Брекеты

Автор Chen, 15:05, 18 ноября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chen

Поделитесь информацией, рекомендациями, отзывами: кто, где, у кого делал брекеты в Петропавловске-Камчатском
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Медвежоночек

заодно цена вопроса, цена обслуживания (подкручивания всякие и прочие регулярные визиты к врачу), цена регулярной гигиены зубов.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

scorpion

пока не делала, но вот в Денст-Плюс для взрослого мне озвучили цену около 70 тыс., что дешевле, чем в Поликлинике № 1 - там от 100 тыс.


Каркуша

Скока???  :shoking
С грохотом упала под стол

scorpion

ЦитироватьСкока???  :shoking
С грохотом упала под стол
А Вы как хотели? Для того, чтобы их поставить еще два зуба надо удалить здоровых
Ребенку в перспективе светит, 60-70 наверное будет стоить


Медвежоночек

А скобками дело не исправить? Всем модные брекеты подавай? А родителей в кабалу кому-нибудь - брекеты отрабатывать?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Каркуша

Да ну, какая кабала. Цена одной шубки.

Каркуша

Цитата: scorpion от 19:29, 18 ноября, 2014А Вы как хотели?
Да нискока)
Не ожидала, что это столько стоит, чесслово.
Вообще не в курсе ценообразования на этом направлении стоматологии.


scorpion

ЦитироватьА скобками дело не исправить? Всем модные брекеты подавай? А родителей в кабалу кому-нибудь - брекеты отрабатывать?
Пока не знаю, ближе к делу будем еще консультироваться. Но скобки тоже по-моему недешево стоят, их же менять периодически надо

Медвежоночек

Цитата: scorpion от 20:33, 18 ноября, 2014Но скобки тоже по-моему недешево стоят, их же менять периодически надо

на сколько я знаю первый раз их в детской поликлинике у ортодонта делают бесплатно (по полису), если ребенок их сломает-потеряет, то следующие уже за родительские деньги. Подруга платила 5000 за сломаные скобки у сына. Ну и подкручивают скобки там же бесплатно, по графику, который назначает врач.

а вот подкручивание брекетов обходится тоже в круглую сумму.... плюс бесконечные чистки зубов, ибо за гигиеной рта надо следить во много раз чаще и лучше.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


scorpion

Цитироватьна сколько я знаю первый раз их в детской поликлинике у ортодонта делают бесплатно (по полису), если ребенок их сломает-потеряет, то следующие уже за родительские деньги. Подруга платила 5000 за сломаные скобки у сына. Ну и подкручивают скобки там же бесплатно, по графику, который назначает врач.
Очень странно. Были там с сыном на консультации, мало того, что прием врача платный, про бесплатные скобки они нам там ничего не сказали. Племянник там наблюдается, не знаю, что у него стоит, скобки или брекеты, но они ездят раз в три месяца и платят что-то около 7000 руб. А скобки это что? То что раньше пластинкой называлось? Их ставят для выравнивания зубов или прикуса тоже?

Медвежоночек

Мы у ортодонта с 1 пол-ке на Войцешека были по талону, утром муж ездил и брал в регистратуре. По полису.
Так же проходил лечение сын у подруги, по талонам из регистратуры.
может вы не приписаны к этой пол-ке?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

scorpion

ЦитироватьМы у ортодонта с 1 пол-ке на Войцешека были по талону, утром муж ездил и брал в регистратуре. По полису.
Так же проходил лечение сын у подруги, по талонам из регистратуры.
может вы не приписаны к этой пол-ке?
Вот именно, мы из Вилючинска, но у нас своего ортодонта нет. Мы на прием попадаем в порядке живой очереди и за 340 по-моему рублей. Хотя по идее с полисом я имею право обратиться куда угодно. Но спасибо Вам за информацию, если действительно можно бесплатно, то мы еще раз туда съездим и будем более предметно разговаривать.

Erra

У меня были скобы и потом брекеты, брекеты я так до конца и не доносила, попросила снять и забила на это дело. Это кошмар какой-то. Гигиена да, чистить специально нужно, после того, как подкручивают - недели 2 ломит челюсть. Жрать невозможно и шепелявишь постоянно. Плюс ещё многие знакомые жаловались, что потом очень сильно зубы начинают портится после брекетов,то есть они сдвигаются со своих мест, что-то там происходит и всё. У одной подружки после брекетов все зубы с 15 лет в пломбах, сейчас уже мосты везде и коронки, но может у нее просто наследственность плохая. У меня определенно после снятия брекетов начался клиновидный деффект на большинстве зубов (довольно популярный результат выпрямления прикуса), но кариеса вот нету совсем, видимо тоже наслественное.
Детям по-моему ставят сначала скобы, а потом брекеты. Скобы более основательно выпрямляют прикус, а брекеты уже дают косметический эффект. Причем те люди, которые носили толтько брекеты потом жаловались, что через пару лет все возвращяется на место, эффект не всегда долговечный.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Chen

       Напишу, что узнала я. Обзвонила много клиник, кабинетов, стоматологические поликлиники. Дочь уже три года наблюдается у ортодонта в детской поликлинике №1, носим скобу, делаем ее бесплатно, результат есть, но хотелось бы другое качество. Я узнала, что брекеты делают у нас в городе в Дента Плюс, стоимость двух челюстей колеблется от 21-51 тыс.рублей., также брекеты делают в Вита Дент, стоимость одной челюсти от 40-60 тыс.руб. Такой разброс цены меня удивил, по этому стала обзванивать стоматологические поликлиники, ни в одной брекеты не ставят, потому что это относится к косметическим процедурам, так что только в частном порядке. Может все-таки, кто-нибудь еще знает врачей, гда ставят брекеты. Ставить на материке - не вариант, потому что наблюдаться нужно у врача каждые два месяца.
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Erra

А разброс цен может зависеть от фирмы производителя самих брекетов и их конструкции, технологии установки. Узнайте в этих двух клиниках чё за брекеты ставят и загуглите, много инфы по ним на всяких стоматологических форумах.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



tarantino007

Скажите пожалуйста, а с кого возраста вы стали делать зубки своему ребенку? Я слышала про силиконовые насадки, и что чем раньше тем лучше

scorpion

ЦитироватьСкажите пожалуйста, а с кого возраста вы стали делать зубки своему ребенку? Я слышала про силиконовые насадки, и что чем раньше тем лучше
Мы начали ездить лет с 5. Около года назад (сыну было 6,5 лет) нам рекомендовали носить силиконовый трейнер, но из-за того, что долго не могли удалить аденоиды начали носить с начала этой осени, то есть с 7,5  лет.

Chen

Цитата: tarantino007 от 13:10, 19 ноября, 2014Скажите пожалуйста, а с кого возраста вы стали делать зубки своему ребенку?
Мы скобку носим с 13 лет, ребенку уже 15. Раньше не решились поставить, чтоб не было дефектов речи, она у меня сейчас из-за скобы сильно шепелявит

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Медвежоночек

Цитата: tarantino007 от 13:10, 19 ноября, 2014
Скажите пожалуйста, а с кого возраста вы стали делать зубки своему ребенку? Я слышала про силиконовые насадки, и что чем раньше тем лучше
это скажет врач-стоматолог. Мы лет в 6 пошли зуб удалить, который долго не выпадал. Хирург зуб удалила и отправила к ортодонту на консультацию. Ортодонт посмотрела, снимок сделали, посмотрели другие зубы, которые еще в деснах, и отправила нас до следующего приема. Который назначила на через год. Мы через год пришли, она посмотрела, сказала опять приходить через год. И скорее всего скорки поставим уже тогда. В этом году пришли (через год, как назначили) - врач посмотрела и снова нас на год отправила так ходить, пока никаких скобок не надо...
Поэтому надо чтобы врач смотрел, сами себе вы не назначите скобки или брекеты.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

scorpion

ЦитироватьТак же проходил лечение сын у подруги, по талонам из регистратуры.
может вы не приписаны к этой пол-ке?
Позвонила сегодня в страховую компанию, сказали, что по направлению нашего педиатра, нас тоже должны лечить бесплатно. Спасибо Вам!

Каркуша

Цитата: scorpion от 17:26, 19 ноября, 2014по направлению нашего педиатра, нас тоже должны лечить бесплатно
Отличные новости! Здоровья вашим зубкам.

scorpion

Спасибо, но прочитав отзыв Erra, что-то я окончательно передумала ставить брекеты себе  :repa:

iDog

Цитата: scorpion от 18:06, 19 ноября, 2014
Спасибо, но прочитав отзыв Erra, что-то я окончательно передумала ставить брекеты себе  :repa:
Человек пишет, что так и не долечился до конца, и поэтому естественно не пришел к положительному результату. Вы считаете правильным опираться на подобный опыт?

scorpion

ЦитироватьЧеловек пишет, что так и не долечился до конца, и поэтому естественно не пришел к положительному результату. Вы считаете правильным опираться на подобный опыт?
Я  изначально сомневалась, стоит ли это затевать, так как все и так не так уж плохо. Меня пугает, что после сдвигания зубов, не начнут ли они портиться потом?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика