Первый Камчатский форум, новости, комментарии, обсуждения

ОСАГО по новым тарифам

Сан Саныч

• Гость
Ну что, по новым тарифам кто-нибудь ОСАГО покупал? Теперь им денег хватает, или опять сверху берут, за допуслуги, за курьеров мифических?

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
Сверху теперь берут за ещё одну страховку на водителя.

Сан Саныч

• Гость
Сверху теперь берут за ещё одну страховку на водителя
Я позвонил в РГС, ничего не сказали, порекомендовали подойти лично.  А  "на водителя" это как? ОСАГО + страхование жизни водителя? Если так, то хоть логика какая-то есть, а то в прошлом году мне навязывали страхование квартиры, я же соглашался на допуслуги в виде ДСАГО, то есть дополнительную страховку на увеличение ущерба до миллиона, или на страховку жизни водителя и пассажиров, но мне категорически отказали.

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
Можно брать только ОСАГО, но ждать долго или взять ОСАГО и застраховать себя, тогда сразу всё сделают. Такой случай на прошлой неделе был.

Оффлайн Ю.Ю.

• Молодой камчадал
можно взять все что выше говориться и через день расторгнуть договор страхования себя . и вернуть денежные средства .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Оффлайн AlexK

• ....
  • Коренной камчадал
через день расторгнуть договор страхования себя
Ога. А они такие взяли и расторгли. И все деньги вернули. И еще доплатили за неудобства. Конечно.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
Ну что, по новым тарифам кто-нибудь ОСАГО покупал? Теперь им денег хватает, или опять сверху берут, за допуслуги, за курьеров мифических?

Есть у меня свежие впечатления.    :) Как раз вчера пыталась застраховаться в Росгосстрахе.
       Приехала за час до начала работы (работают с 10-00). Оказалась где-то 5-6-7.... Открылись они вовремя. В прошлом году у них сидело две девы на ОСАГО, в этом году одна. Вторая сидящая в кабинете личность время от времени выходила в коридор с вопросом, нет ли кого на прочие страховки.  На двери объявление, что с собой надо принести копии всех документов, они копии не делают. Заодно сообщение, что юрлица обслуживаются без очереди.
        Через несколько минут после открытия эта вторая личность нам сообщила, что в магазине Елки-палки (который на кольце у нового рынка) сидит их агент. Понимая, что в ближайший час мне не светит оказаться перед взором страховщицы, решила съездить туда на разведку, благо рядом.  Действительно, сидит. С радостью готовая страховать. Никаких копий не требует, быстренько обрабатывает мои документы и мило сообщает  - 12500.  :shoking  Цена складывается из страховки ~ 8 тыс+4400 страхование жизни. В прошлом году у них же  страховка мне обошлась в 4132 ОСАГО+3000 за жизнь. В прошлом году страховку делала открытую, в этом - на трех водителей. Попыталась объяснить, что навязывать вторую страховку они не имеют право - получила ответ, что она - агент, ничего не знает, программа у нее только по два полиса выписывать умеет.  Ну, с агентом я связываться не стала, т.к. есть у меня большое желание отказаться от навязанной страховки, а с агента какой спрос?
       Вернулась в офис на Лукашевского. На одного клиента они тратят времени 45 мин-час. Часть народа от безысходности разбежалась, кто в Елки-палки, кто еще куда. Я попала к страховщице после обеда (13-14). И узнала для себя много нового.  :)
       У РГС новая фишка (возможно и не новая, но мне незнакомая). Они заставляют написать заявление , текст которого приблизительно : "Я, такая-то, сообщаю, что прошла техосмотр там-то, выдана диагностическая карта N такой-то". Заявление они берут с копиями документов и обещают рассмотреть в течение 30 дней, о чем мне будет сообщено.  :repa: Потом долго я с ними собачилась.
Требовала предоставить мне законы, на основании которых они собирают такие заявления - дева бегала к юристам за распечаткой, объясняла деве, что они читать не умеют, спрашивала, какие для чего я должна писать это чудное заявление и какие действия они собираются предпринимать на основе этого заявления - получала совершенно дебильные ответы, дева посылала меня к юристам - я просила юристов пригласить к месту оформления  и т.д. Полис , естественно, я не получила. Дева забрала  мои копии, сделала копию заявления с проставлением входящего номера, т.е. выполнила, что ей полагается (т.к. должность у неё подневольная, добиться от неё поступить вопреки  "линии партии" я вряд ли смогла бы).  Сегодня я им отнесла претензию. Посмотрю на реакцию.

Теперь о том, зачем они берут заявления про техосмотр (со слов девы):

Вариант первый:  они проверяют оператора технического осмотра  в связи в выявленными нарушениями. Добиться чего-то внятного, в чем заключается проверка , где видно из текста заявления, что надо проверять оператора , естественно , я не смогла, т.к. дева излагала заученный бред , как могла.

Вариант второй: притащила мне от юристов выгрызку из закона ОСАГО , где сказано , что страховщик обязан проверять данные , представленные страхователем в системе ЕАИСТО (единая автоматизированная информационная система техотсмотра, кто не знает) , мол, действуют на основании этого пункта.  Сообщила деве, что эти действия они в прошлом году осуществляли , не отходя от рабочего места в течение нескольких минут, т.к. для этого нужен только компьютер с выходом в ЕАИСТО. Получила ответ, что сейчас у них этим занимается другой отдел. Спросила, где находится отдел - за стенкой, предложила ей сходить туда, дева ответила, что не может, т.к. у отдела много работы, и исследованием диагностических карт они занимаются в свободное от основной работы время.....
Да , еще подсовывала мне статью, где сказано, что страховщик имеет право осмотреть машину - я предложила осмотрщику прям сейчас выйти на улицу  - больше эту тему не поднимали.

Вот так насыщенно прошел у меня вчера день. :)

Сан Саныч

• Гость
Сегодня я им отнесла претензию. Посмотрю на реакцию.
В прошлом году у меня было всё один в один. И на претензию ответили - 2 августа поставили в очередь на осмотр автомобиля на октябрь месяц.
где сказано, что страховщик имеет право осмотреть машину
Устно, на мой вопрос, чем их не устраивает их же собственный ТО, мне ответили, "А вдруг вы с техником договорились..."

Сегодня моя супруга всё-таки купила ОСАГО в РГС (надо лететь, машина на неё, страховка заканчивается). Вместе с ТО и доп. страхованием жизни, вышло 10300 руб.  (Сузуки Джимни, 1.3, стаж вождения 25 лет)
    Короче, срали страховщики на свои же расценки. Потому что их ЦБ прикрывает.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
В прошлом году у меня было всё один в один. И на претензию ответили - 2 августа поставили в очередь на осмотр автомобиля на октябрь месяц. Устно, на мой вопрос, чем их не устраивает их же собственный ТО, мне ответили, "А вдруг вы с техником договорились..."

Сегодня моя супруга всё-таки купила ОСАГО в РГС (надо лететь, машина на неё, страховка заканчивается). Вместе с ТО и доп. страхованием жизни, вышло 10300 руб.  (Сузуки Джимни, 1.3, стаж вождения 25 лет)
    Короче, срали страховщики на свои же расценки. Потому что их ЦБ прикрывает.

Один в один не может быть, т.к. наверняка  у нас разные претензии.  Беда в том, что все покорно соглашаются с их выходками, не делая попытки хоть  в малейшей степени защитить свои интересы.  В прошлом году здесь на  форуме выкладывали телефон Центробанка, где собирали жалобы. Много людей туда обратилось? Я пообщалась с Центробанком, написала заявление , пообщалась с Роспотребнадзором, они должны были штрафануть РГС , прилетало мне письмо с приглашением на судебное заседание, но я в тот день улетала, т.е. результата не знаю. Объяснили, что я могу подать иск на расторжение договора страхования жизни, и есть один! прецендент такой - дядька какой-то отсудил.  Я поленилась... Штраф в прошлом году был за навязывание допстрахования  5000. Что 5000 для страховой компании, да?  А если таких исков 100-1000-10000?  А в этом году штраф за навязывание допстрахования и необоснованный отказ от заключения договора 50000 (коап 15.34.1). И накладывается штраф на должностное лицо, а не на компанию.  Один-два штрафа любой директор переживет, а вот потом его жаба задавит собственная. 
Что касается осмотра автомобиля, то страховщики также нас разводят.

"1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя - физического лица (по месту нахождения страхователя - юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон." - это пункт из Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
"О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Но если они не могут (или не хотят) осмотреть автомобиль в день страховки - это их трудности.
Кстати, они повторно смотрели Вашу машину на стенде или так, "на глаз"?

Оффлайн Андруха

• Старожил
А по ценам я что-то не понял: повышение должно быть около 60%. Пусть 100%. А по факту?
А может пора в нашем замечательном городе еще один массовый холивар устроить? Так, для профилактики...
https://trieracentr.ru Триера Центр

Оффлайн Sergey.Z

• Молодой камчадал
Зачем вы ежегодно в РГС деньги несете?Чтобы потом всем рассказывать какие они плохие?
Через год опять туда же?

Оффлайн Андруха

• Старожил
Зачем вы ежегодно в РГС деньги несете?
Посоветуйте кого-то другого. Мы не против отнести деньги более адекватным страховщикам.

Сан Саныч

• Гость
Зачем вы ежегодно в РГС деньги несете?
Разницы нет, кому нести, РГС или Спасские ворота (подставляй любую СК) - они все одинаково плохи и нечестны. Можно купить китайский бланк, можно купить услуги курьера, можно всё. Проблема в том, что этот бланк мы обязаны иметь, иначе выйдем за рамки закона, дурацкого и одностороннего, но закона. А разница в том, что у официальных СК мы, в случае страхового случая, имеем хотя бы эфемерную возможность возместить свои потери, либо оплатить нанесенный ущерб пострадавшему от наших действий (тут уже эфемерную возможность будет иметь другой...). А купив дешевую страховку неизвестного происхождения, годную лишь для показа гаишнику, мы рискуем ни хрена не получить.
    И насчет скидок, тут нас конкретно обманывают, никто их не отменял, я в прошлом году купил ОСАГО на свой микрик за 2500, со всеми скидками и без накруток. Позвонил в ЦБ и спросил, какая СК в нашем городе работает по закону? Они дали адрес - в здании УТРФ (Голубая лагуна), на втором этаже, представительство владивостокской СК, "ИСК Евро Полис", я пришел, сказал что я от ЦБ, и мне выписали всё по закону. Я потом писал об этом на форуме, и позже люди отписывались, что и там стали с накрутками продавать...
    А страховщики КОЗЛЫ и жлобьё. Им денег мало было, плакались и просили, увеличить тарифы, типа, мы будем конкурировать и жить по закону, им увеличили, и что? Хапают по прежнему.

Оффлайн Sergey.Z

• Молодой камчадал
Советовать никого не буду,так как поднимется вой,что реклама,было уже.
Сам в конце февраля оформил ОСАГО за 3,5 часа без всяких переплат и допов.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
Зачем вы ежегодно в РГС деньги несете?Чтобы потом всем рассказывать какие они плохие?
Через год опять туда же?

Странная реакция. Вы там работаете?

Оффлайн Андруха

• Старожил
Советовать никого не буду,так как поднимется вой,что реклама,было уже.Сам в конце февраля оформил ОСАГО за 3,5 часа без всяких переплат и допов.
Отправьте название и адрес в личку.

Сан Саныч

• Гость
Отправьте название и адрес в личку.
Прошу и мне скинуть. А то в августе на вторую машину предстоит покупать, а там лошадей....

Оффлайн Kubik

• Пока без прописки
  • **
Можно мне тоже координаты этого страховщика в личку! Буду признательна

Оффлайн Sergey.Z

• Молодой камчадал
СК с оранжевым логотипом,через дорогу от Детского мира.

Оффлайн Sergey.Z

• Молодой камчадал

Оффлайн katrin

• Пока без прописки
  • **
  • Нельзя быть пушистой:растащат на воротники!
А по ценам я что-то не понял: повышение должно быть около 60%. Пусть 100%. А по факту?
А может пора в нашем замечательном городе еще один массовый холивар устроить? Так, для профилактики...

Я только ЗА!!!! Двумя руками и ногами!!!!!! Может как со временем, соберем подписи? Уж на это мне кажется многие пойдут!!! Я в прошлом году 3 тр платила за страховку и 2 сверху. А сейчас 10 тыс. платить?
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Оффлайн Любoff

• Пока без прописки
  • **
У нас народ боится холиваров, ибо в русском человеке это веками выколачивалось. Ты крепостной поэтому стой перед барином, понурив голову и мни дырявую шапку в руках. Да и кто пойдет? У предпринимателей нет времени, бюджетники уже давно пешком ходят, остаются всякие менты, военные, МЧС, ФСБ, гнк и прочие нахлебники - им по закону не положено, да и зарплата им позволяет не беспокоться. Так что хрен кто пойдет на это

Оффлайн 4elovek

• Старожил

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
На примере Ирины - 75%. Тянет на холивар?))

Не точно. 100% на ОСАГО,  45 %  - допстраховка.

Оффлайн Андруха

• Старожил
Да и кто пойдет?
Мы Вас не будем тревожить))

Тянет на холивар?))
Вполне.

Не точно. 100% на ОСАГО,  45 %  - допстраховка
Тем более...

Как будут выглядеть прогулки перед ЦБ в какое-либо время суток?

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама на Камчатском форуме

Надежный хостинг по нормальной цене

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.