Общая тема - Поможем вынужденно покинувшим территорию Украины!

Автор 4elovek, 23:31, 13 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Ура! Я добралась до солнечного Краснодара, после 8-ми часов ожидания получила чемодан, отставший от меня на три рейса  :nunu:, купила очень симпатичную симку (5 гигов/450 руб/мес по России), зашла на форум,  а тут опять. среди приличных людей плакальщики торчат. Андрей- режь их, безжалостно! Для дискуссий для таких особей создана на политфоруме спецпомойка, куда можно изливать различные несимпатичные выделения, без опасения запачкать остальных пользователей. Спорить с ними - себя и окружающих не уважать!












Julia_71

Кстати, еще есть потребность хотя бы в одном-двум утюгах, с этим в общежитиях (по кр. мере, в доме 2) - напряг. И! Купить бы людям по паре лопат на дом. Сомневаюсь, что там в случае пурги будет все оперативно чиститься. А пуржить может начать скоро. Они еще не представляют, что можно просто из подъезда не выйти утром..
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Каркуша

Цитата: Julia_71 от 13:41, 12 ноября, 2014есть потребность хотя бы в одном-двум утюгах
завтра привезем утюг. А кому его отдавать?


Julia_71

Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

anastasiya sarkis

Хочется сказать слова Благодарности всем людям,которые так ощутимо помогают нам начать строить свою жизнь на новом :coolgay месте.Слова не пустые,а наполненные искренним чувством к Вам,уважаемые Россияне и конкретно жители прекрасной Камчатки.мы очень благодарны Вам за Ваш прием исполненный любви.а недовольные и не благодарные пусть себе вякают,от их словоблудия ни от Вас ни от нас НЕ УБУДЕТ.ещё раз за Все благодарим.


k_rina

Цитата: Julia_71 от 13:41, 12 ноября, 2014
Кстати, еще есть потребность хотя бы в одном-двум утюгах, с этим в общежитиях (по кр. мере, в доме 2) - напряг. И! Купить бы людям по паре лопат на дом. Сомневаюсь, что там в случае пурги будет все оперативно чиститься. А пуржить может начать скоро. Они еще не представляют, что можно просто из подъезда не выйти утром..

Мне тоже два утюга дали. Вопрос - куда разумнее отдать , в третье общежитие я уже два отнесла.

granny

Ох.ребята,держите за девочек кулачки завтра!Рассказываю предысторию:пробегая по рынку 6 км в одном из павильонов я увидела обьявление:требуются продавцы.Поговорила с владельцем-китайцем,девочки подьехали,тоже побеседовали,в общем берут их на испытание завтра-послезавтра а потом,если все в порядке будет,подпишут договор.Хоть бы все получилось!

Julia_71

Цитата: k_rina от 20:18, 12 ноября, 2014
Мне тоже два утюга дали. Вопрос - куда разумнее отдать , в третье общежитие я уже два отнесла.
Ир, ну тогда по одному на каждое отдай ) Лишними все равно не будут.
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..


Сан Саныч

Цитата: granny от 20:58, 12 ноября, 2014владельцем-китайцем,девочки подьехали,тоже побеседовали,в общем берут их на испытание завтра-послезавтра а потом,если все в порядке будет,подпишут договор.Хоть бы все получилось!
Скажите, Ваши девочки уже имеют какой-то статус? Разрешение на работу получили? ИНН им присвоили? СНИЛС они получили?  У китайца есть регистрационный номер в Пенсионном фонде для лица осуществляющего выплаты за работников? (это кроме регистрационного номера ИП) Если нет, то это будет незаконно, и китаец может налипнуть на огромный штраф, так как на рынке все предупреждены об ответственности за прием на работу иностранных граждан без разрешения на работу, кажется, по 800 000 рублей за каждого работника.(И этот штраф он попытается снять с работников.  Это раз. Второе, китайцы очень ненадёжные работодатели, с ними надо быть осторожными, любят обманывать, недоплачивать, штрафовать. Третье, договоры могут оказаться простой бумажкой, этот договор могут даже в рыночной администрации зарегистрировать, но если китаец его не зарегистрирует в пенсионном фонде, налоговой, Фонде социального страхования, и не будет делать положенные выплаты в эти фонды (как минимум должен предъявить работнику платежки с соответствующими кодами... 
    Китайцы любят брать на работу без оформления, просто выплачивая ежедневную или еженедельную зарплату (впрочем, после повышения социального налога этим страдают все, уж больно много надо платить помимо зарплаты).  Лучше всё-таки поискать работу в какой-нибудь большой частной фирме (ООО и т.п), либо в государственном предприятии, там зарплата поменьше, зато социалка честнее...  Ну, как-то так, я Вам в личку методичку соответствующую попробую выложить, ознакомьтесь, хотя бы с оглавлением.


Влада

Кстати,Друзья!Кондитерские изделия фирмы "Хлебушек" настоятельно НЕ рекомендую Вам преобретать,т.к. изготавливаются в условиях полной антисанитарии и из старого теста!!!


SQ

Да ладно вам, форум подразумевает общение, а общение подразумевает в т.ч. ср*ч. без этого никак )))

комбинезон (штаны и куртка) горнолыжный на мужчину 48-52 рост примерно 175-190 надо?

Шаман

Мусор перенесен сюда http://www.pkforum.ru/index.php/topic,44209.0.html
Посетителю Житель Края вулканов последнее устное предупреждение...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Одуванчик

#437
Цитата: k_rina от 20:18, 12 ноября, 2014
Мне тоже два утюга дали. Вопрос - куда разумнее отдать , в третье общежитие я уже два отнесла.
Со дня на день  Молчанку 13 и 14 будут заселять. Так что еще и туда можно будет потом адресно отдать.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Сан Саныч

Цитата: Одуванчик от 10:00, 13 ноября, 2014Со дня на день  Молчанку 13 и 14 будут заселять.
Кем? Из числа тех, которые уже здесь, или ещё приедут?


MVG

Цитата: Сан Саныч от 10:55, 13 ноября, 2014
Кем? Из числа тех, которые уже здесь, или ещё приедут?
Ну, как бы нелепо было бы уже более-менее устроенных людей перевозить из одной общаги в другую. Говорят, будут новые люди.

Sable

Да, новые.
Мне непонятна государственная позиция по заталкиванию беженцев на край земли. Где разум, где логика?
Или типа они так решают демографическую проблему ДВ?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Yolka

Цитата: Sable от 11:00, 13 ноября, 2014Или типа они так решают демографическую проблему ДВ?
Пожалуй. И это было бы разумно, но, насколько я поняла из общения, не все из приехавших собираются оставаться в РФ навсегда. Вот смысла заталкивать к нам на край земли тех, кто после войны хочет вернуться домой, действительно не вижу никакого.
Ну, хоть на вулканы посмотрят, когда бы еще собрались.

Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Влада

Цитата: Сан Саныч от 10:55, 13 ноября, 2014
Кем? Из числа тех, которые уже здесь, или ещё приедут?
из "Альбатроса" выселяют!

Julia_71

Товарищи форумчане с транспортом!!! Возникла идея свозить желающих (и взрослых, и, конечно, деток) в Паратунку в субботу или воскресенье. Но, моя машина вместит от силы 5-6 человек. Есть желание к нам присоединиться?? Напишите мне в личку!
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Каркуша

Командорская 2, комнаты 18 и 19!
вас не было дома, вещи оставили у дверей.

4elovek

ЦитироватьНа Камчатке снят режим ЧС, введенный 1 августа

В Камчатском крае снят режим ЧС, введенный еще 1 августа в связи с массовым прибытием на полуостров граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Соответствующее распоряжение 12 ноября подписал губернатор Владимир Илюхин.

«В настоящее время необходимость в режиме ЧС отпала – все пункты временного размещения работают стабильно, - рассказал заместитель председателя правительства – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров. – Экстренного привлечения дополнительных сил и средств не требуется, поэтому все службы переведены в режим постоянной готовности».

Всего на Камчатку с территории Украины прибыло 585 человек, в том числе 180 детей. Из них 392 человека (в том числе 132 ребенка) размещены в пунктах временного пребывания (ПВР), остальные 193 разместились у родственников.

«У нас действует 4 ПВР: 2 в Елизовском районе (ДОЛ «Альбатрос» и ПУ №5) и 2 - в Петропавловске-Камчатском – на ул.Молчанова и ул.Командорская», - отметил Сергей Хабаров.

В правительстве Камчатского края под руководством зампреда Валерия Карпенко продолжает действовать рабочая группа по координации работ, связанных с размещением прибывающих граждан Украины.

«Поток граждан Украины значительно уменьшился. Приезда организованных групп в ближайшее время не планируется. Сейчас к нам прилетают по 2-5 человек в неделю», -рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Валерий Карпенко также подчеркнул, что большая часть трудоспособных граждан официально трудоустроена. В основном, в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=33809

k_rina

Цитата: Yolka от 11:07, 13 ноября, 2014
Вот смысла заталкивать к нам на край земли тех, кто после войны хочет вернуться домой, действительно не вижу никакого.

Дело не в том, хотят вернуться или нет. Надо предоставить энному количеству людей крышу над головой. Возможности центральной России тоже не беспредельны. Вот и задействовали все регионы.
А то, что люди захотят вернуться домой - так это естественно. Ты уже сколько лет хочешь в Воронеж?  ;)

Motouser

Нет ничего удивительного в том что беженцам предлагается в качестве места жительства ДВФО. Здесь плотность населения 1 чел./кв.км. В среднем по РФ 8. Что сказывается и на обороноспособности страны, освоении территории. Надо заселять и осваивать самим, если не хотим чтобы заселили другие.
А беженцы сделали правильный выбор, что выбрали Камчатку. Начинать с нуля легче там, где лучше платят, пусть и климат менее комфортный.
Хотя что климат на Камчатке г, тоже бабка надвое сказала - все относительно.

Сан Саныч

Цитата: Motouser от 15:19, 14 ноября, 2014Начинать с нуля легче там, где лучше платят,
Тогда надо было Москву выбирать...


k_rina

Вчера отвозила очередную "добычу". Дали следующую информацию:  если вдруг! кто-то захочет отдать крупногабаритные вещи и не на чем привезти, то церковь выделяет транспорт для перевозки.  Координаты лиц из церкви, которые этим занимаются , у жильцов общежития есть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика