Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ  (Прочитано 9587 раз)

Оффлайн mdmхr

• Новичок
  • **
    • Награды
есть тут кто хочет платить от 4500 рублей в месяц за двухкомнатную и от 7000 за трехкомнатную квартиры? свет, отопление, телефон в эту сумму не входят - только право топтать пол своей (!) (приватизированной) квартиры?

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Старожил
  • Женская логика отражается на мужской... психике
    • Награды
ТИх, тих... не поднимай панику раньше времени. Сейчас? ?разрабатывается система субсидирования. Вот после ее утверждения можно будет голосить.
А по поводу? оплаты ты погорячился. Около 4-х тыс получится за 3-х комнатную. 1 м ( квадратный) = 90 руб. 40 коп.
Зато в этом есть и положительные моменты. "Упадут" цены на 3-х комнатные квартиры.? Кому? непонятно, могу пояснить. Но думаю, это не? нужно.
« Последнее редактирование: 11:34, 13 Январь, 2005 от Helene »
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Оффлайн Димчег

• Наблюдатель-тихушник
  • Старожил
  • ...котег...
    • Награды
Самыми востребованными останутся 2-х комнатные
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Старожил
    • Награды
А самыми дорогими -  однокомнатные!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Оффлайн Dee

• Пока без прописки
  • **
  • All I Want Is Everything
    • Награды
Я думаю насчет цен на квартиры вы неправы
Человек который в состоянии выложить 40к баков за 3-х комнатную не сильно будут заморачиваться насчет квартплаты

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Старожил
    • Награды
Я думаю насчет цен на квартиры вы неправы
Человек который в состоянии выложить 40к баков за 3-х комнатную не сильно будут заморачиваться насчет квартплаты

Ой не говорите! Многие  на  эту квартиру годами копят, в долги   влезают, кредиты под сумасшедшие  проценты берут. 3-х комнатные покупаются не от больших днеге, а по необходимости. Дети, родители, бабушки-дедушки живут в одной квартире.

Или к примеру, пенсионер. Он   эту 3-х комнатную за жизнь заработал. И сейчас он просто будет не в  состоянии ее содержать. Да, ему  будет предоставлена субсидия. НО! На положенные  законом квадратные  метры. А за все " лишнии" метры ему   придется платить из  своей пенсии.

И таких  людей оч. много. Поэтому с 1 марта  спец-ты прогнозируют "обвал" цен на   3-х комнатные. Многие  их будут продавать по  цене  1 или 2-х комнатных.

Оффлайн mdmхr

• Новичок
  • **
    • Награды
двухкомнатная 52 кв. м. x 90.40 = 4700 (!)
и это просто за метры, свет, вода, отопление, телефон отдельно!

Оффлайн mdmхr

• Новичок
  • **
    • Награды
но этого всего может и не быть, если не сидеть пардон ссылкиво в своих норках, перекрыть дорогу в центре, федеральную трассу морпорт-аэропорт, взлетно-посадочную полосу наконец, в перекрытии впп я еще в 13-летнем возрасте учавствовал

kozba

• Гость
и нахрена нам эти федеральные стандарты - и вообще какого хера нам пытаються их ввести и кто?

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Старожил
    • Награды
Чет большая 2-х комнатная.
Как это ? вода и отопление отдельно? Вода и ? отопление входит в понятие тарифа. Туда ? же относится ? канализация, и ?прочие пункты.
Ну, а свет ?и телефон ясное дело ?отдельно! Сколько нажжете и ?наговорите.

Ой я ?ща ?умру! Перекрыть дорогу и ВПП! * падает в ?истерике*
Только сначала пару практических ?занятий у коммунальщиков ? возьмите. ГЫ!!!!!!
Гордума приняла ? этот закон в 1-м чтении, и пересмотреть его ?они могут во втором! НО!!!!!! Как сказали сами нар. избранники, они ?отменят тарифы, если администрация ? в ближайшее время ?не примет программу ? субсидирования. А по моим сведениям, ?сейчас ? все ?чиновники и ?сами депутаты знимаются ее разработкой. Так что ?не ?надо ?бесплатного цирка. Хотите ? привлечь акциями проста к себе внимание? Не получится. Вас ( в ?отличии от коммунальщиков) даже по ОРТ ?не покажут! Потому что ?федеральные тарифы - это ?инициатива Кремля.
Кстати, Скворцов ? в своей ?предвыборной программе ? говорил про повышение тарифов. Скворцова ?выбрали большинство. Значит, автоматически согласились с ?его инициативами!
И еще! Даже ?не ? вздумайте ?лезть на ? взлетно-посадочную полосу. Служба ? охраны в аэропорту ?работает ?отлично! Вас еще и за попытку ?совершения теракта ?привлекут. ? ?:ogo

kozba

• Гость
Неленилида, то есь, получаеться как всегда безобоснованная паника?

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Старожил
    • Награды
Оказька. Милый мой, дорогой Оказька.
Надо подождать, какую  программу  предоставления   субсидий предложат власти. Каким  образом  и в каком объеме будут выплачиваться компенсации.  И только после этого можно поднимать ор.
Кстати тарифы были приняты 30 декабря на сессии Гордумы. Только в предновогодней суете, это  не было  должным образом  воспринято.

Оффлайн Зайчуган

• Коренной камчадал
  • Кто понял жизнь, тот не спешит...
    • Награды
А меня добивает, что я буду платить тиакие бабки за СВОЮ СОБСТВЕННУЮ приватизированную квартиру. В голове не укладывается, это как купить машину, а потом пожизненно платить автозаводу деньги за посадочные места.

Стариков жалко, пенсионеров, малоимущих. Какие бы льготы не придумали, по карману их это сильно ударит. Насмотрелся я на подобное на Украине, там старики получают две пенсии, одна уходит за квартиру, на вторую живут, а вот когда один умирает, второй уже не вытягивает затрат и живет за порогом бедности.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
 //нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Оффлайн mdmхr

• Новичок
  • **
    • Награды
обычная двухкомнатная, улучшенной планировки
это еще хуже ОСАГО, хуже льгот в обмен на кукиш, хуже диких запретительных пошлин на ввоз иномарок, хуже акцизов на бензин, которые составляют половину его стоимости!

вобщем год петуха только начался, и каждому самому решать быть или не быть ему петушней

Lord Set

• Гость
***уки страшные ...
Фсе время на Запад смотрят, педики драные, бензик по западному, комуналка по западному, Тока Эти уроды мать их забывают, что они живут в России, что бенз *авно и платить бакс за литр разбавленной мочи,? ....
комуналка у нас тож *авно, где мы живем, в каких трущебах и с какими з/п, на западе дома, условия да и з/п на уровне ...

БЫЛОБЫ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ!!!? ЗА *АВНО ТАКИЕ БАБКИ ДЕРУТ **УКИ!!!!

прошу обратить внимание, что плата будет взиматься за ОБЩУЮ площадь а не за ЖИЛУЮ
и не 90,4? а + 5,5 = 95,5 за метр

в КАО вааще 106,8? :o
получается, чем глубже *опа, тем дороже жисть

Ой простите меня сограждане? -? Наболело :(? >:(

ну и как фсегда правовая инфа
//http://www.comhoz.ru/pravo/DocumShow.asp?DocumID=93053
« Последнее редактирование: 15:48, 13 Январь, 2005 от Лайса »

Оффлайн Лайса

• Глобальный Шаман
    • Награды
но оплата жилья должна не превышать 22% от совокупного дохода. да здаравствует зарплата из черного нала... никак не дают народу выходить из тени.
ЗЫ. пенсионеров и другие социально незащищенные слои населения действительно жалко
Зима близко...
Быдло, алкашня и убожество (c)

Оффлайн Vad

• Nemo solus satis sapit
  • Старожил
  • Nomen est omen
    • Награды
Значит, чего видно с первого взгляда:
90 рублей - это максимальная планка через которую перепрыгнуть уже не смогут,
потом 22% (т.е.) всем членам семьи нужно будет тащить справки о доходах.

И п.3
Органам государственной власти субъектов Российской? Федерации
при? установлении? региональных стандартов оплаты жилья и коммунальных
услуг и? органам? местного? самоуправления? при? установлении? цен? на
содержание? и? ремонт жилья,? а также тарифов на коммунальные услуги в
жилых помещениях исходить? из? необходимости? возмещения? экономически
обоснованных затрат организаций на предоставление жилищно-коммунальных
услуг? населению? с? учетом? заключения? ?независимой? ?экспертизы? ?и
стандартов качества таких услуг.

т.е. по идее должна быть независимая экспертиза, которая оценит затраты
и даст оценку обоснованности (возможно и по каждому дому).

А кроме того можно будет создавать товарищества (в пределах дома квартала)
или обращаться к фирмам, занимающимся обслуживанием жилья (думаю такие
появятся) и платить за обслуживание жилищного фонда им по их расценкам.
Ну ес-сно телефон и электричество - это к монополистам, а тепло....
... тут возможны варианты.
Так что дело это долгое и сложное.

Я так думаю...
« Последнее редактирование: 18:16, 13 Январь, 2005 от Vad »
Удача терпелива...

Оффлайн Охотник

• Аццкий
  • Старожил
    • Награды
***уки страшные ...

Эк тебя зацепило! Не ссы, прорвемся :zybastik
С идиотами в полемику не вступаю.

Оффлайн грязь.

• Дистройщик
  • Коренной камчадал
  • Если тебе дали линованую бумагу-пиши поперек!
    • Награды
либо белый дом взорву-либо уеду взаграницу!
равнозначно!!!! :zlo
с-ки!!!!!!!!!
собираемся дом(катедж)продавать,чтоб хоть что-то купить в Питере-по-моебу дохло*(-даже на комнату в коммуналке не хва*((((((((
а дом бааааальшой :'(
ненавижу*(
млин*(
                      dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

kosichka

• Гость
[b]во вражиские страны надо еь жить... Здесь оставаться дохло... Те же льготы - в России все делается, чтобы человек этих льгот не получил.. Те, кому они жизненно необходимы, пройдут все испытания и иполучат, но сколько нервов потеряют... а те, кому не горит, просто плюнут.. на это и рассчитано...

Вот к примеру, приняли закон о том, что вместо льгот, теперь будут бабки выплачивать. Пенсионерам и военным с 1 января убрали бесплатный проезд.. проезд-то убрали, а вот деньги пока не выплатили... Что в метро и на электричках сейчас тварится.. Если военные еще как-никак.. то старушки и дедушки чуть ли не в слезы.. Денег-то нет...

Вот так.. изживают народ себе во благо...

Например в Германии.. там жуткая бурократия.. Там без бумажки ваапче никуда! Там каждую справочку надо хранить как зиницу ока... Но вы дуте, они там с нервами эти справки получают??? Думаете в очередях стоят??? Нет! У них есть почтовый адрес.. почта за один-два дня идет из одного уголка страны в другой... Они пишут в инстанцию письмо с запросом, мол мне нужна такая-то справка.. и через 5 дней, через неделю, получают по почте эту справку!!!! Там никуда не о ходить, ни с кем не надо ругаться.. там все просто и для народа! Да, пускай бюррократия, но продуманная!

Россия - дерьмо...

Думаете я не патриотка? Я патриотка... только патриотка Камчатки.. Родина моя - Камчатка, а Россия - дерьмо![/b]

Оффлайн грязь.

• Дистройщик
  • Коренной камчадал
    • Награды
млин*(............самое поганое,что я не хочу уезжать!!!!
но почему же делаетцца все,чтоб жить было просто невозможно*(((((((
интересно, сами те,кто принемает законы,вааааще представляют,что на эти деньги моно жить?!
е...в...т!!!!
                      dfi z

Dusya

• Гость
млин*(............самое поганое,что я не хочу уезжать!!!!
но почему же делаетцца все,чтоб жить было просто невозможно*(((((((
интересно, сами те,кто принемает законы,вааааще представляют,что на эти деньги моно жить?!
е...в...т!!!!
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? dfi z
Те, кто принимает законы, считают себя великими социологами, мля >:( об уровне жизни они судят по себе, соседям (того же элитного дома ;) :angry), заполненным московским дорогам дорогущими марками авто....вот и думают, что у всех такой же кошелек. Помницца комиссия на Камчатку летом приезжала из Москвы сколько-то лет назад...как назло стояли жаркие денечки, так они прихирели от того, как звездато на Камчатке живется и УРЕЗАЛИ северный коэффициент. Вот и вся их логика :angry А поживи там круглый год, напокупай детям южные фрукты по астрономическим ценам, да на билеты в отпуск скопи...их не е@ет, увидели солнышко с крузаками на дорогах и сделали свой вывод. Так и с квартплатой. Смотрят отчеты строительства элитного жилья в Москве и судят о всей стране :angry :angry :angry

Я вот тоже не хотела бы уезжать, но в последнее время мы с МЧ приходим к выводу, что старость здесь встретить не хотим, надо валить годам к 45 куда-нить, покупать маленький мотельчик или бар на берегу моря, наблюдать вечерами закаты моря, зарабатывать просто достаточно для жизни и не париться, что какая-то с**а придет и скажет: "А не до #уя ли у тебя, бабушка (дедушка), имущества? Не прихватизировать ли нам его? "
Страна - гегемония, мля

Оффлайн грязь.

• Дистройщик
  • Коренной камчадал
    • Награды
лана соседи,а выведи их на улицу и дай 3000р.,кто выживет?
                                dfi z

Dusya

• Гость
лана соседи,а выведи их на улицу и дай 3000р.,кто выживет?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? dfi z
сдохнут, засранцы :zlo начнут грабить уже в открытую - маски-шоу, ведь ничему другому  в жизни не научились

Оффлайн грязь.

• Дистройщик
  • Коренной камчадал
    • Награды
не,мне просто интересно,они када законы принемают оперируют процентами или реальными деньгами?! они слышат вааааще,на скока люди должны жить?
млин*(
                           dfi z

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.