Качественная рыба для россиян

Автор trusha, 12:28, 22 мая, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Питерхант

На Камчатке уничтожат партию красной икры стоимостью 12 млн рублей
12 Сентября 2016 10:15
Пограничники изъяли в Оссоре партию кустарно заготовленной красной икры стоимостью 12 миллионов рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пограничном управлении ФСБ России по восточному арктическому району.
«В ходе осуществления государственного контроля промысла, сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, во взаимодействии с УФСБ по Камчатскому краю, в п. Оссора на территории, принадлежащей ООО «Росткомснаб», был обнаружен контейнер, в котором находилось 200 куботейнеров без маркировки, с кустарно изготовленной икорной продукцией», - сообщили в погрануправлении.
Установлено, что общий вес икорной продукции составляет около 5 тонн, общей стоимостью более 12 млн рублей. Владелец контейнера каких-либо документов, подтверждающих законность происхождения икры предъявить не смог. Не оказалось также документов, подтверждающих ее безопасность.
«Поскольку оборот кустарно изготовленной продукции может представлять угрозу жизни и здоровью потребителей, икра изъята, и будет уничтожена», - пояснили в ПО ФСБ РФ по восточному арктическому району.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/16292/
..........
Уже сказал.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика