У кого лицензия?

Автор Dusya, 01:07, 17 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dusya

Я так понимаю, год назад рынок вертолетных туров полностью был на Камчатке перетусован. Интересно, Кречет все еще летает? У кого есть лицензия на полеты в Кроноцкий заповедник, Долину гейзеров, Ходутку.....?
Летом хотим приехать на Камчатку, хотелось бы туры эти напрямую покупать, а не переплачивать посредникам. Может кто знает, сколько сегодня Долина и Ходутка стоит? И у кого?

FISHKA

Все у "Белкамтур". Агенты продают туры по цене  этой компании. Как частное лицо вы будете покупать путевку по полной стоимости. А вот у некоторых агентств существуют ценовые варианты. Знаю точно, что в г-не Петропавловск это практиковалось (9-14-00). М.б. и другие используют такие варианты.

FISHKA

Белкамтур - дитятко торгового порта


Dusya

А на вскидку никто не знает сколько Долина стоит? Когда-то было 150 грина, а недавно залезла на один московский форум, обсуждали Камчатку, один чел заявил, что просят 400-450 долларов :wow Че правда? :hmm

Alpina

А на вскидку никто не знает сколько Долина стоит? Когда-то было 150 грина, а недавно залезла на один московский форум, обсуждали Камчатку, один чел заявил, что просят 400-450 долларов  Че правда? 


Абсолютная правда. Путевка в Долину около 15-ти тысяч рублей.
Завоевывать мир - это плохо???


FISHKA

А кто знает сумму штрафа за несанкионированное посещение заповедника? И как будут личность идентифицировать? Если, н-р, все представятся Ивановыми Иван Иванычами и Марьями Ивановноми? Может тогда пешочком, по известному маршруту через Кирганик+возможный штраф - и дешевле получится. А если тихо-тихо по Узону и Долине, рано по утру в тумане - то и вообще никто не заметит. А маршрут очень симпатичный.

FISHKA

В том районе у них есть что поесть, кроме пропотевших, воняющих реппелентами и костром туристов.

Dusya

Цитата: FISHKA от 13:25, 18 марта, 2005
А кто знает сумму штрафа за несанкионированное посещение заповедника? И как будут личность идентифицировать? Если, н-р, все представятся Ивановыми Иван Иванычами и Марьями Ивановноми? Может тогда пешочком, по известному маршруту через Кирганик+возможный штраф - и дешевле получится. А если тихо-тихо по Узону и Долине, рано по утру в тумане - то и вообще никто не заметит. А маршрут очень симпатичный.
взять с собой пулемет, если что отстреливаться от медведей :clown :clown :clown Хоть и я годы, да рыбы будет до фига, думаю, медведь не погнушается человечинкой :shoking Тем более, если медведица с детками, тут уж не до сытости, нападет сто пудов. А если еще и сезон медвежьего гона попасть (вроде до конца июня), то ваще жопа, они стаями ходят :wow :shoking :shoking


Шрайбикус

#8
Пешкодером в Долину в июне, тем более в этом году, рановато наверное будет? А с Кирганика тропа людская, или мишаки топчут? А то на вертопадале как-то страшно.

Dusya

Цитата: Шрайбикус от 14:27, 19 марта, 2005
Пешкодером в Долину в июне, тем более в этом году, рановато наверное будет? А с Кирганика тропа людская, или мишаки топчут? А то на вертопадале как-то страшно.
Я бы туда только с аборигенами рискнула...и то, не гарантия не быть съеденной. Помню на Ходутке пошли на озеро вместе с местным охотником, когда начала суетится его лайка :wow явно медведя учуяв :wow, он еще не сразу отреагировал, а когда мы треск сучьев наподалеку услышали, тут уже и у него нервы сдали. Вся толпа ломанулась, как ошпаренные к лагерю :wow :wow :clown


Владимир™

#10
Скажу как по секрету, в долину лучше п?хом... Фигли там с вертушки что увидите? Да и за полтора часа так называемой екскурсии практически ни чего не увидите, почитайте что в инете пишут за такие туры...  А вертал?тчик вечно кричит: Погода портиться, улетать надо скорей!!! Вот и получается что Ваши денюжки улетают в трубу, нет Вы конечно можете остаться там на день два, но ваши карманы опустеют изрядно  :shoking
     Лучше п?хом, как можно пропустить влк. Бурлящий, влк М.Семячик, в конце концов встретится нос к носу с мишкой... Вот де адреналинчик  :wow. Да и на Ходутку через мутновку пройтись, прогуляться тоже можно.
     А пешего туриста ещ? медведи не хавали... На собственном опыте могу сказать, за 5 лет тотального блуждания по лесам Камчатки ещ? ни одного трабла не было. Хотя в этом году на Тумраках смотрители грохнули одного подранка. Так тому виной охотники-ушл?пки!? Помните, что вы лишь только гости в лесу, ну и ещ? пару фишек поведения медведей. По детству бегали по речкам от медведей.? А в июне вообще делать в лесу нефиг, речки по горло, медведи голодные, холодно, сыро и противно
Я высказал лишь только сво? мнение...

Владимир™

#11
Меня конечно бесит, что в долину попасть, сплошные проблемы!!! И понимаю, как в автобусе посадочных мест 50, так и долина, не сможет пропустить через себя болше положенного...  Но тотальное НЕЗЯ тоже не воспринимается ни как!!!  С этим что то надо делать!!! и главное оставить дикой! Я лишь высказал сво? мнение...

Dusya

А про цены на Ходутку кто-нить знает? Мое любимое место на Камчатке, возвращалась бы туда еще и еще ::) ::) ::)

Шрайбикус

Согласен, с мишаками нужно взаимное уважение.С доктриной Человек - царь природы они не знакомы. Идешь в лес - соблюдай его законы, со своим уставом  как говориться...

Как я понял в Долину есть тропа с юга? Это от Карымского?

Владимир™

Цитата: Шрайбикус от 16:27, 20 марта, 2005

Как я понял в Долину есть тропа с юга? Это от Карымского?
На самом деле можно зайти со всех сторон, и каждый маршрут по своему интересен. Хоть с Кирганика, хоть с Карымского, хоть с Щапина...

FISHKA

Цитата: Шрайбикус от 14:27, 19 марта, 2005
Пешкодером в Долину в июне, тем более в этом году, рановато наверное будет? А с Кирганика тропа людская, или мишаки топчут? А то на вертопадале как-то страшно.
В июне - рано. Будет очень много воды. Вот август или начало сентября - это гуд. Относительно медведей - ну не надо специально лезть к ним в обьятия и оставлять прикорм. Район в общем-то заповедный. Наверное и туда какие-нибудь уроды пострелять пробираются на снегоходах по весеннему снегу, но в общем-то встреча с подранком очень маловероятна. А поскольку человеки бродят там тоже не часто, то они и не являются объектами охоты местного косолапого населения. Хотя по маршруту  встречаешься там с мишками ежедневно и не по одному разу. Но если уж углубляться в лес, то поведение должно быть осторожным  очень уважительным.
А встреча с медведями в окрестностях Петропавловска со всеми его помойками может быть куда плачевнее и уж безусловно намного опаснее. Думаю, что в р-не Садовой они просто средь бела дня гулять будут. Такой ароматец скоро пробьется - кто ж устоит.

Dusya

Цитата: FISHKA от 10:19, 21 марта, 2005
А встреча с медведями в окрестностях Петропавловска со всеми его помойками может быть куда плачевнее и уж безусловно намного опаснее. Думаю, что в р-не Садовой они просто средь бела дня гулять будут. Такой ароматец скоро пробьется - кто ж устоит.
Хех....там такое уже неоднократно случалось :wow :clown

Шрайбикус

Цитата: XPyMKA от 22:29, 20 марта, 2005

На самом деле можно зайти со всех сторон, и каждый маршрут по своему интересен. Хоть с Кирганика, хоть с Карымского, хоть с Щапина...
Понял, хоть с востока с Богачевки.Осталось малое, определиться с наиболее хоженной и результативней, в смысле не за...  махаться, а потратив меньше сил, попасть  в заданный район. Старый хоженный маршрут, до закрытия Долины был через Семячик, т.е. с юга, скорей это эффективней, чем с Тумрок?

Владимир™

#18
Цитата: Шрайбикус от 16:35, 22 марта, 2005

Понял, хоть с востока с Богачевки.Осталось малое, определиться с наиболее хоженной и результативней, в смысле не за...? махаться, а потратив меньше сил, попасть? в заданный район. Старый хоженный маршрут, до закрытия Долины был через Семячик, т.е. с юга, скорей это эффективней, чем с Тумрок?
Конечно самый то, маршрут пройти с Карымского, если есть таньга на вертушку, то забрасывайтесь до Карымского, а там топайте до ДГ...? Но выход с ДГ вам тоже нужно продумать!? В общем решать ВАМ! Я и  сам хочу пройти маршрут этот но только с Налычева зайти и с выходом на Тумроки.... Хех, вот только хто ж отважется на такое... Да и времени нужно не мение полутра месяцев...

Dusya

а сколько времени пехом уходит?

Шрайбикус

Самый минимально затратный вариант.2 дня от Лазо до Кипелых, от них до Кизимена, восхождение(при себе иметь хороший бинокль) и обозревание Крон.запа.Повезет, можно увидеть пар с ДГ. :biggrin

Владимир™

Цитата: Шрайбикус от 09:45, 23 марта, 2005
Самый минимально затратный вариант.2 дня от Лазо до Кипелых, от них до Кизимена, восхождение(при себе иметь хороший бинокль) и обозревание Крон.запа.Повезет, можно увидеть пар с ДГ. :biggrin
:biggrin Ещ? меньше затрат, купить касету за 300 рябчиков и посмотреть вс? это дома сидя перед телевизором, НО где тогда кайф!?

FISHKA

Цитата: XPyMKA от 18:36, 22 марта, 2005
Я и? сам хочу пройти маршрут этот но только с Налычева зайти и с выходом на Тумроки.... Хех, вот только хто ж отважется на такое... Да и времени нужно не мение полутра месяцев...
Без забросок не обойтись. Да еще воды в этом году буде выше крыши - Жупанову вброд не перейти. И по ходу много всяких заковыристых речек, озер и болот. Значит надо с собой еще что-то дополнительно тащить.  Вообще если этот маршрут  разбить на 2 - то это будет уже реально осуществимо. Если еще и с заповедником договориться "за бесплатно".

Шрайбикус

Вообще еще один вариант, мой знакомый бредил ДГ, пошел в администрацию заповедника, сказал хочу и все.Те в ответ зачислили его младшим сотрудником, и гонял он со старшим сотрудником по всему Кронзапу таскал грузы и считал тамошних медведей, ему еще и денег немного заплатили.Больше туда не хочет.

tanel

 ??? ???
Как это "за бесплатно"?
Я нашел прейскурант заповедника, там 1050 руб за сутки  :crazy каждый + 1700 обязательный гид на 10 человек. буду благодарен, если кто-нибудь даст совет на более дешевое решение.
В между прочим, кто знает про санкции  :boxed  при встречи с работниками  :god заповедника   без пропуска?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика