ОСАГО по новым тарифам

Автор Сан Саныч, 11:27, 15 апреля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Ну что, по новым тарифам кто-нибудь ОСАГО покупал? Теперь им денег хватает, или опять сверху берут, за допуслуги, за курьеров мифических?

Denny-boy

Сверху теперь берут за ещё одну страховку на водителя.

Сан Саныч

Цитата: Скорпион от 11:30, 15 апреля, 2015Сверху теперь берут за ещё одну страховку на водителя
Я позвонил в РГС, ничего не сказали, порекомендовали подойти лично.  А  "на водителя" это как? ОСАГО + страхование жизни водителя? Если так, то хоть логика какая-то есть, а то в прошлом году мне навязывали страхование квартиры, я же соглашался на допуслуги в виде ДСАГО, то есть дополнительную страховку на увеличение ущерба до миллиона, или на страховку жизни водителя и пассажиров, но мне категорически отказали.



Denny-boy

Можно брать только ОСАГО, но ждать долго или взять ОСАГО и застраховать себя, тогда сразу всё сделают. Такой случай на прошлой неделе был.

Ю.Ю.

можно взять все что выше говориться и через день расторгнуть договор страхования себя . и вернуть денежные средства .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


AlexK

Цитата: Ю.Ю. от 15:06, 15 апреля, 2015через день расторгнуть договор страхования себя
Ога. А они такие взяли и расторгли. И все деньги вернули. И еще доплатили за неудобства. Конечно.

k_rina

Цитата: Сан Саныч от 11:27, 15 апреля, 2015
Ну что, по новым тарифам кто-нибудь ОСАГО покупал? Теперь им денег хватает, или опять сверху берут, за допуслуги, за курьеров мифических?

Есть у меня свежие впечатления.    :) Как раз вчера пыталась застраховаться в Росгосстрахе.
       Приехала за час до начала работы (работают с 10-00). Оказалась где-то 5-6-7.... Открылись они вовремя. В прошлом году у них сидело две девы на ОСАГО, в этом году одна. Вторая сидящая в кабинете личность время от времени выходила в коридор с вопросом, нет ли кого на прочие страховки.  На двери объявление, что с собой надо принести копии всех документов, они копии не делают. Заодно сообщение, что юрлица обслуживаются без очереди.
        Через несколько минут после открытия эта вторая личность нам сообщила, что в магазине Елки-палки (который на кольце у нового рынка) сидит их агент. Понимая, что в ближайший час мне не светит оказаться перед взором страховщицы, решила съездить туда на разведку, благо рядом.  Действительно, сидит. С радостью готовая страховать. Никаких копий не требует, быстренько обрабатывает мои документы и мило сообщает  - 12500.  :shoking  Цена складывается из страховки ~ 8 тыс+4400 страхование жизни. В прошлом году у них же  страховка мне обошлась в 4132 ОСАГО+3000 за жизнь. В прошлом году страховку делала открытую, в этом - на трех водителей. Попыталась объяснить, что навязывать вторую страховку они не имеют право - получила ответ, что она - агент, ничего не знает, программа у нее только по два полиса выписывать умеет.  Ну, с агентом я связываться не стала, т.к. есть у меня большое желание отказаться от навязанной страховки, а с агента какой спрос?
       Вернулась в офис на Лукашевского. На одного клиента они тратят времени 45 мин-час. Часть народа от безысходности разбежалась, кто в Елки-палки, кто еще куда. Я попала к страховщице после обеда (13-14). И узнала для себя много нового.  :)
       У РГС новая фишка (возможно и не новая, но мне незнакомая). Они заставляют написать заявление , текст которого приблизительно : "Я, такая-то, сообщаю, что прошла техосмотр там-то, выдана диагностическая карта N такой-то". Заявление они берут с копиями документов и обещают рассмотреть в течение 30 дней, о чем мне будет сообщено.  :repa: Потом долго я с ними собачилась.
Требовала предоставить мне законы, на основании которых они собирают такие заявления - дева бегала к юристам за распечаткой, объясняла деве, что они читать не умеют, спрашивала, какие для чего я должна писать это чудное заявление и какие действия они собираются предпринимать на основе этого заявления - получала совершенно дебильные ответы, дева посылала меня к юристам - я просила юристов пригласить к месту оформления  и т.д. Полис , естественно, я не получила. Дева забрала  мои копии, сделала копию заявления с проставлением входящего номера, т.е. выполнила, что ей полагается (т.к. должность у неё подневольная, добиться от неё поступить вопреки  "линии партии" я вряд ли смогла бы).  Сегодня я им отнесла претензию. Посмотрю на реакцию.

       Теперь о том, зачем они берут заявления про техосмотр (со слов девы):

Вариант первый:  они проверяют оператора технического осмотра  в связи в выявленными нарушениями. Добиться чего-то внятного, в чем заключается проверка , где видно из текста заявления, что надо проверять оператора , естественно , я не смогла, т.к. дева излагала заученный бред , как могла.

Вариант второй: притащила мне от юристов выгрызку из закона ОСАГО , где сказано , что страховщик обязан проверять данные , представленные страхователем в системе ЕАИСТО (единая автоматизированная информационная система техотсмотра, кто не знает) , мол, действуют на основании этого пункта.  Сообщила деве, что эти действия они в прошлом году осуществляли , не отходя от рабочего места в течение нескольких минут, т.к. для этого нужен только компьютер с выходом в ЕАИСТО. Получила ответ, что сейчас у них этим занимается другой отдел. Спросила, где находится отдел - за стенкой, предложила ей сходить туда, дева ответила, что не может, т.к. у отдела много работы, и исследованием диагностических карт они занимаются в свободное от основной работы время.....
Да , еще подсовывала мне статью, где сказано, что страховщик имеет право осмотреть машину - я предложила осмотрщику прям сейчас выйти на улицу  - больше эту тему не поднимали.

Вот так насыщенно прошел у меня вчера день. :)




Сан Саныч

Цитата: k_rina от 19:50, 15 апреля, 2015Сегодня я им отнесла претензию. Посмотрю на реакцию.
В прошлом году у меня было всё один в один. И на претензию ответили - 2 августа поставили в очередь на осмотр автомобиля на октябрь месяц.
Цитата: k_rina от 19:50, 15 апреля, 2015где сказано, что страховщик имеет право осмотреть машину
Устно, на мой вопрос, чем их не устраивает их же собственный ТО, мне ответили, "А вдруг вы с техником договорились..."

    Сегодня моя супруга всё-таки купила ОСАГО в РГС (надо лететь, машина на неё, страховка заканчивается). Вместе с ТО и доп. страхованием жизни, вышло 10300 руб.  (Сузуки Джимни, 1.3, стаж вождения 25 лет)
    Короче, срали страховщики на свои же расценки. Потому что их ЦБ прикрывает.




k_rina

Цитата: Сан Саныч от 20:23, 15 апреля, 2015
В прошлом году у меня было всё один в один. И на претензию ответили - 2 августа поставили в очередь на осмотр автомобиля на октябрь месяц. Устно, на мой вопрос, чем их не устраивает их же собственный ТО, мне ответили, "А вдруг вы с техником договорились..."

    Сегодня моя супруга всё-таки купила ОСАГО в РГС (надо лететь, машина на неё, страховка заканчивается). Вместе с ТО и доп. страхованием жизни, вышло 10300 руб.  (Сузуки Джимни, 1.3, стаж вождения 25 лет)
    Короче, срали страховщики на свои же расценки. Потому что их ЦБ прикрывает.

Один в один не может быть, т.к. наверняка  у нас разные претензии.  Беда в том, что все покорно соглашаются с их выходками, не делая попытки хоть  в малейшей степени защитить свои интересы.  В прошлом году здесь на  форуме выкладывали телефон Центробанка, где собирали жалобы. Много людей туда обратилось? Я пообщалась с Центробанком, написала заявление , пообщалась с Роспотребнадзором, они должны были штрафануть РГС , прилетало мне письмо с приглашением на судебное заседание, но я в тот день улетала, т.е. результата не знаю. Объяснили, что я могу подать иск на расторжение договора страхования жизни, и есть один! прецендент такой - дядька какой-то отсудил.  Я поленилась... Штраф в прошлом году был за навязывание допстрахования  5000. Что 5000 для страховой компании, да?  А если таких исков 100-1000-10000?  А в этом году штраф за навязывание допстрахования и необоснованный отказ от заключения договора 50000 (коап 15.34.1). И накладывается штраф на должностное лицо, а не на компанию.  Один-два штрафа любой директор переживет, а вот потом его жаба задавит собственная. 
Что касается осмотра автомобиля, то страховщики также нас разводят.

"1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя - физического лица (по месту нахождения страхователя - юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон." - это пункт из Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
"О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Но если они не могут (или не хотят) осмотреть автомобиль в день страховки - это их трудности.
Кстати, они повторно смотрели Вашу машину на стенде или так, "на глаз"?



Андруха

А по ценам я что-то не понял: повышение должно быть около 60%. Пусть 100%. А по факту?
А может пора в нашем замечательном городе еще один массовый холивар устроить? Так, для профилактики...
https://trieracentr.ru Триера Центр


Sergey.Z

Зачем вы ежегодно в РГС деньги несете?Чтобы потом всем рассказывать какие они плохие?
Через год опять туда же?

Андруха

Цитата: Sergey.Z от 22:27, 15 апреля, 2015Зачем вы ежегодно в РГС деньги несете?
Посоветуйте кого-то другого. Мы не против отнести деньги более адекватным страховщикам.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Сан Саныч

Цитата: Sergey.Z от 22:26, 15 апреля, 2015Зачем вы ежегодно в РГС деньги несете?
Разницы нет, кому нести, РГС или Спасские ворота (подставляй любую СК) - они все одинаково плохи и нечестны. Можно купить китайский бланк, можно купить услуги курьера, можно всё. Проблема в том, что этот бланк мы обязаны иметь, иначе выйдем за рамки закона, дурацкого и одностороннего, но закона. А разница в том, что у официальных СК мы, в случае страхового случая, имеем хотя бы эфемерную возможность возместить свои потери, либо оплатить нанесенный ущерб пострадавшему от наших действий (тут уже эфемерную возможность будет иметь другой...). А купив дешевую страховку неизвестного происхождения, годную лишь для показа гаишнику, мы рискуем ни хрена не получить.
    И насчет скидок, тут нас конкретно обманывают, никто их не отменял, я в прошлом году купил ОСАГО на свой микрик за 2500, со всеми скидками и без накруток. Позвонил в ЦБ и спросил, какая СК в нашем городе работает по закону? Они дали адрес - в здании УТРФ (Голубая лагуна), на втором этаже, представительство владивостокской СК, "ИСК Евро Полис", я пришел, сказал что я от ЦБ, и мне выписали всё по закону. Я потом писал об этом на форуме, и позже люди отписывались, что и там стали с накрутками продавать...
    А страховщики КОЗЛЫ и жлобьё. Им денег мало было, плакались и просили, увеличить тарифы, типа, мы будем конкурировать и жить по закону, им увеличили, и что? Хапают по прежнему.

Sergey.Z

Советовать никого не буду,так как поднимется вой,что реклама,было уже.
Сам в конце февраля оформил ОСАГО за 3,5 часа без всяких переплат и допов.

k_rina

Цитата: Sergey.Z от 22:26, 15 апреля, 2015
Зачем вы ежегодно в РГС деньги несете?Чтобы потом всем рассказывать какие они плохие?
Через год опять туда же?

Странная реакция. Вы там работаете?

Андруха

Цитата: Sergey.Z от 23:05, 15 апреля, 2015Советовать никого не буду,так как поднимется вой,что реклама,было уже.Сам в конце февраля оформил ОСАГО за 3,5 часа без всяких переплат и допов.
Отправьте название и адрес в личку.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Сан Саныч

Цитата: Андруха от 23:18, 15 апреля, 2015Отправьте название и адрес в личку.
Прошу и мне скинуть. А то в августе на вторую машину предстоит покупать, а там лошадей....


Kubik

Можно мне тоже координаты этого страховщика в личку! Буду признательна

Sergey.Z

СК с оранжевым логотипом,через дорогу от Детского мира.

Sergey.Z

Для k_rina:я там не работаю :gy:

katrin

Цитата: Андруха от 22:22, 15 апреля, 2015
А по ценам я что-то не понял: повышение должно быть около 60%. Пусть 100%. А по факту?
А может пора в нашем замечательном городе еще один массовый холивар устроить? Так, для профилактики...

Я только ЗА!!!! Двумя руками и ногами!!!!!! Может как со временем, соберем подписи? Уж на это мне кажется многие пойдут!!! Я в прошлом году 3 тр платила за страховку и 2 сверху. А сейчас 10 тыс. платить?
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Любoff

У нас народ боится холиваров, ибо в русском человеке это веками выколачивалось. Ты крепостной поэтому стой перед барином, понурив голову и мни дырявую шапку в руках. Да и кто пойдет? У предпринимателей нет времени, бюджетники уже давно пешком ходят, остаются всякие менты, военные, МЧС, ФСБ, гнк и прочие нахлебники - им по закону не положено, да и зарплата им позволяет не беспокоться. Так что хрен кто пойдет на это

4elovek

Цитата: Андруха от 22:22, 15 апреля, 2015А по факту?

На примере Ирины - 75%. Тянет на холивар?))

k_rina

Цитата: 4elovek от 20:17, 16 апреля, 2015
На примере Ирины - 75%. Тянет на холивар?))

Не точно. 100% на ОСАГО,  45 %  - допстраховка.

Андруха

Цитата: Любoff от 12:55, 16 апреля, 2015Да и кто пойдет?
Мы Вас не будем тревожить))

Цитата: 4elovek от 20:17, 16 апреля, 2015Тянет на холивар?))
Вполне.

Цитата: k_rina от 21:02, 16 апреля, 2015Не точно. 100% на ОСАГО,  45 %  - допстраховка
Тем более...

Как будут выглядеть прогулки перед ЦБ в какое-либо время суток?

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика