Флуд, кому на Руси жить плохо...

Автор skand, 01:08, 08 октября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Самое полезное, что мы можем сделать для этих людей, так это прекратить постить бред и распространять истерию.
Они такие же люди как и мы. Хотят просто жить. Дайте им эту возможность.
Порой, повышенный интерес раздражает намного сильнее равнодушия. Будет возможность помочь - помогите. Навязывать своё внимание - перебор.
https://trieracentr.ru Триера Центр

FISHKA

Цитата: Андруха от 20:43, 09 октября, 2014
Самое полезное, что мы можем сделать для этих людей, так это прекратить постить бред и распространять истерию.
К, сожалению, всякий бред и истерию распространяют отдельные местные СМИ. К еще большему сожалению, эти помои массово распространяются и потребляются в молодежной среде (знаю точно). Поэтому, очень нужна объективная информация из достоверных источников. Основным источником информации являются всевозможные сети и именно в них наблюдается абсолютный дефицит правды и переизбыток провокационной информации о беженцах. Не хочется думать о том, что делается это намеренно, но, тем не менее, должен быть противовес.   

Гоcть

Цитата: Сан Саныч от 00:23, 14 июня, 1970
Я вас перекричать пытаюсь.
Кто-нибудь удивился?
Цитата: boss от 21:01, 09 октября, 2014
Всем ...удакам, говорящим что беженцы бьются в кайфе советую съездить туда и посмотреть.
Они ж*опу от мягкого дивана не оторвут не поедут.


Корвин1327

Фух... Асылыл... Не становясь ни на чью сторорну, хочу просто спросить - а кто из тех, кто так плачется о беженцах и готов им сопельки тереть, в случае подобных коллизий здесь у нас, на Камчатке, чем будет заниматься? Куда побежите? И там, куда прибежите, если добежите!, тоже так себя вести будете? Если кто не понял, я не против беженцев. Нет, если они - женщины и дети. И да! ПРОТИВ! Если это взрослые, нормальные, дееспособные мужики. Их ОБЯЗАННОСТЬ - воевать за свою землю, а они - СБЕЖАЛИ, КАК КРЫСЫ. И все отмазки о том, что они не хотят воевать - просто отмазки. Давайте представим ситуацию - Новороссия выстояла. Непризнанная никем, сумела вышвырнуть хохло-нацистов, навешав им по соплям. Люди наладили производство, быт, пройдя через горнило нищеты и разрухи, они построили СВОЮ Новороссию. И тут наши теперешние "беженцы" начали возвращаться ТУДА... Вы всерьёз думаете, что им там кто-то будет рад? Людям, которые ПРЕДАЛИ свою землю, сбежав, а теперь пытаются вернуться и на что-то претендовать.... А когда будут посланы, а они будут, уж поверьте, начнут поливать фекалиями тех, кто там воевал.... К сожалению, такова действительность. Те, кто не захотел сражаться с оружием в руках, спасая жизни за хирургическим столом, в поле, чтоб накормить бойцов ополчения - это ПРЕДАТЕЛИ и НИКАКОЙ жалости они не достойны. Вае виктимс!

Гоcть



boss

Думаю, что в подобной ситуации у нас на Камчатке очень много народу так же превратится в беженцев... это их выбор, пусть он останется на их совести, но судить поступки других считаю крайне некорректно! Люди нуждаются в помощи, если мне это по силам, то рourquoi pas?

Медвежоночек

С Камчатки и так уезжают на ПМЖ в теплые края... Мало ведь кто от нас в Ханты-Мансийск какой переедет... Или в Норильск..... Так что у нас и без войны народ бежит.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Андруха

Цитата: Корвин1327 от 22:44, 11 октября, 2014Если это взрослые, нормальные, дееспособные мужики. Их ОБЯЗАННОСТЬ - воевать за свою землю, а они - СБЕЖАЛИ,
Есть знакомые, которым жены и матери выдвинули ультиматум: либо мы (мать\жена\дети) либо война. Они выбрали семьи. Разве за это можно предъявить претензии?
Ситуации разные и всех грести под одну гребенку не стОит.

https://trieracentr.ru Триера Центр


boss

Цитата: Медвежоночек от 23:25, 11 октября, 2014
С Камчатки и так уезжают на ПМЖ в теплые края... Мало ведь кто от нас в Ханты-Мансийск какой переедет... Или в Норильск..... Так что у нас и без войны народ бежит.
я и сам из тех кто планирует переезд на ПМЖ ... Камчатку просто обозначил, как пример, фиг с ним, не Камчатка, пусть будет Карелия, Приморье или Красноарский край... итог тот же- большая часть будет воевать, меньшая покинет регион... причем для оставшихся будет большим сюрпризом отъезд своих друзей, родственников или соседей... беженцы были, есть и будут всегда! Помочь беженцам это не долг и не обязанность, это чисто добровольное начало, хотите помочь- помогите, не хотите- не мешайте, не вносите хотя бы никакого раздора в отношения людей! ИМХО!

boss

Перечитал :) Медвежонок, это ни в коем разе не к тебе обращение, а к тем кто мутит воду :)


Масянька

Цитата: Андруха от 23:35, 11 октября, 2014
Есть знакомые, которым жены и матери выдвинули ультиматум: либо мы (мать\жена\дети) либо война. Они выбрали семьи. Разве за это можно предъявить претензии?
Ситуации разные и всех грести под одну гребенку не стОит.

Вы зачем баб виноватыми сделали? Бабы истерят всегда в опасных ситуациях. Только я вот  представляла-представляла, да так и не представила таких ультиматийных баб в 41-ом...

Гоcть


Андруха

Цитата: Масянька от 06:41, 12 октября, 2014Только я вот  представляла-представляла, да так и не представила таких ультиматийных баб в 41-ом...
Были такие и тогда. О них не принято говорить, потому что они были в меньшинстве. Не они определяли "общий климат" и настрой, а наоборот, их клеймили позором и игнорировали в обществе.
Социум вещь довольно консервативная. Редко что меняется за такой короткий (в масштабах истории) срок.
И я не виню в этом "баб". Желание сохранить жизнь близкому человеку не есть "вина".

https://trieracentr.ru Триера Центр

skand

Цитата: Корвин1327 от 22:44, 11 октября, 2014
Фух... Асылыл... Не становясь ни на чью сторорну, хочу просто спросить - а кто из тех, кто так плачется о беженцах и готов им сопельки тереть, в случае подобных коллизий здесь у нас, на Камчатке, чем будет заниматься? Куда побежите? И там, куда прибежите, если добежите!, тоже так себя вести будете? Если кто не понял, я не против беженцев. Нет, если они - женщины и дети. И да! ПРОТИВ! Если это взрослые, нормальные, дееспособные мужики. Их ОБЯЗАННОСТЬ - воевать за свою землю, а они - СБЕЖАЛИ, КАК КРЫСЫ. И все отмазки о том, что они не хотят воевать - просто отмазки. Давайте представим ситуацию - Новороссия выстояла. Непризнанная никем, сумела вышвырнуть хохло-нацистов, навешав им по соплям. Люди наладили производство, быт, пройдя через горнило нищеты и разрухи, они построили СВОЮ Новороссию. И тут наши теперешние "беженцы" начали возвращаться ТУДА... Вы всерьёз думаете, что им там кто-то будет рад? Людям, которые ПРЕДАЛИ свою землю, сбежав, а теперь пытаются вернуться и на что-то претендовать.... А когда будут посланы, а они будут, уж поверьте, начнут поливать фекалиями тех, кто там воевал.... К сожалению, такова действительность. Те, кто не захотел сражаться с оружием в руках, спасая жизни за хирургическим столом, в поле, чтоб накормить бойцов ополчения - это ПРЕДАТЕЛИ и НИКАКОЙ жалости они не достойны. Вае виктимс!
Ну почему некоторые люди берут на себя право судить и решать кому воевать а кому за столами стоять?  Почему берут на себя право оскорблять людей? И каким же "могучим" умом надо обладать, что бы предсказать кто кого там будет фекалиями поливать. Эх! Сунуть бы такого "великоумного" судью на недельку под "грады" вместе с детьми, родителями. Да без еды и зимней одежды.  Прыти у горлопана кулаками махать за 8000 км  от войны  глядишь и поубавилось бы.

skand


Сан Саныч

Цитата: skand от 02:10, 13 октября, 2014Ну почему некоторые люди берут на себя право судить и решать кому воевать а кому за столами стоять?
А большое видится на расстоянии... Мы здесь можем себе позволить без эмоций и крика проанализировать ситуацию и поступки там ... И что это за претензии к российской власти? Что за требования? Не Россия эту войну начала, но Россия, почему-то, за неё расплачивается. Общежития, детские сады вне очереди, рабочие места... А если бы их наравне с россиянами пустить? Когда слышишь "Мы вас не приглашали!"? И что бы они сами себе жильё съемное искали, работу, без оформления, только что бы на еду и жильё заработать? Ну, как азиатские гастарбайтеры живут? Поехали бы они сюда?  Я понимаю, что говорю жестоко, но может беженцам тоже смотреть на жизнь без розовых очков?

Цитата: skand от 02:10, 13 октября, 2014Сунуть бы такого "великоумного" судью на недельку под "грады" вместе с детьми, родителями.
Так вы из под бомбёжек и обстрелов к нам приехали?
Вы друга прописать к себе отказались, а нас Градами попрекаете? А самим, с другом украинцем, слабо рвануть на защиту родной земли? Или у вас, как у того нью-йоркского таксиста из кинофильма Брат-2, "Родина там, где заднице тепло!" ?

Цитата: skand от 02:10, 13 октября, 2014Прыти у горлопана кулаками махать за 8000 км  от войны  глядишь и поубавилось бы.
Так на Донбассе больше половины ополченцев добровольцы со всего мира, жизни кладут за независимость Новороссии, а некоторые коренные донбассцы срочно родину поменяли. Видимо это те, которые на референдум не ходили, или голосовали против независимости. 


skand

На расстоянии вам все видится, в общем.  Вы не видите очень и очень важных мелочей.  Из которых складывается добрых 50% ситуации.  Я тут как то поближе буду к событиям то.  Да и контакта с друзьями  не прекращаю. Благо мы связь более менее работает у них. А уж у скольких коллег родственники там живут...
Я когда пишу слово "война" то всегда подчеркиваю, что она  гражданская.. Если бы на Украину допустим напали немцы (тьфу,тьфу,тьфу) тогда и  я бы не понял боеспособных мужиков уходящих от войны. И очень бы их осуждал.  Да большая часть бы и не побежала.
И прекратите, пожалуйста, ваши дешевые провокации по поводу прописки и пр. Я и так уже в предыдущих постах  опустился до объяснения вам, почему он у меня не остался.
Добровольцы со всего мира! Эвона...Высоко сижу, далеко гляжу... Вы их там посчитали, что ли? В общем, не трепитесь, если не знаете. Я вот не знаю. Поэтому и не берусь заявлять сколько там и кого. 
А вообще причина поднятого вами и вашими единомышленниками плача про "суперпупер льготы" для наглых беженцев очень банальна. ЖЛОБСТВО! Самое обыкновенное. Вы боитесь, что вдруг из под дивана хохол наглый выскочит. Да бутерброд ваш понадкусает или  вообще  съест!
Елки палки! Ну сколько на ваш Камчатский край этих беженцев приедут? 500? 800? 1000? Много отберут у вас? Еды, работы и пр? Вы же наверное в курсе, что в ваших краях как то кисло с притоком населения? Так вот люди, почему то согласились ехать за 8000 км. И большинство в курсе, что у вас там не Сочи с Москвой. Ни по климату ни по уровню жизни. (я бывал в ваших краях много раз).
И что бы вы в своих постах  больше не повторялись, я еще раз попробую объяснить. Гражданская война- это не та война участвовать в которой священный долг каждого умеющего держать оружие. Это война где определенные силы отстаивают свои интересы. Чаще всего в наше время - это денежные интересы. Поэтому я не осуждаю людей избегающих такой войны.

Корвин1327

Сканд, ещё бы ты осуждал. Под "Грады" меня сунуть захотелось?  Понимаю, понимаю. Вот только никогда не пойму, на каком таком основании ЛЮБОЙ гражданин Руси должен хоть пальцем шевелить в сторону беглецов? Коль уж наши правители их сюда пустили - они и обязаны озаботиться благополучием данной категории лиц. Что же касается права судить - то у меня оно есть. Как у мужчины, как у человека. Неважно, какая там идёт война. Ключевое слово - ВОЙНА. И если кто-то хочет, чтоб за него воевали другие - то для меня лично он подлец и предатель. Помощи достойны те, кто сам себе помогает. 

Сан Саныч

Цитата: skand от 06:24, 13 октября, 2014Я и так уже в предыдущих постах  опустился до объяснения вам
Ваше Величество, смилуйтесь... 
Цитата: skand от 06:24, 13 октября, 2014(я бывал в ваших краях много раз).
Так вы ещё и не местный? Ну точно, хохол! Что же вы лезете к людям?


Моисей

Чё пристали к человеку, не хотите помогать - не надо. Х с вами. Хуже баб базарных.
Enjoy the ride!

Красной армии бОец

Цитата: Корвин1327 от 11:22, 13 октября, 2014Под "Грады" меня сунуть захотелось?
Да куда вам!  :degsmile KJWorks  "Грады" пока не производит...  :smoke:
 

skand

Цитата: Корвин1327 от 11:22, 13 октября, 2014
Сканд, ещё бы ты осуждал. Под "Грады" меня сунуть захотелось?  Понимаю, понимаю. Вот только никогда не пойму, на каком таком основании ЛЮБОЙ гражданин Руси должен хоть пальцем шевелить в сторону беглецов? Коль уж наши правители их сюда пустили - они и обязаны озаботиться благополучием данной категории лиц. Что же касается права судить - то у меня оно есть. Как у мужчины, как у человека. Неважно, какая там идёт война. Ключевое слово - ВОЙНА. И если кто-то хочет, чтоб за него воевали другие - то для меня лично он подлец и предатель. Помощи достойны те, кто сам себе помогает.
Пожалуйста не тыкайте мне.
Никуда я вас лично " засовывать" не собираюсь. Вы и сами  неплохо справитесь. Судя по вашим кичливым выкрикам вы, наверное, принадлежите к той категории людей, которые обожают фотографироваться в камуфляже с кучей всяких пукалок и острых предметов в руках?
Конечно же, вы имеете право на собственное мнение. Как и все люди. Но судить,  а тем более обвинять людей вы права не имеете! И разбрасываться оскорблениями тоже кстати.

skand

Цитата: Сан Саныч от 14:09, 13 октября, 2014
Ваше Величество, смилуйтесь...
Когда человек в ответ на короткое и внятное объяснение (которого можно было и не делать) начинает цепляться как тетка базарная...Приходиться опускаться.
Так вы ещё и не местный? Ну точно, хохол! Что же вы лезете к людям?
[/quote]
Сейчас вы меня еще больше возненавидите.  :lol: Я оттуда, куда народ из ваших краев когти рвет аж пиджак заворачивается. А им такие же как вы  говорят: " Панааехаали тута..." :)

Капаец

Ну фсио, теперь держись, хохол, да еще и москалик, да и на форуме 12 сообщений.  :degsmile  :lol: :lol: :lol:
Не снашего района, семки есть?
   Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
   Здесь чистое мутить питье Мое
   С песком и с илом?
   За дерзость такову
   Я голову с тебя сорву (с)   :degen

Капаец

Цитата: Андруха от 19:34, 13 октября, 2014Все-таки, поражаюсь я с тебя временами... Ну да ладно.
Да это такой тонкий камчатский юмор. ))))) Надеюсь skand понял правильно.  :lol:
Цитата: Андруха от 19:34, 13 октября, 2014Господа дискутирующие!! Настоятельно рекомендую прекратить ругань и оскорбления!!
Тема называется "поможем" (!!), а не "откритикуем"!!
+100500.
Модерам тут давно нужно навести порядок.  :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика