Мандарины

Автор FISHKA, 17:18, 26 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Ну и где наши "контролеры"? Курс доллара падает, а мандарины относительно позавчерашних цен подорожали вдвое! Наглость оптовиков просто зашкаливает.

Denny-boy

А что за контролеры ценник снижают?

FISHKA

Главный вождь велел соответствующим службам "выявлять и наказывать" факты искусственного завышения цен, монопольного сговора и спекуляции. И где реакция? Не поверю, что наши "китайские партнеры" в два раза повысили цены на мандарины оставив на всю остальную плодо-овощную продукцию без изменения. "Гнусные намерения" оптовиков погреть руки на продаже новогоднего символа - очевидны.


kzkz

Цитата: FISHKA от 18:56, 26 декабря, 2014И где реакция?

нужен "пинок" для реакции в виде звонка или личного обращения в антимонопольную и роспотребнадзор
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

scorpion

Я в Вилючинске вообще мандарины в продаже третий день не могу найти. Также пропали огурцы, помидоры, перец.


голдик

Причем здесь доллар?В Китае юань, и им и расплачиваются. А он по отношению к рублю подорожал.Сейчас все китайское дорожает и не злонамеренно,просто ситуация сейчас такая. И корейское дорожает тоже.

Каркуша

Цитата: голдик от 22:08, 26 декабря, 2014Причем здесь доллар?
Это не бакс поднялся, это рубль рухнул, причем относительно всех валют, юаня в том числе.
с 60 до 90 (109 в пике) - это вам не кот чихнул.
Поставщики фруктов просто сложили лапки, потому что продукт у них скоропортящийся, бабосы на новый закуп по новым ценам они не успели отбить, в отличие от других спекулянтов, задравших цены.
Вот и получаем, что нет у них денег на привычный мандариновый шквал.
Вроде понятно объяснила.
И знаю я это не от бабок на лавочках, от самих закупщиков.

Гоcть

Вчера продаван на елизовском рынке из братской южной республики  озвучил мандариновую цену:
-Двести писят!
А потом бежал за мной до самого выхода:
-Двести двацать! Двести!  Сто восемдесят!.. Сто писят!?


FISHKA

Цитата: Каркуша от 22:18, 26 декабря, 2014
Это не бакс поднялся, это рубль рухнул, причем относительно всех валют, юаня в том числе.....

Вроде понятно объяснила......


Не, не понятно. Подорожали мандарины и перец! Все остальное - в допустимых границах разумного. В ларьках мандарины по 180. в гастрономе на КП - 145, в Шамсе на Садовой - 90-110, правда надо рыться в ящиках, выискивая "парные" среди свежемороженых. Жлобство это и попытка воспользоваться ситуацией. После встречи НГ будут тоннами гнить никому не нужные.

boss

бесплатно... не только мандарины но и памела с апельсинами :)


хулиган

Цитата: Planer от 13:08, 29 декабря, 2014озвучил мандариновую цену
а в нашем городе продают только итальянские...не нравятся они мне...((( китайские вкуснее...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Гоcть

Цитата: boss от 01:37, 30 декабря, 2014
бесплатно...
А у нас селедка олюторская  :gy:

В Елизово, в р-не Союза, обнаружен адекватный ларек с нормальной  ценой 110 руб.
Мандаринки отличные))
Цитата: хулиган от 04:02, 30 декабря, 2014
продают только итальянские..
А почем?

Каркуша

Цитата: FISHKA от 16:56, 29 декабря, 2014Не, не понятно.
я говорю о причинах, а вы - о следствиях.
Пришел овощной контейнер, конкуренция вновь появилась, цены падают.
Всем мандаринок и счастливого нового года.

Каркуша

Цитата: boss от 01:37, 30 декабря, 2014
бесплатно... не только мандарины но и памела с апельсинами :)
я бы вду съела

Лайса

на базе на 8-м ящик 10 кг за 900 рублей.

Медвежоночек

Видимо смотря где, сегодня ходила - меньше тысячи не видела.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Лайса

Цитата: Медвежоночек от 16:08, 30 декабря, 2014
Видимо смотря где, сегодня ходила - меньше тысячи не видела.
Наверное. ну я совсем наугад заехала и у первых попавшихся.

Marta

Цитата: хулиган от 04:02, 30 декабря, 2014
а в нашем городе продают только итальянские...не нравятся они мне...((( китайские вкуснее...
Зажрались Вы, Игорь Геннадьевич!  :moral ))) Ни за какие коврижки меня не заставишь есть китайские фрукты..  :degen Ну, это когда есть выбор..

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

FISHKA

А мне тоже китайские мандарины вкуснее других. Привычка, наверное. Кстати, цены пошли вниз  :yes

Всех с наступающим Новым годом!

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Гоcть


Denny-boy

Цитата: FISHKA от 17:58, 30 декабря, 2014
А мне тоже китайские мандарины вкуснее других. Привычка, наверное. Кстати, цены пошли вниз  :yes

Всех с наступающим Новым годом!
караваны из братского Китая для камчадалов пробились через шторма и прибывают на Камчу) завтра еще караван прибудет)

Лимонка

Цитата: Скорпион от 20:21, 30 декабря, 2014караваны из братского Китая для камчадалов пробились через шторма и прибывают на Камчу)

В Шамсу уже завезли свежие мандарины по 110 рэ кило  :yes

А меня ценник на перчик болгарский китайского производства убил - 350 рэ (про голландский за 933 рэ вообще молчу)  :shoking
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Denny-boy

Цитата: Лимонка от 09:09, 31 декабря, 2014В Шамсу уже завезли свежие мандарины по 110 рэ кило  

А не надо в Шамсу ходить, есть база 8 и 9 км)

Лимонка

Цитата: Скорпион от 09:28, 31 декабря, 2014А не надо в Шамсу ходить, есть база 8 и 9 км)

Не, я из-за пары кило мандарин на базу не попрусь  :p
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика