Общая тема - Поможем вынужденно покинувшим территорию Украины!

Автор 4elovek, 23:31, 13 августа, 2014

« назад - далее »

granny

Поскольку текст моего сообщения почему-то не появился,пишу еще раз,по теме поможем....... Помогите трудоустроиться если кто-то реально это может сделать!Описываю ситуацию.Поскольку мы как то подружились с девочками из общежития,привозили памперсы.теплые вещи и т.д..мы очень вчера порадовались.что у них первый рабочий день на хлебозаводе.Сегодня выясняется,хлебозаводу недостаточно что люди работают с 8 до 18 без обеденного перерыва,их не захотели оформлять официально,и сообщили что рабочий день у них будет ненормированный.т.е. больше десяти часов!Ведь это просто рабство.кстати денег за вчерашний день. не заплатили.Один товарищ из группы ребята из Донбасса в вотс аппе на нашу переписку(я спросила как работается.девы ответили) отреагировал странно-написал-иди ищи работу а не в чате сиди.Предлагается ходить по улице и заглядывать в окна учреждений?Тут ведь опять надо обзванивать работодателей.Вот я и говорю-предлагайте работу.если есть возможность нормально человека трудоустроить-не на большую зарплату,может быть,но официальным образом.

k_rina

Цитата: Житель Края вулканов от 13:11, 11 ноября, 2014
...а мы с Вами так и останемся в прошлогодних ботинках....

Да что ж Вы так за всех убиваетесь-то? То про прошлогодние куртки, то про прошлогодние ботинки.... И какое дело Вам до наших ботинок?  А на Ваши никто не претендует.

Каркуша

Всё-таки, как по-разному люди интерпретируют понятие "помощь": от сбрасывания того, что не успели выкинуть, до снятия собственного скальпа в обязательном порядке на нужды просящих.

Sable

Как там Иисус по прозвищу Христос говорил:

Просят у тебя верхнюю одежду? Отдай и исподнее тоже!
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Каркуша

Цитата: Sable от 14:12, 11 ноября, 2014Отдай и исподнее тоже!
поэтому и не надо недельные носки носить! Вдруг придется срочно снять?

А по существу, никто не принуждает, всё добровольно.

Влада

Цитата: Житель Края вулканов от 12:28, 11 ноября, 2014
А Вам не кажется что так называемые "переселенцы" давно уже злоупотребляют добротой и отзывчивостью камчатцев? Пожизненно их содержать?Когда им уже будет достаточно,когда коттеджи им построим для их проживания?Поверьте,как бы мы не старались быть для них хорошими,все равно останемся чужими,и не будут они благодарны никогда!А когда они вернутся обратно на украину,будут говорить о том как же плохо жилось им в России.
уважаемый,научитесь не ставить всех людей под одну гребенку!!
Не спорю свиньи есть в любом обществе!
И запомните,для того,чтоб остаться хорошим,не нужно тратить свои деньги и снимать с себя все!Достаточно элементарного уважения))
И хочу уверить Вас в том,что далеко не все собираются возвращаться!!!Есть такие,которые хотят остаться жизнь именно на Камчатке!!!

Yolka

Вот реально не понимаю: разве кого-то силком заставляют с себя последнюю рубашку снимать? Откуда столько эмоций-то?
Граждане стонущие, ну ладно - нет вам дела до чужой беды, бывает. Но какое вам тогда дело до чужих вещей, отданных кому-то? Или жаба давит, что не вам?
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Житель Края вулканов

Цитата: Yolka от 15:06, 11 ноября, 2014
Вот реально не понимаю: разве кого-то силком заставляют с себя последнюю рубашку снимать? Откуда столько эмоций-то?
Граждане стонущие, ну ладно - нет вам дела до чужой беды, бывает. Но какое вам тогда дело до чужих вещей, отданных кому-то? Или жаба давит, что не вам?
Такую бурную деятельность развернули!Что же вы господа благодетели молчали раньше?Или помочь больше некому?Списки выложили!Это вообще охренеть!Про дома детские что не вспоминаете?Или это пришельцы детей в роддомах побросали а не камчатские "женщины"?Почему бабки старые мелочь на хлеб попрошайничают?Где была Ваша помощь???Помогаете здоровым мужикам!ФУ!А про тех кто всегда нуждался и нуждается в помощи забыли!Еще меня разносите за призывы помогать не лбам здоровым а детям и старикам,своим же землякам!

Житель Края вулканов

Цитата: Yolka от 15:06, 11 ноября, 2014заставляют с себя последнюю рубашку снимать?
Снял бы,да б/у не прокатывает!Почему-то в церковь отвозишь вещи-прокатывает!Роются наши земляки в бэушных шмотках возле Елизовской церкви и ничего,нормально!А здесь видите ли не нравится.

Каркуша

Цитата: Житель Края вулканов от 15:26, 11 ноября, 2014Такую бурную деятельность развернули!Что же вы господа благодетели молчали раньше?Или помочь больше некому?Списки выложили!Это вообще охренеть!Про дома детские что не вспоминаете?Или это пришельцы детей в роддомах побросали а не камчатские "женщины"?Почему бабки старые мелочь на хлеб попрошайничают?Где была Ваша помощь???Помогаете здоровым мужикам!ФУ!А про тех кто всегда нуждался и нуждается в помощи забыли!Еще меня разносите за призывы помогать не лбам здоровым а детям и старикам,своим же землякам!
Так что же не разворачиваете деятельность в том направлении, которое считаете нужным?
От того, что плюете сюда, в другом месте благ не прибудет.

Denny-boy

Цитата: Житель Края вулканов от 15:26, 11 ноября, 2014
Такую бурную деятельность развернули!Что же вы господа благодетели молчали раньше?Или помочь больше некому?Списки выложили!Это вообще охренеть!Про дома детские что не вспоминаете?Или это пришельцы детей в роддомах побросали а не камчатские "женщины"?Почему бабки старые мелочь на хлеб попрошайничают?Где была Ваша помощь???Помогаете здоровым мужикам!ФУ!А про тех кто всегда нуждался и нуждается в помощи забыли!Еще меня разносите за призывы помогать не лбам здоровым а детям и старикам,своим же землякам!
детдомам тоже помогали, и погорельцам и т.п. Волну не надо гнать.

k_rina

Цитата: Житель Края вулканов от 15:26, 11 ноября, 2014

Не много ли на себя берете  - нравоучения читать и отчеты требовать?  Организуйте помощь тем, кому считаете нужным. Или только орать в интернете можете?

Yolka

Цитата: Житель Края вулканов от 15:26, 11 ноября, 2014Что же вы господа благодетели молчали раньше?
Шо ж вы, господин защитник бабок и детей, здесь сидите и трындите, вместо того, чтоб всех детей усыновить, а всех бабок обабить? Вы таки уверены, что участвующие в этой теме ни бабкам, ни деткам не помогают без помпы и шума? Тут же ж просто дело такое вышло, что помощь нужна не индивидуальная, а массовая и организованная.
В ваш личный карман никто ж не влазит. Так и уймитесь.
Очень уж нелепо и неприглядно выглядите, когда так явно демонстрируете, насколько вас волнует кусок, пронесенный мимо. Казалось бы, какое вам дело?..
ЦитироватьСнял бы,да б/у не прокатывает!
А вы интересовались: по чьей инициативе не прокатывает? По какой причине не прокатывает?
Или просто отмазка нужна?
Так ваши отмазки никого не интересуют, больше любопытно - чего ж вы так возбудились-то вокруг проблемы, не имеющей к вам никакого отношения?
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Андруха

Цитата: Житель Края вулканов от 15:26, 11 ноября, 2014Что же вы господа благодетели молчали раньше?Или помочь больше некому?
А Вам надо предоставить списки кто, когда и кому помогает? Вы кто?
Многие просто помогают, чтобы кому-то облегчить жизнь и не считают обязанными себя перед кем-то отчитываться. Не для самопиара.

Цитата: Житель Края вулканов от 15:26, 11 ноября, 2014Еще меня разносите за призывы помогать не лбам здоровым а детям и старикам,своим же землякам!
Вас здесь разносят за то, что истерику здесь устроил, как бабка базарная.

Цитата: Житель Края вулканов от 15:31, 11 ноября, 2014Снял бы,да б/у не прокатывает!
Если человек не умеет читать или понимать прочитанное, то это его личная проблема.

Все последующие сообщения, носящий характер оффтопа, нытья и истерик будут удаляться. Надоели.

https://trieracentr.ru Триера Центр

alin_ka

Андруха, позвольте последний офтопп.
Радовалась что почистили тему, но нет, как всегда слухи для людей превыше желания увидеть все самому.
А я горжусь своей свекровью, которая вот так, не может пройти мимо, зная что мокрые малышачьи попы на улице приведут к болезням. Она никогда мимо чужих бед не проходила и всегда все возвращалось сполна. Всю жизнь она кому то помогает, даже когда вроде бы и не чем. Если бы таких людей было больше....
Ребята, а ведь есть дети, которые вообще не вкурсе всех политических игр, трудоустройства и поведения родителей. Его жизнь только началась, ему нужно есть, расти и не болеть. Эти дети тоже не достойны помощи? Они то причем?
Оповещая соседей, некоторые сообщили что собрались передать ненужное в детдома и соцподдержку. Не волнуйтесь и свои без внимания не остаются.

Julia_71

Фу, позоруху-то развели стонущие о последних ботинках... Стыдно перед людьми, ей-Богу. Они ведь тоже форум читают. От этих стенаний лично у меня ощущение, что ко мне пришли гости, а  им моя кошка в обувь нагадила... Вроде я и не виновата, но осадок гадкий..
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Одуванчик

Цитата: alin_ka от 16:15, 11 ноября, 2014

Оповещая соседей, некоторые сообщили что собрались передать ненужное в детдома и соцподдержку. Не волнуйтесь и свои без внимания не остаются.
Это хорошо, а то вчера выкинули очень много вещей (и это проверенная информация). Очень хотелось бы, чтоб такого больше не было. Пускай помощь будет адресной. Есть тема специальная.  Если нужны контакты или машина вывезти лишнее, то сообщите. Отвезем в церковь.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Leonardo

Всем привет ;) меня зовут Илья, я живу на Командорской 3, уже месяц как работаю компьютерным техником.
Город у Вас мне очень понравился  :coolgay очень красивая природа. Люди тоже хорошие, помогают нам и за это им большое спасибо.
---
Да, мы люди скромные. Выпрашивать как-то не умеем и не особо хотим. Воспитание не позволяет. Но Я очень рад что есть люди которым не безразлична наша судьба.
Спасибо Вашему правительству что приютили нас в вашем замечательном краю. И спасибо Вам за маленькую но так сильно нуждающую помощь.
---
Готов отработать /так сказать бартером/ - Я Вам профессиональную настройку ПК, а Вы мне вещи или продукты питания ;)
- занимаюсь профессионально настройкой ПК -
...................... 900 443 46 51 ......................

Denny-boy

k_rina

Ребята с Командорских!   Т.к. доходы у вас не слишком велики, естественно, возникает вопрос их рационального использования.
Сегодня в магазине на Ленинской (КВЦ, ориентир - площадь Ленина) подобрала объявление:

УМП ОПХ "Заречное" Реализация овощей: картофель -15р, свекла - 20р, морковь -20р. Доставка бесплатно.  Торговый отдел 8-00 - 17-00, пятница - 8-00-13-00. тел.(841531)-37-8-35, 37-2-65.

В розницу в этом же магазине местный картофель - 25 р.

Думаю, что вам есть смысл организовываться между собой  и закупать овощи "на всех". Возможно, что в совхозе и расфасовать их смогут  на относительно небольшие порции(либо сами поделите).   Каждому помногу покупать нет смысла - не те условия для хранения овощей, а вот большой группой.... А совхозу все равно кому овощи везти. Заодно поддержите камчатского производителя  :)

Кстати,  в этом магазине  продают продукцию камчатских производителей (хлебобулочные, рыба, рыбоконсервы, яйца,молочка ...). Цены там ниже, чем в других магазинах и рынках.  Н-р, мороженый минтай на рынке 6 км на днях был 80-90 р, в этом магазине - 55-65 р, молочка дешевле  ну и т.д. 
Даже сопутствующие привозные товары нет-нет, но дешевле чем в других местах.

SQ

Цитата: k_rina от 19:00, 11 ноября, 2014Сегодня в магазине на Ленинской ...
,
ВОпрос хранения. Где? консервы много места не занимают, а вот овощи - да.
Кстати, консервы недорого есть на конечной Моховой. Рыбные. И рыба там дешевая и свежая. Берите с собой пенсионера с удостоверением - будет скидка 10%

k_rina

Цитата: SQ от 19:15, 11 ноября, 2014
,
ВОпрос хранения. Где? консервы много места не занимают, а вот овощи - да.
Кстати, консервы недорого есть на конечной Моховой. Рыбные. И рыба там дешевая и свежая. Берите с собой пенсионера с удостоверением - будет скидка 10%

Вы меня невнимательно прочитали. Мешок картошки хранить негде, но если его поделить на 10  - съели за неделю - заказали новую партию.

SQ

через неделю он будет стоить других денег. овощи дешевы по осени, и чем ближе к весне - тем дороже. брать надо на всю зиму.

k_rina

Еще для информации. Есть сайт   - www.trudvsem.ru   - он всероссийский от службы занятости.  Там встречаются вакансии, где написано, что возможно устройство граждан Украины. Возможно, если вакансия не сильно "жирная", то согласятся на прием на работу и при условии гражданства РФ.

k_rina

Цитата: SQ от 21:58, 11 ноября, 2014
через неделю он будет стоить других денег. овощи дешевы по осени, и чем ближе к весне - тем дороже. брать надо на всю зиму.

В любое время года в ОПХ овощи будут дешевле, чем в розницу в магазине.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика