Ответные санкции России

Автор Луноликая, 21:06, 09 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

advokat-maksim

Новые антирекорды рубля: доллар достиг 39,59, евро превысил 50
http://1prime.ru/News/20140929/792824973.html
Рубль или фантик?
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

Saya

Фигня, и в шесть раз падал, остались одни воспоминания. У меня в Тае в связи с падением рубля вообще ппц.
Живу в Паттайе

Nikodimus

Цитата: Saya от 02:41, 30 сентября, 2014
Фигня, и в шесть раз падал, остались одни воспоминания. У меня в Тае в связи с падением рубля вообще ппц.
На валюты наплевать, здесь живем. Но проблема есть - покупательская способность рубля падает. А вроде не 20-е годы 20-го века.
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!


Nikodimus

Российские сенаторы отказались от поездки США из-за санкций
Марина Магай
Парламентарии также не хотят сотрудничать с Кипром
Российские сенаторы из-за введенных Вашингтоном и Брюсселем санкций отказались от поездки в США и предложили приостановить активную работу в странах Европейского союза, пишут «Известия».
Об отказе членов комитета Совета Федерации по международным делам от участия в российско-американском деловом совете заявил временно исполняющий обязанности председателя комитета Владимир Джабаров. Принятое решение он объяснил санкциями Запада, а также рекомендацией Министерства иностранных дел России воздержаться от подобных официальных поездок.
Заместитель главы комитета по международным делам Андрей Климов добавил, что решение комитета касается только официальных визитов, частные поездки оставлены на усмотрение самих парламентариев.
Среди российских чиновников, политиков и бизнесменов, включенных в список физических лиц, в отношении которых Запад ввел визовые и финансовые ограничения, находятся несколько членов Совета Федерации. Помимо председателя верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко, в черные списки включены ее заместитель Юрий Воробьев, а также сенаторы Виталий Игнатенко, Андрей Клишас, Михаил Маргелов, Николай Рыжков.
Сенаторы также предложили отказаться от создания рабочей группы по парламентскому сотрудничеству с парламентом Кипра, власти которого находятся под жестким контролем Вашингтона. Автором этой инициативы стал Игорь Морозов. «Центральный банк Кипра под давлением американцев предпринял эмиссию до €1 млрд с условиями, невероятно невыгодными для российских предпринимателей, которые перешли в него из развалившегося банка Laiki: вместо 84% они получили 18%. Все шаги недружественные», — констатировал он. Предложение Морозова также нашло поддержку среди коллег.
Решение о проведении допэмиссии Bank of Cyprus принял в июле по требованию кипрского ЦБ, который торопил банк с размещением ценных бумаг в преддверии европейских стресс-тестов. Банк выпустил 4,2 млрд новых акций на €1 млрд и размещал их по цене €0,24 за бумагу.
Почти 40% новых акций в ходе допэмиссии Bank of Cyprus приобрела группа американских инвесторов во главе с миллиардером Уилбуром Россом. В итоге американец стал владельцем крупнейшего пакета в увеличенном капитале банка — около 20%. Помимо Росса, в состав акционеров вошла группа компаний Виктора Вексельберга, которая приобрела 5,45% акций, канадская инвестиционная компания TD Asset Management (5,23%), Европейский банк реконструкции и развития (5,02%), фонд TYRUS Capital из Монако (чуть более 4%). Доли существующих вкладчиков, среди которых было много россиян, размылись примерно на 40%.
http://top.rbc.ru/politics/30/09/2014/542a0c5ecbb20f061ad95207
А как же бизнес?
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

MVG

Андруха! Выдели, пожалуйста, разговор о вариантах валюты и их обеспеченности в отдельную тему, дабы здесь не флудить.


advokat-maksim

Евросоюз оставил в силе санкции против России
http://echo.msk.ru/news/1409812-echo.html
Не состоялось... :crazy
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

Nikodimus

Хреново, что оставил. Значит будет продолжаться падение рубля. :o
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

Saya

Цитата: Nikodimus от 09:01, 01 октября, 2014
Хреново, что оставил. Значит будет продолжаться падение рубля. :o
in      С января, похоже,  рубль войдет в неуправляемый штопор  :o
Живу в Паттайе


Disya

Цитата: Saya от 11:00, 01 октября, 2014
in      С января, похоже,  рубль войдет в неуправляемый штопор  :o
С какого такого будунища? С обоснованием пажалста (это я про штопор).
Если я не ошибаюсь, то запасы валюты на данный момент больше чем годовой бюджет, нефть ниже "напапалам" не упала. Ясен красен, что снижение цены на углеводороды приводит к снижению курса рубля, но так шобэ штопор, что-то мне сомнительно

Sable

Дык из Патайи то виднее куда рублю падать.
А вот другая мадам, широко известная в узких кругах приближенных к нефтяной кормушке, Марина Юденич еще месяц назад сказала не сцать нефть будет в октябре по 100. Так что будем жить мать Россия, с нами крестная сила!
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Archi

В Свароге опять курица подорожала:
гуляш стоил 275, сегодня - 350  :mad:

Где там отечественный производитель, уснул что ли?..

Nikodimus

Так отечественный едва на 50% рынок закрывал. Ему пока нечем закрывать.
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

Красной армии бОец

Цитата: Арчи от 18:40, 01 октября, 2014В Свароге опять курица подорожала:
гуляш стоил 275, сегодня - 350 

Где там отечественный производитель, уснул что ли?..
Ну, если в каком то месте рубль упал, то в другом он обязательно поднимется.  :degen
Отечественный родной Камчаткий Агротек тоже поднял цены.
Нефть падает в цене. Неужели нашли альтернативный источник энергии и проект "нефтегазоколонка РФ" банкротится, сворачивается и продается с аукциона Китаю по дешевке?  :(
Пелять!   :crazy
Цитата: Sable от 11:37, 01 октября, 2014Так что будем жить мать Россия, с нами крестная сила!
И как будем жить? Постоянно крестясь?





 

odyssey1

Все вы врете пособники бандеровцев и пятая колона продукты подорожали на 1 процент официально с прошлого года А кто не скачет тот фашист.Скоро рашке хана.

Красной армии бОец

 

Sable

Цитата: Ксения О от 18:53, 01 октября, 2014
Постоянно крестясь?
Кто не крестится - тот зрадник иуда!
Сегодня Большой Папа революционный военный совет собирает, будут обсуждать как Рассеи интернет отчекрыжить. Оградить таксказать от тлетворного влияния Запада, ага.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

odyssey1

Делегации Роскосмоса и ряда профильных российских учреждений не смогли попасть на 65-й Международный астронавтический конгресс (International Astronautical Congress), открывшийся в понедельник в канадском Торонто, хотя делегации российских учреждений и ведомств заранее оплатили участие своих представителей. Участникам форума просто не выдали канадские визы.
Ой .

Сан Саныч

Цитата: odyssey1 от 20:16, 01 октября, 2014Международный астронавтический конгресс (International Astronautical Congress)
Ой, да не кидайтесь вы на блестящее... Международный... Да у них в америкосранске каком-нибудь шашечный турнир между ковбоями и тот международный... Или без помощи России кто-то сейчас реально в космос летает?


Vatcek

Цитата: odyssey1 от 19:34, 01 октября, 2014Скоро рашке хана.

Когда и куда  съезжаете?
Или будет  на Камчатке "хану рашке"  ждать?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

odyssey1


odyssey1

Таки уже.уважаемый росиянин  Ракета с первым индийским аппаратом для изучения Марса «Мангальян» стартовала с космодрома в 13:08 по московскому времени. Через 43 минуты после старта аппарат должен отделиться от третьей ступени; выход на траекторию полета к Марсу произойдет 30 ноября. Подробности передает Reuters.
Для запуска была использована ракета-носитель PSLV, разработанная Индийским космическим агентством в начале 1990-х годов.

Сан Саныч

Цитата: odyssey1 от 21:51, 01 октября, 2014Ракета с первым индийским аппаратом для изучения Марса «Мангальян» стартовала с космодрома в 13:08 по московскому времени.
Двести индийских кочегаров чувствуют себя хорошо. Ага, вы ещё про китайский космос расскажите. Без России они летают, как же...


Archi

Цитата: Sable от 19:58, 01 октября, 2014
Сегодня Большой Папа революционный военный совет собирает, будут обсуждать как Рассеи интернет отчекрыжить. Оградить таксказать от тлетворного влияния Запада, ага.
Back in USSR.
Помню, как пацанами антенну из скрученной спиралью медной проволоки на стене комнаты развешивали и слушали по ночам вражеские радиостанции :coolgay В основном ловил японские, но и англоязычных пару станций слышали. Даже на русском один раз удалось поймать, с "весьма интересным содержанием". Уже не помню, на ДВ или СВ. Приёмник такой с проигрывателем граммпластинок и прозрачной крышкой. Скорее наоборот - проигрыватель с приёмником. Но пластинки тогда нормальные достать можно было либо по блату, либо за бешенные деньги, либо за то и другое одновременно. Поэтому девайс использовался на 99% как приёмник.

Красной армии бОец

Цитата: odyssey1 от 21:51, 01 октября, 2014Через 43 минуты после старта аппарат должен отделиться от третьей ступени
милостью Ишвары  :god:
Маладца!
Цитата: Сан Саныч от 22:04, 01 октября, 2014Двести индийских кочегаров чувствуют себя хорошо. Ага, вы ещё про китайский космос расскажите. Без России они летают, как же...
А до этого они тоже летали в космос, но не на космических ракетах
Кстати, а как же индийские виманы? Вдруг, у них там уникальные разработки то. А мы и не знали!

Цитата: Sable от 19:58, 01 октября, 2014Сегодня Большой Папа революционный военный совет собирает, будут обсуждать как Рассеи интернет отчекрыжить.
Ну это совсем уже! Может, просто как нибудь сделать скорость по всей Рассеи как на Камчатке?  :degen Хорошая, годная санкция!

 

Сан Саныч

Цитата: Ксения О от 23:18, 01 октября, 2014Кстати, а как же индийские виманы?
Фольклор. У нас тоже Баба Яга на ступе летала.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика