Общая тема - Поможем вынужденно покинувшим территорию Украины!

Автор 4elovek, 23:31, 13 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sable

Первые 26 граждан Украины, прибывших на Камчатку в связи с военными действиями, трудоустроены, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства. 
«Люди получили работу по самым разным специальностям: агроном, грузчик, учитель, фельдшер, повар и так далее, - рассказала заместитель руководителя агентства по занятости населения и миграционной политике Ольга Леушина. – Остальные граждане получили направления и в настоящее время проходят собеседования с работодателями. Уверена - у каждого из прибывших есть хорошие перспективы трудоустроиться и наладить свою жизнь на новом месте».
По данным агентства, на днях самолетом в Камчатский край прибыла семья из Украины в составе четырех человек, еще одна семья добирается на Камчатку через Хабаровск. 
«В случае если люди намерены добираться в другие регионы самостоятельно, билеты для переселенцев приобретаются Федеральной миграционной Службой РФ», - уточнила Ольга Леушина.
Она также добавила, что в настоящее время в Ростовской области находятся около 30 человек, которые выразили желание поехать в Камчатский край.
«С каждой семьей мы поддерживаем связь, работаем по размещению и трудоустройству с каждым индивидуально», - добавила Ольга Леушина.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

vabasso

А прада, что в Хабаровске введено чрезвучайное положение в свзи с наплывом беженцев?

Отшельник

Цитата: Vabasso от 11:24, 17 сентября, 2014
А прада, что в Хабаровске введено чрезвучайное положение в свзи с наплывом беженцев?

Я читал об этом. Правда ссылку уже потерял, а гуглить лень. ;)
Объяснялось это не угрозой беспорядков, а по финансовым причинам. При объявлении чрезвычайного положения  разрешается использовать дополнительные фонды и ресурсы.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Sable

Цитата: Vabasso от 11:24, 17 сентября, 2014
А прада, что в Хабаровске введено чрезвучайное положение в свзи с наплывом беженцев?
Правда, как и на Камчатке. Тогда власти имеют право пилить тратить средства из госрезервов.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Buster

По беженцам сложилось очень двоякое впечатление. Работать они меньше чем за 40 тыс не хотят, (наша компания вчера пыталась набрать работников) ведь пособие 30 тыс есть и при семье из 3х человк (90 тыс) можно и не работать. И отношение сквозонуло ( не от всех)  вы войну устроили теперь платите нам.  Тщательней отбирать миграционной службе надо, немудрено что западенцы там есть которые никогда толком не работали, а если и работали как гасторбайтеры то теперь при таком пособии и это незачем.  А ребятишек действительно жалко, самолеты на учениях летали так они все стайкой как по команде собирались.


Sable

"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

4elovek


4elovek

ЦитироватьВопросы трудоустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, обсудили на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Камчатском крае

Меры поддержки, которые оказывают органы исполнительной власти и местного самоуправления гражданам, прибывшим на Камчатку в связи с военными действиями на Украине, обсуждались на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Камчатском крае. Заседание прошло под председательством губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

Одной из основных тем для обсуждения стал вопрос трудоустройства вынужденных переселенцев.  По данным краевого агентства по занятости населения и миграционной политике, сегодня официально трудоустроены 43 гражданина Украины, прибывшие на полуостров в экстренно массовом порядке. Еще порядка 250 человек находятся в поисках работы, причём им выдано более 500 направлений на трудоустройство.   

«Некоторые граждане, проживающие сейчас в пунктах временного размещения, работают неофициально и не планируют оформлять легальные трудовые отношения», - рассказала заместитель руководителя агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края Ольга Леушина.   

По её словам, специалисты агентства сейчас ведут активную работу с вынужденными переселенцами.  «Мы рекомендуем им трудоустраиваться легально и заключать трудовые договоры. В первую очередь, это защитит самих людей от недобросовестных работодателей», - добавила Ольга Леушина.

Она подчеркнула, что в крае сегодня сформирован список вакансий с жильем, который содержит сведения о 215 рабочих местах. Однако пока они остаются невостребованными. 

Ещё одной проблемой, связанной с трудоустройством граждан Украины, приехавшими в различные регионы России, является недостаточное количество бланков Свидетельств о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Вместо них управление федеральной миграционной службы выдаёт справки, которые работодатели не принимают в качестве документа удостоверяющего личность. 

«Неужели руководители организаций не понимают того, какая сегодня ситуация складывается? Они не в Российской Федерации живут? Значит им необходимо объяснить, как выстроить эту работу», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. 

В целом, по словам главы региона, ситуация с гражданами, вынужденно покинувшими территорию Украины из-за военных действий, остаётся напряжённой по всей России. Поэтому принято решение режим чрезвычайной ситуации, введённый в Камчатском крае с 1 августа, пока не снимать.   

«Сегодня нужно продолжать работать в чрезвычайном режиме: в части трудоустройства граждан, в части подготовки пунктов временного размещения, в части приёма тех граждан Украины, которые, возможно, ещё будут прибывать на Камчатку», - сказал Владимир Илюхин. 

Как отметили в агентстве по занятости населения Камчатского края, в настоящее время на полуострове готовы принять очередную группу граждан, вынужденно покинувших зону боевых действий на юго-востоке Украины.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=32960


павел александрович

на камчатку приехали 600 человек беженцев,из них 200 мужчин в возрасте от 25 до 45 лет,все здоровые и крепкие,ни к кого нет инвалидности,всех расселили,накормили,одели,и пособие дали.На кануне этого поста,директор местного предприятия приехал в общежитие к этим беженцам,предлагал работу,с заработной платой 40 тысяч рублей,ни один из 450 взрослых не согласились выйти на заработки.навязывается вопрос,мы их теперь кормить и одевать будем за счёт муниципалитета и налогоплательщиков?Я всё понимаю у них дома война,взрывы,насилие,но,но работать всё равно нужно.из разговоров этих людей выяснилось,что пособие их составляет 15 000 руб. в месяц на человека, и то 9 000 000 рублей ежемесячно из фондов Камчадал. Вы только вдумайтесь в эти цифры 9 000 000 рублей для людей, которые не хотят работать. Более того вопрос актуален к этим "мужчинам", а почему вы не остались защищать свои дома? Почему сегодня вы бежите поджав хвосты в Россию? Вы - здоровые мужики, прячетесь здесь и вам не стыдно брать деньги, которые к Вам никакого отношения не имеют. Мне не жалко, лично моей там и копейки нет, но я сердечно переживаю за своих земляков, которые теперь отчисляют деньги на корм этим трусам, что бежали из своей страны, именно трусам, и другого определения этим людям нет.
Касаемо варваров. Накануне приезда В.В. Путина в центре нашего города была замечена женщина одетая в цвета украинского флага с плакатом в руках, на котором было написано следующее - "ПТНПНХ" что дословно переводится, цитата, "Путин пошел на х..й". Это вы беженцы так благодарите нашу страну за великодушие? Это наш президент распорядился принять вас, как дорогих друзей. А вы его так оскорбляете!? Стыдно должно быть вам.
Теперь вопрос к правоохранительным органам - вы куда смотрите? В УК РФ черным по белому написано, за оскорбление президента страны от трех до пяти! Идите и ищите эту скандалистку и пусть сидит в тюрьме за подобное поведение в стране где ее приняли и думает над своим поведением.
Еще 400 человек хотят приехать на Камчатку в статусе беженцев! Вопрос - а кто проверяет этих людей на не причастность к террористическим актам на территории Украины? Меня и моих земляков мучает вопрос, не правый ли сектор мы тут греем у себя дома, работать они не хотят, при этом выступают против правящей стороны, все это мне напоминает некую шахматную комбинацию. Тысяча человек, ладно 600 человек, я имею в виду взрослых и способных к действиям, это уже много для того, чтобы устроить какую-либо провокацию на территории РФ, в частности на Камчатке. А сколько из них воров, убийц и насильников? Кто вообще занимается вопросом их психического здоровья и криминальным прошлым?
В свете всего этого мы просим администрацию Камчатского края разобраться с женщиной, что оскорбила президента РФ, для пресечения подобных действий в будущем, для наглядного примера, дабы показать, что на территории РФ все равны перед законом.

Капаец

павел александрович, а вот вы пишете: мы просим администрацию.
Мы это кто?
И еще вопрос:
Вы это письмо отправили в администрацию КК?


Масянька

Да что он куда отправил то... Это спам ватцапный беспонтовый...

Сан Саныч

Понтовый или нет, но что-то нигде нет опровержения этих упорных слухов...

Медвежоночек

дамочка эта - жительница П-К, а не беженка... в экспресс-камчатке есть статейкаКравчука по этому поводу... с разными комментариями...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Отшельник

А в наших судах можно однозначно доказать, что "ПТНПНХ" является оскорблением?
Напоминает анекдот:

Фронтовик пришел с войны, огляделся и говорит: "До чего Усатый страну довел"!
НКВДшники его хватают и ведут к Сталину. Вот, говорят, товарищ Сталин врага народа поймали, сетовал: "до чего Усатый страну довел".
Сталин обращается к фронтовику, поглаживая свои усы:
- Ви кого имели ввиду, товарищ?
- Гитлера, товарищ Сталин!
- А ви кого имели ввиду? - обратился Сталин к НКВДшникам.

Хотя в российских судах все можно доказать.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

павел александрович

информацию я вытянул с разных источников,дамочка должна сидеть,а беженцев должны проверить с каких частей украины они приехали и зачем. Гасторбайтеры с украины готовы и за 25 тысяч работать,а тут элиту привезли?так им и пособия ненадо наверное.Сегодня паренёк расказывал-мать на рынке 6-го км работает.Вчера человек с украинским окцентом тысячной бумажкой расплачивался где написанно "ПТНПНХ,СЛАВА УКРАIНI! Как понимать?Как приехалли так начались правокации.Я непонимаю чего они хотят? И помощь гуманитарную надо собирать не для беженцев,а конкретно туда в ЛНР и ДНР там тяжело людям,а здесь кто не работает тот не ест я так думаю.

U_N_G

Есть люди и за тарелку супа работают, а тут 40к может просто директор очень добрый а может работа стоит дороже чем предложили

павел александрович

Цитата: U_N_G от 19:29, 28 сентября, 2014
Есть люди и за тарелку супа работают, а тут 40к может просто директор очень добрый а может работа стоит дороже чем предложили
ну сразу на пост директора не кто не возьмёт,а ничинать с чего-то надо!

U_N_G

Цитата: павел александрович от 19:33, 28 сентября, 2014
ну сразу на пост директора не кто не возьмёт,а ничинать с чего-то надо!
ну так и выбирать надо предложение наверняка так себе

павел александрович

и ещё ,что случись в нашем крае я за вилы возьмусь и сражатся за свою родину буду до последнего,а не побегу в другую страну чужие барыши проедать,ладно женщины и дети ,чтоб не знали этого ужаса,но взрослые мужики?,опять понять не могу

Капаец

павел александрович, в каком, конкретно случае возьмете вилы?
А то както расплывчато.
И еще вопрос:
Родина для вас это что?

павел александрович

за вилы я возьмусь если будет кокая-то опастность для меня, моей семьи и моих близких,а родина это то место где я родился ,вырос и живу.(это в моём понимании)

odyssey1

Думаю предположить что Дядя паша  явно сундук на пенсии освоивший при помощи бесплатных курсов интернет или пивной алкоголик из серии "Росия врерде" кутающийся в матрасик перед каждой игрой в ногомяч а потом трагично долго и мучительно блюющий крепким раствором пиво в кустах .Отличительная особенность их повышенная агресивность  и неадекватный патриотизм Крайне опасны группами. невменяемы до скуки . Ни один нормальный человек не станет уважая себя за бесплатно работать даже на волшебной камчатке. ну или в жопе мира это .кому как нравится.. А уж воевать за интересы  империалистов  могут исключительно или долполобы или наемники или по призыву солдатики.Люди не желающие убивать братьев ни в рядах армии ни в рядах бандитов заслуживают уважения.

Андруха

Цитата: павел александрович от 01:34, 28 сентября, 2014на камчатку приехали 600 человек
Вообще-то, их приехало около 270 человек. На очереди еще около 300.
Более половины уже трудоустроены, но из-за проволочек УФМС есть проблемы с официальным трудоустройством. Сейчас эта проблема активно решается.
Данная тетя с плакатом подставная.

Ну очень уж на что-то нехорошее похоже...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Гоcть


Масянька

Я думаю он имел в виду рабочий инструмент, судя по написанию.
Другое пишется с ЛЛ двойной




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика