Ну вот я и в Крыму! Впечатления об отдыхе.

Автор Сан Саныч, 18:43, 19 июня, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Цитата: Сан Саныч от 16:53, 22 июня, 2015
помещение квадратов 18, отделен санузел - унитаз, раковина и душ, в оставшейся нише оборудована кухня, со стиралкой, в комплекте посуда,   в комнате двухспальная кровать, диван и шкаф, пара стульев.
Вы не упомянули холодильник, микроволновку, телевизор, кондиционер.. их нет?
Плита на кухне газовая или электрическая?
Вода и свет входят в оплату?
Кстати, почем эл. энергия для населения и юр.лиц?
У вас оформлена аренда на месяц или посуточно?
Договор есть?

Сан Саныч

Договора нет, тут это пока не прижилось, просто позвонили, приехали, получили от хозяйки ключи, осмотрели, мы люди без выпендрёжа, минимум удобств е ть, да и ладно,  заселились, побежали на пляж.

В комнате стиралка, электропечь, телевизор, кондиционер. Коммуналка входит в оплату.

Гоcть

Спасибо, в целом по проживанию картина ясна.


Сан Саныч

Встретил на пляже знакомого дядьку, с Камчатки, говорит что живет в профилактории "Заря", платит 1000 в сутки с питанием. Я не проверял.

Сан Саныч

Что касается политической стороны вопроса. Я, конечно, не приставал к людям с опросами, но с кем ни общался,  старался задать наводящий вопрос, нет ли какого недовольства жизнью. Пока ещё ни одного человека, недовольное воссоединением не попалось. Есть сбитые с толку резкими переменами, сегодня разговаривал с врачам в санатории, куда хожу на процедуры со своим больным коленом, так она сказала, что при Украине было намного проще работать, не было такого засилья бюрократии, а так же кидал. Делают проплату лекарств или продовольствия для санатория, а российская фирма, выигравшая тендер раз и исчезла... Очень много стало всяких отчетов.  Простые люди сильно возмущены повышением цен на всё, и особенно на ожидаемое повышение оплаты коммуналки. Продавцы на рынке бухтят. У них цены на товар устанавливаются каждый день, в зависимости от курса доллара, прям как у нас лет двадцать назад...  Ездили на экскурсию в ботанический сад ( красота неописуемая), так экскурсовод несколько раз высказал от имени народа радость от присоединения, сказал, что их сад получил на развитие финансирование за год больше, чем дала Украина на всё годы.
Но самое яркое впечатление я получил в субботу, на площади Ленина играл духовой оркестр, вся площадь была заполнена народом, кто танцевал, кто просто слушал, а когда оркестр заиграл " Севастополь город русских моряков", и вся площадь стала петь хором, а потом зазвучала " Прощание славянки ", и вся площадь хлопала и кричала "Ура!"...  Это словами не передать, я такого никогда не видел.  Так что советую всем горлопанам, хающим Крым и крымчан,  заткнуться.


psilo

Цитироватьтак она сказала, что при Украине было намного проще работать, не было такого засилья бюрократии, а так же кидал. Делают проплату лекарств или продовольствия для санатория, а российская фирма, выигравшая тендер раз и исчезла... Очень много стало всяких отчетов.  Простые люди сильно возмущены повышением цен на всё, и особенно на ожидаемое повышение оплаты коммуналки. Продавцы на рынке бухтят. У них цены на товар устанавливаются каждый день, в зависимости от курса доллара, прям как у нас лет двадцать назад...

Цитата: Сан Саныч от 02:17, 23 июня, 2015Ездили на экскурсию в ботанический сад ( красота неописуемая), так экскурсовод несколько раз высказал от имени народа радость от присоединения, сказал, что их сад получил на развитие финансирование за год больше, чем дала Украина на всё годы.
Но самое яркое впечатление я получил в субботу, на площади Ленина играл духовой оркестр, вся площадь была заполнена народом, кто танцевал, кто просто слушал, а когда оркестр заиграл " Севастополь город русских моряков", и вся площадь стала петь хором, а потом зазвучала " Прощание славянки ", и вся площадь хлопала и кричала "Ура!"...
Здорово! В Бангкоке в парках в 6 вечера звучит гимн и все встают и поют, но это не отражает сути работы администрации и власти. В общем, где-то хорошо, а где-то плохо, да? Правда вот, несколько настораживает засилье бюрократии и кидал.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

U_N_G

Цитата: Сан Саныч от 16:53, 22 июня, 2015

      Цены на продукты или сопостовимы, или выше камчатких . И кое-где перекрыты пляжи
Цены на продукты высокие потому что доставляются морем?

Гоcть

Кстати, да.. Что из продуктов может быть дороже, чем на камчатке?
Камбала?


Божий бык

Крабы,  красная икра,  медвежья желчь
В подполье можно встретить только крыс.

psilo

Странное, ой странное путешествие в Крым...
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Сан Саныч

Цитата: psilo от 21:43, 23 июня, 2015
Странное, ой странное путешествие в Крым...
Чем оно странное? Обычный отдых.

U_N_G

Здравствуйте Саныч так какие цены на продукты

Сан Саныч

По продуктам позже отвечу, пока некогда, питаюсь в кафе и столовых.  Вчера в столовой взял лукавый салат, сырный суп с копченностями, котлету по киевски с пюре, компот и кефир, вышло на 340 рублей.

Ездил вчера на экскурсию в Ливадийский дворец, по пути поговорил с экскурсоводом, говорит, что очень довольны переменами, при Украине отдыхающие приезжали в основном летом, санатории зимой не работали, да и прижимистые украинцы... Сейчас отдыхающих полно, санатории работают круглый год, соответственно экскурсии заполнены, они зарабатывать стали хорошо. На всех экскурсиях, где мы были, экскурсоводы сильно поругивают украинскую верхушку, которая прилично изуродовала крымское побережье гигантскими и безвкусными строениями. Что есть, то есть...  Везде стоят высотки, среди виноградников и санаториев, куча растяжек о продаже апартаментов и зданий целиком. Как мне объяснили, нельзя было строить жилые дома в прибрежной зоне, поэтому оформлялось как строительство профилактория или санатория, что можно было, строилось жилое здание, а потом распродовалось как апартаменты, которые отличаются от жилых другим целевым назначением, нельзя прописаться и коммуналка дорогая...  И только и слышно, этот комплекс принадлежит (или уже поинадлежал) тому украинскому политику, этот другому.
  Но при этом многие объекты за последний год перешли в руки неизвестных хозяев... Во многих санаториях персонал был уволен 31 декабря, а вот 1 января, как было обещано, их на работу не взяли... Кому принадлежат и что там будет, неизвестно.
   В Ливадии удивило расположение памятника Большой тройки, стоит на задворках, у столовой, пошли на поводу крымских татар, из-за из ненависти к Сталину, не установили на достойном месте. По Ялте много стелл и памятных досок, напоминающих о зверской депортации татар, но нигде о её причинах...

Сан Саныч

Всё не мог понять, чего мне не хватает в Ялте. Сегодня дошло - первое, в городе нет ни одного светофора! И ещё более удивительное дело - практически нигде нет охранников, ни в магазинах, ни в учреждениях, ни в санаториях. И как так можно жить?

Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 08:37, 26 июня, 2015Всё не мог понять, чего мне не хватает в Ялте. Сегодня дошло - первое, в городе нет ни одного светофора! И ещё более удивительное дело - практически нигде нет охранников, ни в магазинах, ни в учреждениях, ни в санаториях. И как так можно жить?

Ещё там есть длинная улочка с односторонним движением без знаков)))

Моисей

В крыму хорошо то , что все Рядом и проезд дешевый. Сел на автобус и едь куда хочешь за 50 рублей.   В Ялте зоопарк понравился, пеликаны там бродят по дорожкам. Бахчисарай Чуфут-кале рекомендую.  На автобусе просто доехать до Бахчисарай и там поспрашивать.  Мы так и сделали этой весной. Люди отзывчивые, объясняют все, куда и как пройти так же как и у нас на камчатке. Автостоп работает :uzon: . Еще из ялты в Севастополь можно сгонять и в херсонес, столица византии. Туда еще князь Владимир тыщу лет назад хаживал. Исторические места.
пс. Редиску в Севастополе покупал по 15 р за кг. На 6 рублей накупил, еле осилил. В Симферополе такая же редиска по 30 была. Яблоки на рынке 60 р за кг. Вода 2-3 р за литр на разлив.
Enjoy the ride!

Сан Саныч

Цитата: Скорпион от 09:32, 26 июня, 2015
Ещё там есть длинная улочка с односторонним движением без знаков)))
Да у них тут вообще улицы караул... узенькие, метров 5-6 ширины, ещё и тротуар, и сбоку машинами заставлены, и при этом двухстороннее движение автобусов. Я даже вспомнить не могу для примера в Петропавловске, что-нибудь похожее...

Каркуша


Сан Саныч

Цитата: Каркуша от 22:00, 26 июня, 2015
После пугри
Ну, в общем, да. Когда в полторы колеи прочищено.

Кстати, господа, а никто не хочет дать в личку свой Воцап, я бы фотографии скидывал, вы бы их уменьшались и сюда вкладывали, а то я так и не нашел, как на планете их уменьшать.

scorpion

А в Ласточкином гнезде сейчас что? В далеком детстве я была в Ялте и там был ресторан. Еще, помимо ботанического сада, запомнился дом-музей Чехова.

Сан Саныч

В Ласточкин ом гнезде сейчас музей, но я там ещё не был, только с моря посмотрел. А в Гурзуф через час еду.

Шаман

Цитата: Сан Саныч от 22:46, 26 июня, 2015
Ну, в общем, да. Когда в полторы колеи прочищено.

Кстати, господа, а никто не хочет дать в личку свой Воцап, я бы фотографии скидывал, вы бы их уменьшались и сюда вкладывали, а то я так и не нашел, как на планете их уменьшать.
Бросайте мне 8-987-544-0876
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Каркуша

Фоты Сан Саныча, комментарии Сан Саныча.
(музыка народная, слова народные :degen)


1. Троллейбусы пр-во ЧССР, 1952 г.в.. Маршрут Симферополь-Ялта, 97 км.
2. Симферопольский вокзал. В настоящее время не работает.

Каркуша

Канатная дорога на холм Дарсан

Каркуша

Вид со смотровой площадки, она же кафе.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика