Re:Вклад стран в победу во Второй Мировой войне

Автор Vatcek, 22:36, 17 апреля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Planer от 23:48, 18 апреля, 2015Вы правда верите в безоговорочную победу красной армии без открытия второго фронта?

Для точности момента: я это не говорил.
Но верю. Второй фронт только УСКОРИЛ поражение Германии.
Америкокосовская война с Японией тоже нам помогла. Это факт неоспоримый. И поставки от них тоже помогли. Но мы всё равно бы победили.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Datsun

Цитата: ВЛАД-Z от 19:07, 18 апреля, 2015с Китаем. После этого дальше можно и не читать.
Придется читать хотя бы из за Китая. Если считать по вашему то Китай второй после СССР кто внес свой вклад

С уважением Николай

ВЛАД-Z

Цитата: Datsun от 02:02, 19 апреля, 2015
В этом ни кто не сомневается.
Хватает не только сомневающихся, но и откровенно это отрицающих. Особенно из числа тех, кто живёт за пределами России.
Цитата: Datsun от 02:02, 19 апреля, 2015Сколько бы еще погибло наших соотечественников вы не посчитали?
Могло бы, вообще, мало погибнуть, сдайся они Гитлеру без сопротивления. Потом жили бы себе. Людьми третьего сорта, рабами, зато жили бы.
В моих планах - рассмешить Бога.


ВЛАД-Z

Цитата: Datsun от 03:16, 19 апреля, 2015
Придется читать хотя бы из за Китая. Если считать по вашему то Китай второй после СССР кто внес свой вклад
Я что-то считал по нашему про Китай?... Или о чём Вы, вообще?
В моих планах - рассмешить Бога.

Акеми

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F2%E5%F0%E8_%E2%EE_%C2%F2%EE%F0%EE%E9_%EC%E8%F0%EE%E2%EE%E9_%E2%EE%E9%ED%E5
Почитайте. Подсчет степени вклада страны в победу в ВОВ в зависимости от человеческих потерь циничен. Деление на нации это как раз то против чего воевали наши деды.


Vatcek

Цитата: Акеми от 08:39, 19 апреля, 2015Подсчет степени вклада страны в победу в ВОВ в зависимости от человеческих потерь циничен.

Сами, без  Вики, без цифр по погибшим, не можете определить заслуги стран?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Феникс

Скажите, а почему книга Mein Kampf запрещена? Ведь это, можно сказать практически документ, характеризующий взгляды Гитлера и направление его деятельности. Такое надо изучать, причем, очень основательно, дабы поколения знали. Так почему запрещена то, а?  ;)

Goga

Цитата: ВЛАД-Z от 08:11, 19 апреля, 2015Могло бы, вообще, мало погибнуть, сдайся они Гитлеру без сопротивления. Потом жили бы себе. Людьми третьего сорта, рабами, зато жили бы.
а, ну да, ну да. "пили бы баварское".  :degen было б нас мильёнов 5-15, остальные "не вписались в рынок", проходили. :repa:
Цитата: Феникс от 11:40, 19 апреля, 2015почему книга Mein Kampf запрещена?
Сказал бы "по старой памяти", но книжонка экстремистская по факту, идейки паршивые. По большому счёту запрет действует только на группы людей, типа партиям запрещено издавать, использовать для массовки. Одиночкам почерпнуть её откровений труда не составит, в инете текстовка лежит.
Цитата: Planer от 23:48, 18 апреля, 2015Резкость ПРОСТИТЬ можно, а вот киселевщину...
Вы правда верите в безоговорочную победу красной армии без открытия второго фронта?
А при чём здесь ВЕРА ? Смотрим документы, кому что и сколько поставлено. Да, помогли, но и без них управились бы, не даром они второй фронт открыли только тогда когда стало ясно окончательно - гитлеровцам абзац. И не только Киселёв сие озвучивает, факты штука упрямая, принимаешь ты лично их или нет.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Datsun

Цитата: Vatcek от 11:21, 19 апреля, 2015Сами, без  Вики, без цифр по погибшим, не можете определить заслуги стран?
:shoking А как же он определять будет? Интуитивно?

С уважением Николай

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Datsun

С уважением Николай

Datsun

Цитата: Акеми от 23:12, 19 апреля, 2015
Ум, он патриотам за бесплатно выдается, а вот все кто пятая колонна - те моральные уроды и деграданты.
Да ни чего плохого в патриотизме нет. В умеренной дозе с долей скептицизма дабы кисилёвщину за правду уж совсем не принимать
С уважением Николай

Акеми

Цитата: Datsun от 23:17, 19 апреля, 2015
Да ни чего плохого в патриотизме нет. В умеренной дозе с долей скептицизма дабы кисилёвщину за правду уж совсем не принимать
крайности плохо. умеренность, центризм и умение слушать и слышать несколько сторон хорошо!

Феникс

Цитата: Goga от 16:37, 19 апреля, 2015По большому счёту запрет действует только на группы людей, типа партиям запрещено издавать, использовать для массовки.
Ну почему же? запрет действует на книгу, все верно, экстремистская литература. Найдут дома - ага, экстремистская литература в наличии, а зачем она вам, а в каких партиях состоите, а кто вы-что вы?.. И начнутся проверки-перепроверки.
Цитата: Goga от 16:37, 19 апреля, 2015Одиночкам почерпнуть её откровений труда не составит, в инете текстовка лежит.
Вот как-то не очень доверяю "инетным текстовкам", а если еще пройдет время и оригинал начнет забываться...  :yes
Цитата: Goga от 16:37, 19 апреля, 2015Да, помогли, но и без них управились бы, не даром они второй фронт открыли только тогда когда стало ясно окончательно - гитлеровцам абзац. И не только Киселёв сие озвучивает, факты штука упрямая, принимаешь ты лично их или нет.
Да, помогли. Все верно. Вопрос в этом и состоял. Дальше по тексту предположения, "как оно бы было, если бы не было или было бы не так", но упрямый факт в том, что "да, помогли".  :) Тем более, как заметил Datsun, сколько времени было бы потрачено и (что весьма немаловажно) сколько жертв было бы еще принесено самостоятельной и единоличной победой? Сохранение жизней в войне - фактор немаловажный, Вы не находите?

Vatcek

Цитата: Акеми от 23:27, 19 апреля, 2015А ты как определяешь?

Открою Вам секрет.
Определить наличие и качество ума можно по вопросам оппонента.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Goga

Цитата: Феникс от 23:29, 19 апреля, 2015запрет действует на книгу
Запрет действует на людей, книге пофиг.
Цитата: Феникс от 23:29, 19 апреля, 2015не очень доверяю "инетным текстовкам", а если еще пройдет время и оригинал начнет забываться.
Всегда в архиве в оригинальном формате можно сверить.
Цитата: Феникс от 23:29, 19 апреля, 2015но упрямый факт в том, что "да, помогли".
Мы пахали, я и трактор.(С)Муха.
Цитата: Феникс от 23:29, 19 апреля, 2015Сохранение жизней в войне - фактор немаловажный, Вы не находите?
Вот поэтому помощь и принимали.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Акеми

Чтоб ближе рассмотреть, чем Родина моя сегодня стала ©

Поляки возмущаются опять И в шляхетном своем бунтарском стиле Не хочут Залдостанова пускать. А я прошу, чтобы они пустили. Пустите, наконец, «Ночных волков», Их грозную стальную вереницу – Пустите их в свой дом, за стол, в альков, Пустите за границу и в столицу! Они идут походом на Берлин, И с байкерской отвагою исконной Ведет их бородатый исполин, Вооруженный путинской иконой.
По Польше пролегает чуть не треть Маршрута их. Греми же, наша слава! Впустите их, чтоб ближе рассмотреть, Чем Родина моя сегодня стала.
Они ворвутся в мир привычный ваш, Они пройдут по боевому следу... Такое чувство, что берут реванш. За что – не знаю. Может, за Победу? Ведь после той Победы в первый раз, Когда весна переходила в лето, Спасителей весь мир увидел в нас. Ну что же, пусть теперь увидит это. Впусти их всех, Европа! Рассмотри! Пойми, что всё не ах и будет хуже. В конце концов, когда они внутри – То все наглядней, чем когда снаружи. Прими их, накорми и приласкай, Отвесь поклон, скажи «Какая прелесть»... Ты только их назад не пропускай. А то мы, если честно, насмотрелись.

Источник: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20150421-bykov-chtob-blizhe-rassmotret-chem-rodina-moya-segodnya-stal

Димка Быков конечно феерический мудхак. Но вся шумиха с этой акцией уже поперек горла стоит. Голимая провокация. Не отгребут - герои, смелые, отгребут - страстотерпцы.

Можно себе представить французскую мотоколонну по следам побед Наполеона в России.

Denny-boy

Цитата: Акеми от 21:53, 26 апреля, 2015Можно себе представить французскую мотоколонну по следам побед Наполеона в России

приезжают регулярно. Японцы последние были, даже не помнят кто Ямамото был, с трудом вспомнил кто ядерную бомбу на их скинул, говорить не о чем, дали теплые штаны и куртку и пустили дальше в путешествие.

Акеми

Ну вот видите, русский народ простодушен и открыт. Видя убогость человеческую оказывает помощь. Я надеюсь поляки тоже так поступят. Но ведь будет преподнесено как победа

Феникс

Цитата: Скорпион от 22:07, 26 апреля, 2015Японцы последние были, даже не помнят кто Ямамото был, с трудом вспомнил кто ядерную бомбу на их скинул, говорить не о чем, дали теплые штаны и куртку и пустили дальше в путешествие.
А зато у них роботы за одинокими пенсионерами следят!  :degsmile
Цитата: Goga от 21:25, 23 апреля, 2015Запрет действует на людей, книге пофиг.
Одно цепляется за другое.
Если потреблять запрещенную литературу, то - да, запрет распространиться и на человека. Вас немножечко какбэ запретят.  :yes
Цитата: Goga от 21:25, 23 апреля, 2015Вот поэтому помощь и принимали.
Вот по этому тут говорят о том, что помощь была. )


Goga

Цитата: Акеми от 21:53, 26 апреля, 2015Можно себе представить французскую мотоколонну по следам побед Наполеона в России.
Особо эпично должен смотреться обратный ход, шаромыжники и прочие  :kult: :lol:
Цитата: Акеми от 22:10, 26 апреля, 2015Я надеюсь поляки тоже так поступят. Но ведь будет преподнесено как победа
Пшековским политикам как серпом по фаберже. Совсем страх потеряли, хамят понимашь... :degen
Цитата: Феникс от 12:04, 27 апреля, 2015А зато у них роботы за одинокими пенсионерами следят!  :degsmile
Прямо вот за кажным кажным?  :shoking :p
Цитата: Феникс от 12:04, 27 апреля, 2015Если потреблять запрещенную литературу, то - да, запрет распространиться и на человека. Вас немножечко какбэ запретят.
Хех, если начнёшь РАСПРОСТРАНЯТЬ эти идейки то да, и это логично, ну а если чисто для внутреннего потребления, из любопытства, по работе (психолога например), то почему нет? Именно об этом тебя и спросят при оказии. :brovki: :degen
Цитата: Феникс от 12:04, 27 апреля, 2015Вот по этому тут говорят о том, что помощь была. )
Да, но напирают то на то что это ОНИ победили, а мы так, массовка. :uzon: Ньюансы. Гопота, их метода. :repa: :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Сан Саныч

Цитата: Феникс от 12:04, 27 апреля, 2015А зато у них роботы за одинокими пенсионерами следят!
На хрена? Понты на колёсиках... Копеечные камеры и оператор у монитора, как у нас, намного действеннее и оперативнее.

Vatcek

Цитата: Феникс от 12:04, 27 апреля, 2015А зато у них роботы за одинокими пенсионерами следят! 

Планируете на пенсию туда переехать? :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Феникс

Цитата: Сан Саныч от 12:07, 29 апреля, 2015На хрена? Понты на колёсиках...Копеечные камеры и оператор у монитора, как у нас, намного действеннее и оперативнее.
Да конешн говно! К старой стиральной машине приблуды наделать всякие, манипуляторы, лампочки шоб мигали. Засунуть туда оператора и по спец. льготам в дом помощника отправлять. Пускай помогает отечественным пенсионерам отечественный робот!  :degsmile
Цитата: Vatcek от 14:18, 29 апреля, 2015Планируете на пенсию туда переехать?
Это как вообще?!
Цитата: Goga от 10:24, 29 апреля, 2015Прямо вот за кажным кажным?
За кажным одиноким. Социалка у них такая.
Цитата: Goga от 10:24, 29 апреля, 2015то почему нет?
Потому что закон запрещает иметь экстремистскую литературу или приравненную к таковой.
Цитата: Goga от 10:24, 29 апреля, 2015Да, но напирают то на то что это ОНИ победили, а мы так, массовка.
Да конечно это МЫ победили, а они так - массовка! Вот тут Вы ничего не замечаете?  :) Совсем-совсем ничего?...

Goga

Цитата: Феникс от 11:33, 30 апреля, 2015За кажным одиноким. Социалка у них такая.
Кто ж спорит что У ДРУГИХ что то может быть и лучше чем у нас? Не всё так просто. :repa:
Цитата: Феникс от 11:33, 30 апреля, 2015закон запрещает иметь экстремистскую литературу
Надо закон тщательнее прочитать, не буду пока спорить.
Цитата: Феникс от 11:33, 30 апреля, 2015это МЫ победили, а они так - массовка!
А они ПОМОГАЛИ, кстати не забесплатно а за определённые условия, а потом В СОБСТВЕННЫХ интересах "открыли второй фронт" как бэ в помощь, но по факту поучаствовать в прихватизации остатков рейха, дабы советам не досталось.
Солдаты наши тушняк называли вторым фронтом, очень долго реальный фронт отсутствовал, и только когда в очередной раз деды наваляли фрицам амеры с саксами поняли - пора, ибо можно не успеть в делёжке поучаствовать. Успели.
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика