А кто-нить перетягивал мебель сам?

Автор Каркуша, 15:05, 10 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша

смотрю на подранный кухонный диван и руки чешутся (и степлер тоже)..
А вот сцыкотно.
Есть первопроходцы в этой области?

Флок в магазе занедорого опять же..

Erra

Делать тебе нефиг. Купи кусок ткани и скрои накидку.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Каркуша

Цитата: Erra от 15:23, 10 декабря, 2014накидку
:str: :str: нененене, если заморочусь, то только перетяжкой: не хочу лишние тряпки разводить


Каркуша

А что лучше из материалов для комбинации кухня+кошка?

Erra

Цитата: Каркуша от 15:28, 10 декабря, 2014
А что лучше из материалов для комбинации кухня+кошка?
Асфальт.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Erra

Зато накику можно стирать когда хошь, гигиена всё такое.
У меня вот при двух котах вся мебель покрывалами застелена, как в дурдоме, блин.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Каркуша

Цитата: Erra от 15:29, 10 декабря, 2014
Асфальт.
в который закатать кошку)

ткани-то разные..
гобелен для когтей противопоказан.. нитяная поверхность тоже.
Я уже говорила насчет скудного терминологического словарного запаса? Ну от  этой области тоже процветает.
Я знаю только кожзам, мех, велюр, гобелен и флок :degen
но если узнаю новые термины, то в магазе найду эти ткани и пощупаю.

Каркуша

Цитата: Каркуша от 15:33, 10 декабря, 2014ткани-то разные..
Флок — самый распространенный материал для обивки диванов. Мебель с флоком вы найдете в разных ценовых категориях (и бюджетные, и люксовые варианты).
Спойлер

Флок производят путем нанесения нейлонового ворса на основу под действием электростатического поля (этот процесс так и называется - флокирование). Состав основы — хлопок и полиэстер. Флоком имитируют другие обивочные материалы — внешне он может быть похож на велюр, замшу, шенилл. Такой эффект достигается за счет использования разного ворса. Флок трудно порвать, поэтому ему почти не страшны кошачьи когти. Пятна легко удаляются водой с мылом. Флок часто обрабатывают защитными пропитками.

Нельзя при чистке дивана из флока применять спирт и сильные растворители (поверхность полысеет).

Диван с обивкой из флока хорошо подходит почти для любых ситуаций — для семей с маленькими детьми, для дома, где есть животные, для гостиных, детских, спален, столовых. Годится даже для мебели, которая будет стоять на лоджии или веранде (при охлаждении не «задубеет»). Не подходит флок разве что для кухонных диванов и для помещений, где курят (легко впитывает запахи). Если есть выбор, лучше не брать флок для трансформирующейся мебели (вытирается в местах соединения деталей).

Из отзывов о диванах с обивкой из флока:

«Когда мне понадобился диван, посоветовали брать из флока. Сейчас ему больше 3-х лет. Какие выводы? Не нужно никаких подстилок и накидок, устойчив к истиранию. Кот его, и правда, не дерет (пробовал, не понравилось, перестал). Но вот подушки не советую брать из флока, жестковато.»

Плюсы флока:

прочный;
водостойкий;
приятный на ощупь;
легко чистится, не «засаливается»;
трудно порвать, не цепляется;
устойчив к переменам температуры;
пыль и шерсть мало липнет;
большая палитра цветов и узоров
Минусы флока:

впитывает запахи;
поверхность со временем вытирается.
[свернуть]

толково расписано тут


Denny-boy

Вроде там нефиг делать, у меня мебельный степлер есть

Моисей

Я перетягивал стул.))) Ничё сложного. Выглядит как новый.
Enjoy the ride!


Каркуша

Цитата: Скорпион от 16:03, 10 декабря, 2014Вроде там нефиг делать
ну как сказать.. Понимаешь, одно дело табурет перетянуть, другое дело - диван.
Разобрать, Расковырять, Раскроить, ррр...рррр... нет на "р" глагола))) а, есть) Решить насчет наполнителя, собрать.

Меня особенно смущает пункт "раскроить"
Ваще много что смущает в этой жизни :degen

А степлер тоже есть,Василия.

Каркуша

Цитата: Моисей от 16:03, 10 декабря, 2014Я перетягивал стул.
если не отпустит дурь, тоже начну с табурета. Первый раз - не пид блин комом :degen

scorpion

Наверное от сложности формы мебели зависит, перетягивали недавно спальное место у дивана, ранее офисный стул мебельным дермантином, наполнитель 10 см поролон, отлично получилось.

Каркуша

да я вот смотрю и смотрю... считаю швы на диване.. главное - разобрать, отступать будет некуда и придется делать)

Одуванчик

Цитата: Каркуша от 16:22, 10 декабря, 2014
Меня особенно смущает пункт "раскроить"
А это не сложно. У тебя лекало будет старая обшивка. Прикинь сколько ткани нужно ( обычно 140-150 см ширина). Можно сразу прикинуть с сантиметром на самом объекте необходимое количество. Нужен мелок и булавки. Крепишь отодранные детали на ткань, обводишь мелком и вырезаешь.
А вот самое сложное будет собрать всю эту конструкцию воедино. Нужны мужские ручки, чтоб болтики закрепить как надо, а то будет болтаться твоя конструкция то вправо, то влево. Разобрать, наверное, тоже сложновато. Лучше делать это с помощником.  Дабы не сломать шканты деревянные.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Каркуша

Цитата: Одуванчик от 17:20, 10 декабря, 2014шканты
Это опахно? я не знаю таких слов :degen

Цитата: Одуванчик от 17:20, 10 декабря, 2014У тебя лекало будет старая обшивка.
ага, я тоже так думаю, глаза боятся, а руки не для скуки)

Цитата: Одуванчик от 17:20, 10 декабря, 2014собрать всю эту конструкцию воедино
каждый смотрит на ситуацию со свей колокольни, мне кроить и шить  :puke, а сломать-собрать - нормально.

Гоcть

Цитата: Каркуша от 15:33, 10 декабря, 2014

Я знаю только кожзам, мех, велюр, гобелен и флок :degen

Велюр
Гобелен
Жаккард
Кожзам
Поликоттоны
Рогожка
Флок
Шенилл
Микрофибра



Каркуша

сразу видно, Миха диван выбирает, подготовился :)
мне тока флок нормально, я уже подковалась за сегодня

Гоcть

Про микрофибру всетки почитай.

stalker0007

Самое трудоёмкое это открутить спинки для перетяжки,остальное просто щелчки степлером и за 30 минут мебель как новая.,Только ткань желательно слегка смочить любым пуливезатором,что бы она после ручной натяжки ,и степлирования села ещё плотнее(касается не всех тканей)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Каркуша

Цитата: Planer от 18:08, 10 декабря, 2014
Про микрофибру всетки почитай.
была бы она столь же доступна.. у нас флок прикольный по 660, то, что надо: цвета и фактура. И больше нифига.
не могу найти насчет микрофибры и когтей

Каркуша

есть еще IQ –ткань
она все флоки с микрофибрами просто уделывает по ттх

scorpion

Цитата: Каркуша от 18:19, 10 декабря, 2014
была бы она столь же доступна.. у нас флок прикольный по 660, то, что надо: цвета и фактура. И больше нифига.
не могу найти насчет микрофибры и когтей
А в мебельных тканях? Для когтей наверное лучше дермантин, но он жесткий. Если микрофибра, это мебельная замша, то у меня такой диван и несмотря на то, что светло бежевый, чистится хорошо.

Каркуша

Цитата: scorpion от 18:34, 10 декабря, 2014А в мебельных тканях?
дойду, посмотрю.

Цитата: scorpion от 18:34, 10 декабря, 2014Для когтей наверное лучше дермантин
не ничего непригоднее дермантина. Это я вам говорю, как владелица испорченного когтями дивана. Такое ощущение, что дермантин расползается только от одного кошачьего взгляда.

Одуванчик

В нашем городе не слишком большой выбор тканей. Расцветки тоже унылые. Выбирать приходится из худшего. В инете больше выбор, но надо наверняка знать характеристики ткани. Да и цвета искажены хорошо.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика