Переезжаю на Камчатку

Автор ger, 21:16, 15 июля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Цитата: Prosto Klava от 06:50, 01 августа, 2015
Ага, чавыча по 600 и камбала по 1000.... Про икру и крабы вообще лучше промолчать.
Кижуч - 180, нерка - 120, горбуша - 80 Вчера на рынке. Кижуч, думаю, в ближайшие дни подешевеет. Икра свежая в ястыках действительно зашкаливает - 800 руб/кг. Из копченостей - теша нерка малосольная - 450, пласт - от 500 и дороже. Икра соленая (свежий посол) - от 1600 (горбуша). Цены  рынка в Елизово

Loki

Цитата: ger от 21:16, 15 июля, 2015
Доброго времени суток...

В общем есть такая штука - Программа переселения соотечественников называется, может слышали. Так вот, после того как в нашем черноморсом порту Поти (Грузия) закрыли последнюю русскую школу я решил этой программой воспользоваться так как деток огрузинивать не хочу. Камчатку выбрал скорее от балды, хотя наличие рыболовного флота учитывается ибо работаю я тралмастером. В общем интересно как там у вас живется, как с работой, жильём... сколько стоит аренда и т.д. буду благодарен за любую информацию.
А у Вас в Грузии часто оставляют города совсем без воды на несколько дней? Тут к этому тоже нужно будет привыкать. Если не умеете забивать на элементарную гигиену - привыкнуть к таким отключениям будет весьма сложно, если вообще возможно.

Васька Кот

я так понял что окромя рыбы за полтора года моего отсутствия на камчатке люди вообще больше ни чего не едят...
капец !
люди смотрите правде в глаза !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Loki

Цитата: Васька Кот от 19:20, 02 августа, 2015
я так понял что окромя рыбы за полтора года моего отсутствия на камчатке люди вообще больше ни чего не едят...
От чего же? В этом году не плохая черемша уродилась.

Васька Кот

 :degen

мммм, чава с черемшой на сковородочке...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


psilo

Цитата: Loki от 19:25, 02 августа, 2015От чего же? В этом году не плохая черемша уродилась.
:lol:  :hah:  Персики тоже уродились неплохие, но только на рынке и по 400-500 руб.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Loki

Цитата: psilo от 20:10, 02 августа, 2015
  Персики тоже уродились неплохие, но только на рынке и по 400-500 руб.
Вы хотите сказать что будете есть какие-то персики, когда есть черемша и папоротник? :shoking

Гоcть



psilo

Цитата: Loki от 20:16, 02 августа, 2015Вы хотите сказать что будете есть какие-то персики, когда есть черемша и папоротник?
Да. С рыбой!

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Loki

Цитата: psilo от 20:21, 02 августа, 2015
Да. С рыбой!
Ну, у кого есть 500-600 рублей на копчёную нерку, - найдёт и 400 на персики. Не обеднеет, поди.


psilo

Цитата: Loki от 20:29, 02 августа, 2015Ну, у кого есть 500-600 рублей на копчёную нерку, - найдёт и 400 на персики. Не обеднеет, поди.

Тут или персики, или нерка.  :degen И черемша вне зависимости, конечно...
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Loki

Цитата: psilo от 20:36, 02 августа, 2015
Тут или персики, или нерка.
А вот это уже - свобода и возможность выбора. Которая есть на Камчатке, в отличии от Грузии.

psilo

Цитата: Loki от 20:46, 02 августа, 2015А вот это уже - свобода и возможность выбора.
:hah:  :lol:
Цитата: Loki от 20:46, 02 августа, 2015Которая есть на Камчатке, в отличии от Грузии.
Ну да, там нет нерки, не говоря уже о черемшне.  :degsmile

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Loki

Цитата: psilo от 21:28, 02 августа, 2015
Ну да, там нет нерки, не говоря уже о черемшне.  :degsmile
И есть персики, которые не нужно покупать.

Loki

Цитата: psilo от 21:28, 02 августа, 2015
:hah:  :lol:Ну да, там нет нерки, не говоря уже о черемшне.  :degsmile
Черемша, кстати, там тоже есть. Ну, а без нерки, как-то придётся жить... На Камчатке многие без неё живут, и только на рынке на неё смотрят, - и ничего, не жалуются.

psilo

Цитата: Loki от 21:39, 02 августа, 2015Черемша, кстати, там тоже есть.
Не конкурирует с персиками.  :degsmile
Ну что?  Переедет ТС вна Камчатку, чтобы смотреть на нерку и песики, радуясь вкусной и бесплатной черемше?

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Loki

Цитата: psilo от 21:57, 02 августа, 2015
Ну что?  Переедет ТС вна Камчатку, чтобы смотреть на нерку и песики
А песики то Вам чем не угодили? Очень, кстати, красивые на Камчатке песики. Что хаски, что маламуты, что просто стаями по улицам бегают. Со всего мира туристы на них посмотреть едут. Таких в Грузии точно нет.

Irenka

Нет персиков...хм...подумаешь, эка невидаль, а вот зато есть мнооого снега и летом тоже :shoking  и он совсем бесплатный)) а вы..персики, персики..))

Alexey

Цитата: Васька Кот от 04:16, 18 июля, 2015
субьективизм канэш. но кельвин прав !..
мы вот беларуску мову учим к примеру !


если вы серьезно, то херь только тут людям не порите, живу в белоруси уже не первый год, в городах все говорят на русском без акцента и никто не знает что есть ентот белорусский язык.
А по теме, делайте что хотите но на камче вам не место после грузии, это жесть.
Крайности-враг человека!

ger

Я смотрю мой пост вызвал бурные рыбно-фруктовые дебаты ) если серьёзно, было очень интересно почитать, отдельным авторам отдельное спасибо за действительно очень подробную и нужную инфу (особо тем кто написал в личку) мой переезд пока откладывается  (финансы... жду путины - денег собрать), поэтому рассматриваю также другие варианты  - Приморье, Сахалин, Мурманск... переезд в РФ решенное дело, осталось решить куда.

Черемшу у нас тоже едят, но вот то что папоротник можно употреблять в пищу слышу впервые ))

Шаман

Цитата: ger от 20:33, 05 августа, 2015
Я смотрю мой пост вызвал бурные рыбно-фруктовые дебаты ) если серьёзно, было очень интересно почитать, отдельным авторам отдельное спасибо за действительно очень подробную и нужную инфу (особо тем кто написал в личку) мой переезд пока откладывается  (финансы... жду путины - денег собрать), поэтому рассматриваю также другие варианты  - Приморье, Сахалин, Мурманск... переезд в РФ решенное дело, осталось решить куда.

Черемшу у нас тоже едят, но вот то что папоротник можно употреблять в пищу слышу впервые ))
Уважаю за отвагу.
Но на одном патриотизме далеко не уехать. А Юг России не рассматриваете?
Все видимо совсем в Грузии плохо, если вы конкретно решили переезжать.

Папоротник это деликатес для японцев.
Сам в юности участвовал в группах по сбору папоротника для продажи за валюту...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Alexey

Как то давненько слышал что наш папоротник орляк не очень то полезен и его не рекомендуют употреблять в пищу, вроде даже как японцы проводили исследования, но это старый слух.
Крайности-враг человека!

ger

Не знаю застану ли еще кого-нибудь здесь ) в общем по просьбе администратора коротко сообщаю: С Камчаткой у меня не получилось, мне пришёл отказ от камчатской службы занятости... так, что от вас не только сложно выбраться как мне писали, но и попасть к вам тоже не просто ) после Камчатки я подавал в Приморский край и вот уже пол года как я переехал с семьей а Находку и не могу народоваться... работу нашел мгновенно (правда поначалу вовсе не по специальности), супруга тоже устроилась... детей определил по школам-дедсадам... сам с ноября переехал в Ванино, работаю тралмастером, 19 декабря сделал РВП, в январе-феврале буду делать гражданство... по Грузии конечно все еще скучаю местами, особенно при местной зиме ) Камчатку может быть посещу в качестве туриста как-нибудь )) всем интересовавшемся еще раз спасибо

Шаман

ger, спасибо за продолжение истории. Еще раз мое почтение за вашу отвагу.
Вы наверное один на миллион, который уезжает из солнечной чужбины на прохладную Отчизну.
Очень странное поведение камчатской службы занятости.
Не нужны сейчас на Камчатке рабочие руки.
Вам удачи в Приморье!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Datsun

Цитата: Шаman от 20:03, 21 декабря, 2016Не нужны сейчас на Камчатке рабочие руки.
Своих тралкиных девать не куда

С уважением Николай




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика