Лечение зубов в Китае: делимся опытом!

Автор Alino4ka, 12:22, 01 мая, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alino4ka

Слышала много замечательных отзывов о приграничной стоматологии, а у кого-нибудь есть реальный опыт протезирования или другого лечения?

Шаман

Цитата: Alino4ka от 12:22, 01 мая, 2015
Слышала много замечательных отзывов о приграничной стоматологии, а у кого-нибудь есть реальный опыт протезирования или другого лечения?
Делал металло-керамику в Даляне. 3 годя назад. Тоже ездили по рекомендации камчатцев.
Стоимость на тот момент была в 3 раза меньше чем на Камчатке.
Если делать много зубов, то останется денег еще и на экскурсии...
В целом нареканий нет, кроме того, что на одном из зубов через год коронку пришлось дернуть, заболел зуб...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Alino4ka

Цитата: Шаman от 20:37, 02 мая, 2015
В целом нареканий нет, кроме того, что на одном из зубов через год коронку пришлось дернуть, заболел зуб...
А когда "дергали", врачи что-то говорили? Или это могло случится и после визита к нашим врачам?


Шаман

Дело было год спустя. До этого не болел.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Bublik

Цитата: Alino4ka от 12:22, 01 мая, 2015
Слышала много замечательных отзывов о приграничной стоматологии, а у кого-нибудь есть реальный опыт протезирования или другого лечения?
О, да. Я не просто слышал. Я на себе ощутил всю «прелесть» посещения стоматологии в Хэйхэ. Возникла у меня необходимость протезирования три года назад. Ну и наслушался я историй о том, что в Хэйхэ дешево и качественно. И езжай, Bublik, туда, не пожалеешь. Свели меня с неким Пашей, который представился врачом государственной клиники. Говорил он много, звонил часто, расписывал все в ярких красках. Стоимость назвал едва ли не смехотворную. Это меня насторожило, конечно. Ибо я понимал, что на столько дешево быть ну не может. Паша же меня заверил, что сумма точна, но могут быть небольшие изменения по итогу, и что «не волнуйтесь, разберемся на месте». На мой вопрос, не хотят ли они увидеть мой снимок – мне ответили то же «все решим на месте». Так много вопросов и так мало ответов... И вот, настал день икс: привозят меня в «больницу». Сразу скажу: то, что мне демонстрировали на фото и то, куда в итоге привезли – абсолютно разные здания. Привезли в какую-то частную шарагу на два кабинета по 4 кресла в каждом. Кругом мрак и бес. В общем, не состоялось наше сотрудничество с китайскими друзьями. Хватило мне мозгов бежать оттуда далеко и быстро. Так что будьте бдительны, народ. Вот таких вот «помогаек» – целый вагон. Не рискуйте своим здоровьем. :moral


Alino4ka

Цитата: Bublik от 23:19, 28 апреля, 2020
О, да. Я не просто слышал. Я на себе ощутил всю «прелесть» посещения стоматологии в Хэйхэ. Возникла у меня необходимость протезирования три года назад. Ну и наслушался я историй о том, что в Хэйхэ дешево и качественно. И езжай, Bublik, туда, не пожалеешь. Свели меня с неким Пашей, который представился врачом государственной клиники. Говорил он много, звонил часто, расписывал все в ярких красках. Стоимость назвал едва ли не смехотворную. Это меня насторожило, конечно. Ибо я понимал, что на столько дешево быть ну не может. Паша же меня заверил, что сумма точна, но могут быть небольшие изменения по итогу, и что «не волнуйтесь, разберемся на месте». На мой вопрос, не хотят ли они увидеть мой снимок – мне ответили то же «все решим на месте». Так много вопросов и так мало ответов... И вот, настал день икс: привозят меня в «больницу». Сразу скажу: то, что мне демонстрировали на фото и то, куда в итоге привезли – абсолютно разные здания. Привезли в какую-то частную шарагу на два кабинета по 4 кресла в каждом. Кругом мрак и бес. В общем, не состоялось наше сотрудничество с китайскими друзьями. Хватило мне мозгов бежать оттуда далеко и быстро. Так что будьте бдительны, народ. Вот таких вот «помогаек» – целый вагон. Не рискуйте своим здоровьем. :moral
Кошмар, конечно(( Развелось нынче мошенников на каждом шагу, куда ни плюнь. Но я слышала много положительных отзывов о тамошней стоматологии. Сама в Хэйхэ побывать не успела, к сожалению, так как границы закрыли из-за вируса( Как я поняла из вашей истории – опасаться есть чего. Понять бы еще, как не ошибиться в выборе больницы((

Bublik

Цитата: Alino4ka от 01:19, 01 мая, 2020
Кошмар, конечно(( Развелось нынче мошенников на каждом шагу, куда ни плюнь. Но я слышала много положительных отзывов о тамошней стоматологии. Сама в Хэйхэ побывать не успела, к сожалению, так как границы закрыли из-за вируса( Как я поняла из вашей истории – опасаться есть чего. Понять бы еще, как не ошибиться в выборе больницы((
:repa:Может вам и повезло, что границы закрыли и вы не успели попасть в лапы к мошенникам. Будет время все обдумать хорошенько. Я после своего «опыта» дней нашел массу историй, похожих на мою. Как люди попадали в лапы разводил. Как я понял, самые известные: Паша (мой любимец :devil), Витя и Яша. Есть и другие. Да и эта троица может представляться разными именами. Это обычные разводилы с улицы, не медики и не сотрудники больниц. Клепают левые сайты, заманивают людей в частные шараги и разводят на как можно бОльшую стоимость «лечения». Вы погуглите. Много любопытного почерпнете. Это вам для информации. Моих ошибок не повторяйте. Не доверяйте их болтовне. Благо, я хоть «оздоровиться» не успел с подачи Паши. Зато на дорогу потратился :moral

МалаЯ

Маме ездила на на отдых на пару недель санаторий в Далянь, там же уже на месте решила в одной из клиник и зубы сделать- не пожалела ни разу, хотя один раз пожалела, когда пришлось делать зуб, который она китайцам трогать не дала. В приграничных городах, говорят, лучше не делать ничего, а если и лечиться, то только в тех клиниках, куда сами китайцы ходят, но работают там, как правило, корейцы. Как-то так. )
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Луноликая

Bublik=Alino4ka.
Тихо сам с собою я веду беседу.? [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Bublik

Цитата: МалаЯ от 09:53, 23 мая, 2020
Маме ездила на на отдых на пару недель санаторий в Далянь, там же уже на месте решила в одной из клиник и зубы сделать- не пожалела ни разу, хотя один раз пожалела, когда пришлось делать зуб, который она китайцам трогать не дала. В приграничных городах, говорят, лучше не делать ничего, а если и лечиться, то только в тех клиниках, куда сами китайцы ходят, но работают там, как правило, корейцы. Как-то так. )
Как качество лечения? Зубы тоже в этом санатории ей лечил? Не знаю, я нынче абсолютный скептик в отношении всей этой китайщины.  Более того – собираю негативный опыт людей после поездок туда. Хочу сделать группу, где будет все это собрано. Чтоб мошенникам всяким не жилось слишом вольно.


Bublik

Цитата: Луноликая от 12:55, 23 мая, 2020
Bublik=Alino4ka.
Тихо сам с собою я веду беседу.? [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Молчат же всюду почти во всех темах. Или обзываются. Лишь единицы отвечают. Я смотрю, не в почете нынче форумы. А жаль. Питаю к ним слабость ностальгическую. И вообще, голосую за их массовое возрождение. А не вконтакты эти ваши да вайберы.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика