Дальневосточный гектар - Декрет о земле

Автор Denny-boy, 11:54, 04 февраля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

most

А меня интересует такой вопрос. Взял ты к примеру землю, разработал за 5 лет, получил в собственность.
А какой потом налог на землю вменят за этот гектар? Ещё один честный способ отъема денег у граждан?

Гоcть

Цитата: most от 23:53, 14 ноября, 2015
А какой потом налог на землю вменят за этот гектар?
У вас квартира приватизированная? Как думаете, долго еще  будете платить налог на недвижимость, рассчитанный,  исходя из кадастровой стоимости?

Сан Саныч

Цитата: Скорпион от 21:45, 14 ноября, 2015При таких исходных данных дешевле и проще купить участок с домом в нормальном месте. С уже готовыми дорогами, светом и водой.
Что я, своё время, и сделал. Только пока дошло до меня, что так можно сделать, два года лес валил, да участок планировал, да рыхлил... А на строительство уже желания не осталось, увидел продающийся в хорошем месте готовый домик с теплицей, причем раза в два дешевле, чем самому обошлось бы строить, и купил.



Васька Кот

на наш взгляд - всё это фуфельная идея !
учитывая снег, мороз и отдаленность от цивилизации !
...а кстати что там можно вырастить на родном дальнем востоке. ну акромя картошечки и прочих корнеплодах.
я говорю про магадан и полуостров...
и я не думаю что вот из этих хуторков по гектарчику, два - чтото вырастет.
а если что и вырастет - могут раскулачить потом лакомый участок.
да и вливания бабла в участок будут офигеть какие - свет, дорога, вода и прочее.
инфраструктура нужна еще будет!
...как с молодежным потом получится - земли  нахапали и ни фига !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Saya

1 гектар - это то же самое, что был когда-то 1 ваучер. У нас короткая память, увы...
Живу в Паттайе


Сан Саныч

А мой ваучер на стенке висит, перед рабочим столом...

Гоcть


4elovek

Цитата: Planer от 00:09, 15 ноября, 2015Как думаете, долго еще  будете платить налог на недвижимость, рассчитанный,  исходя из кадастровой стоимости?

Полез смотреть налоговое уведомление. А ставку налога-то подняли в 3 раза! Если будут брать с кадастровой стоимости, то ещё, примерно, в 10 раз больше придётся платить.


Гоcть

Упс  :blush:
Тогда недалек тот день, когда начнут взымать исходя из рыночной стоимости.

Datsun

Далеки даватели от народа. А в прочем, просто издеваются. Возьми боже что самим не гоже
С уважением Николай


4elovek

Цитата: Planer от 22:15, 15 ноября, 2015Тогда недалек тот день, когда начнут взымать исходя из рыночной стоимости.

Не совсем понял, какая связь между базой и ставкой налога. Но хочу сказать, что кадастровая стоимость квартир, которые я проверял изменилась и сейчас очень близка к рыночной. Проверить свою можно здесь - https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

4elovek

ЦитироватьПо его словам, на сайте "На Дальний Восток.РФ" можно будет выбрать земельный участок площадью не более 1 гектара и отправить заявку на оформление земли. Пока портал работает в тестовом режиме.

"Этот сервис будет запущен к моменту введения закона в действие. Сегодня в правительстве приняли, что это будет 1 мая 2016 года", - рассказал Трутнев.

Почти 25 тыс. заявок на бесплатное получение одного гектара земли на Дальнем Востоке уже поступило от российских граждан на официальный портал, заявил журналистам ранее глава Минвостокразвития Александр Галушка.
http://tass.ru/ekonomika/2430643

Нормально так. Сервис заработает 1 мая 2016, а 25 тыс. заявок уже подано.

Velebit

Да непонятка какая то сплошная. Тот же Трутнев говорит что будет регистрация по принципу кто первый встал того и тапки. То есть вот если мой присмотренный участок уже кто-то застолбил, но сервис то еще не работает? То есть до официального запуска это просто игрулька. А люди то по серьезному думают.

Васька Кот

...мля !
мы тоже захотели участок !
гектарчика 3
форумчане, отписывайтесь плиз у кого какие результаты...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy


4elovek

ЦитироватьУсть-Большерецкий район станет пилотным для выделения «дальневосточного гектара» на Камчатке

Усть-Большерецкий район станет пилотным для выделения земель в рамках законопроекта о «дальневосточном гектаре». Об этом сообщила первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

В декабре 2015 года Государственная Дума в первом чтении приняла проект федерального закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он предусматривает порядок и условия безвозмездного предоставления гражданам России земельных участков, расположенных в Дальневосточном федеральном округе, находящихся в государственной или муниципальной собственности и свободных от прав третьих лиц. Предполагается, что каждому гражданину будет предоставлено право на однократное безвозмездное получение в упрощенном порядке для любых не запрещенных законодательством целей земельного участка в размере, не превышающем 1 гектара.

Ожидается, что новый закон вступит в силу с 1 мая 2016 года и будет введен в действие поэтапно. Предоставление земли в пользование начнется с пилотных районов. На Камчатке им станет Усть-Большерецкий район.

«Законопроект сейчас в стадии обсуждения. Работы над ним еще предстоит много. Он потребует внесения изменений в ряд других законодательных актов страны. Сейчас Минвостокразвития прорабатывает поправки, мы также направили свои предложения, - сказала Ирина Унтилова. – В любом случае, Камчатка активно готовится к реализации закона. Объем работы предстоит колоссальный. К тому же, в ходе подготовки документов возникает очень много вопросов. Усть-Большерецкий район выбран пилотным как раз для того, чтобы на практике отработать все возможные нюансы. В пределах муниципального образования есть и особо-охраняемые природные территории, в том числе федерального значения, нерестовые реки, водоохранные  зоны, большое количество защитных лесов и охотничьих угодий, месторождения полезных ископаемых. Задача органов власти края совместно с федеральными структурами – определить, где в соответствии с законодательством предоставлять участки нельзя и нанести эти площади на специальную карту. Все остальные земли будут предоставлены для выделения земли в пользование. Причем, приоритетное право на получение земли получат жители Камчатского края, затем – дальневосточники, а уже потом – жители остальных территорий страны».

Ирина Унтилова отметила, что в настоящее время в крае создана специальная рабочая группа, которая готовит необходимую документацию и уточняет границы территорий, где в соответствии с законодательством нельзя предоставлять земельные участки в пользование. 

«Ожидается, что к маю закон будет принят. Нам предстоит оперативно отработать механизм предоставления «бесплатного гектара» на Усть-Большерецком районе, учесть все трудности и нюансы. Затем он будет распространен на остальные территории края, - подчеркнула первый вице-губернатор. - Мы ожидаем, что законопроект будет способствовать и развитию бизнеса на Камчатке, в том числе крестьянско-фермерских хозяйств и рынка туристических услуг. Сегодня в крае очень много механизмов поддержки малого и среднего бизнеса, и, я надеюсь, что многим вступление в силу закона «о дальневосточном гектаре» поможет реализовать свои планы». 

Административным центром муниципального района является село Усть-Большерецк, которое находится в 220 км от краевого центра и расположено на западном побережье полуострова. В состав муниципального района входят 2 городских и 4 сельских поселения, а также 2 поселка, находящиеся на межселенной территории. Общая площадь района составляет более 20,5 тысяч квадратных километров. На территории района проживают более 8300 жителей.

В границах Усть-Большерецкого муниципального района расположен государственный заказник «Южно-камчатский государственный природный заказник» площадью больше 300 тысяч гектаров, два заказника регионального значения суммарной площадью около 180 тысяч гектаров, 10 памятников природы регионального значения (более 8 тыс. га). В границах муниципального образования большое количество месторождений полезных ископаемых: золото, титано-магниевые пески, медь, никель, ванадий, серебро, олово, вольфрам, молибден, сера, термоминеральные воды. Кроме того, там обнаружены полезные ископаемые, подлежащие  промышленной разработке: торф, песчано-гравийные смеси, пемза.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=41563

Velebit

Хмм... Почему не Елизовский ? Торопятся нарезать рыбные деляны?

Datsun

С уважением Николай

Сан Саныч

Ничего нового, всё будет по схеме уничтожения колхозов в 90-х, сейчас раздадут, типа, работайте, но среди кучи этих самых гектаров будет один, действительно рабочий, с хозяином, близким власти (или скорее властьимущему представителю), через пять лет выяснится, что 99% собственников не тянут этот проект (отсутствие или нехватка собственных средств, дикие процентные ставки по кредитам, отсутствие или слабая инфраструктура и прочие сладости нашего дикого рынка...), и эти гектары начнут отнимать. А что бы пустыми не стояли, передадут тому самому работающему с посторонней поддержкой 1%. Так возникнет класс крупных собственников земли.

Alexey

Цитата: Сан Саныч от 15:27, 03 февраля, 2016
Ничего нового, всё будет по схеме уничтожения колхозов в 90-х, сейчас раздадут, типа, работайте, но среди кучи этих самых гектаров будет один, действительно рабочий, с хозяином, близким власти (или скорее властьимущему представителю), через пять лет выяснится, что 99% собственников не тянут этот проект
я уверен что тянуть никто и не собирается изначально, что делать с этим гектаром в усть-большерецке кто нибудь может объяснить?
Крайности-враг человека!

Питерхант

Цитата: Alexey от 15:56, 03 февраля, 2016я уверен что тянуть никто и не собирается изначально, что делать с этим гектаром в усть-большерецке кто нибудь может объяснить?

Сейчас кусок реки с берегом в аренде, могут отобрать, когда примут новый ФЗ "О любительском рыболовстве"...
А если этот кусок будет переоформлен в гектар, а потом и не один- то будет в собственности навечно и бесплатно! Налетай, халява прилетела!

Alexey

Цитата: Питерхант от 18:18, 03 февраля, 2016
Сейчас кусок реки с берегом в аренде, могут отобрать, когда примут новый ФЗ "О любительском рыболовстве"...
А если этот кусок будет переоформлен в гектар, а потом и не один- то будет в собственности навечно и бесплатно! Налетай, халява прилетела!
Размечтался, кто тебе даст гектар у реки
Крайности-враг человека!

Сан Саныч

Цитата: Alexey от 18:41, 03 февраля, 2016Размечтался, кто тебе даст гектар у реки
А помните: "Это нога, кого надо нога!"


Denny-boy

У реки не дадут думаю, только тундра, только ненаселенка и бездорожье без инфраструктуры, только хардкор

Ной

А помните по истории было такое действо в средневековье на Руси - раздача земель? Мне это так напоминает. Возрождают что? новое дворянство? феодалов? А деревеньки на этой земельке не предусмотрены? Крепостные? Нет? Какая жалость. Вы, как лохи, ведетесь на всякую хрень, которую вам кидает Власть, которую вы регулярно ругаете. Вы кто? Ну блин, хоть чувство достоинства не теряйте. Хотите приобрести - молча, через тряпочку и при этом вперед вступая  в грединную госсию. тьфу ....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика