Re:Вклад стран в победу во Второй Мировой войне

Автор Vatcek, 22:36, 17 апреля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fregat

Цитата: Феникс от 20:24, 15 мая, 2015
Ну отследили они по сводкам, что фашистам в России наваляли, а на территории Франции кто в основе своей вел военные действия?
Ну они обратили внимание, что сначала "в России наваляли", причём несколько раз и по крупному, и только потом кто то на их территории стал вести боевые действия. И видимо были склонны считать, что если бы не "в России наваляли", то они не дождались бы высадки в Нормандии банально никогда... 
Цитировать
Там еще задружиться хотели, вроде, после войны шибко СССР и Франция, может по этому "русские освободили"?  ;)
В 45-ом то кто ещё знал у кого с кем какие будут послевоенные отношения? Вообще я предполагаю, что на тот момент роль СССР была самоочевидна для всех(не только для французов), это потом, "холодная война" соответствующая массированная информационная обработка и т.д. 

Феникс

Цитата: Fregat от 21:30, 15 мая, 2015В 45-ом то кто ещё знал у кого с кем какие будут послевоенные отношения?
Есть такие люди, которые знают заранее  :brovki:
Цитата: Fregat от 21:30, 15 мая, 2015Ну они обратили внимание, что сначала "в России наваляли", причём несколько раз и по крупному, и только потом кто то на их территории стал вести боевые действия. И видимо были склонны считать, что если бы не "в России наваляли", то они не дождались бы высадки в Нормандии банально никогда... 
Видимо, резко перестали читать сводки  :yes


Vatcek

Цитата: Феникс от 21:38, 15 мая, 2015Видимо, резко перестали читать сводки

;)Неа. естественные процессы.
Смена поколений=изменение восприятий тех событий.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Феникс

Цитата: Vatcek от 08:46, 16 мая, 2015;)Неа. естественные процессы.
Смена поколений=изменение восприятий тех событий.

Все течет, все меняется.  :yes   :repa: А что-то вечно и неизменно...  )

Я про события 40-х ващет. Вот французы читали хроники, читали, где русские фашикам наваливают , а как в Нормандии высадились американцы, так сразу перестали. )) И вроде в америкофобии никогда не замечались...   :repa:

Бульбенко


Цитата: Fregat от 20:10, 15 мая, 2015о переброске в Россию

Цитата: Fregat от 20:10, 15 мая, 20159 мая? В ВОВ конечно, но с чётким осознаем, что это решило и исход ВМВ.

Элементы москальской брехни.   :moral
Не було тогда России, только РСФСР в составе СССР.
ВОВ, отечественная 1812 года, то все выдумки. Шо это за войны внутри войн? Брехня.
Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.


Андруха

Цитата: Бульбенко от 17:26, 16 мая, 2015Элементы москальской брехни.   Не було тогда России, только РСФСР в составе СССР. ВОВ, отечественная 1812 года, то все выдумки. Шо это за войны внутри войн? Брехня.
Гы)))
А РСФСР к России никаким образом не относится?  :shoking А к Российской империи?

А встречный вопрос: каким образом Киев относится к Киевской Руси?

Надеюсь, что после того как Вы покинете полуостров, Вы не покинете наш форум. Скучно без Вас будет))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Бульбенко

#206
Оффтоп  удален.
Предупреждение пользователю Бульбенко.
Ваши личные проблемы можете обсудить в Болталке, а  в Политическом разделе извольте придерживаться заявленной темы.

Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Fregat

Цитата: Бульбенко от 17:26, 16 мая, 2015
Элементы москальской брехни.   :moral
Не було тогда России, только РСФСР в составе СССР.
Ну вы прям как совсем не читали источники того времени  :blush2:
Что у немцев, от рядовых до генерального штаба через слово "Russland", и даже официальные маркировки трофейных советских вооружений принятых на вооружение Вермахта несли букву "r", именно по первой букве того самого. Так что фраза немца во Франции "нас отправляют в Россию" была очень жизненной.
То и у англо-американцев. Официальная речь Черчилля 22 Июня 1941г. начинается со слов "At four o'clock this morning Hitler attacked and invaded Russia." И везде далее по тексту тоже только "Россия"(легко найдётё).
И например см. картинки ниже.
Так что, для тогдашнего "мирового сообщества" понятия СССР и Россия фактически были эквивалентами и использовались на равных. Нравится это или нет.
Цитировать
ВОВ, отечественная 1812 года, то все выдумки. Шо это за войны внутри войн? Брехня.
Ни страны "оси" ни антигитлеровской коалиции не имели ни единого правительства ни единого командования, и действовали порой на очень разных ТВД. Так что ВМВ вполне можно рассматривать как систему хоть и логически связанных, но всё же разных войн. Некоторые из них даже начались раньше Второй Мировой и вошли в неё в процессе (японо-китайская).
Цитата: Феникс от 11:16, 16 мая, 2015
Вот французы читали хроники, читали, где русские фашикам наваливают , а как в Нормандии высадились американцы, так сразу перестали. ))
Вообще-то американцы(с британцами) высадились во Франции в 44-ом году, а опрос делался в 45-ом(с "просоветским" результатом), так что ещё почти год вполне читали  :)   Закончили читать только по причине окончания войны  :degen  А послевоенные поколения уже инфу о ВМВ стали получать из "зомбоящика" в основном, и с десятилетиями это дало результат. В общем всё логично и ожидаемо  :uzon:


Бульбенко

Цитата: Fregat от 15:30, 17 мая, 2015Ну вы прям как совсем не читали источники того времени 
Что у немцев, от рядовых до генерального штаба через слово "Russland", и даже официальные маркировки трофейных советских вооружений принятых на вооружение Вермахта несли букву "r", именно по первой букве того самого. Так что фраза немца во Франции "нас отправляют в Россию" была очень жизненной.
То и у англо-американцев. Официальная речь Черчилля 22 Июня 1941г. начинается со слов "At four o'clock this morning Hitler attacked and invaded Russia." И везде далее по тексту тоже только "Россия"(легко найдётё).
И например см. картинки ниже.
Так что, для тогдашнего "мирового сообщества" понятия СССР и Россия фактически были эквивалентами и использовались на равных. Нравится это или нет.
Тю, то же мне аргумент.  :degsmile Они называли :lol: А мы кажем Америка, а Америка то континент (аж два) но уси понимають шо о США разговор.
Так вот, воевала не Россия а СССР (Союз Республик). Так шо  - брехня.  :moral
Цитата: Fregat от 15:30, 17 мая, 2015Ни страны "оси" ни антигитлеровской коалиции не имели ни единого правительства ни единого командования, и действовали порой на очень разных ТВД. Так что ВМВ вполне можно рассматривать как систему хоть и логически связанных, но всё же разных войн. Некоторые из них даже начались раньше Второй Мировой и вошли в неё в процессе (японо-китайская).
Какие результаты ВОВ?
Кто поймал Наполеона?

Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Феникс

Цитата: Fregat от 15:30, 17 мая, 2015В общем всё логично и ожидаемо
:yes Абсолютно. Если думать лень,  безоговорочно верим политпропаганде.
С другой стороны, есть сомнения по поводу стат. исследований.  ;)


Андруха

Цитата: Бульбенко от 16:35, 17 мая, 2015Тю, то же мне аргумент.
Бульбенко, правильно на факты отвечать: и чё?? Это самый убойный контраргумент. А Ваши "тю" бросьте, это у Вас там является, может быть, чем-то тяжеловесным. А у нас только "чё".  :lol:

Цитата: Бульбенко от 16:35, 17 мая, 2015не Россия а СССР
Как сильно дореволюционная Россия территориально отличалась от СССР?

Цитата: Бульбенко от 16:35, 17 мая, 2015Какие результаты ВОВ? Кто поймал Наполеона?
Неужели результатом ВОВ стала поимка Наполеона?  :shoking

https://trieracentr.ru Триера Центр

Бульбенко

#211
Оффтоп удален.
Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Vatcek

Цитата: Бульбенко от 17:26, 16 мая, 2015Элементы москальской брехни.   
Не було тогда России, только РСФСР в составе СССР.


Никакая это не москальская брехня, всё верно.
РСФСР и ещё больше  десятка республик в составе СССР внесли решающий вклад в победу во ВМВ.
Видимо зря Вы  камчатский лес купили.  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Бульбенко

О, цэ вжэ на правду похоже.
Не Россия, а союзники победили. А ось кого?
Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Андруха

Цитата: Бульбенко от 22:01, 17 мая, 2015По теме есть ЧЁ?
Повторяю:
Цитата: Андруха от 17:24, 17 мая, 2015Как сильно дореволюционная Россия территориально отличалась от СССР?

Цитата: Бульбенко от 22:19, 17 мая, 2015Не Россия, а союзники победили.
Справедливо будет так: победил в войне - СССР, завалив на фиг сильнейшую армию мира. А выиграли войну американцы, понеся наименьшие потери и получив максимальные бонусы.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Бульбенко

Знов брехня и пропаганда. Победили и точка.
А ось як потом использовали победу, то вжэ другое.
Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Fregat

Цитата: Бульбенко от 16:35, 17 мая, 2015
Тю, то же мне аргумент.
Наличие на тот момент во всём мире широко используемого названия(хоть и не совсем официального) и по поводу которого со стороны СССР небыло замечено протестов, это вполне себе аргумент к использованию оного по отношению к событиям того времени.  :) 
Я понимаю, есть некоторые текущие политические моменты, но не верно исходя из них перекраивать прошлое.
Цитировать
А мы кажем Америка,
И правильно, кажите дальше, это тоже нормальное исторически сложившиеся название США.
Цитировать
Так вот, воевала не Россия а СССР
Никто не отрицает что СССР воевал  :moral    Просто "Россия" тогда массово использовалась как эквивалент СССР и только. Не нравится сейчас, не используйте, всего делов. СССР тоже будет 100 % правильно.
И Ваша фраза равнозначна например тому что- "Англия не воевала, воевало Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии!"   :o   На том основании, что собственно "Королевство Англия" только часть Соединённого Королевства (а тогда аж огромной империи). Но никогда такой дуристики не встречал. Все как говорили "Англия", так и говорят, и правильно делают, это тоже исторически принятое название страны. Вы же тоже называли резцы английскими, не заботясь тем, что они могли быть сделаны в Шотландии или Уэльсе, которые в Королевство Англия не входят? Вот представте, что РСФСР в СССР это тоже, что и Королевство Англия в Соединённом Королевстве, и с названиями таже конструкция.
Может так понятно??
Цитировать
Какие результаты ВОВ?
Безоговорочная капитуляция Германского Рейха, Потсдамская конференция и пр. Или о чём речь?
Цитировать
Кто поймал Наполеона?
Он сам сдался монархам "Шестой коалиции".
И к чему эти вопросы?
Цитата: Феникс от 16:59, 17 мая, 2015
:yes Абсолютно. Если думать лень,  безоговорочно верим политпропаганде.
Это увы верно для всех времён и народов. Массированный информационный поток нужной направленности делает своё дело вполне верно. Только какая то часть народа будет "копать", даже если в принципе куда копать есть.
Цитировать
С другой стороны, есть сомнения по поводу стат. исследований.  ;)
Ну источник вроде нормальный.
Цитата: Андруха от 17:24, 17 мая, 2015
Неужели результатом ВОВ стала поимка Наполеона?  :shoking
Нуу , ещё сколько то лет, может и впрямь придется ловить Наполеона в 45-ом, и не только.
См. картинку ниже.

Fregat

Цитата: Бульбенко от 22:31, 17 мая, 2015
Не Россия, а союзники победили. А ось кого?
А ось як потом использовали победу, то вжэ другое...
Я может чего не понял, но на всякий случай уточню, "Ось", это Германия, Италия, Япония и примкнувшие к ним. И победу они не использовали...

Loge

Цитата: Fregat от 22:47, 17 мая, 2015
Я может чего не понял, но на всякий случай уточню, "Ось", это Германия, Италия, Япония и примкнувшие к ним. И победу они не использовали...
Браво!!! :coolgay :coolgay :coolgay

Vatcek

Цитата: Бульбенко от 22:19, 17 мая, 2015Не Россия, а союзники победили.

:)  Срочно продавайте лес.
Не союзники победили, а СССР ( РСФСР, УССР, БССР,..... ЭССР, ЛССР, Латвийская ССР)

Цитата: Бульбенко от 22:19, 17 мая, 2015А ось кого?

А Вам какая разница? Для Вас же  главное кто победил.

Цитата: Fregat от 22:47, 17 мая, 2015Я может чего не понял,

Не напрягайтесь. Чел дуримарит.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Loge

Цитата: Vatcek от 23:02, 17 мая, 2015

Не напрягайтесь. Чел дуримарит.
А почему Вы решили что Fregat напрягся? Вполне грамотно обыграл созвучие частицы якобы "украинского" языка с названием военного союза Германии, Италии, Японии и других государств.

Бульбенко

#221
Оффтоп удален
Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Бульбенко

ЦитироватьНикто не отрицает что СССР воевал  :moral
Но РФ единолично присваивает себе победу.
Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Бульбенко

#223
Оффтоп удален
Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Romesh

Цитата: Бульбенко от 17:28, 18 мая, 2015
Но РФ единолично присваивает себе победу.
Интересно, из чего был сделан этот вывод? На Парад Победы были приглашены войска бывших союзных республик - никто их не забыл. Кто захотел, тот приехал. А кто забыл о совместной Победе, тот Бандеру восхваляет...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика