Ответные санкции России

Автор Луноликая, 21:06, 09 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Datsun



Цитата: Сан Саныч от 01:13, 15 декабря, 2015Проблема с российской таможней, которая, при отсутствии запрещающих распоряжений сверху, просто закрывает границу. 
Хех. Проста они там на таможне большие патриоты чем некоторые :gy:

С уважением Николай

Сан Саныч

Цитата: Nikodimus от 00:41, 15 декабря, 2015Вот вам и политический партнер. Вот вам и дружба с Китаем. Вот вам и братья: казахи и азербайджанцы.
Какие друзья? Какие партнёры?  Нет у России друзей, и не будет, потому что не правильно Россия дружит. Куда не придём, под каким угодно предлогом, сразу начинаем тамошнему народу ништяки на халяву давать... Даже не спрашиваем, нужны ли им эти блага. Потому что эти "блага" для нас блага, а для них это либо халява, либо нечто чужеродное. Примерно то же самое, что и "американская демократия"... А какая, нахрен, может быть демократия в Средней Азии и на Ближнем востоке? Только американцы проще поступают, они вождя покупают, дают ему оружие и пусть сам с народом договаривается, а спрос с него... Считает нужным построить для своего племени железную дорогу или баню, пусть строит,  посчитает нужным часть своего народу расфигачить к чертям, американцам пофиг, они деньги назад всё-равно вырвут...   Россия же вождей очень сильно обижает, им лично денег не даёт, тем самым ставит их в один ряд с простым народом, а это для богоизбранных страшное оскорбление, и они при первой же возможности укусят руку дающего. Венесуэла яркий пример тому. Я уж про Украину молчу. Да и все остальные "друзья"... А Восток... Восток, как мудро было сказано устами товарища Сухова - дело тонкое, Восток разговаривать не умеет, он уважает только силу, либо кулака, либо денег,  и за деньги пойдёт на любую подлость.  Так что их надо либо дрессировать и держать в строгом ошейнике, либо отгораживаться высоким забором. Приручить всё равно не получится, они как те волки, что сколько их не корми, всё-равно в лес смотрят. Их 70 лет приручали в СССР, и то не получилось.


Сан Саныч

Цитата: Datsun от 01:34, 15 декабря, 2015большие патриоты чем некоторые
То есть, патриотам мозги не нужны?
    Кстати, сейчас разговаривал с московским другом, который попал в такую же ситуацию чуть раньше, так он говорит, что просто таможенники ещё с размером взяток не определились, заинтересованные лица ведут переговоры, торгуются. Так что патриотизмом там и не пахнет.



Datsun

Цитата: Сан Саныч от 01:52, 15 декабря, 2015То есть, патриотам мозги не нужны?
А зачем? На это есть Киселев ТВ

Цитата: Сан Саныч от 01:52, 15 декабря, 2015Так что патриотизмом там и не пахнет.
Кто бы сомневался.

С уважением Николай

Denny-boy

Цитата: Nikodimus от 00:41, 15 декабря, 2015с 2016 года в Тбилиси планируют принять несколько тысяч контейнеров
Какой Великий шёлковый путь? Несколько тыщ контейнеров приходит в занюханный Петропавловск-Камчатский за 1-2 недели.


обыватель

Цитата: Скорпион от 09:40, 15 декабря, 2015
Какой Великий шёлковый путь? Несколько тыщ контейнеров приходит в занюханный Петропавловск-Камчатский за 1-2 недели.
во-первых, с каких таких пор наш любимый П-К стал занюханным? Ваше определение возмутительно!

во-вторых, несколько тыщ контейнеров - это один средний контейнеровоз. Учитывая, что, например, только через Находку в год проходит почти полмиллиона контейнеров, мощность "великого шелкового пути" через Тбилиси просто потрясает. Получается, они там и за 100 лет не смогут перевезти столько, сколько Находка за год. А если учесть, через сколько границ и вороватых начальников должны пройти эти несчастные контейнеры... Наши начальники, пожалуй, тоже не образцы кристальной честности (ну, не все), но зато, если что, подмазать достаточно только в одном месте.

Васька Кот

Цитата: обыватель от 06:27, 16 декабря, 2015во-первых, с каких таких пор наш любимый П-К стал занюханным? Ваше определение возмутительно!
а разве не так !?
...в Петропавловске даже аэс нету ни одной !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

Цитата: обыватель от 06:27, 16 декабря, 2015во-первых, с каких таких пор наш любимый П-К стал занюханным? Ваше определение возмутительно!

Года с 1989 процесс пошёл, с 1992\3 гг. процесс стал виден невооружённым взглядом. Сейчас процесс необратим. Половина жителей советской Камчатки проголосовали ногами.


Datsun

Цитата: обыватель от 06:27, 16 декабря, 2015Получается, они там и за 100 лет не смогут перевезти столько, сколько Находка за год
Однако же начала? Дорогу осилит идущий.

С уважением Николай

advokat-maksim

Все больше россиян не одобряют введение продуктового эмбарго / 17 декабря 2015 16:50
Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть россиян по-прежнему поддерживает и считает действенным запрет на ввоз продовольствия из тех стран, которые применили санкции против России. Об этом сообщает РИА Новости.
По данным опроса, которые приводит «РИА Новости», в ноябре 2015 года 73% респондентов сказали, что скорее одобряют контрсанкции, хотя в августе 2014 — когда эта мера начала действовать — ее одобряли 84%.
Однако при этом возросла доля тех, кто не одобряет введение продуктовых контрсанкций. В 2014 году против высказывались 9% опрошенных, а в 2015 году число противников продуктового эмбарго выросло до 20%. Также 7% опрошенных, как и полтора года назад, затруднились ответить на этот вопрос.
В свою очередь, больше половины россиян (63%) считают контрсанкции продуктивной мерой, принесшей в целом больше пользы стране, хотя в августе 2014 года такое мнение высказывали 80% опрошенных. Хотя, по сравнению с прошлым годом, еще больше людей склонны оценивать эту ответную меру негативно. В ноябре 2015 года 23% опрошенных ответили, что это приносит «скорее больше вреда», а в прошлом году такой ответ дали лишь 9% респондентов.
Сообщается, что всероссийский опрос проводился с 14 по 15 ноября 2015 года среди 1600 человек в 46 регионах России. Его статистическая погрешность не превышает 3,5%.
Напомним, в августе 2014 года Россия в ответ на решение ЕС ввела на год эмбарго, запретив импорт продовольствия из Европы, США и других стран, поддерживающих санкции против России. Под пищевые контрсанкции подпали все овощи и фрукты, рыба, молоко и молочная продукция, свинина, говядина и мясо птицы. Список затрагивал экспорт на сумму около $10 млрд. В июле текущего года президент Владимир Путин продлил эмбарго еще на год. 13 августа российское правительство дополнило список санкционных стран Черногорией, Албанией, Исландией, Лихтенштейном и Украиной.
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.


Vatcek

 Это тоже наши ответные санкции: ? :repa:
Международные резервы России выросли с 4 по 11 декабря на $6,8 млрд с $364,4 млрд до $371,2 млрд после снижения на $500 млн за предыдущую неделю, сообщил Банк России в четверг.
"Международные резервы за неделю с 4 по 11 декабря увеличились на $6,8 млрд, или на 1,9%, главным образом под воздействием положительной курсовой и рыночной переоценки", - отмечается в комментарии ЦБ.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Сан Саныч

Цитата: advokat-maksim от 09:59, 18 декабря, 2015В 2014 году против высказывались 9% опрошенных, а в 2015 году число противников продуктового эмбарго выросло до 20%.
А мне очень интересно, чего именно этим "желудкам" не хватает? 


Nikodimus

А санкции опять продлили... Еще на полгода...
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

MVG

Цитата: Nikodimus от 14:21, 22 декабря, 2015
А санкции опять продлили... Еще на полгода...
Кто-то думал, что их отменят?

Vatcek

Цитата: Nikodimus от 14:21, 22 декабря, 2015А санкции опять продлили... Еще на полгода...

Если Россия не нравится Европе-пускай застрелятся. Россия не  исправится.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

trusha

Москва проанализирует решение Вашингтона расширить антироссийские санкции и выработает ответные меры. Об этом сообщил пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512222053-7l6l.htm
Они принимают санкции, мы думаем...

Отшельник

Фраза дня: главное - с Марокко до Нового года не поссориться.  :lol:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

trusha

Без мандаринов под елкой останемся?

-1Кельвин

Импортозаместим репой, она тоже желтая!  :yes
Кому репы не хватит, тем шишки.

Отшельник

Санкции против Турции заставят вписывать в договоры дополнительные пункты, во избежании издержек:

Вот комментарий юриста:
Спойлер

Указ Президента Российской Федерации от 28.12.2015 г. № 669-ФЗ, установивший дополнительные специальные экономические меры в отношении турецких организаций, граждан и ими контролируемых компаний в РФ, поставил перед российскими организациями практически неразрешимую задачу определять контролируемость того или иного контрагента со стороны Турции, её граждан и организаций.

В соответствии с новой редакцией пп. б п. 1 Указа Президента РФ № 583 от 28.11.2015 г. устанавливался запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории Российской Федерации по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации.

С 01 января 2016 года этот запрет распространяется также на организации, «контролируемые гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории Российской Федерации по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации. Признаки нахождения организаций под контролем граждан Турецкой Республики и (или) организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, определяются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 29 апреля 2008 г. № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Перечень утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации № 1296 от 30.11.2015 г.

Если рассматривать признаки нахождения граждан под контролем граждан Турции или находящиеся под юрисдикцией Турции, то под них подпадают практически все организации, учредители которых или учредители учредителей которых имеют турецкое происхождение, причём — что важно — это распространяется в том числе на российские организации.

То есть — прежде, чем заключить договор на поставку лука или винограда с российским (голландским, китайским и пр.) необходимо проверить, подпадает ли данная организация под контроль турецкими гражданами или нет. С учётом того, что даже в открытую часть российского реестра юридических лиц сведения о гражданстве учредителей не внесены, то дать гарантию, что учредителем ООО «Лук-Лучок» не является гражданка Турции Иванова Мария Митрофановна, при разумном уровне проверки контрагента невозможно.

В КоАП и УК России нам даже примерно не удалось найти нормы, устанавливающие ответственность за нарушение данного указа, что не гарантирует нам отсутствие попыток со стороны депутатов такую ответственность установить в ближайшее время, соответственно — всем организациям, закупающим товары по списку, установленному Правительством РФ, необходимо уже сейчас хоть как-нибудь подстраховаться. 
Наиболее разумным это будет сделать путём внесения в действующие договоры поставки товаров, указанных в Перечне, следующего пункта: 

«0. Поставщик гарантирует Покупателю, что не находится  под контролем граждан Турецкой Республики и (или) организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, определяются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 29 апреля 2008 г. № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» 

Дополнительно возможен запрос от контрагента следующих документов: выписки из ЕГРЮЛ с указанием учредителей, а также копий паспортов учредителей, что будет свидетельствовать о том, что юрлицо выполнило всё от него зависящее для соблюдения требований законодательства РФ.
[свернуть]

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Гоcть

Цитата: Отшельник от 19:54, 29 декабря, 2015
Санкции против Турции
Турецкие персики реально - лучшие в мире!
Впрочем, сюда они все равно не доходили..

Сан Саныч

Цитата: Planer от 12:52, 30 декабря, 2015Турецкие персики реально - лучшие в мире!
А клубника дрянь.


k_rina



Объём производства свинины в России вырос настолько, что теперь Москва экспортируют её за рубеж. Это произошла спустя всего три года после того, как РФ сама была одним из крупнейших импортёров этого мяса.

По сведениям министерства сельского хозяйства США, в России внутреннее производство выросло на 26%, что позволило снизить импорт почти на 80%. Обозначившийся рывок привёл к падению цен на свинину в странах от США до Германии, сообщает Bloomberg.

Причину такого подъёма эксперты видят в мощной поддержке сельского хозяйства российскими властями, в частности, после введения эмбарго на поставки некоторых продуктов из Соединённых Штатов и стран ЕС.

По прогнозам Минсельхоза США, в 2016 году рост производства свинины в РФ составит 5,7%.


https://russian.rt.com/article/140263

Datsun

С уважением Николай

Отшельник

Цитата: k_rina от 23:27, 04 января, 2016
По сведениям министерства сельского хозяйства США, в России внутреннее производство выросло на 26%, что позволило снизить импорт почти на 80%. Обозначившийся рывок привёл к падению цен на свинину в странах от США до Германии, сообщает Bloomberg.

Причину такого подъёма эксперты видят в мощной поддержке сельского хозяйства российскими властями, в частности, после введения эмбарго на поставки некоторых продуктов из Соединённых Штатов и стран ЕС.

Можно было бы радоваться таким показателям, если бы они были бы достигнуты путем честной рыночной конкуренции. Однако поддержка государства в большей мере выразилась запретительными мерами.

Если запретить, например, ввоз иностранных мобильников, то в РФ будет наблюдаться рост их производства, цены на мобильники в США и Европе упадут. Выиграет ли от этого потребитель? Нужен нам такой рост? На мой взгляд, нет.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика