Этнический состав Руси\России

Автор Андруха, 22:52, 01 мая, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс

Цитата: Андруха от 14:09, 03 мая, 2015Зря так думается. Обширные исследования ДНК-генеалогии и генетики это опровергают.
Приведите пожалуйста ареалы распространения гаплогруппы R1a и R1b на карте вот и посмотрим.  :)
Можно с опровержениями обширных исследований генетиков  ;)
Цитата: Datsun от 03:35, 03 мая, 2015Мне так думается у славян большая доля финоугорской
:yes
Можно найти на карте гаплогрупп. Финно-угорская весьма распространена.

Datsun

Цитата: Феникс от 15:11, 03 мая, 2015Можно найти на карте гаплогрупп. Финно-угорская весьма распространена.
О чем и речь

С уважением Николай

Datsun

Цитата: Андруха от 14:09, 03 мая, 2015Зря так думается. Обширные исследования ДНК-генеалогии и генетики это опровергают.
Хотелось бы конешно подтверждений или хотя бы слова - Это сугубо мое мнение

С уважением Николай


Андруха

Население городов и некоторых регионов. Первая цифра  показывает пропорцию восточных славян, вторая – южных, третья — северных (это и есть, в основном, финно-угорский гаплотип). (данные в %)

Архангельск                                      38     41     21
Белгород                                          56     40      4
Брест                                                59     36      5
Брянск                                              79     21
Витебск                                            68     22     10
Владивосток                                     74    26
Владимир                                         85    15
Болгария                                          21    79
Банья Лука (Босния-Герцоговина) 35     65
Мостар (Босния-Герцоговина)       17     83
Вологда                                           61     26     9
Волот                                              78     22
Гомель (Белоруссия)                       67    33
Гродно (Белоруссия)                       88   12
Иваново                                          78    22
Калуга                                             71    29
Киев                                                73    27
Липецк                                            71   29
Москва                                             69   28   3
Нижний Новгород                           55   30   15
Новгород                                         70   16   14
Орел                                                81   19
Пенза                                               81    19
Псков                                               52    16  32
Рязань                                             77    14   9
Саратов                                          68    14   18
Смоленск                                         81   15    4
Тамбов                                            72    28
Тарту (Эстония)                             60     4     36
Тверь                                              76    16     8
Тула                                                75    25
http://lebed.com/2007/art5034.htm

Упс... в некоторых городах этот гаплотип вообще отсутствует...вот незадача то.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Андруха от 21:14, 03 мая, 2015Болгария                                          21    79
Апс, а где тут турки? :shoking :lol:

С уважением Николай


Феникс

Тюрки рассосались  :hah: :lol: Найду карты по местности (ареалы), а не "по городам" - выложу.

Datsun

Цитата: Феникс от 22:41, 03 мая, 2015
Тюрки рассосались  :hah: :lol: Найду карты по местности, а не "по городам" - выложу.
Где то то же была ссылка на это но! Считаю смысла то и нет выискивать где какой крови больше мне это не нужно остальным то же по большому счету ИМХО конечно. Ученым этнографам и прочим филологам да по роду занятия
С уважением Николай

Denny-boy

Зря так ботам свободу дали. Сейчас в гостях америкосы канадские, дал почитать тред. люди смеялись по поводу кто нам такое рассказал о лучшей нации в мире и анегелах полисменах. В ответку назвали сходу пять преимуществ жизни в России. Один из них женился на якутке пока до нас их экспедиция дошла. Они очень ценят не засратые мозги)


Феникс


Datsun


Цитата: Скорпион от 22:46, 03 мая, 2015америкосы канадские,
Так кто же они на самом деле?

Цитата: Скорпион от 22:46, 03 мая, 2015кто нам такое рассказал о лучшей нации в мире и анегелах полисменах.
Кто посмел такое написать?

Цитата: Скорпион от 22:46, 03 мая, 2015В ответку назвали сходу пять преимуществ жизни в России.
И что? Он Российское гражданство побежал получать? (мне просто интересно)

Цитата: Скорпион от 22:46, 03 мая, 2015Один из них женился на якутке
Мужественный человек  :shoking :).

С уважением Николай


Datsun

Цитата: Скорпион от 22:46, 03 мая, 2015Зря так ботам свободу дали
Да забыл спросить кто такие эти боты с чем их едят?. Кто безответственный такой что дал им свободу?

С уважением Николай

Феникс

Что мне нравится в иностранцах, так это их "щадящая" вежливость.  :)
Цитата: Datsun от 22:54, 03 мая, 2015Мужественный человек

А что, якутки красивые.  :shy: Морозы - не очень.  :degen

Denny-boy

Встречал таких тюрков, которые были более славяне, чем белолицые. Спасибо перестройке и что таджикские ученые у нас строителями работают. Очень интересно о Тамерланы общались у них в бытовках у буржуек.Удалось тогда наладить контакт с гастерами,

Datsun

Цитата: Феникс от 23:00, 03 мая, 2015А что, якутки красивые.   Морозы - не очень. 
Да? Я не знал. У меня однокласница наполовину,так она меня братом называла

С уважением Николай

Datsun

Цитата: Скорпион от 23:37, 03 мая, 2015
Встречал таких тюрков, которые были более славяне, чем белолицые. Спасибо перестройке и что таджикские ученые у нас строителями работают. Очень интересно о Тамерланы общались у них в бытовках у буржуек.Удалось тогда наладить контакт с гастерами,
В армию вас скажем в МСР в году так 85 посмотреть как вы контакт наладите  :yes
С уважением Николай

Феникс

Цитата: Скорпион от 23:37, 03 мая, 2015Встречал таких тюрков, которые были более славяне, чем белолицые.
Это что!  :hah: Мне встречались славяне, которые были более тюрки, чем самые зааульные чебуреки.  :yes Речь идет о гаплогруппах, кстати.

Конфликты случаются, но тут скорее дело в несовместимости укладов и взглядов на жизнь, продиктованные не гаплогруппой или геномом, а традициями и устоями, сформированными в отдельных многочисленных группах, которые, однако могут нести разные гены внутри одного объединения. Например, объединения под эгидой религии. Т.е. кто-то молится сидя, а кто-то стоя и между двумя группами ("сидячими" и "стоячими") возможен конфликт на почве "правильности способа обращения к Богу". Есть такой хороший зарубежный мульт, не помню название. Проучим "маслом к низу" )))))). В мульте показывается конфликт между двумя странами (группами), когда жители одной страны мазали будерброды маслом вниз и считали это единственно верным, а другие - маслом вверх и считали также.  В конце концов все мужское население объединено через неандертальскую гаплогруппу. Так что, все мужики любой нации, можно сказать, братья! У,  У!  :degen

Акеми

Цитата: Феникс от 23:00, 03 мая, 2015
Что мне нравится в иностранцах, так это их "щадящая" вежливость.  :)
А что, якутки красивые.  :shy: Морозы - не очень.  :degen
Был в апреле Якутии. Красивых женщин вообще нет. Симпатичных не много и явно видно большой слой штукатурки на лице. Так что есть смонения на этот счет. Все Кроме того низенькие они. Ну может конечно это во мне арийские корни говорят. Люблю высоких, тоненьких.

Бульбенко


И тут еще говорят  - хохлы фашисты!   :degsmile
Цитата: Акеми от 16:30, 04 мая, 2015Был в апреле Якутии. Красивых женщин вообще нет. Симпатичных не много и явно видно большой слой штукатурки на лице. Так что есть смонения на этот счет. Все Кроме того низенькие они. Ну может конечно это во мне арийские корни говорят. Люблю высоких, тоненьких.
И тут ще говорят  -  шо хохлы фашисты!   :degsmile
Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

MVG

Цитата: Бульбенко от 16:38, 04 мая, 2015И тут ще говорят  -  шо хохлы фашисты!   
Ну, во-первых, фашизм национальности не имеет. Он в любой нации процветает, когда пытаются обсновать свою расовую верность и чистоту, а так же, соответственно, отсутствие этой этой самой расовой чистоты у "не ариев", "жидов", славян, "москалей" (нужное подчеркнуть, добавить). Вы где-то в цитируемом Вами отрывке видите обоснование неполноценности якутов? Тут просто мужские предпочтения в отношение женщин. Каждому - свое. Кому "чернобривы", кому - блондинки, кому худышки, кому пышечки, кому высокие, кому - маленькие, кому волоокие, кому - раскосые. Или, если мне брюнетки нравятся, меня блондинки должны в фашизме обвинять?  :degen

Акеми

Цитата: MVG от 16:53, 04 мая, 2015
Ну, во-первых, фашизм национальности не имеет. Он в любой нации процветает, когда пытаются обсновать свою расовую верность и чистоту, а так же, соответственно, отсутствие этой этой самой расовой чистоты у "не ариев", "жидов", славян, "москалей" (нужное подчеркнуть, добавить). Вы где-то в цитируемом Вами отрывке видите обоснование неполноценности якутов? Тут просто мужские предпочтения в отношение женщин. Каждому - свое. Кому "чернобривы", кому - блондинки, кому худышки, кому пышечки, кому высокие, кому - маленькие, кому волоокие, кому - раскосые. Или, если мне брюнетки нравятся, меня блондинки должны в фашизме обвинять?  :degen
Во, человек тебе объяснил все правильно. я не якутофоб.

ЧИП

В нас в каждом намешана такая бурная этническая смесь))) :yes если на этом зацикливаться можно с ума сойти... :blush2:

Феникс

#96
Цитата: Акеми от 16:30, 04 мая, 2015Красивых женщин вообще нет
Некрасивых вообще нет, нувыпонели...  :moral
Однажды тибето-бирманская группа народов показывала мне фото своих красавиц. -Вот эта - красивая, эта - тоже, а эта, не очень. Спрашиваю, -Как так? Красивая как раз та, которая по вашему "не очень" относительно других. -Да нет, она как раз не очень красивая. -Почему? -Потому что не улыбчивая.  :)
Цитата: ЧИП от 17:39, 04 мая, 2015В нас в каждом намешана такая бурная этническая смесь)))

И даже пыль протозвезд  :yes но это еще ни о чем не говорит.  :)

Божий бык

У Шамсы билборд висит, посвященный геноциду армян. Молодцы, память и общность есть. Кратко и настойчиво.
В подполье можно встретить только крыс.

Nikodimus

Полиция задержала в центре Москвы двух хулиганов, которые из автомобиля на Пятницком шоссе обстреляли из травматического оружия остановку общественного транспорта. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичной полиции, в результате стрельбы пострадавших нет. По данным главка, сообщение о стрельбе на Пятницком шоссе поступило на службу "02" накануне вечером. В результате были разбиты стекла остановки. Правонарушители скрылись на автомобиле Chevrolet.
"В ходе объявленного плана "Перехват" на Большой почтовой улице иномарка была остановлена. В машине находились три жителя кавказского региона, у двух из которых полиция изъяла травматические пистолеты. Правонарушители задержаны для выяснения всех обстоятельств произошедшего", - сказали в пресс-службе.
http://forum-msk.org/material/news/10915094.html
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

Romesh

Цитата: Божий бык от 06:59, 12 мая, 2015
У Шамсы билборд висит, посвященный геноциду армян. Молодцы, память и общность есть. Кратко и настойчиво.
А почему не геноциду курдов? Что же они про своих забыли? Или это политический вопрос - подмазываются к армянам, так как армян в России лучше знают, чем курдов?...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика