Камчатский камень

Автор aina_mango, 00:10, 04 января, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aina_mango

Как добраться на Камчатский камень? Знаю только, что выходить на ЖБФ. А дальше куда, ориентиры, секретные тропы?) Тот район не знаем. И как там со снегом сейчас? Да, и где еще в городе можно катнуть, помимо баз и Мишенки (уже опробовано)

Denny-boy

На днях идем с общиной. Можно состыковаться.

Капаец

Цитата: aina_mango от 00:10, 04 января, 2015А дальше куда, ориентиры, секретные тропы?)
С ул. Некрасова тропу натоптали/накатали.
Снег есть.

ps Экологический сбор по стописят с человека.   :yes


MVG

Цитата: Sinus от 04:30, 04 января, 2015ps Экологический сбор по стописят с человека.
В граммах?


aina_mango

Я хожу крайне медленно, поэтому никого тормозить не хочу. Лучше поподробнее напишите, если можно, как там улицу эту Некрасова найти, и где тропа. А то мы как-то "народную тропу" в Петергоф час искали))
Цитата: Скорпион от 00:31, 04 января, 2015
На днях идем с общиной. Можно состыковаться.


Капаец

Цитата: aina_mango от 11:05, 04 января, 2015А то мы как-то "народную тропу" в Петергоф час искали))
Тогда скачайте карту города "петровью". Потому что тут суровее чем в Петергофе.
А, еще вариант есть - двигаться от СИЗО.

Цитата: MVG от 10:20, 04 января, 2015В граммах?
Что Вы Сударь, в миллилитрах рублях!  :moral

MVG

Цитата: Sinus от 11:28, 04 января, 2015Что Вы Сударь, в миллилитрах рублях! 
А какая организация гребет такие деньжищи :degen ? На основании какой услуги? Квитанцию выдают?

Для примера: рекреационный сбор на территории природного парка Вулканы Камчатки 300 рублей с человека за все время пребывания на территории определенного "кластера". В качестве услуг они предоставляют поддержку инфраструктуры парка и вывоз мусора. Квитанции, разумеется, тоже. Берет плату официальная структура - Дирекция Парка. А как в случае с Камчатским Камнем дела обстоят?

Денег, в принципе, не жалко, когда знаешь, кому и за что платишь, а так же получаешь реальную услугу за них. А нынче появились разные конторы: то за купание в природном источнике норовят деньги с тебя взять, то за проход к берегу реки, то за установку палатки на арендуемом участке, не давая взамен ничего, кроме "права" установить палатку... Типа: "Мы взяли в аренду этот участок, плати нам"


Капаец

ЦитироватьА какая организация гребет такие деньжищи :degen ? На основании какой услуги? Квитанцию выдают?
1 Княжество
2 Акциз
3 По желанию. Иногда выдают сувениры.
:lol:


Каркуша

Цитата: MVG от 12:51, 04 января, 2015А нынче появились разные конторы: то за купание в природном источнике норовят деньги с тебя взять, то за проход к берегу реки, то за установку палатки на арендуемом участке...
то за просмотр Провала берут :)

MVG

Цитата: Sinus от 13:25, 04 января, 20151 Княжество
В смысле, Светлейший, Вы сами собирать изволите? В лице собственной княжеской персоны?  :degen

Цитата: Sinus от 13:25, 04 января, 20152 Акциз
Так все-таки в граммах, тьфу ты, в милилитрах по стопиисят перед подъемом?  :ylala:



4elovek

Цитата: aina_mango от 00:10, 04 января, 2015Как добраться на Камчатский камень?

Сам я там не был, но вот что нашёл в гугле.



https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zTxpNHAfYq20.kaWL4kE_ebC8&ie=UTF8&t=k&oe=UTF8&msa=0

Моисей

Цитата: aina_mango от 00:10, 04 января, 2015
Как добраться на Камчатский камень? Знаю только, что выходить на ЖБФ. А дальше куда, ориентиры, секретные тропы?) Тот район не знаем. И как там со снегом сейчас? Да, и где еще в городе можно катнуть, помимо баз и Мишенки (уже опробовано)
Катнули с камня 2го января. Единственным плюсом спуска можно считать хорошую компанию и то, что никто не намотался на берёзы. Марина пожалела идущего навстречу дедушку-камикадзе и героическим торможением в кустах оставила его жить дальше. Катался на кирпичах и экстриме,  фрирайд. Было круче,  по крайней мере снег - то что доктор прописал и  берёз- кустов меньше на порядок.  Тропа на камень начинается левее зоны. Ещё можно с Чирельчика катнуть. Не город конечно, но автобус ходит  до термального.
Enjoy the ride!

Моисей

Ещё есть  сопка Петровская, это в центре, напротив Мишенной, по высоте почти такая же,  подниматься примерно от Атмосферы, следы просматриваются снизу, мечтаю оттуда катнуть, может быть завтра и выберусь.
Enjoy the ride!

4elovek

Цитата: Моисей от 19:59, 04 января, 2015Ещё есть  сопка Петровская, это в центре, напротив Мишенной, по высоте почти такая же,  подниматься примерно от Атмосферы, следы просматриваются снизу, мечтаю оттуда катнуть, может быть завтра и выберусь.

Мишенная - 350, Петровская 250.

Подниматься ровно в том месте, где недавно сошла лавина на дорогу?

Моисей

Я бы пошёл по следам ибо тропить эту гору не хочу, круто. Лавина сошла во время пурги, что нормально. Сейчас снег осел, слежался и трансформировался.
Enjoy the ride!

Denny-boy

На кк наст или пухляк?

Моисей

Пухляк, наста сейчас нет, так как погода не для наста. Шахма по кулуару, потом тропа с выходом на предвершинный гребень. На гребне выдуто, местами торчат камни. Шёл в ботинках.
Enjoy the ride!

aina_mango

Всем большое спасибо за полезную информацию)

aina_mango

А на Кирпичиках вдоль горнолыжки подниматься?
Цитата: Моисей от 19:03, 04 января, 2015
Катнули с камня 2го января. Единственным плюсом спуска можно считать хорошую компанию и то, что никто не намотался на берёзы. Марина пожалела идущего навстречу дедушку-камикадзе и героическим торможением в кустах оставила его жить дальше. Катался на кирпичах и экстриме,  фрирайд. Было круче,  по крайней мере снег - то что доктор прописал и  берёз- кустов меньше на порядок.  Тропа на камень начинается левее зоны. Ещё можно с Чирельчика катнуть. Не город конечно, но автобус ходит  до термального.

Моисей

Цитата: aina_mango от 13:06, 05 января, 2015
А на Кирпичиках вдоль горнолыжки подниматься?
я шёл от предпоследней остановки, хотел на правый скон попасть, слева был алкомаркет, прямо гаражи от гаражей набитая шахма наверх, полчаса неторопливо пёхом на седловину и дальше влево выходишь прям на горнолыжный спуск. На горнолыжной базе гоняют пеших, и надписи грозные поставили, типа по склону не ходить. С краю потихоньку проникнуть можно.
Enjoy the ride!

 А я пару раз в этом году на океан пешком ходил. Дорога заканчивается в Заозерке.

Первый раз ходил по шахме от снегохода.
Второй раз по проваливающемуся насту, без лыж (ленивые снегоходчики, еще не успели накатать дорогу, и я страдал  :degen. Ощущения крутые, океан зимой совсем другой.

Шагомер оценил расстояние из Заозерки до океана и обратно в 17-18 км.
я цифровой шум

Гоcть

Цитата: ■ от 17:27, 03 февраля, 2015

Второй раз по проваливающемуся насту, без лыж

Шагомер оценил расстояние из Заозерки до океана и обратно в 17-18 км.
Жесть!
Ты так сильно соскучился по океану?

Божий бык

Всяк лучше чем в нет торчать.
В подполье можно встретить только крыс.

Цитата: Planer от 17:46, 03 февраля, 2015
Жесть!
Ты так сильно соскучился по океану?

Я получил от этого определенный кайф.
Так же на океане нашел герметичный контейнер с иностранными иероглифами, внутри которого нашел водонепроницаемый фонарик, и запасные батарейки к нему.

Цитата: Божий бык от 17:54, 03 февраля, 2015
Всяк лучше чем в нет торчать.

:yes
я цифровой шум

Denny-boy

Может это с корейского погибшего рыбака?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика