Как живется в Таиланде

Автор Saya, 13:14, 04 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Невесёлый получается праздник..


Denny-boy


Гоcть

Не знаю.. скорее всего.


Гоcть


Гоcть

Вот такое неожиданное предложение я получил прямо сейчас.
Отказался, рыдая...


Шаман

Забавно. Но лучше конечно, когда учитель носитель языка...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гоcть

Полиция Королевства объявила о мерах наказания за использование электронных сигарет на территории страны. Курящий может быть заключен в тюрьму на пять лет, производители рискуют угодить за решетку на срок до 10 лет

Напомним, это положение действует с декабря 2014 года. Сейчас тема вновь стала популярной, в связи с недавним призывом министра юстиции Таиланда исключить амфетамины из списка наркотиков. Многие решили, что это может коснуться и электронных сигарет, и их использование на территории страны будет легальным.

Однако полицейские напоминают, что электронные сигареты в Таиланде запрещены. Нарушителям грозит пять лет тюрьмы или штраф в размере четырехкратной стоимости товара, либо тюрьма и штраф одновременно.

Импорт, продажа и производство на продажу электронных сигарет в Таиланде также является незаконным, за производство и распространение правонарушителям грозит ответственность до десяти лет лишения свободы, а также штраф в размере пятикратной стоимости товаров.

Все услуги, связанные с курением и рекламой электронных сигарет, также запрещены.

Шаман

Цитата: Planer от 19:24, 21 июня, 2016Все услуги, связанные с курением и рекламой электронных сигарет, также запрещены.
А че это у них?
Лучше с табаком курить?

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Гоcть

Они идут своим путем.

Шаман

Цитата: Planer от 20:52, 21 июня, 2016
Они идут своим путем.
Как показывает практика, путь порой очень даже правильный...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


VRKYS

Цитата: Шаman от 19:37, 21 июня, 2016А че это у них?
А у них нет внятного закона по поводу выпивки за рулем.  :degsmile То, что стопят выпивших фарангов, это просто развод и заработок. Там основных вроде пять-семь положений для наказания, типа езда без шлема, прав, и т.п. Ограничения пьянства за рулем нет, вроде бы... Поправьте меня, если не так.


Гоcть

Цитата: VRKYS от 22:14, 21 июня, 2016
А у них нет внятного закона
Как связаны электронные сигареты и выпивка?

VRKYS

Не знаю. Я вообще про житие в Тайланде. А вообще интересно, почему пить за рулем можно, а электронные сигареты - нельзя?...  :(
Там ведь курят обычные? Скорее всего нет заинтересованности (выгоды) в замене обычных сигарет, если замену запрещают.

Гоcть

Цитата: VRKYS от 22:29, 21 июня, 2016
интересно, почему пить за рулем можно
Не недо болтать ерундой.

Denny-boy

Тоже нифига не понял почему электронные нельзя, табачные компании лоббируют что ли

VRKYS

#415
Цитата: Planer от 23:17, 21 июня, 2016Не недо болтать ерундой.
Ну так ведь пьют и ездят! Или закон не соблюдают, чхали? Какие безответственные!  :moral

http://spbvoditel.ru/2016/04/08/050/ - меры. Я все-таки понимаю, что внятного закона о пьянстве за рулем нет. 

Отшельник

Цитата: Скорпион от 11:06, 22 июня, 2016
Тоже нифига не понял почему электронные нельзя, табачные компании лоббируют что ли

Там запрещена и табачные и электронные сигареты, а также кальян. ;)
Вот обзор запретов электронных сигарет по разным странам.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

В смысле кальян запрещён? С какого перепугу? Ну понятно теперь как там живёт народ под гнётом военной хунты. Что там ещё запретили? Местная оппозиция уже рвёт и мечет или им уже полисмены выдают пайку в тюряге?)

Гоcть

Цитата: VRKYS от 11:07, 22 июня, 2016
Или закон не соблюдают, чхали?
Оглянитесь вокруг, все законы соблюдаются?
И не надо таскать сюда жареные сплетни.
ЦитироватьThe blood alcohol limit is 0.5 mg, or 0.2 mg for drivers who have held their licences for less than five years - See more at: https://www.angloinfo.com/thailand/how-to/thailand-transport-driving#sthash.Bgtleqvu.dpuf

Гоcть

Цитата: Скорпион от 11:57, 22 июня, 2016
Ну понятно теперь как там живёт народ под гнётом военной хунты.
Я бы пострадал тут остаток жизни под гнётом хунты.

Запреты на кальян и эл. сигареты мне тоже не совсем понятны, НО, как известно, некурящих людей такие вопросы волнуют мало)

VRKYS

#420
Цитата: Planer от 15:57, 22 июня, 2016Оглянитесь вокруг, все законы соблюдаются?
Я про пьянство за рулем в Тае. )
Обычно "не соблюдается", когда отсутствует ограничение, либо оно есть, но неэффективно. Я видел, что в Таиланде пьют за рулем. Почему? Либо отсутствует закон, либо не имеет эффекта, либо имеет, но не значительный. Каково наказание за выпивку за рулем в Тае? Штраф? Принудительные работы? А потом снова за руль. А почему бы не наказывать следующим образом: садить в тюрьму, лишать прав навеки вечные, раз оно такое дело? Ведь это весьма серьезный вопрос и касается, кстати не только  Таиланда. )


Гоcть

Цитата: VRKYS от 23:08, 23 июня, 2016
А почему бы не наказывать следующим образом
Займитесь, если других проблем не осталось.

Denny-boy

Цитата: Planer от 16:07, 22 июня, 2016Я бы пострадал тут остаток жизни под гнётом хунты.

Запреты на кальян и эл. сигареты мне тоже не совсем понятны, НО, как известно, некурящих людей такие вопросы волнуют мало)

Хунта и король очень далеки от демократии. Тоталитарное правление может и кайты с парапланами завтра запретить, также без объяснения как и с кальянами.

Гоcть

Цитата: Скорпион от 23:44, 24 июня, 2016
Хунта и король очень далеки от демократии.
Однако самодурством не страдают, в отилчии от госдуры.

Vatcek

Цитата: Planer от 00:44, 25 июня, 2016Однако самодурством не страдают,


Цитата: Planer от 16:07, 22 июня, 2016Запреты на кальян и эл. сигареты мне тоже не совсем понятны,

Это на самодурство не тянет?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика