Пирамиды

Автор Vikhol, 06:20, 07 ноября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vikhol

Кстати о пирамидах:
На днях (кажется 3-го числа) был по Культуре вечером фильм про это дело. Серьёзный (не бред а-ля РенТВ).
Нормальные дядьки там вещали.
Много загадок.
Хотя бы вот: Как древние египтяне "рабскими ручками" смогли сделать саркофаги из гранита с идеально ровным дном и с идеально взаимноперпендикулярными стенками/полом? Это даже сейчас крайне сложно и возможно тольк с помощью лазера, вроде бы.
Ну ещё про феномены с растениями, животными рассказывалось. Имеются идеально выверенные ходы, со строго определённым углом наклона, как это сделали рабы? По отвесу наклонный ход идеальный не проложить.

Ну и ещё из феноменов: Пирамиды Гизы (о них шла речь в фильме, а не о долине царей) ориентированы точно на север. С отклонением всего 3 минуты дуги. Это очень сложно сделать.
Современные строители обычно обеспечивают точность подобной ориентации около градуса. Что в десятки раз менее точно.
Я так понял, что в фильме имелась ввиду расположение здания продольной осью с севера на юг (меридиональная ориентация).

В общем, всем рекомендую скачать с какого-нибудь вражеского ютьюба и посмотреть.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Vikhol

Да и по поводу коммунизма уж выскажусь.
По моему мнению, большой вклад в поражение соц. лагеря в конце 20 века внесло то, что в большинстве стран было очень плохо с личными свободами (совести, сексуальной). Бог с ними с политическими свободами. Но когда людям не дают верить во что хотят и, скажем так, свободно общаться, а в то же время в прогнивших странах (инфа-то доходит!) это всё можно, то как-то это подрывает веру в победу коммунизма.

Вот Куба здесь, вроде бы, исключение. Там уж не знаю как с верой, а со свободным общением всё в порядке. Может поэтому кубинцы так долго живут и одни из немногих устояли, когда рухнули другие социалистические режимы.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Goga

Цитата: Vikhol от 06:20, 07 ноября, 2014саркофаги из гранита
Технология бетона, геополимерного. Куча сайтов как сделать бетон самостоятельно из подручных средств. Пока он мягкий с ним можно делать что хочешь, деревяхой пилить, ровнять, сверлить. Технология нанесения облицовок "под камень". Там просто масштаб строительства офигенный, остальное не шибко загадочно.
Ориентация на север по полярной звезде, те самые 0.3 градуса. Вот если б они пирамиды под произвольным углом, ну там 30, 40, 50 градусов строили тогда да, загадочно.
Цитата: Vikhol от 06:28, 07 ноября, 2014Вот Куба
Остров, народу мало, враг рядом, тепло. Да и СССР в своё время поддержал, ныне сами живут, своей головой. Да и на лидера всё ж многое завязано. :repa:
Чем сильнее давление на страну тем выше завязки на личные качества руководителя, а это плохо в перспективе, на диктат смахивает.

"от каждого по способности, каждому по потребности" это идеал, вектор куда идти обществу.
"от каждого по способности, каждому по труду" это социализм пытался воплотить, реально в этом направлении много сделано, но не сложилось. Ждём усиления противоречий в капобществе, возможно следующая попытка будет удачнее.
Противоречия в стае акул нарастают... закон, тудыть его в качель. :repa: 
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Vikhol

Цитата: Goga от 14:14, 07 ноября, 2014
Технология бетона, геополимерного. Куча сайтов как сделать бетон самостоятельно из подручных средств. Пока он мягкий с ним можно делать что хочешь, деревяхой пилить, ровнять, сверлить. Технология нанесения облицовок "под камень".
Какой нах бетон? Саркофаги гранитные! Из бетона, да, можно сделать. А из гранита как?

Цитата: Goga от 14:14, 07 ноября, 2014
Там просто масштаб строительства офигенный, остальное не шибко загадочно.
В долине царей, да, технологии вполне посильные для древнего рабовладельческого общества.
А вот пирамиды Гизы, как уже говорил, там куча загадок.
Наклонный ход длиной десятки метров сделать под идеальным углом как?
Камни подогнать, чтоб лезвие ножа не проходило как? Молотками и зубилами?
И куча подобных загадок, уже говорил выше.

Цитата: Goga от 14:14, 07 ноября, 2014
Ориентация на север по полярной звезде, те самые 0.3 градуса.
Не 0,3 градуса, а 3 минуты дуги, что равно 0,05 градуса.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Goga

Цитата: Vikhol от 14:41, 07 ноября, 2014Из бетона, да, можно сделать. А из гранита как?
Погугли "геополимерный бетон".  :degen Хрен от природного камня отличишь.  :repa: И бетон этот от камня ничем не отличается.
Цитата: Vikhol от 14:41, 07 ноября, 2014Не 0,3 градуса, а 3 минуты дуги, что равно 0,05 градуса.
Да, полярная звёздочка с такой погрешностью, кажется. :repa: Я навскидку ляпнул. :shuffle
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Vikhol

#5
Цитата: Goga от 14:53, 07 ноября, 2014
Погугли "геополимерный бетон".  :degen Хрен от природного камня отличишь.  :repa: И бетон этот от камня ничем не отличается.Да, полярная звёздочка с такой погрешностью, кажется. :repa: Я навскидку ляпнул. :shuffle
Да плевать что не отличишь. Вы правда не понимаете в чём загадка?
Повторяю ещё раз, специально для Вас:
Египтяне делали саркофаги из цельного куска гранита. С идеально ровным дном и взаимно перпендикулярными бортами/дном. Как они это делали? Древним лазером? Зубилами?
Сейчас такую точность может дать только лазер и очень мощный и много времени займёт сей процесс.

Или вы полагаете, что саркофаги сделаны из искусственного камня?
http://moifundament.ru/rastvor/geopolimernyj-beton-svoimi-rukami.html
Вот ваш бетон. Значит, древние египтяне могли делать жидкое стекло и гидроксид калия? Я правильно вас понял? )


А то, что пирамиды Гизы так точно ориентированы по сторонам света, означает, что в их строительстве преследовались и какие-то астрономические цели. Да и такая точность ориентации загадочна, её трудно достигнуть.

Цитата: Goga от 14:53, 07 ноября, 2014
Погугли "геополимерный бетон".  :degen Хрен от природного камня отличишь.  :repa: И бетон этот от камня ничем не отличается.Да, полярная звёздочка с такой погрешностью, кажется. :repa: Я навскидку ляпнул. :shuffle
Да и ещё:
"Полярная звезда находится не точно в северном полюсе небесной сферы, а на расстоянии около 1° от него. Поэтому в течение суток она описывает вокруг него окружность диаметром около 2°"

Неважный вы астроном. )))
Как же древние египтяне определяли направление на север с точностью 0,05 градуса, что можете сказать об этом?
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Goga

Цитата: Vikhol от 14:56, 07 ноября, 2014Египтяне делали саркофаги из цельного куска гранита. С идеально ровным дном и взаимно перпендикулярными бортами/дном. Как они это делали? Древним лазером? Зубилами?
матрица и пуансон ни о чём не говорит?  :moral :degen
Домой приеду, накидаю ссылок на ребят спецом это дело колупавших. Штук 200. :p
Цитата: Vikhol от 14:56, 07 ноября, 2014в их строительстве преследовались и какие-то астрономические цели. Да и такая точность ориентации загадочна, её трудно достигнуть.
Если ориентировка астрономическая то совсем не факт что и назначение астрономическое. Есть забавная гипотеза о пирамиде как излучателе акустических волн для раскрутки ядра Земли. Гипотез конечно немеряно вплоть до совсем бредовых, но как технарь большую часть отметаю, включая метафизику и инопланетян, бритва Оккама.
Надо темку создать для трёпа про пирамиды, всё это для темы коммунизм не очень подходит. :degen
Модеры посёрпают и бобов нашелушат. :shuffle :degen
Цитата: Vikhol от 14:56, 07 ноября, 2014определяли направление на север с точностью 0,05 градуса
Астролябии и МАЕ годов немеряно. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Vikhol

#7
Да, желательно бы в отдельной теме про пирамиды.

Цитата: Goga от 15:23, 07 ноября, 2014
матрица и пуансон ни о чём не говорит?  :moral :degen
Только Нео могу вспомнить и агента Смита. Пуансон ни о чём не говорит.

Цитата: Goga от 15:23, 07 ноября, 2014
Домой приеду, накидаю ссылок на ребят спецом это дело колупавших.
Буду рад узреть разгадку.

Цитата: Goga от 15:23, 07 ноября, 2014
Если ориентировка астрономическая то совсем не факт что и назначение астрономическое.
С какой целью - дело тёмное.

Астролябия значит. Ну может и так, я в этом не сильно разбираюсь. Что такое МАЕ?

Добавлю, что астролябия, всё же, вряд ли:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Астролябия
"Астролябия впервые появилась в Древней Греции"

Остаётся загадочное MАЕ.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)


Goga

Цитата: Vikhol от 15:28, 07 ноября, 2014Буду рад узреть разгадку.
Как всегда вопросов станет только больше, стопудово.
МАЕ - морской астрономический ежегодник, туева хуча таблиц для всяких знаковых астрообъектов, Луна, Солнце, звёздочки, планеты. :repa:
У ебиптян знамо дело такие тоже были, в единичных экземплярах, жрецы ж, полнолуния, затмения это их хлеб, ну и звёздочки знаковые тоже. Таблички были и по ним вполне можно было посчитать направления с достаточной точностью, наши махонькие астролябии как раз 0.05 точность кажется и дают, а уж размером полметровые и более само собой точность повышают неимоверно. :kult:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Vikhol

Цитата: Goga от 16:24, 07 ноября, 2014
У ебиптян знамо дело такие тоже были, в единичных экземплярах, жрецы ж, полнолуния, затмения это их хлеб, ну и звёздочки знаковые тоже. Таблички были и по ним вполне можно было посчитать направления с достаточной точностью, наши махонькие астролябии как раз 0.05 точность кажется и дают, а уж размером полметровые и более само собой точность повышают неимоверно. :kult:
Ну это лишь ваши предположения.
Особенно насчёт точности маленьких астролябий я сомневаюсь. )
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)


Goga

Блин, наобещал тебе 100500 ссылок, где то затёр, давно не лазил :repa:
Наскоряк не получается, надо лопатить "избранное". Пока вот
http://radio-nasledie.ru/news/news_1284359374.html
Там и фотки и расписано как это делается.
ещё, с фильмами.
http://andreysklyarov.com/
Петербург, интересно
http://mylnikovdm.livejournal.com/1344.html

Иностранщина, но кое что есть
http://www.gizapower.com/

Немного почитать
http://ancient.gerodot.ru/topics/data/egypt/index.htm

Мля, по журналу эта тема меня интересовала в прошлом году последний раз. :degen

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Vikhol

Давайте на "вы" общаться.
За ссылки спасибо, посмотрю.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Goga

Цитата: Vikhol от 18:11, 07 ноября, 2014Давайте на "вы" общаться.
Я что, обидел чем?  :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Vikhol

Нет, просто я предпочитаю с малознакомыми людьми общаться на "вы".
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Goga

 :repa: Ну как знаете. Хотя меня коробит. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

У египтян была более интересная загадка - следы табака на мумиях фараонов. Подтверждено спектроскопией, разгадки нету. Также как и пропавший флот Македонского и созвучные греческим слова в языках народов Океании и Америки.

Goga

Народ подтягивается.. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Это еще не обсуждали гены народов, там столько всего интересного, что официальные историки молчат.

Goga

#19
Да, с генами забавно. Все вышли из Африки и были неграми. :repa:  Что то мне эти британские учёные не нравятся. :repa: :p

Помимо астролябии есть секстан, собственно именно его я и имел ввиду.  :repa: Эти два прибора да в сочетании с таблицами высот светил и их перемещениями по небу дают хорошую точность определения времени, места и само собой направления на стороны света. Прорабы строительства пирамид при содействии жрецов легко могли такой точности добиться. Дело неспешное. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Инопланетные Джамшуды с Равшанами вооружённые болгарками  :degen

Отсель
http://levhudoi.blogspot.co.il/2013/06/blog-post.html
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

http://masterok.livejournal.com/719278.html
у мастерка ещё пара публикаций есть, нубийские пирамиды и ещё что то.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Отшельник

Цитата: Goga от 14:53, 07 ноября, 2014
Да, полярная звёздочка с такой погрешностью, кажется.

Какое отношение имеет Полярная звезда к направлению на север во времена строительства пирамид?  :pain25

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика