Ответные санкции России

Автор Луноликая, 21:06, 09 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

внук Дажьбога

Цитата: Шаman от 23:31, 10 августа, 2014
Предложение составлено в лучших традициях троллей, которых у нас на форуме банятся в большом количестве...
Последнее и единственное предупреждение...

странно. я коренной камчадал, пенсионер, Иваров Александр Владимирович т. 8-924-696-10-40. пользуясь своим конституционным правом нашел необходимым изложить своё видение данных действий в перспективе не акцентируя внимание на причинно следственной связи.

и что? И ЧТО?

абревиатура

да уж. как то это всё не очень однозначно.

Цитата: внук Дажьбога от 23:40, 10 августа, 2014странно. я коренной камчадал

таки вы хотите сказать, что коренной камчадал не может быть троллем?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


Disya

Цитата: внук Дажьбога от 23:40, 10 августа, 2014
не акцентируя внимание на причинно следственной связи.

и что? И ЧТО?
а зря, смотришь и отношение будет другое... пусть и через ряд контраргументов

А вот по мне, продуктовое эмбарго очень здравая мысль. И причинно следственную связь в кратце выскажу:
русская система управления, такая своеОбразная штука, строится на мобилизационных взрывах, в детали вдаваться не стану, но исторический факт - чем больше русских "нагибаешь", тем лучше у них (нас) через некоторый промежуток времени ситуация становится.
Так что бонусы (потенциальные, если не всахатить момент) - мобилизация внутренних ресурсов, с соотвествующим их ростом. Пилюля в репу зажравшихся в "потреблятстве" буржуям из ЕС и чёп в задницу опухшим от пережора буржуям с пендосии (со стороны обвала кредитобакса)

Гризля

Цитата: внук Дажьбога от 23:40, 10 августа, 2014
странно. я коренной камчадал, пенсионер, Иваров Александр Владимирович т. 8-924-696-10-40. пользуясь своим конституционным правом нашел необходимым изложить своё видение данных действий в перспективе не акцентируя внимание на причинно следственной связи.

и что? И ЧТО?
внук Дажьбога ?

Адекватное действие славянского руководства не есть масса способов плавного регулирования аграрного сектора?

Кстати, будущее России за Российским Росатомом.
Коренные переходим на мухоморы! :coolgay


k_rina

Макс, а как это:

Цитата: MVG от 21:44, 10 августа, 2014
...Правда и не интересовался, ибо покупаю местное мясо - от агрофермы в Сокочах, от свинокомплекса на 20-м. Они и говядиной тоже торгуют своей, свежей, а не перемороженной блочной, ХЗ, скока лет пролежавшей на складах в Австралии и в Новой Зеландии. На 20-м и в Сокочах тоже коровы заканчиваются? Не знал....

коррелирует с этим:

Цитата: MVG от 08:38, 11 августа, 2014
Страна перешла на продажу того, что можно выкопать/выкачать, а за эти деньги закупает все, начиная от носков с трусами, заканчивая "вкусной нямкой", еще больше загоняя в тупик собственное сельское хозяйство и промышленное производство.

?

Катя Матвеева

Цитата: Goga от 20:41, 08 августа, 2014
Под шумок навариться.... :degenНе, если товар не получен то денюжки взад. :moral Ясен пень если ты легальный закупщик, а если типа контрабандиста то да, налип. :repa:

Импортеры мяса рассчитывают на решение проблемы с уже оплаченными грузами из стран ЕС, США и Канады. Об этом заявил руководитель Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин. Свою обеспокоенность проблемой с грузами, которые уже оплачены российскими импортерами и сейчас находятся в пути, выразила и Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка, которая обратилась к Дмитрию Медведеву с письмом о просьбе введения переходного периода для российских импортеров европейской и американской рыбы
http://www.tks.ru/reviews/2014/08/08/04

Goga

Цитата: Шаman от 23:15, 10 августа, 2014В Нижнем Новгороде
Моя родина, я в Юрино родился. Обретался в деревне Сумки, ныне затопленной, Чебоксарское водохранилище затопило. Меня там прабабка хворостиной порола... за дело, я в курятнике нечаянно насесты обрушил. :shuffle :lol: Классные места.
Цитата: Гризля от 00:11, 11 августа, 2014Коренные переходим на мухоморы!
Не, меня торкает уже просто выход на природу.. :bams: :lol:
Цитата: Asta Gomes от 00:17, 11 августа, 2014И самых невезучих отправляют в Камчатку.
Ну не всем же в Москву. :repa: Будете у нас на Колыме...(С)
Цитата: Алексей Петров от 00:44, 11 августа, 2014заколосятся яблони, взблеют гуси и прочая благодать польется.
Дай то боже. В перестройку с новозеландцем ехал в поезде и похвастался что у меня все шмотки импортные, а он сказал что на нём всё новозеландское.....мне стало стыдно за себя и страну. Такие дела.

Последние страницы надо переносить к едреням куда нить, украинская осень тут даже символически уже не присутствует.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


advokat-maksim

Цитата: Катя Матвеева от 10:45, 11 августа, 2014
Импортеры мяса рассчитывают на решение проблемы с уже оплаченными грузами из стран ЕС, США и Канады. Об этом заявил руководитель Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин. Свою обеспокоенность проблемой с грузами, которые уже оплачены российскими импортерами и сейчас находятся в пути, выразила и Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка, которая обратилась к Дмитрию Медведеву с письмом о просьбе введения переходного периода для российских импортеров европейской и американской рыбы
http://www.tks.ru/reviews/2014/08/08/04

Камчатке все это не страшно! :yes

Заместитель председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота прокомментировала постановление о запрете на импорт целого ряда категорий продуктов из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии:
«Я считаю, что Российская экономика уже не в том состоянии, чтобы  ощутить серьезное влияние введенных ограничений на импорт продукции.
Если говорить конкретно о Камчатском крае, то сегодня на наших прилавках небольшой процент продукции импортного производства. Мясо птицы, яйцо, молочная продукция, свежее мясо - полностью российского производства. Есть вопросы только по поводу мяса. Но в целом, я уверена, экономические меры, которые предпринимает Правительство РФ в отношении импортной продукции, даст положительный толчок для развития российского сельского хозяйства и пищевой промышленности.
Правительство Камчатского края, губернатор Владимир Илюхин, еще несколько лет назад правильно выбрали направление – Камчатка может и должна полностью обеспечивать себя сельхозпродукцией. Благодаря этому, у нас сейчас в большой степени готовности камчатские проекты: тепличное производство овощей, откормочный комплекс по производству свинины, проект по организации бройлерного производства. Идет реконструкция Пионерской птицефабрики. Построены два молокозавода – в Мильково и в Заречном. Продолжается реконструкция животноводческого комплекса в Заозерном. То есть мы создали базу для развития животноводства в Камчатском крае».
http://fish.gov.ru/presscentre/smi_review/Pages/smi510.aspx
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

РусФарленд

Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.


Гоcть

#35
Цитата: Заместитель председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота от 13:04, 11 августа, 2014
Камчатке все это не страшно! :yes
«Я считаю, что Российская экономика уже не в том состоянии, чтобы  ощутить серьезное влияние введенных ограничений на импорт продукции.
Достаточно оторваться от клавы и выйти на улицу, чтобы убедиться в том, что ценники в магазах и на рынках оперативно переписаны.



И не пора ли отделить тему ответных санкций?

Алексей Петров

Цитата: MVG от 08:38, 11 августа, 2014во многих случаях производство сохранилось

Из "федеральных" производств вспоминается сохранившийся "Автоваз". Наши региональные производства тоже не отстают - РКЗ с номерами 55 и 56 сохранились и обеспечивают камчатцев свежей рыбопродукцией и консервами. От пуза. Земной поклон. "Автовазу" - особенно за автоваз.)))

Ладно. Пора возвращаться к российской осени. Ой, простите, к украинской...

Отшельник

Цитата: Planer от 19:06, 11 августа, 2014
Достаточно оторваться от клавы и выйти на улицу, чтобы убедиться в том, что ценники в магазах и на рынках оперативно переписаны.

Да совершенно очевидно, что продовольственные санкции приведут не к дефициту, а либо к увеличению цен либо к ухудшению качества продукции.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

boss

Переживём... 90-е годы пепежили, а тогда совсем ж@па была, че ссаться то? Расскатаем каклоф, а там и до Лондона дойдём!

внук Дажьбога

«Продовольствие – это оружие. Это важнейший инструмент в нашем внешнеполитическом инструментарии». Оно является «столь же действенным оружием, как и атомная бомба» - министр сельского хозяйства США Бутц

Пред конфликтная ситуация с странами поддерживающими США сформирована, но не вполне реализована. Структурно нереализованное: разрушение структур взаимодействия; переход от взаимных обвинений к угрозам; рост агрессивности; формирование образа врага и установка на борьбу с ним. К чему это приведет в дальнейшем - к эскалации или деэскалации конфликта ясно покажет заморозки. Но почему молчит Япония..? где её агрессия к России?

Disya

Цитата: внук Дажьбога от 22:25, 11 августа, 2014
«Продовольствие – это оружие. Это важнейший инструмент в нашем внешнеполитическом инструментарии». Оно является «столь же действенным оружием, как и атомная бомба» - министр сельского хозяйства США Бутц
Именно!
только есть один маленький нюанс - запас прочности у России значительно выше, чем у бургеров :)
я сомневаюсь, что они выживут при +12 зимой в квартире, когда электричество подается 1-2 часа в сутки, а на руках грудной ребенок.
Так вот Я лично это пержил, и этот мой грудной ребенок (тогда) - сейчас красивая 17ти летняя девушка с отличными отметками, собственными рассказами в сборниках и полной поддержкой позиции папы.
Мы и не такое переживем :gy:
А надо будет - я неплохо оружием владею, как оказалось, из пистолета я выполняю упражнение "охрана президента", кому хочется деталей - расскажу при встрече. А ноги растут из системы "бам-бам" :) серьзная штука кстати, и приехала к нам из африки, кажется из Нигерии...
И соафтор русской версии к нам на Камчатку приезжал год с небольшим тому назад  :smoke:

Denny-boy

Китай открывает площадку прямого экспорта овощей и фруктов в РФ
11.08.2014 12:24
Компания Baorong (Китай) открывает площадку прямого экспорта в Россию овощей и фруктов. КНР создала трансграничную зону торговли в уезде Дуннин, сообщил председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзя.

Ожидается, что зона Baorong станет логистическим центром экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток России. По словам китайского экономиста, по сути, открывается оптовый рынок, площадь которого составляет 70 тыс. кв. м, при этом он оснащен, в частности, складом площадью 30 тыс. кв. м и складом-холодильником.

7 августа Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении РФ. В "черный список" попали свинина, говядина, рыба, птица, молочная продукция, фрукты, орехи и др.
http://regnum.ru/news/polit/1834703.html

trusha

Цитата: внук Дажьбога от 22:25, 11 августа, 2014
«Продовольствие – это оружие. Это важнейший инструмент в нашем внешнеполитическом инструментарии». Оно является «столь же действенным оружием, как и атомная бомба» - министр сельского хозяйства США Бутц

Это верное утверждение. Не зря существует понятие - "продовольственная безопасность".
Можно победить врага оружием, а можно голодом! :yes

Sable

Цитата: trusha от 12:46, 12 августа, 2014
Это верное утверждение. Не зря существует понятие - "продовольственная безопасность".
Можно победить врага оружием, а можно голодом! :yes
Вы уже начали голодать?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Asta Gomes

ЕВРОСОЮЗ ПЛАНИРУЕТ ПЕРЕГОВОРЫ О САНКЦИЯХ С БРАЗИЛИЕЙ И ЧИЛИ, ЧТОБЫ ОТГОВОРИТЬ ИХ ОТ ПОСТАВОК ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В РОССИЮ

12 августа 2014 | 08:45
Об этом пишет газета "Файненшел Таймс".
В Брюсселе вызвало озабоченность воодушевление, с которым некоторые производители в Латинской Америке встретили запрет России на импорт сельхозпродукции из ЕС. Газета уточняет, что Бразилия разрешила 90 новым мясокомбинатам немедленно начать экспорт курятины, говядины и свинины в Россию.

В Брюсселе планируют политические переговоры с целью изложения важности единого подхода к кризису на Украине.
Там надеются, что страны Латинской Америки не будут извлекать недобросовестную выгоду из нынешней ситуации.http://www.echo.msk.ru/news/1378242-echo.html

Затягивают петельку.

Denny-boy

Цитата: Asta Gomes от 19:03, 12 августа, 2014
Затягивают петельку.
представляю сколько бы крику и обвинений было бы, попытайся такое же сделать русские

хулиган

Цитата: trusha от 12:46, 12 августа, 2014Не зря существует понятие - "продовольственная безопасность".
:lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катя Матвеева

Цитата: внук Дажьбога от 22:25, 11 августа, 2014
«Продовольствие – это оружие. Это важнейший инструмент в нашем внешнеполитическом инструментарии». Оно является «столь же действенным оружием, как и атомная бомба» - министр сельского хозяйства США Бутц

Цены клюнули
Ритейлеры начали уведомлять правительство о подорожании продуктов у поставщиков
Первые факты роста закупочных цен на продукты после введенного эмбарго на поставки из стран, поддержавших санкции против России, дошли до правительства. Как стало известно "Ъ", о повышении поставщиками цен на креветки и красную рыбу более чем на 20% Минпромторг уведомил один из крупнейших отечественных ритейлеров — X5 Retail Group. Министр сельского хозяйства Николай Федоров уже предупредил, что случаями роста цен могут заняться Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и правоохранительные органы.
Х5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") сообщила Минпромторгу, что ее поставщик креветки ООО "Си Прод" уведомил компанию о повышении отпускных цен на 20-36% с 11 августа, рассказал источник "Ъ", близкий к Минпромторгу. ООО "Си Прод" объяснило это увеличением затрат на транспортировку и хранение товара и переходом на предварительную систему оплаты сырья со своими поставщиками. Аналогичное уведомление о планируемом повышении цен ритейлер получил и от поставщика красной рыбы — ЗАО СК "Ритейл", говорит собеседник "Ъ". Также, по его словам, о корректировке объемов и стоимости продукции сообщило в письме своим клиентам и ООО "Фрут Сервис", поставляющее плодоовощную продукцию.
Начальник управления по связям с общественностью X5 Retail Group Владимир Русанов подтвердил, что ритейлер консультировался с Минпромторгом. "К нам поступило несколько писем о повышении цен, с которым не можем согласиться,— говорит господин Русанов.— Мы уведомили поставщиков, что в рамках ежедневного мониторинга можем предоставить информацию в регулирующие органы, чтобы у властей были объективные данные, кто инициирует повышение, насколько и под каким предлогом". В рамках "Кодекса добросовестных практик" Х5 Retail Group будет тщательно изучать подобные письма поставщиков и стараться договариваться о взаимоприемлемых условиях, добавляет господин Русанов. В пресс-службе Минпромторга сообщили, что пока официальных извещений от ритейлеров о повышении цен поставщиками не поступало, однако не исключили, что те могли информировать министерство в неофициальном порядке.
В СК "Ритейл" подтвердили, что направляли письма ритейлерам: директор по развитию компании Михаил Скобкин пояснил, что речь шла не о поставках охлажденной норвежской рыбы (она на складах компании уже закончилась), а о продукции из чилийского лосося, себестоимость которой будет выше из-за более дорогой логистики. Впрочем, в компании не смогли спрогнозировать, как вырастет цена, так как рыба в Чили еще не закуплена. В "Си Прод" отрицают факт поднятия цены на креветку, уточняя, что остатки запрещенной продукции отгружаются по старой цене, однако в связи с ограниченностью этой продукции будут перераспределять объемы в рамках заключенных договоров со своими контрагентами. Получить комментарий в ООО "Фрут Сервис" не удалось.
В прошлую среду, 6 августа, Владимир Путин подписал указ о запрете на один год импорта сельхозпродукции из стран, введших санкции против России (США, Евросоюз, Норвегия, Канада, Австралия). Согласно постановлению правительства, опубликованному на следующий день, под запрет попали молоко, сыр, творог, мясо, рыба, колбаса, овощи, фрукты, орехи и т. д.
В ГК "О`кей" (работает с "Си Прод") и в Metro Cash & Carry говорят, что уведомлений поставщиков об изменении цены не получали. В "Магните", "Дикси" и "Ленте" комментариев не предоставили. Представитель крупного ритейлера рассказал "Ъ", что поставщики сети тоже предупреждают о повышении цен, но пока только устно, поэтому компания не может обратиться к чиновникам. Исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Андрей Карпов отмечает, что повышение цен носит частный характер и пока чаще происходит со стороны локальных российских поставщиков, чем от крупных операторов.
Источник "Ъ" в правительстве подтверждает, что власти уже видят попытки поставщиков мяса спекулировать и обещают подобные действия пресекать, о чем еще на прошлой неделе предупредил премьер-министр Дмитрий Медведев. Вчера же министр сельского хозяйства Николай Федоров сообщил, что у его министерства уже есть несколько бригад надзорных организаций, следственных органов, которые прорабатывают всю появляющуюся информацию. "Не исключаю, что в ближайшее время могут быть возбуждены определенные дела — административные со стороны ФАС или даже правоохранительных органов, более строгие, чем те, которые могут привлекать к административной ответственности",— цитирует "Интерфакс" господина Федорова.
Начальник управления контроля химической промышленности и АПК ФАС Анна Мирочиненко объясняет, что, согласно закону "О торговле", правительство может ограничивать максимальную торговую надбавку. "Со своей стороны, ФАС, безусловно, усилит контроль на продовольственных рынках, скорее всего, будет открыта "горячая линия" на сайтах антимонопольных органов, которая позволит более оперативно реагировать на те изменения, которые происходят в продуктовой сфере",— сказала госпожа Мирочиненко. Еще один собеседник "Ъ" добавляет, что, согласно закону "О торговле", если в течение 30 дней в определенном субъекте розничные цены на отдельные социально значимые продовольственные товары выросли более чем на 30%, правительство имеет право установить предельно допустимые розничные цены на них на территории такого субъекта. Но при этом действовать они могут не более 90 дней.
Партнер адвокатского бюро "Дмитрий Матвеев и партнеры" Наталия Щербакова напоминает, что необоснованное повышение цен чаще всего становится следствием согласованных действий или сговоров на рынке. "Если ФАС выявит такие нарушения, то виновным грозит штраф, который может составить до 15% от оборота, полученного в ходе противоправной деятельности",— говорит госпожа Щербакова.
Анастасия Дуленкова, Анна Зиброва, Денис Скоробогатько, Ольга Мордюшенко
http://kommersant.ru/doc/2543911


Сан Саныч

Цитата: Катя Матвеева от 10:46, 13 августа, 2014
Цены клюнули
"Катя", а вы что думали, что в условиях, когда почти весь "цивилизованный" мир мажет говном Россию должно быть по другому? Или вы думаете, что большинство российских (по прописке, хотя и это не факт) олигархов, чем-то от того же Каломойского отличаются.  Или вы думаете, что россияне, при виде дорогих креветок и норвежской искусственной семги, скрипят зубами и падает в голодный обморок?

Asta Gomes

Цитата: Катя Матвеева от 10:46, 13 августа, 2014Министр сельского хозяйства Николай Федоров уже предупредил, что случаями роста цен могут заняться Федеральная антимонопольная служба (ФАС)

Напугал ежа голой сракой :degsmile Когда нохчи цены на бензин поднимали ФАС у-ж-ж-ж-жас боялись. О каком чилийском лососе идет речь если на днях показывали проклятую в песнях Колыму и тамошний рыбопромышленник клялся что они завалят страну натуральным лососем вместо норвежского генномодифицированного. Или рыбу из Чили дешевле привезти растаможить нежели  по своей стране возить?






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика