Ответные санкции России

Автор Луноликая, 21:06, 09 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

trusha

Цитата: Андруха от 14:42, 17 апреля, 2015
А это к чему было вопрошено?

К тому, что для создания России внутренних проблем выберут именно этот регион.

advokat-maksim

Цитата: k_rina от 18:22, 20 апреля, 2015
СМИ: Росфинмониторинг вводит банковские санкции против Запада
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru/news/1533696-echo.html&lang=ru&lr=78&redircnt=1429510697.1
Интересна реакция , попавших под эти  действия.

Росфинмониторинг опроверг введение банковских санкций против 41 страны
http://1prime.ru/state_regulation/20150420/808090991.html
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

trusha

Доллар и евро взлетели на Московской бирже, реагируя на решение Банка России увеличить минимальные ставки на аукционах по предоставлению иностранной валюты, обновили максимумы более чем за неделю: доллар поднимался выше 53 рублей, евро - выше 57 рублей.
Доллар стоил в 14:29 мск 52,74 рубля, что на 84,5 копейки выше уровня предыдущего закрытия. Евро стоил 56,62 рубля, прибавив 57 копеек. Минутами ранее доллар взлетал до 53,39 рубля, евро - до 57,11 рубля, валюты обновили максимальные уровни с 9-10 апреля.
http://www.interfax.ru/business/437301



advokat-maksim

США не отменят и не ослабят санкции против России для нефтегазовых компаний в ближайшее время, сказала председатель энергокомитета сената США Лиза Мурковски.
http://www.kommersant.ru/doc/2713487


Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

trusha

Выступая на международной конференции по нефти в Техасе, глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов заявил, что падение цен на нефть продолжаться не будет...
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/04/21/n_7126989.shtml


trusha

Представители российского бизнеса просят власти ввести ряд протекционистских мер для поддержки отечественных производителей. Письмо с соответствующими предложениями Российский национальный комитет Международной торговой палаты — Всемирной организации бизнеса (ICC Russia) уже направил в администрацию президента. В нем, в частности, предлагается изменение «таможенно-тарифного регулирования и лицензирования, в том числе и посредством пересмотра условий членства России в ВТО»
http://www.tks.ru/reviews/2015/04/22/01

Denny-boy

#1181
Цитата: advokat-maksim от 13:45, 21 апреля, 2015США не отменят и не ослабят санкции против России для нефтегазовых компаний в ближайшее время, сказала председатель энергокомитета сената США Лиза Мурковски.
http://www.kommersant.ru/doc/2713487

Никто и не сомневался, что санкции ради санкций. Нас рать.

Андруха

Цитата: trusha от 22:58, 22 апреля, 2015Представители российского бизнеса просят власти ввести ряд протекционистских мер для поддержки отечественных производителей.
Наконец-то. Я уж думал, что никогда не разродятся.

https://trieracentr.ru Триера Центр


trusha

Европейские санкции в отношении России останутся в силе по крайней мере до конца года, заявил посол Евросоюза в США Дэвид О'Салливан (David O"Sullivan) на встрече с редакторами и корреспондентами агентства Блумберг в Вашингтоне.
http://news.rambler.ru/30099671/


Datsun

Цитата: Андруха от 00:12, 23 апреля, 2015
Наконец-то. Я уж думал, что никогда не разродятся.
Так они только просят а не получили
С уважением Николай


Nikodimus

Цитата: Datsun от 18:06, 29 апреля, 2015
Так они только просят а не получили

Только производителей как то интересно поддерживают. Кто на экспорт работает, тому поддержка выше крыши. А тем, кто работает на внутренний рынок - фига без масла.
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

Vatcek

Цитата: Nikodimus от 18:33, 29 апреля, 2015Только производителей как то интересно поддерживают. Кто на экспорт работает, тому поддержка выше крыши. А тем, кто работает на внутренний рынок - фига без масла.

Читая Вас, соглашусь. Вполне возможно :yes :yes :yes
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Nikodimus

Посмотрите последние выступления Медведева, Шувалова, Дворковича. Последние постановления Правительства. Там только забота о вывозе. Все под н7ефть и газ подгоняют. Не страна, а большая скважина с насосом.
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

Vatcek

"...заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев высказал слова по поводу претензий Еврокомиссии, которые хотелось бы интерпретировать правильно:
Мы будем отвечать на эти претензии как вежливые люди..."
Интересны формы и методы.  Момент-то очень тонкий  пока.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Интересная оценка деятельности Набиуллиной:

После стабилизации рубля глава Центробанка России стала одной из самых популярных фигур в среде мировой финансовой элиты. Эксперты по всему миру сходятся во мнении, что она провела страну через серьезнейший кризис без единой ошибки.
   «Центральный банк России заслуживает 5+ за управление российской экономикой в прошлом году, — пишет в своем докладе Ян Ден, глава департамента исследований Ashmore Investment Management. —Ему пришлось отражать мощнейшие удары, такие как геополитический кризис на Украине, обрушение цен на нефть, начало действия финансовых санкций, которые лишили многие крупные российские компании возможности получать финансирование из зарубежных банков.
  И сегодня можно утверждать, что Россия блестяще усвоила уроки 2008-2009 годов, в частности, отказалась от искусственной регуляции курса евро и вошла в кризис с сильными резервами.
Не поддавшись на сильнейшее политическое давление, Центробанк позволил валюте в полной мере среагировать на понижение цен на нефть, что позволило финансовому рынку выстоять в период падения цен на нефть.
Также хочется похвалить Центробанк за то, что он не ввел контроль за движением капитала и решился на радикальную корректировку внутреннего спроса на деньги, подняв ставку рефинансирования до 17%. Вскоре после стабилизации ситуации процентная ставка вновь начала быстро понижаться. Это позволило российской валюте стабилизироваться на уровне реальной стоимости. Глава Центробанка России, Эльвира Набиуллина, безусловно, может претендовать на звание «Глава Центробанка года».
Столь же восторженную оценку дает ей и Арент Тийсен, глава T&E Inmaxxa, частной компании по управлению состояниями.
«Эльвира непреклонна как сталь. Ей пришлось столкнуться со сложнейшими обстоятельствами и выдержать шквал критики, но она осталась непреклонна. Она преподала финансовым спекулянтам такой урок, который они не забудут следующие 10 лет», — уверен он.
По данным опроса Блумберг, 26 из 40 опрошенных экспертов предрекают скорое снижение ставки Центробанка России до 13% с 14%. Решение по этому вопросу должно быть принято 30 апреля, около часу дня.
Объективно, рубль в этом году является самой эффективно укрепляющейся валютой в мире, что позволило частично компенсировать убытки от санкций и падения цен на нефть.

  Получается что 3-х значные табло на курс валюты могли и пригодиться?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

"Если запад вам рукоплещет, ищите где вы накосячили" (с)
https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Vatcek от 23:03, 02 мая, 2015оценка деятельности Набиуллиной:
Нижайший поклон ей и остальным деятелям с Луны тьфу, с Кремля  :lol:. Осталось только сожалеть в том что я ушел из под иностранного флага и зарплату стал получать в рублях. Псы вВ отличие от коллег получающих во вражеских бумажках :-\ но то же патриотами в одной ветке на мореходе до брызг на монитор утверждающими о поднятии России гражданином ВВП а в другой высчитывающими гешефт от поднятия доллара.

С уважением Николай

Акеми

Цитата: Vatcek от 23:03, 02 мая, 2015
Интересная оценка деятельности Набиуллиной:

После стабилизации рубля глава Центробанка России стала одной из самых популярных фигур в среде мировой финансовой элиты. Эксперты по всему миру сходятся во мнении, что она провела страну через серьезнейший кризис без единой ошибки.
   «Центральный банк России заслуживает 5+ за управление российской экономикой в прошлом году, — пишет в своем докладе Ян Ден, глава департамента исследований Ashmore Investment Management. —Ему пришлось отражать мощнейшие удары, такие как геополитический кризис на Украине, обрушение цен на нефть, начало действия финансовых санкций, которые лишили многие крупные российские компании возможности получать финансирование из зарубежных банков.
  И сегодня можно утверждать, что Россия блестяще усвоила уроки 2008-2009 годов, в частности, отказалась от искусственной регуляции курса евро и вошла в кризис с сильными резервами.
Не поддавшись на сильнейшее политическое давление, Центробанк позволил валюте в полной мере среагировать на понижение цен на нефть, что позволило финансовому рынку выстоять в период падения цен на нефть.
Также хочется похвалить Центробанк за то, что он не ввел контроль за движением капитала и решился на радикальную корректировку внутреннего спроса на деньги, подняв ставку рефинансирования до 17%. Вскоре после стабилизации ситуации процентная ставка вновь начала быстро понижаться. Это позволило российской валюте стабилизироваться на уровне реальной стоимости. Глава Центробанка России, Эльвира Набиуллина, безусловно, может претендовать на звание «Глава Центробанка года».
Столь же восторженную оценку дает ей и Арент Тийсен, глава T&E Inmaxxa, частной компании по управлению состояниями.
«Эльвира непреклонна как сталь. Ей пришлось столкнуться со сложнейшими обстоятельствами и выдержать шквал критики, но она осталась непреклонна. Она преподала финансовым спекулянтам такой урок, который они не забудут следующие 10 лет», — уверен он.
По данным опроса Блумберг, 26 из 40 опрошенных экспертов предрекают скорое снижение ставки Центробанка России до 13% с 14%. Решение по этому вопросу должно быть принято 30 апреля, около часу дня.
Объективно, рубль в этом году является самой эффективно укрепляющейся валютой в мире, что позволило частично компенсировать убытки от санкций и падения цен на нефть.

  Получается что 3-х значные табло на курс валюты могли и пригодиться?
Интересно кто ж самый умный в руководстве, кто такую серьезную работу по УКРЕПЛЕНИЮ рубля провел. Наверное все таки не Наебулина

Loge

Цитата: Datsun от 02:44, 03 мая, 2015
Нижайший поклон ей и остальным деятелям с Луны тьфу, с Кремля  :lol:. Осталось только сожалеть в том что я ушел из под иностранного флага и зарплату стал получать в рублях. Псы вВ отличие от коллег получающих во вражеских бумажках :-\ но то же патриотами в одной ветке на мореходе до брызг на монитор утверждающими о поднятии России гражданином ВВП а в другой высчитывающими гешефт от поднятия доллара.
Сам ушел из под иностранного флага и зарплату стал получать в рублях - виноват конечно, по Вашему,Кремль. Обида, зависть к коллегам, чувство собственной никчемности - тут все понятно. А вот, если бы хватило ума/знаний/способностей - остаться под иностранным флагом и зарплату сейчас получал бы не в рублях - признали бы это заслугой Кремля? Или в данном случае все записали бы на свой личный счет? Очень хочется услышать ответ.

Datsun

Цитата: Loge от 09:40, 03 мая, 2015Сам ушел из под иностранного флага и зарплату стал получать в рублях - виноват конечно, по Вашему,Кремль. Обида, зависть к коллегам, чувство собственной никчемности - тут все понятно. А вот, если бы хватило ума/знаний/способностей - остаться под иностранным флагом и зарплату сейчас получал бы не в рублях - признали бы это заслугой Кремля? Или в данном случае все записали бы на свой личный счет? Очень хочется услышать ответ.
Тролям отвечать? К стати где модерация?

С уважением Николай

Loge

Цитата: Datsun от 09:45, 03 мая, 2015
Тролям отвечать? К стати где модерация?
Да что же ты сдулся то так быстро? Вопрос по теме. Ответь пожалуйста. По существу.

Datsun

Цитата: Loge от 09:51, 03 мая, 2015
Да что же ты сдулся то так быстро? Вопрос по теме. Ответь пожалуйста. По существу.
Читай выше дитя
С уважением Николай

Сан Саныч

Цитата: Datsun от 02:44, 03 мая, 2015Осталось только сожалеть в том что я ушел из под иностранного флага и зарплату стал получать в рублях.
Не сожалей. Будешь пенсию получать. Мой свояк тоже несколько лет получал основную зарплату в У.Е., в рублях какую-то минималку начисляли, для официальных органов, а как пошел пенсию оформлять, так и выяснилось, что и пенсия у него в рублях, минимальная. Сейчас к пенсии сторожем подрабатывает.

Цитата: Datsun от 09:45, 03 мая, 2015Тролям отвечать?
Конечно отвечать, вопрос нормальный, остальным тоже интересно.


Datsun

Цитата: Сан Саныч от 10:40, 03 мая, 2015Будешь пенсию получать.
Она у меня давно есть свои 13 лет в море я давно отработал под нашим флагом.

Цитата: Сан Саныч от 10:40, 03 мая, 2015Конечно отвечать, вопрос нормальный,
Что там нормального?

Цитата: Loge от 09:40, 03 мая, 2015зависть к коллегам, чувство собственной никчемности - тут все понятно. А вот, если бы хватило ума/знаний/способностей
Это?

С уважением Николай

Vatcek

Цитата: Datsun от 02:44, 03 мая, 2015Осталось только сожалеть в том что я ушел из под иностранного флага и зарплату стал получать в рублях.

То исть Вы, пусть и необдуманно, тоже исполнили ответные санкции?
  (Вы латентный патриот.)
 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика