Общая тема - Поможем вынужденно покинувшим территорию Украины!

Автор 4elovek, 23:31, 13 августа, 2014

« назад - далее »

alin_ka

Каждый второй ребенок на Командорской простывший, нужно закупить хотя бы какое то количество лекарств. Два человека передали деньги, всего у меня 5 тыр. Если есть желающие принять участие в покупке лекарств малышам, вэлкам.
Примерный список от мамочек с общаг:
Жаропонижающее (свечи для 0+, сиропы для детей постарше)
Капли в нос, так же по возрасту
Капли в уши (отипакс)
От кашля (сиропы, микстуры и пр)
Что то противовирусное (анаферон, арбидол)
Вокара
Проспан
Для растираний (пульмекс, козий жир?)
Йод
Зеленка
Мазь Скорая помощь

Julia_71

В сети "здоровье" покупала немного лекарств для дома 2, аптекарь узнала - для кого, сделала скидку, и помогла подобрать что поэффективнее и недорого. Сама, оказалось, 10 лет как с Луганска сюда приехала... Вам какая помощь нужна? Проехать с вами, закупить или просто материально? Напишите в личку ))
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

alin_ka

Да, Юлия конечно помощь нужна. У меня время очень ограничено, да и практически на чемоданах. Нужно решить по списку, хорошо бы еще собрать денег, потому как 5 тыс это практически ничего. Двое детей, знаю сколько стоит разово зайти в аптеку если вдруг простуда. Ну и с покупкой доставкой давайте решим кто же все таки займется.

Julia_71

Могу в пятницу в первой половине (до 14.00) заняться закупкой и отвезти. На какой дом (или на оба?) и сколько предполагаете закупить? 5 т.р - это копейки, конечно, для такого количества детей... Я небольшую сумму тоже могу внести. Желающие - присоединяйтесь!  alin_ka, давайте в ближайшие дни созвонимся и порешаем )) Тел. кину в личку.
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

skand

Всем доброго дня!
Может, у кого дома завалялся простенький синтезатор, на котором можно тренироваться как на пианино? Завалялся, в смысле дети отучились и забросили, или сломанный, который можно отремонтировать да руки за ненадобностью не доходят. Дело в том, что дети в своем городе серьезно занимались музыкой. Ездили на конкурсы, получали грамоты. Сейчас начинают заниматься в музыкальной школе  здесь. Скрипку удалось сохранить и привезти, ну а пианино сами понимаете... Я понимаю, что лекарства и одежда это первоочередное, но для них музыкальное обучение очень важно. Сам факт, что родители, несмотря на бедственное положение, возят  детей из Альбатроса в музыкальную школу, уже о чем-то говорит.

alin_ka

Ух ты, поспрашиваем конечно. Пианино я так понимаю поставить совсем некуда? Вообще девочки показывали пустое закрытое помещение, просили его выделить под игровую комнату. Им отказали. Может все таки это как то можно решить, взять в аренду, если сумма не огромная.

Sergey.Z

Кому можно деньги на карту сбера кинуть на лекарства для детей?

skand

Альбатрос то вроде расселять начали.  Как сложиться у людей с проживанием? Сколько проживут в этом месте? Да и соседи по общежитию вряд ли будут в восторге как от самой "пианины" так и от тренировок на нем. Поэтому настоящий инструмент не вариант.  Как вариант может кто найдет возможность расстаться с инструментом на время? А далее люди устроятся на работу, прикупят б/у где нибудь.

k_rina

Геотерм выделяет 15 тыс на лекарства. Просит перечень и желательное количество, т.е. будет покупать самостоятельно. Нужно осознать, что можно купить на эти деньги, чтобы потом докупить недостающее. Т.е. , по-хорошему, нужно знать где-сколько-каких детей будет с условием переезда-дозаезда из Альбатроса.

Галина 25

Это не правда,что Украинцы не хотят брать ношенные вещи,сколько нам приносили,не разу не отказывались,если конечно по размерам подходит!На счёт письма,я согласна,как говориться (в семье не без урода),но это не означает,что всех под одну дудку,ведь большинство людей нормальные и адекватные!Я с мужем и двумя детьми жили 2 месяца в Костроме,нас(беженцев)там было не много,и поэтому все были на виду,и с такими случаями,как описано в статье мы сталкивались,но это не означает,что мы их поддерживали,тоже воевали с ними как могли,но хороших людей было больше,живя в лесу,отделёнными от ближайшего села в 3 километра в которое от нас даже не ходили автобусы,мы находили себе работу и РАБОТАЛИ!

FISHKA

Галина, не обращайте внимание на провокаторов и идиотов. Нормальные люди все понимают и очень вам всем сочувствуют

FISHKA

Цитата: k_rina от 10:45, 18 ноября, 2014
Геотерм выделяет 15 тыс на лекарства. Просит перечень и желательное количество, т.е. будет покупать самостоятельно. Нужно осознать, что можно купить на эти деньги, чтобы потом докупить недостающее. Т.е. , по-хорошему, нужно знать где-сколько-каких детей будет с условием переезда-дозаезда из Альбатроса.
Среди жителей Командорской есть медики. Может быть с ними посоветоваться насчет необходимого ассортимента медикаментов и пр. средст оказания первой помощи? Заодно бы и передать аптечку в грамотные и ответственные руки?
Хотелось бы понимать каким образом налажена мед.помощь беженцам и особенно детям? В случае обращения к участковому врачу на каких условиях выписываются (если выписываются) рецепты?

k_rina

Цитата: FISHKA от 19:10, 18 ноября, 2014
Среди жителей Командорской есть медики. Может быть с ними посоветоваться насчет необходимого ассортимента медикаментов и пр. средст оказания первой помощи? Заодно бы и передать аптечку в грамотные и ответственные руки?
Хотелось бы понимать каким образом налажена мед.помощь беженцам и особенно детям? В случае обращения к участковому врачу на каких условиях выписываются (если выписываются) рецепты?

Надо кооперироваться с представителями геотерма. Женщина, которая будет от их имени заниматься  закупкой планирует это сделать на 8 км в аптеке, которая дешевле ( как на 5 км).
Я написала сегодня в министерство соцразвития на предмет сколько-каких детей будет жить в общежитиях после переселения-доселения, правда, через их интернет-приемную, вдруг ответят.

SQ

А вы не пробовали обратиться в украинскую диаспору? Она у нас самая большая. Контакты легко найти в инете.
Про пианину...Наклейте объявления на входе в музыкальный магазин, он за ЦУМом. Там размещают рекламу музыканты.

ЗЫ ОАО Геотерм и 15 000 руб.....Даже не хочется ничего говорить...(((

Галина 25

skand

Цитата: SQ от 23:20, 18 ноября, 2014
Про пианину...Наклейте объявления на входе в музыкальный магазин, он за ЦУМом. Там размещают рекламу музыканты.
Попробуют. Как доберутся до Петропавловска. Спасибо за совет.

k_rina

Цитата: SQ от 23:20, 18 ноября, 2014
ЗЫ ОАО Геотерм и 15 000 руб.....Даже не хочется ничего говорить...(((

Я , наверное, неточно выразилась - это деньги, которые собрали работники, им спасибо. Централизовано предприятия деньги не выделяют, т.к. бюджет, план и прочая....Сейчас без разрешения из Москвы копейки ниоткуда не возьмешь.

FISHKA

Вообще не подлежит обсуждению - сколько. Кто сколько может и чем может!

k_rina

Завтра будем закупать лекарства,  количество детей на настоящий момент по общежитиям получили.  Жильцы общежитий!  Кому можно будет отдать закупленное? Определите, пож-та, ответственного. Не отдавать же первому встречному!

Сан Саныч

Цитата: k_rina от 13:00, 20 ноября, 2014Не отдавать же первому встречному!

Они так и не выбрали ответственного за распределение гуманитарки?

FISHKA

Цитата: k_rina от 13:00, 20 ноября, 2014
Завтра будем закупать лекарства,  количество детей на настоящий момент по общежитиям получили.  Жильцы общежитий!  Кому можно будет отдать закупленное? Определите, пож-та, ответственного. Не отдавать же первому встречному!
На Командорской 3 - Катя, а кто из 2-ки возьмется? Нужно сформировать 2 аптечки, чтобы не бегать из корпуса в корпус в экстренной ситуации. А как быть с Молчанова?
Кто живет в этом районе? Может быть найдете возможность зайти, посмотреть, поговорить?

И о другом. Подумала, что было бы правильно, если пользователи из числа переселенцев будут в профиле ( и коротко в аватаре ) информировать об имеющемся образовании и опыте работы. Это несколько увеличивает шансы на встречу с потенциальными работодателями

Julia_71

Лен, на 2-м доме есть с кем договориться, не вопрос! Могу созвониться завтра. И по поводу двух аптечек. В доме 3 - 16 детей, в доме 2 - 34. Так что и аптечки соответственно должны быть сформированы, а не поровну. С Молчанова - вопрос.
Цитата: FISHKA от 19:10, 18 ноября, 2014
Так же, как и всем нам, и нашим детям. Они закреплены за поликлиникой и участком. Рецепты выписываются на общих основаниях. Так что се

Julia_71

Так что сейчас вопрос лишь в доходах. Им иногда проблемно купить лекарства.

k_rina

Цитата: Julia_71 от 20:38, 20 ноября, 2014
Лен, на 2-м доме есть с кем договориться, не вопрос! Могу созвониться завтра. И по поводу двух аптечек. В доме 3 - 16 детей, в доме 2 - 34. Так что и аптечки соответственно должны быть сформированы, а не поровну. С Молчанова - вопрос. Так же, как и всем нам, и нашим детям. Они закреплены за поликлиникой и участком. Рецепты выписываются на общих основаниях. Так что се

Мне вчера начальник ПВР дал цифры   - Командорская, 2  - 34, Командорская  - 14, Молчанова,13 - 6, Молчанова,14 - 5. Но Молчанова до конца месяца заселение из Альбатроса, там сейчас 74 ребенка от 9 месяцев и выше.

Кстати, сейчас местный Красный крест в телевизоре выступал, рассказывал, как они организовывают доставку всего необходимого, в том числе медикаментов..... Сказали, что работают адресно и будут продолжать работу.   :)

Julia_71

Цитата: k_rina от 21:06, 20 ноября, 2014
как они организовывают доставку всего необходимого, в том числе медикаментов..... Сказали, что работают адресно и будут продолжать работу.   :)
по
Мне про ПВР сказано было: не особо надеялись, а сейчас и тем более не надеемся. Все сами. Про Красный крест я вообще не в курсе, никто о нем не говорил. Так что в телевизоре говорить можно что угодно. А лекарства детям ну никак лишними не будут. Впереди зима, а климат у нас специфический. Утром мороз, вечером - пурга. Или совсем наоборот. Надо привыкнуть, чтобы правильно одеваться.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика