Общая тема - Поможем вынужденно покинувшим территорию Украины!

Автор 4elovek, 23:31, 13 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Масянька

Цитата: Андруха от 21:12, 28 сентября, 2014
Вообще-то, их приехало около 270 человек. На очереди еще около 300.
Более половины уже трудоустроены, но из-за проволочек УФМС есть проблемы с официальным трудоустройством. Сейчас эта проблема активно решается.
Данная тетя с плакатом подставная.

Ну очень уж на что-то нехорошее похоже...
А что все около да около??? Есть точные цифры???

Андруха

Цитата: Масянька от 23:18, 28 сентября, 2014А что все около да около??? Есть точные цифры???
У меня нет списков на руках. Могу ошибиться, но по-моему сейчас на Камчатке 274 беженца, пока еще, правда,  не получивших этого статуса официально.
Около 300, потому что это примерное количество изъявивших желание податься в наши края, но еще не прошедших все процедуры регистрации\отправки.

https://trieracentr.ru Триера Центр

FISHKA

Была удивлена, не найдя эту тему  на главной странице (очень мелкий шрифт, не бросается в глаза :( ). В последнее время , в силу различных обстоятельств, заглядываю на форум "набегом". Тема очень волнует. Хотелось бы исключить из нее всевозможные домыслы и рассуждения типа: "а чего им дома не сиделось" (модераторы, ау!) и обсуждать конкретные надобности и проблемы, на основании ДОСТОВЕРНОЙ информации из официальных источников. В вязи с чем, возможно, обсудить этот вопрос с этими самыми "источниками".
Было бы правильно пригласить на наш форум самих беженцев, чтобы они могли самостоятельно озвучить возникающие у них проблемы и, возможно, получить оперативную помощь или дельный совет в неформальной, ДРУЖЕСТВЕННОЙ обстановке.


Sable

Было бы правильно собраться активом форума и самим съездить к людям.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

FISHKA

Тоже думала об этом. Но не свалишься же просто так, без предупреждения. Как-то бы скоординировать действия? Интересно, у беженцев какая-то инициативная группа существует?


Ю.Ю.

У нас живет семья беженцев .глава повоевал до серьезного ранения.сейчас устроился работать причем взяли с радостью. если кому из старожилов форумчан интересно поговорить на данную тему и услышать все из первых уст то дам координаты.
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

FISHKA

Все, граждане, идеологическо-политические разборки закончены! Давайте вернемся к конкретике.
Каким образом установить связь с активным ядром переселенцев? Как обеспечить возможность активного присутствия беженцев на информационных площадках Камчатки?

vabasso

Цитата: FISHKA от 13:28, 09 октября, 2014
Все, граждане, идеологическо-политические разборки закончены! Давайте вернемся к конкретике.
Каким образом установить связь с активным ядром переселенцев? Как обеспечить возможность активного присутствия беженцев на информационных площадках Камчатки?
у нас в Паратунке в младшие классы ходят пять деток (скорее всего больше, но я пока только о 5 знаю) Могу у учителей поспрошать хватает ли им канцтоваров, может кто захочет помочь с форума


vabasso

Цитата: Vabasso от 14:24, 09 октября, 2014
у нас в Паратунке в младшие классы ходят пять деток (скорее всего больше, но я пока только о 5 знаю) Могу у учителей поспрошать хватает ли им канцтоваров, может кто захочет помочь с форума
приврала  :shuffle Созванивалась сейчас с учителем, дети пока не учатся. Но речь идет, что в ближайшее время начнут.

Sable

Цитата: FISHKA от 13:28, 09 октября, 2014
Каким образом установить связь с активным ядром переселенцев?
Как обеспечить возможность активного присутствия беженцев на информационных площадках Камчатки?
1. В статье в "КК", на которую я давал ссылку, есть фамилии госпредставителей. Полагаю что можно к ним обратиться.
2. Полагаю что этим людям совсем сейчас не до активного присутствия.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


boss

Только что вернулся с общаги на Рябиковской, отвозили с женой всякие ништяки в хозяйство. Ну что сказать? Живёт народ потихоньку, комнаты совсем не хоромы, туалет на этаже, так же как и кухня. Обстановка в комнатах очень скромная, хотя всё чисто и аккуратно. Но это в принципе каждый знает даже не заезжая туда. По поводу работы: народ очень хочет работать. Те люди к которым мы ездили уже давно работают, хотя и не скрывают, что муж продолжает искать что то по специальности ( он геолог-разведчик). На вопррос уедут ли назад сказали "нет!", ехать там уже некуда, дома не уцелел, хозяйство тоже. Люди в 40 лет начинают жизнь с нуля. И не переживают, говорят, что "главное есть крыша над головой в зиму", хотя видно, что им очень тяжело. Всем ...удакам, говорящим что беженцы бьются в кайфе советую съездить туда и посмотреть.

granny

Вчера с невесткой отвозили вещи на Командорскую,3.Мы привезли качественные детские вещи теплые(внук очень быстро из комбинезонов вырастает).новые мужские и женские теплые брюки-джинсы.Насколько я успела заметить в комнате,где сложены пожертвования.очень много не очень качественных вещей.Нельзя делиться по принципу "На тебе,небоже,что мне негоже"!

Андруха

Цитата: Sinus от 17:52, 13 октября, 2014Ну фсио, теперь держись, хохол, да еще и москалик, да и на форуме 12 сообщений. 
Все-таки, поражаюсь я с тебя временами... Ну да ладно.

Господа дискутирующие!! Настоятельно рекомендую прекратить ругань и оскорбления!!
Тема называется "поможем" (!!), а не "откритикуем"!!

https://trieracentr.ru Триера Центр

4elovek

ЦитироватьЕщё 50 комнат в общежитиях Петропавловска-Камчатского будут предоставлены гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины

50 комнат в двух общежитиях на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском будут предоставлены гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на Камчатку. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко. 

По его словам, сейчас в этих помещениях проводится ремонт. Работу подрядчика контролируют представители агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. «Как только работы будут завершены, в отремонтированные комнаты переедут 50 семей из пунктов временного размещения граждан, расположенных в Елизовском районе», - рассказал Валерий Карпенко. 

Он добавил, что в ближайшее время массового приезда на Камчатку граждан, вынужденно покинувших территорию Украины из-за боевых действий, не планируется. Граждане прибывают на полуостров небольшими группами.

«В понедельник на полуостров прилетают ещё 16 человек. В аэропорту их встретят представители миграционной службы и агентства занятости. На автобусах, подготовленных министерством транспорта, людей доставят в пункты временного размещения», - сказал Валерий Карпенко.

На сегодняшний день на территории Камчатского края находятся более 400 граждан Украины (в том числе 129 детей), прибывших на полуостров из-за боевых действий. Около 140 человек проживают у родственников и знакомых, остальные размещены в ПВРах.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=33256

FISHKA

Уважаемые модераторы, пожалуйста, уберите из темы судейско-прокурорские, дурно пахнущие сообщения.
Предложение к тем, кто находит возможность, время, милосердие для встречи с беженцами - давайте будем здесь публиковать информацию о том, какие люди ищут вакансии, какие имеются конкретные проблемы у конкретных людей (ведь проблемой может быть все - вплоть до покупки мыла и зубной пасты.) В таком случае, можно будет абсолютно "адресно" помочь конкретным людям. Если еще, наконец здесь прекратится пустопорожняя дискуссия на тему кто кому что должен, то тема будет исключительно полезна для тех, кто в помощи нуждается и тех, кто помочь может/хочет

Шаман

Треп из темы выделил в отдельную ветку http://www.pkforum.ru/index.php/topic,44101.0.html
Замечания и предложения можно скинуть в личку.

В этой теме только конкретные предложения и отчеты о проделанной работе...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

granny

Как то приостановилась тема.Нельзя ли в даной теме продолжать сообщения о том.сколько граждан трудоустроено,сколько еще без работы,какие нужды у людей,можно ведь даже адрес-имя фамилию и номер комнаты нуждающегося в чем-то человека сообщить,чтобы привезти денежку или вещь кому-то конкретному,ребенку,мужчине или женщине.Привозить что-то в ту кучу которую мы видели на Командорской.3,больше не хочется.Мы не бог весть какие олигархи,но вещи постарались новые и качественные привезти,хотелось бы видеть,что они в дело пошли а не валяются где-то на полу.Тем более это денежки касается.Может,менталитет такой,но хочется видеть кому отдаешь.Для этого и нужны контакты.

Denny-boy

Ещё бы краткую инфу о человеке и образование с опытом работы.

boss

Есть человек, специальность что то типа горник-рудник, хз как правильно, готов работать на шахтах, я ему кроме Тревожного зарево не смог реально вспомнить что у нас  есть, выходов туда с трудоустройством у меня нет, если кто поможет скажем "спасибо" ну и я в должниках...

Кипцер

Цитата: Скорпион от 23:36, 13 августа, 2014
Если сделают гражданство РФ, могу помочь одеть погоны агрономам и ветеринарам.
А экологам?))
Когда я пришел, так и было!

Кипцер

Всем привет!!
Беженцы, беженцы... Я все понимаю...
Но! Совсем недавно с меня на работе сняли две премии в счет помоши беженцам! Я так счастлив!)
Ума не приложу... Как прожить теперь на 11 тысяч в месяц. Как бы им еще помочь?
Когда я пришел, так и было!

Denny-boy


FISHKA

#172
Добрый вечер всем!
Вернулись из общежития на Командорской,3. Пообщались с беженцами. Убедились, что люди не принимают молочные ванны и не спят на лебяжьих перинах. Слухи о невероятном денежном содержании, мягко говоря, преувеличены.
Ситуация следующая: людей поселили в комнатах, "оборудованных" 2-мя койками. Обеспечивают 3-х разовым питанием. Все!
На всех - 2 плиты. Есть стиральные машины. Денег "на руки" никто не получает. С трудоустройством проблемы, поскольку документы об образовании сейчас находятся где-то в Москве на проверке соответствию российским; процесс "натурализации" так же в процессе", к тому же, не спешном. Кому-то удалось найти работу с весьма скромным вознаграждением, но это не массовое явление. Много детей. Младенцы получают детское питание. Дети постарше - на общих основаниях. Фруктов дети не видят. Родители не имеют возможности их покупать, в силу выше изложенных причин.Так же, не видят они и всяких детских "вкусняшек". Взрослые тоже пью чай с "воспоминаниями" - покупать сахар (о печеньках и пряниках речь вообще не идет!).
Поэтому, если у кого-то скопились залежи вареньев/соленьев - не поскупитесь - угостите. Нужны такие "мелочи"
как: туалетная бумага, прокладки, зубная паста, памперсы (9 детей до года только в этом общежитии.). Очень нужны: полки, шкафчики, вешалки, шкафы, тумбочки, стулья, столы, шторы, напольные коврики, дорожки, паласы и т.п., небольшие электроплиты (думаю, что пригодятся и микроволновки, и мультиварки), электрочайники. Не у всех есть телевизоры. В дефиците - холодильники. Нужна самая обычная посуда: кастрюли, сковороды, ложки (и чайные тоже), вилки, поварешки, тарелки, миски, тазики/тазы, всякие салфетки/мочалки для хоз.нужд. Очень нужны стиральные порошки/ополаскиватели (в т.ч., детские), хозяйственное и туалетное мыло, шампуни ( и детские), кремы для бритья, кремы для рук, женская и мужская парфюмерия. Думаю, что если у кого-то "завалялась" лишняя или ненужная косметика, то девушки и женщины будут вам очень признательны. Для них это сейчас просто роскошь!

Огромная просьба от беженцев - привозить вещи только "адресно".
Составили небольшой список потребностей (с кем удалось поговорить) по комнатам:

Комната 52 (Ирина Тимофеевна):
Куртка зимняя р-р 56, Брюки теплые р-р 56, колготы или гамаши р-р 56, шапка, шарф, перчатки(варежки), полусапожки р-р 38, резиновые сапоги утепленные р-р 38, электроплита (1-2 конфорочная), холодильник, полочки,тумбочка,сковородка, шторы, что-нибудь на пол

Комната 25 (Дмитрий Вячеславович - 8 900 442 4244, Анна Владимировна - 8 900 442 2644):
Мужская зимняя обувь р-р 43-44, мужская резиновая обувь р-р 43-44, мужской свитер с горлом р-р 52-54, мужская водолазка р-р 52-54, мужская шапка зимняя, перчатки, белье под одежду р-р 52-54, мужская верхняя одежда р-р 52-54, джинсы зимние р-р 52-54, унты или утепленные сапоги р-р 43-44, мыло, станки для бритья(и лезвия), пена для бритья.
Женская верхняя одежда р-р 42-44, шапка, перчатки, женская зимняя обувь р-р 38, джинсы зимние женские р-р 42-44
Детские майки, колготы
Электроплита (2-х конфорочная), холодильник, настенные полки, микроволновка, кастрюли
Тетради "общие" 96 лист. формат А4, ручки, модем МТС - для студента

Комната 95:
Шкаф, холодильник, электроплитка, сковорода, стулья, диван, ведро
Мужская зимняя  обувь р-р 41, женская зимняя обувь р-р 37, детская обувь для мальчика р-р 23

Комната 46:
Шкаф, тумбочка, холодильник,электроплитка, кровать, диван или матрац

Комната 37 (Ольга Михайловна):
Шкаф, палас (дорожка и т.п.), полка для обуви.
Холодильние, микроволновка, электропечка или мультиварка, электрочайник
Мужская зимняя куртка с капюшоном  р-р 54, мужские резиновые сапоги р-р 43
Женские теплые брюки, лосины р-ры 46 и 48(2 человека), женские комнатные тапочки р-ры 39 и 40, женская зимняя обувь р-р 39 и 40, женское зимнее пальто р-р 48

Комната 91( сот. 8 900 442 2646 ):
Холодильник, кастрюли,полки настенные
Порошок стиральный (+ ополаскиватель) детский, крем детский, памперсы (девочка, 10 кг) средства личной гигиены детские и женские, ср-ва для мытья посуды, шампуни, туалетное мыло, зубная паста, туалетная бумага.
Детская зимняя обувь (10 месяцев).
Женская зимняя одежда р-р 50.
Мужская зимняя одежда р-р 48

Комната 92 (сот. 8 900 442 2647):
Зимняя одежда р-р 58
Памперсы 5/10 кг, салфетки влажные детские, детские стиральный порошок(+ ополаскиватель), шампуни, гели, мыло туалетное, дезодорант (женск)
Носки, колготы
Тетради, ручки,карандаши для детей 8 и 15 лет
Зимняя одежда и обувь для девочек 8 и 15 лет

Комната 75(Лена 8 900 443 4650):
Мужской свитер р-р L, мужская зимняя куртка р-р L, джинсы р-р 38-37, перчатки, мужской шарф
Женский свитер р-р L, женская зимняя куртка р-р L, перчатки, женское пальто осеннее  р-р L, женские сапоги р-р 40-41, сумка женская (молодежная)
Диван раскладной, небольшой столик
Шампуни, прокладки  гигиенические женские, лак для волос, гель для душа,стиральный порошок+ополаскиватель
Постельное белье 2-х спальное
Посуда: 2 чайные чашки, сковорода, кастрюли, ложки, вилки, тарелки, нож, разделочная доска

Комната 52 (Марина Юрьевна). хроническая мигрень. Остро нуждается в специфических препаратах для снятия симптомов и обезболивающих препаратах. Нужна консультация врача для того, чтобы уточнить, чем можно заменить препараты, которыми человек лечился на родине.

Комната 94 (сот. 8 900 442 2653, 8 900 442 2654):
Женская обувь зимняя р-р 38, сапоги зимние женск. р-р 37 (3 пары), сапоги резиновые женские р-р  38 и 37 (3 пары),
Сапоги резиновые мужские р-р 43
Унты или теплые зимние сапоги мужские р-р 43
Плитка электрическая (1-2-х конфорочная)
Холодильник, шкаф, полки настенные, вешалки для одежды, стол, сковорода, шторы,ложки,половник, эл.чайник,
Стиральный порошок+ополаскиватель, мыло туалетное, ср-ва гигиены, салфетки влажные, ср-ва для бритья, ср-ва после бритья
В этой комнате проживаеи врач-терапевт, поэтому, для формировпния аптечки: обезболивающие препараты, жаропонижающие ср-ва для взрослых и детей, уголь активированный, антидиарейные препараты, ферменты (мезим, панкреатин и т.п.), антигрипин и т.п. препараты, ср-ва от боли в горле, от кашля, антивоспалительные, перевязочные и обеззараживающие материалы и препараты, ранозаживляющие ср-ва и т.д. Вспомните, что из препаратов и ср-в "скорой помощи" содержится в вашей домашней аптечке.

Вот пока все, на сегодня. Конечно, мы не "охватили" всех постояльцев. Очень рассчитываем на то, что наша инициатива будет подхвачена уважаемыми форумчанами. Верю, что политические убеждения и принципы не помешают никому быть милосердными к людям, оказавшимся в очень сложных жизненных обстоятельствах не по своей воле.
Пожалуйста, учтите, что в соседнем здании поселили тех, кто вначале был распределен в "Альбатрос". Там читуация с одеждой и элементарными предметами быта еще острее. Много детей.
По возможности, привозите, пожалуйста, фрукты для детей. Не надо ничего экзотического. Дети очень радуются просто яблокам. Ну и сладкое, для детей и взрослых. Взрослые тоже мечтают как о чем-то недостижимом о чае с вареньем и печеньем. Еще раз позволю себе напомнить о том, что ни копейки денег га руки люди не получают. Именно поэтому в проблему превращается приобретение самых необходимых "мелочей".

Да, напоследок. У меня создалось впечатление, что существует дефицит обычного, дружеского общения. Люди варятся в своих проблемах не имея возможности куда-то выбраться и развлечь детей. Может быть, кто-то собирается поехать в Паратунку, на океан и т.д. и имеется пара другая свободных мест - устройте людям (особенно - детям) праздник

ps пригласили наших будущих соотечественников на форум. Надеемся увидеть их здесь. И надеемся на доброжелательную встречу :)

boss

Фишка молодец! Я тоже был на Командорской в общаге и тоже предлагал на форуме всем скептикам туда просто съездить и посмотреть, а еще лучше просто помочь, даже какая то мелочь может людям облегчить жизнь.

Сан Саныч

#174
У меня есть немножко хорошей одежды, немного ношеной, из которой я чуть-чуть растолстел, пойдёт, или надо новую? И мебель есть, б\у, разобранные шкафы из стенки "Онега" (комплектные, только собрать), кухонные шкафчики, стол-книжка, стол обеденный небольшой, столик сервировочный складной, на колёсиках, табуретки, какие-то полки. Я это с дачи вывез, перед продажей, так в гараже и в подвале всё стоит и лежит... Удобно будет б\у отдать? Могу привезти сам, только как, просто ко входу привезти и выгрузить, или там старший какой-то есть, комендант, с которым заранее договариваться надо?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика