Ответные санкции России

Автор Луноликая, 21:06, 09 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Вот это правильно, я считаю.
ЦитироватьJack Daniel's с подозрительными химвеществами в ближайшие дни исчезнет из магазинов
http://itar-tass.com/ural-news/1385577

Отшельник

Цитата: MVG от 04:20, 18 августа, 2014
Вы снова сбиваетесь с федерального уровня на местный. Проблему же решать будут на федеральном уровне, соответственно, и условия будут иными. Это первое.Организация государственных торговых сетей будет призвана не продавать продукты по заниженным ценам, а поддерживать объективно существующую (рыночно обоснованную) цену, это второе. И третье: организация государственных торговых сетей - лишь один из возможных ходов власти. Примут ли они какие-то шаги по поддержанию прежнего уровня цен и какие именно шаги, действительно покажет практика.

Я не сбиваюсь. Это простейший тест, является ли собеседник демагогом и болтуном или действительно хорошо разобрался в теме. Если физик на "на пальцах" не может объяснить тему, значит он ее плохо понимает. Если собеседник на общественно-политическую тему не может объяснить действия на малых масштабах, то и больших масштабах он мало что понимает. В последнее время развелось много "мыслителей", которые с легкостью рассуждают на глобальные темы, но в вопросах регионального и муниципального масштаба начинают "плыть".
Вот я и хочу выяснить, разбираетесь ли Вы в теме. Поясните, пожалуйста, стакан клубники за 250 руб - это рыночно-обоснованная цена или нет. Человек, разбирающийся в теме легко ответит. Демагог с темы съедет.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Archi

Не знаю, как это относится к теме и относится ли вообще - в Свароге набор для бульона из курицы подорожал на 25% (было 60 р, стало 75). Про другую продукцию из курицы сказать ничего не могу, так как помню цену только по этой позиции.


Velebit

Да коммерсы под шумок поднимут цену даже там где нет на это никаких причин. Итог прогнозируемый.
А тем временем-в Европе бум!-знакомые ловят кайф-все подешевело в разы, норвежский лосось по 3.90 евро за кг. продается(обычная цена-9-10 евро), масло финское по скидкам в два раза дешевле, паприка и фрукты-овощи голландские за копейки. Спасибо, Россия за санкции!!!

Гоcть

Цитата: Velebit от 01:59, 19 августа, 2014
Да коммерсы под шумок поднимут цену
Мой любимый алтайский сыр подорожал на 100(!) рублей.
Заплатим все.
Аксиома.


Denny-boy

Цитата: Velebit от 01:59, 19 августа, 2014
Да коммерсы под шумок поднимут цену даже там где нет на это никаких причин. Итог прогнозируемый.
А тем временем-в Европе бум!-знакомые ловят кайф-все подешевело в разы, норвежский лосось по 3.90 евро за кг. продается(обычная цена-9-10 евро), масло финское по скидкам в два раза дешевле, паприка и фрукты-овощи голландские за копейки. Спасибо, Россия за санкции!!!
интересно как долго такую цену держать будут)

Denny-boy

Цитата: Planer от 07:47, 19 августа, 2014
Мой любимый алтайский сыр подорожал на 100(!) рублей.
Заплатим все.
Аксиома.
заходил в магаз, подорожал не только алтайский сыр, даже на продукты явно не из санкционного списка и давно закупленные накинули коммерсы, бизнес по-русски)

trusha

Россельхознадзор пресек попытки реэкспорта через Белоруссию европейских овощей и фруктов, попавших под запрет в России. Об этом сообщает в понедельник, 18 августа, ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу ведомства Сергея Данкверта.
http://lenta.ru/news/2014/08/18/fruits/
И батька нас подводит.


Sable

Цитата: Скорпион от 08:16, 19 августа, 2014
заходил в магаз, подорожал не только алтайский сыр, даже на продукты явно не из санкционного списка и давно закупленные накинули коммерсы, бизнес по-русски)
Х/з в четверг или пятницу поеду закупаться на неделю, соориентируюсь по общей сумме чека.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Сан Саныч

Спрашивал вчера директора ларька, что у дома стоит, он говорит, что на оптовых базах цены взвинтили, а базовские в мерию отстегивают...


Юлико

Цитата: Sable от 11:27, 19 августа, 2014
Х/з в четверг или пятницу поеду закупаться на неделю, соориентируюсь по общей сумме чека.
Мы уже проверили,обычно после получения зп мы в среднем один и тот же список берем за 5000,теперь около 7 выходит.
По каждой позиции нет времени сравнить,но уже две недели заметили разницу.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

advokat-maksim


Импортные рыбные консервы попадут под запрет
http://www.rg.ru/2014/08/15/konservi-site.html

Пока все эти санкции больно бьют только по нас с вами, российским потребителям.
Сначала надо было безболезненное для страны импортозамещение организовать, а уж потом санкции вводить.
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

boss

Цитата: advokat-maksim от 10:10, 20 августа, 2014
Импортные рыбные консервы попадут под запрет
http://www.rg.ru/2014/08/15/konservi-site.html

Пока все эти санкции больно бьют только по нас с вами, российским потребителям.
Сначала надо было безболезненное для страны импортозамещение организовать, а уж потом санкции вводить.
с 1 августа как ввели санкции так всё больнее и больнее... не пишите чушь! даже не заметил каких то ухудшений!

Denny-boy

Цитата: advokat-maksim от 10:10, 20 августа, 2014Импортные рыбные консервы попадут под запрет

ни разу в жизни не покупал импортных рыбных консервов, хотя нет, вру, один раз на Новый год прибалтийские шпроты брал, не вкатило, так что пофиг

Sable

Цитата: advokat-maksim от 10:10, 20 августа, 2014
Импортные рыбные консервы
Не попадут под запрет. Я точно знаю, ага.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

trusha

Цитата: boss от 11:22, 20 августа, 2014
с 1 августа как ввели санкции так всё больнее и больнее... не пишите чушь! даже не заметил каких то ухудшений!

Так иногда выходите в магазин. :brovki:

boss

Цитата: trusha от 11:59, 20 августа, 2014
Так иногда выходите в магазин. :brovki:
пока тепло на рынке живу, похолодает в магаз пнреберусь...

Sable

Цитата: trusha от 11:59, 20 августа, 2014
Так иногда выходите в магазин. :brovki:
Как там "в ТОФе" дела обстоят? Уже перестали матросам выдавать на завтрак рижские шпроты?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

trusha

Спокойствие души - главное для поддержания крепкого здоровья. :yes

"Ольга Бешлей
Вчера, в 10:33 ·
- А где же рыба?
Господи, как я ждала этого вопроса.
Продавщица за ледяным прилавком тоже его ждала, но чувств моих не разделяла: она тут же подобралась, насупилась и сказала, указав на бледное филе из Армении:
- Вот.
- Нет, где лосось? - не унималась покупательница, дородная тетка в золоте.
- Нету.
- Это что ж такое? И вчера ведь не было лосося.
- И вчера не было, - угрюмо согласилась продавщица.
- А где же он?
Продавщица вперилась в покупательницу тяжелым взглядом:
- Бог знает.
Полный мужчина, неспешно оглядывающий рыбный прилавок, лениво вступил в разговор:
- Женщина, не будет больше лосося. Санкции ввели. Новости смотреть надо.
- Санкции? Какие санкции? Против лосося санкции?
- Против американского народа. Ну и всех этих европейцев.
- А лосось тут при чем?
- Запретили ввоз иностранных продуктов.
- А как же вот это вот, из Армении?
- Это можно.
- Нет, я ничего не понимаю! - изумилась тетка. - Почему нельзя сделать так, чтобы американцы не ели лосося? Почему надо сделать так, чтобы мы не ели лосося?
Мужик на секунду задумался, а потом неожиданно твердо ответил:
- Ничего, придет и их черед. Когда мы выиграем войну, никто не будет есть лосося."
https://www.facebook.com/olga.beshley/posts/753301341378118
А это по теме.

KARABAS

Цитата: Арчи от 23:43, 18 августа, 2014Не знаю, как это относится к теме и относится ли вообще - в Свароге набор для бульона из курицы подорожал на 25% (было 60 р, стало 75).

Цитата: Planer от 07:47, 19 августа, 2014Мой любимый алтайский сыр подорожал на 100(!) рублей.

Цитата: Скорпион от 08:16, 19 августа, 2014заходил в магаз, подорожал не только алтайский сыр, даже на продукты явно не из санкционного списка и давно закупленные накинули коммерсы, бизнес по-русски)

В Камчатском УФАС России работает «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по тел.факсу 8(4152) 42-58-74
по приему сообщений о резком повышении цен на сельскохозяйственную продукцию, сырья и продовольствия.
Для оперативного реагирования на существенное повышение цен просьба сообщать точные данные лица (местонахождение, название магазина, № киоска, бокса и т.п.), допустившего такое повышение, наименование продукта, цены до повышения и после повышения.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

gyvate

KARABAS, а Вы верите в то, что "горячие линии" и прочее принудительное регулирование цен спасет от повышения цен?
Прошу откликнуться людей, которые думают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать!

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих, говорите со мной тихо, может я один из них.

Сан Саныч

Цитата: Planer от 07:47, 19 августа, 2014
Мой любимый алтайский сыр подорожал на 100(!) рублей.
Алтай в ЕС вступил?!

4elovek

Цитата: boss от 12:02, 20 августа, 2014пока тепло на рынке живу, похолодает в магаз пнреберусь

На камчатском рынке?
Вы вегетарианец?

Шаман

Мусор в виде ругани почистил.
Форумчанам Хулиган, trusha и Sable пока устные предупреждения.

Накануне ужинали тихоокеанской горбушей. Купил свежемороженую на рынке по 225 руб. за кило.
Буржуйская семга да, подорожала, ну фик с ней если есть тихоокеанская рыба.

А остров Камчатка да, не поддается логике в плане ценообразования продуктов.
Какую начальник ларька поставит цену, такая и будет...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гоcть

Цитата: KARABAS от 15:12, 20 августа, 2014
по приему сообщений о резком повышении цен
Ничто не помешает продаванам поднимать цену плавно, по 3(5,10) рублей в день.
Цитата: Шаman от 16:16, 20 августа, 2014
ужинали тихоокеанской горбушей.
Мдя.. всетки, некоторые преимущества Камчатки неоспоримы.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика