Этнический состав Руси\России

Автор Андруха, 22:52, 01 мая, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Alino4ka от 01:15, 02 мая, 2015Повторюсь: кто ясно мыслит, то ясно излагает.
Повторюсь: история, это наука, я все излагаю предельно ясно. Чтобы понмать написанное, нужно знать то, о чем идет речь. Коли Вы не поняли моих слов про Аскольда и Дира, убитых Олегом - опекуном Игоря Рюриковича, то это всего лишь показывает на пробел в Вашем знании истории. Коли Вы не понимаете смысла фразы "объективные исторические законы", то и тут вся проблема в том, что историю, как науку Вы не рассматривали никогда, а просто видели ее как некий набор событий.

Будем объяснять постепенно. Вам домашнее задание: найти в интернете, кто такой Рюрик, и кто такие Аскольд и Дир. 


Феникс

Цитата: Alino4ka от 00:54, 02 мая, 2015На этой территории себя люди называли "лiцьвинамi", в большинстве своем
Абсолютно верно, были "лицьвины" а "белоруссы" - новодел. Великое Княжество Литовское когда перестало существовать, кстати?
Цитата: Скорпион от 01:17, 02 мая, 2015Кстати товарищ МВГ правильно сказал
МВГ вообще очень много говорит. И если даже Вам это нравится, то не обязательно говорильне становиться "правдой".   :)


Акеми

Такие смешные, как селекционеры. Все пытаются разобраться какой сорт лучше, какой сорт родоначальник. Йухней не занимайтесь берите от каждой нации лучшее. Во мне кровь восьми народов и то изучал только до линии прадедов. Уверен, что и в Ваших родах не одни только арии.


MVG

Цитата: Акеми от 10:04, 02 мая, 2015Йухней не занимайтесь берите от каждой нации лучшее.
Вы буквально повторили мои слова:
Цитата: MVG от 23:30, 01 мая, 2015За годы существования Российской Империи и Союза Советских Социалистических Республик, население по всей территории было перемешано многократно, и потому русские, живущие в Белоруссии и Украинцы, живущие на Камчатке - норма. Мы все жили в одном государстве. Попробуйте это осознать, тогда до Вас дойдет абсурдность попыток отделить по каком-то признаку погибших в Белоруссии, и, скажем, в районе Сталинграда.
Цитата: MVG от 00:03, 02 мая, 2015Еще раз: этнические особенности отдельных национальностей, безусловно имели и имеют место. Однако, особенность единого народа нашей страны всегда была в том, что эти различия не превращали национальности и этносы в отдельные изолированные группы. Все народы в составе Советского Союза/России всегда взаимодействовали и жили единой жизнью, не смотря на различия.

Феникс

Кстати, СССР, верней, период его существования воспитал в населении, можно сказать, некий оттенок шовинизма. Таким образом "русскость" (признак населения страны Советов) становится удобно представлять единой нацией, где все народы входившие в состав СССР - как бы едины. История писалась  в период, когда это единение было попросту удобным, таким образом история сформировала определенные взгляды на события. Те, кто "русские" - "наши". Те, кто выбивается из "единения" - враги. Хохлы выбиваются - враги. Белорусы начнут выбиваться, станут врагами. Такая вот психолухия.
Кстати, хочу напомнить, что единения бывают не только территориальные.  ;) Верней, политико-территориальные.
Цитата: MVG от 10:13, 02 мая, 2015За годы существования Российской Империи и Союза Советских Социалистических Республик,
Вот-вот, две "точки отсчета" ограниченные определенными рамками как бы подтверждают...  :yes
Цитата: Акеми от 10:04, 02 мая, 2015Все пытаются разобраться какой сорт лучше, какой сорт родоначальник.
Сорт, ага...   :degsmile


MVG

Стоит добавить, что период "гласности и перестройки", а так же последовавший а ним "либеральный" период в истории России породил немало течений и толкований, которые призваны так или иначе обвинить русский народ, который "угнетал, не давал жить" и так далее, а на этом основании вывести теории о расовой верности неких национальных групп или о неполноценности других национальностей. Следствие этой тенденции мы и наблюдаем сейчас на постсоветском пространстве. Такова вот психология: "они, гады, нам жить не дававли, а вот мы сейчас ка-а-ак заживем!"

Феникс

во-во, "период гласности и перестройки", "либеральный"... как будто это гены человека меняет.  :degsmile 

Цитата: MVG от 10:21, 02 мая, 2015Следствие этой тенденции
Охренеть, следствие!!  :hah:  :lol: А почему именно так?!

Когда говорят об "угнетении", то политико-территориальные образования как раз занимаются этим, все верно. Только называют его иногда "несением блага и света истины". Парадокс состоит в том, что, обычно блага одним несутся за счет не блага  другим, так, зачастую получается, почему-то. Возможно, это заложено в природе человека.

MVG

Кстати, забавляет мнение отдельных "мыслителей", что пропаганда же "гены человека не меняет". Эти светочи мысли не признают очевидного, что эта самая пропаганда, ведшаяся в отдельные периоды истории, да и ведущаяся сейчас, очень сильно меняет сознание человека. Этим инструментом активно пользовался еще дедушка Геббельс, прибегали к нему же и "друзья СССР" в пору Перестройки, "зарубежные партнеры" в пору либерального правления, не отказались они от этого инструмента и сейчас.


Феникс

Цитата: MVG от 10:42, 02 мая, 2015эта самая пропаганда, ведшаяся в отдельные периоды истории, да и ведущаяся сейчас, очень сильно меняет сознание человека.
Да на здоровлечко!  :)
Стоит обратить внимание, на какие качества человека направлены паттерны пропаганды;)

Андруха

Цитата: Феникс от 09:52, 02 мая, 2015МВГ вообще очень много говорит.
Чья б мычала то  :lol: Куча ников с огромной кипой сообщений на каждом. Не считая десятков удаленных мною. Про бревно в глазу напомнить?

Цитата: Феникс от 09:52, 02 мая, 2015Великое Княжество Литовское когда перестало существовать, кстати?
После последнего раздела Польши между Австрией, Пруссией и Россией в 1795 году.

Цитата: Акеми от 10:04, 02 мая, 2015Все пытаются разобраться какой сорт лучше, какой сорт родоначальник
Если Вы  плохо понимаете смысл прочитанного, никто в этом не виноват.

Цитата: Феникс от 09:52, 02 мая, 2015а "белоруссы" - новодел.
Все правильно. Они себя просто русскими называли.

https://trieracentr.ru Триера Центр


Акеми

Цитата: Акеми от 15:30, 02 мая, 2015
Скажите пожалуйста какой дурак Вас модератором поставил? :lol:
Поясню, а то как обычно обидитесь на пустом месте и забаните  :lol: :lol: :lol:. Модератор обязан быть непредвзятым, верховным существом и не должен склоняться к одной из сторон спорщиков. Его основной задачей является поддержание порядка на форуме, принуждение к уважению и пониманию позиций друг друга. Вы же абсолютно эмоциональный человек, открыто высказывающий свою позицию и тем самым прибавляющий административного веса одной из сторон. Короче использование должностного положения для достижения заведомо преступных целей.

MVG

Цитата: Акеми от 16:45, 02 мая, 2015Короче использование должностного положения для достижения заведомо преступных целей.
Вот что интересно: а как много Ваших сообщений Андруха удалил? Сколько он их исправил? Ну, чтобы стало понятно, что Ваши намеки на "использование должностного положения" - не очередной пустой звук.

А спорить с Вами и высказывать свою точку зрения он имеет такое же право, как и вообще любой пользователь форума.


Бульбенко

Цитата: Андруха от 22:52, 01 мая, 2015С 1991 года.

Цитата: MVG от 23:30, 01 мая, 2015Позволю себе напомнить Вам курс истории средней школы, период новейшей истории: отдельными государствами они стали лишь в 1991 году.
:lol: :lol: :lol: :lol: Похоже, что учебник истории вместе скурили за школой.
СССР как образовался?
Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Андруха

Цитата: Бульбенко от 17:55, 02 мая, 2015СССР как образовался?
Ну-ка просветите нас, темноту беспросветную. А тож так неучами и останемся.

Цитата: Акеми от 16:45, 02 мая, 2015Его основной задачей является поддержание порядка на форуме, принуждение к уважению и пониманию позиций друг друга.
Молодец, иногда здравые мысли излагаешь.
Принудить к уважению я могу, используя средства форума. А вот принудить к пониманию - не в моей компетенции. Но когда на форуме появляется откровенный бред, ложь и передергивание, то как любой человек считаю себя обязанным указать на это и высказать свою точку зрения. При этом мне не интересно удалять те сообщения, которым я иногда оппонирую.

ЗЫ  Ваше оскорбление в адрес другого человека я удалил, но оно осталось в цитировании другого сообщения. Меру наказания за это оскорбление буду назначать не я.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Бульбенко

Цитата: Андруха от 18:09, 02 мая, 2015Ну-ка просветите нас, темноту беспросветную. А тож так неучами и останемся.
Нехай так будет.  :degsmile
Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Акеми

Я надеюсь что ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК действительно другой и не сильно обидится, ведь он тоже оценит что иногда я могу говорить здравые мысли :brovki: Дружеский совет - относитесь к себе с небольшой долей самокритики - это позволит еще больше развиться Вашим положительным качествам как собеседника.
Пы сы. Наказывать не надо - а то придется еще пару учеток задействовать. Тем самым мы приведем в очередной приступ беженства наших постоянных слушателей.

Феникс

Цитата: Андруха от 13:08, 02 мая, 2015Куча ников с огромной кипой сообщений на каждом.
Может быть Вам просто так хочется думать, особенно на фоне предвзятости.   ;)

Цитата: Андруха от 18:09, 02 мая, 2015Но когда на форуме появляется откровенный бред, ложь и передергивание, то как любой человек считаю себя обязанным указать на это и высказать свою точку зрения. При этом мне не интересно удалять те сообщения, которым я иногда оппонирую.
Нет, Вы просто удаляете, посчитав что-то бредом, а желательно внятно и непредвзято доказывать, что ложь это ложь, а передергивание - передергивание, все просто. ) И, желательно, самому показывать непредвзятый пример:) Предположу, что некоторые персонажи появляются как пародия на участников форума.
Цитата: Андруха от 18:09, 02 мая, 2015А вот принудить к пониманию - не в моей компетенции.
Принудить к пониманию?! К пониманию чего, Вашего понимания, понимания какой-то "правды" или "истины"? Так она в каждой голове своя. ))) А чтобы, действительно, "зрить истину", нужно понимать очень-очень многое, настолько, что... боюсь, Вашего существа не хватит.  :yes
Сорри за оффтоп.
Цитата: Андруха от 13:08, 02 мая, 2015Все правильно. Они себя просто русскими называли.
Они называли себя "лицьвины"

Акеми

Пункт 2 поддерживаю полностью. Не может быть правильной позиция, только потому что она Ваша!

Андруха

Цитата: Феникс от 19:29, 02 мая, 2015Нет, Вы просто удаляете, посчитав что-то бредом, а желательно внятно и непредвзято доказывать, что ложь это ложь
Удаляю я только хамство, не относящиеся к теме сообщения и откровенный флуд. Во всем остальном - можно почитать мои сообщения.

Цитата: Феникс от 19:29, 02 мая, 2015К пониманию чего, Вашего понимания, понимания какой-то "правды" или "истины"?
Ни того ни другого. Я могу лишь увидеть ложь вместо фактов. На что и рефлексирую  :yes

Цитата: Феникс от 19:29, 02 мая, 2015Они называли себя "лицьвины"
Те, кто проживал в Черной Руси.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Феникс

Цитата: Андруха от 21:27, 02 мая, 2015Я могу лишь увидеть ложь вместо фактов.
Андрей. Вы можете увидеть даже агнцев небесных с херувимами, почему нет?  :) Вы говорили, кстати про принуждение к пониманию, а не про то, что Вы видите.
Цитата: Андруха от 21:27, 02 мая, 2015Те, кто проживал в Черной Руси.
И? Что не так?

Андруха

Цитата: Феникс от 21:50, 02 мая, 2015И? Что не так?
Отматывай назад и смотри "что не так". Надоело по сто раз одно и то же.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Феникс от 19:29, 02 мая, 2015И, желательно, самому показывать непредвзятый пример.  
Я поддерживаю это предложение  :cooler

С уважением Николай

Datsun

Тема: Этнический состав Руси\России  :shoking. Как сказал один известный персонаж,дословно не помню но что то типа - Вопросы крови самые сложные ....Пысы Мне так думается у славян большая доля финоугорской
С уважением Николай

Акеми

Славяне это не нация это название племени. Арии мы.

Андруха

Цитата: Акеми от 08:22, 03 мая, 2015Славяне это не нация это название племени. Арии мы.
Чуть подправлю: славяне это культура (язык, традиции, устои, одежда, орнамент и т.д), а по крови\ДНК - потомки арийских племен. А вот нация - советский народ, российский народ, россияне, русские.

Цитата: Datsun от 03:35, 03 мая, 2015Мне так думается у славян большая доля финоугорской
Зря так думается. Обширные исследования ДНК-генеалогии и генетики это опровергают.

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика