проекты Элона Маска

Автор Отшельник, 11:22, 18 марта, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

 Для меня Маск ассоциируется с Мавроди. Почему-то.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 22:20, 03 августа, 2019Для меня Маск ассоциируется с Мавроди. Почему-то.

Странно. Ведь ничего общего. Никаких точек соприкосновения. Ни в результатах работы, ни в сферах бизнеса, ни в модели бизнеса.

Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 23:47, 03 августа, 2019Странно. Ведь ничего общего. Никаких точек соприкосновения.

акционеры Теслы так не думают)
Орда, родная, злобная, твоя


Kevin

Цитата: Мудрый Бо от 11:55, 04 августа, 2019акционеры Теслы так не думают)

А что они думают? Если им не нравится этот актив в их портфеле, они могут от него избавиться, могут играть на повышение или на понижение. Могут закупиться и ждать роста. Обычные акции, обычной американской компании.

Мавроди же ни каким боком тут. Ну прям вообще.

Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 12:08, 04 августа, 2019могут играть на повышение или на понижение.

Илон уже играл)
Орда, родная, злобная, твоя


Vatcek

Цитата: Kevin от 23:47, 03 августа, 2019Странно. Ведь ничего общего.

Общее есть. Правда оно одно.
Один много денег обещал. Второй обещает много новых технологий и достижений.
Посмотрим. Время ещё  есть.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

yerilov

Не знаю, прикольно посмотреть за ним, но не думаю что он сделает какой-то прорыв. Половина показухи так точно

Отшельник

Финансовый год закончился.
Курс акций Тесла:
на 28 декабря 2018 был 333.82 usd
на 27 декабря 2019 составил 430.38 usd

Слухи о кончине компании оказались несколько преувеличены :)

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Vatcek

Цитата: Отшельник от 20:44, 28 декабря, 2019Финансовый год закончился....

Взгляд оптимиста.
Взгляд пессимиста: "Хорошая работа PR-менеджмента" .
Истина скорее всего посередине.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Забавный ролик. Мимоходом про Маска.
Но в конце ролика показали проектный движок для гиперзвука, не наш.  :degen 

Но смысл, понятен. Остались технологические решения.  :repa:
Ну, то есть теоретически я могу собрать в гараже атомную бомбу. Американский шкет нечто подобное попытался сварганить. Но ничего кроме обычной "грязной" бомбы у него не могло получиться. Не ядерной, просто грязной из за наличия радиоактивных элементов.
Так шта и Маск при всей его упитанности сторонними деньгами ползёт по давно посчитанной и заведомо убыточной глиссаде. Но пиар конечно знатный, вполне в духе голливудских сценариев про ковбоя с кольтом. Красиво но с реалиями не бьётся. Пастух он и есть пастух.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Kevin

Цитата: Гог от 23:27, 17 февраля, 2020Мимоходом про Маска.

Что-то про Маска в ролике ничего нет. Ну так, пару раз мелькала его ракета в кадре только...

Или о чем Вы?

Отшельник

Тоже ничего не понял, кто куда ползет.
Разрабатываемая BFR планируется двухступенчатой.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Гог

Цитата: Kevin от 00:27, 18 февраля, 2020Или о чем Вы?
промелькнуло в новостях/аналитиках что под маской Маска Пентагон свои программы протаскивает.  :repa:
Дозаправка дешёвыми ракетами-автоматами своих спутников-шпионов, разведка и выведение из строя спутников противника, ну и всякое такое. Вот под это дело денежки и сыплют.

Ролик про ракеты. И почему одноступенчатые не в тренде. А вот на низкие орбиты для дозаправки военных спутников им самое то, да ещё с возвратом носителя. И секретность повыше и автономность спутников продлит. Им же на орбите приходится иногда маневрировать, горючка тратится. Даже если энергия есть а топлива нет то это для спутника каюк, падает. А мог бы служить и служить.
Делать возврат 2-й ступени ещё накладней, так что только одноступенчатые.

Гражданские проекты Маска тоже крыша. Имхо.
Электромобили покупают из престижа, не думаю что надолго. Во всяком случае не сегодня и не в ближайшем будущем выгоды от их использования нет. Пробой аккумулятора опаснее чем разлив бензина. Долгая зарядка. Зимой эффективность ещё ниже. Да говорили уже об этом.

А в конце ролика про движки для гиперракет, проект. А у нас уже есть и поставили на вооружение. Значит готовы к массовому производству. 
Это радует.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

ЦитироватьI placed the antenna all over the property, but always near the ground. The antenna auto-levels and orients itself. Bootup is roughly 1 minute when plugged into power, then it takes anywhere from 1 minute to 15 minutes to properly orient mechanically. Positioning is all done automatically, so it's basically plug & play. The fastest speed test for me showed ~135mbps down, ~25mpbs up, with around 21ms of latency.
https://www.reddit.com/r/Starlink/comments/jllpet/starlink_beta_report_specifications_dimensions/

Avacha_2017

Блин, как это оно у них без хохломы и работает!?  :repa:

Гог

Цитата: Avacha_2017 от 14:27, 02 ноября, 2020как это оно у них без хохломы и работает!? 
Картинки
https://imgur.com/a/1H07UqT
:repa:
Что бы оно и не работало? Блютузы, вайфайки, сотовые, вполне справляются с приёмом/передачей файлов. Технология отработана. Это раньше спутник с передатчиком 40 ватт на борту мог гнать одну программу на землю, а сейчас то что? 500 ватт как нефиг делать, да не в аналоговом режиме а в пакетном, кпд выше. Микросхем нарожали всякообразных от усилителей СВЧ до микрокомпьютеров со спичечный коробок. Собирай что душенька пожелает.
Но повторюсь - всё это благолепие только при приличной группировке спутников и сравнительно небольшом количестве юзеров. Если сотовая связь валится при массовых звонках то спутниковая валиться будет от чиха.
Чудес не бывает.
Наши в плане пиара что то не блещут. Хотя ничем не хуже того же Маска и прочих Билов гейтсов. 
   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 18:11, 03 ноября, 202042 000 !!! 
Чего 42000?
Извините, нет времени смотреть видео.

Шаман

Цитата: 4elovek от 22:43, 03 ноября, 2020
Чего 42000?
Извините, нет времени смотреть видео.
Видео небольшое, можно посмотреть.
Маск планирует запустить 42 000 спутников..
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Шаman от 23:14, 03 ноября, 2020Маск планирует запустить 42 000 спутников..
Спасибо.
Интересно, что Гог'а так развеселило...

Шаман

Выглядит весело. Если учесть что сейчас действующих около 2000 штук всего...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: 4elovek от 21:53, 04 ноября, 2020
Спасибо.
Интересно, что Гог'а так развеселило...
А где они возьмут столько двигателей? Украина уже слилась - завод развалили, двигатели больше не выпускают... Осталась Россиия, но с Россией Маск еще договор не заключал. Или заключил уже?... :repa:
Или они решили запукать ракеты на своих двигателях?  :shoking  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Шаман

Посмотрите видео. Маск запускает спутники на своих ракетах...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 03:17, 05 ноября, 2020Или они решили запукать ракеты на своих двигателях?       

Они решили уже давно, и запускают на своих двигателях, еще и ступени с обтекателями многоразовые.  :moral
А Рогозин "батуты" в хохлому красит :lol:

Romesh

Цитата: Шаman от 07:19, 05 ноября, 2020
Посмотрите видео. Маск запускает спутники на своих ракетах...
Ракеты то свои, а двигатели чьи?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика