, начнут его пускать в нужную сторону, как ускоритель определенных процессов. Я думаю мы будем свидетелями этого процесса.Походу "рулящие наверху" отрываються здорово от реальности.Сытый голодного не разумеет.

Дороти

 Сегодня в новостях на НТВ прош :vopros :beeeло сообщение,что нашими тарифами и на эл.энергию заинтересовалась камчатская прокуратура,т.к. они завышены и они(прокуратура)обращаются с этим в Москву.Да только будет ли толк?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика