Ответные санкции России

Автор Луноликая, 21:06, 09 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

От свифта отключат или откажутся от нашей нефти и газа? Что там на очереди?

Акеми

Назло бабушке отморозим уши.

k_rina

Цитата: MVG от 19:02, 14 апреля, 2015
А с каких, скажем так, печенюшек они будут санкции объявлять? С тех, что им это просто не нравится? С-300 не наступательное, а сугубо оборонительное вооружение, на которое не распространялись даже действовашие до последнего времени санкции в отношение Ирана.

Так они ж так и объявляют, потому что не нравится.  :)


Сан Саныч

Цитата: trusha от 17:04, 14 апреля, 2015Америкоты пригрозили введением новых санкций в случае поставок комплексов С-300 в Иран.
То есть америкосы на всякий случай обиделись на Россию, за то, что не даст в будущем безнаказанно бомбить Иран? Во логика...


Denny-boy

Цитата: Акеми от 21:19, 14 апреля, 2015
Назло бабушке отморозим уши.
ну если американская бабушка впала в маразм


Datsun

#1105
ЦитироватьСтарший сын главы РЖД 40-летний Андрей Якунин является совладельцем и содиректором лондонской инвесткомпании VIYM, под управлением которой находятся проекты более чем на $400 млн. Живет в Лондоне.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/07/04/2015/5 ... 1b8b35d560
Гы, еще один " патриота" вырастил. :twisted:  :twisted:
Закончит его героический папашка мешками кровь проливать на государевой службу- и к сынку, с МИ 5 чаи гонять.. :twisted: :gy:
С уважением Николай

Vatcek

Цитата: Акеми от 21:19, 14 апреля, 2015Назло бабушке отморозим уши.

Теплая шапочка , с кружевами, возможно поможет Вам не отморозить ушки.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Акеми от 21:19, 14 апреля, 2015Назло бабушке отморозим уши.
Вообще-то, это выражение означает: "Сделать что-то однозначно негативное для себя, лишь бы досадить кому-то". В данной же ситуации Россия не имеет цели досадить или порадовать Соединенные Штаты и их ведущих политиков. Просто Россия делает то, что выгодно ей. А то, что некто угрожает напакостить за то, что стали излишне самостоятельными, так тут выбор тоже правильный: не стоит спрашивать разрешения у иностранных государств на то, чтобы вести себя, как самостоятельная страна, если это не противоречит международному законодательству. Вашингтонские шантажисты пытаются нас запугать санкциями и подчинить своей воле, своим пожеланиям. Это отнюдь не поведение доброй бабушки, которая заботится о "здоровье внуков". Это поведение соседа-дебошира на рынке, грозящего набить тебе морду за то, что ты продаешь товар лучше, чем у него.


Denny-boy

Французский военный чел сказал, что американцы накололи их с агрессией России на Украине. Ждем санкций для этого героя)

Denny-boy

Врать сейчас все труднее. Это не то, что раньше, напалмом полстраны с детями и женщинами сожгли, а потом "извините".


Сан Саныч

Цитата: Акеми от 21:19, 14 апреля, 2015Назло бабушке отморозим уши.
А если знаки препинания расставить? Вот так: Назло, бабушке - отморозим уши!


Акеми

Цитата: MVG от 23:58, 14 апреля, 2015
Вообще-то, это выражение означает: "Сделать что-то однозначно негативное для себя, лишь бы досадить кому-то". В данной же ситуации Россия не имеет цели досадить или порадовать Соединенные Штаты и их ведущих политиков. Просто Россия делает то, что выгодно ей. А то, что некто угрожает напакостить за то, что стали излишне самостоятельными, так тут выбор тоже правильный: не стоит спрашивать разрешения у иностранных государств на то, чтобы вести себя, как самостоятельная страна, если это не противоречит международному законодательству. Вашингтонские шантажисты пытаются нас запугать санкциями и подчинить своей воле, своим пожеланиям. Это отнюдь не поведение доброй бабушки, которая заботится о "здоровье внуков". Это поведение соседа-дебошира на рынке, грозящего набить тебе морду за то, что ты продаешь товар лучше, чем у него.
Что выгоднее? Хорошие отношения с соседом изгоем или с первой экономикой мира? А нельзя забить на имперские амбиции?

Romesh

Цитата: Акеми от 07:26, 15 апреля, 2015
Что выгоднее? Хорошие отношения с соседом изгоем или с первой экономикой мира? А нельзя забить на имперские амбиции?
С первой экономикой в мире, которая с улыбкой отрезает тебе яйца и объясняет, что так лучше для тебя? Забить можно на все, как в 90-х, и сидеть посапывая в тряпочку, пока тебя будут доить. Украина, конечно, не пример... "Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек".
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Акеми от 07:26, 15 апреля, 2015Что выгоднее? Хорошие отношения с соседом изгоем или с первой экономикой мира? А нельзя забить на имперские амбиции?
Изгой? А кто Иран "изгоем" назначил? Первая экономика мира? Китай в смысле? Так мы с Китаем в очень неплохих отношениях. Скоро Индия станет второй экономикой в мире, так мы и с ней в хороших отношениях.Да и наша экономика не на последнем месте находится.  Ну и еще: даже, допустим, США были бы первой-первой экономикой, это значит, что они имели бы право указывать нам, с кем и чем торговать? Ну и про "имперские амбиции". Это Вы про США? У них -да, эти амбиции налицо. Пытаются указывать всем, кому и с кем торговать, кому и как жить внутри собственных стран, назначают "изгоев", "агрессоров", "террористов". Вот мы и забили на имперские амбиции страны- соседа (через Тихий океан с ними граничим). Или Вы сторонник того, чтобы каждый раз у заморского дяди из "первой экономики мира" спрашивать, что можно, а что нельзя делать?

Vatcek

Цитата: Акеми от 07:26, 15 апреля, 2015А нельзя забить на имперские амбиции?

На текущий момент такими амбициями страдает только одна страна-Соединенные Штаты Америки.
С таким вопросом Вам лучше к веселушке Джен обратиться.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Denny-boy

Цитата: Акеми от 07:26, 15 апреля, 2015или с первой экономикой мира?
Первая экономика сейчас Китай. А с Китаем у нас нормальные отношения. Просыпайтесь уже, мир изменился.

advokat-maksim

Цитата: MVG от 23:58, 14 апреля, 2015
Вообще-то, это выражение означает: "Сделать что-то однозначно негативное для себя, лишь бы досадить кому-то". В данной же ситуации Россия не имеет цели досадить или порадовать Соединенные Штаты и их ведущих политиков. Просто Россия делает то, что выгодно ей. А то, что некто угрожает напакостить за то, что стали излишне самостоятельными, так тут выбор тоже правильный: не стоит спрашивать разрешения у иностранных государств на то, чтобы вести себя, как самостоятельная страна, если это не противоречит международному законодательству. Вашингтонские шантажисты пытаются нас запугать санкциями и подчинить своей воле, своим пожеланиям. Это отнюдь не поведение доброй бабушки, которая заботится о "здоровье внуков". Это поведение соседа-дебошира на рынке, грозящего набить тебе морду за то, что ты продаешь товар лучше, чем у него.

Я бы для начала деньги из Стабфонда, Фонда будущих поколений и т.п. фондов и накоплений из американских банков в Россию вернул.
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

MVG

Цитата: advokat-maksim от 11:14, 15 апреля, 2015Я бы для начала деньги из Стабфонда, Фонда будущих поколений и т.п. фондов и накоплений из американских банков в Россию вернул.
Так обратитесь в правительство или к Путину, посоветуйте.


Феникс

Цитата: Romesh от 10:02, 15 апреля, 2015С первой экономикой в мире, которая с улыбкой отрезает тебе яйца и объясняет, что так лучше для тебя?
Лучше, как в Сирии, когда яйца отрезают, если вы не исповедуете шиитскй толк или не за клан Асада.
Цитата: Vatcek от 10:48, 15 апреля, 2015На текущий момент такими амбициями страдает только одна страна-Соединенные Штаты Америки.
У Вас есть веские доказательства этого утверждения?
Цитата: Vatcek от 10:48, 15 апреля, 2015С таким вопросом Вам лучше к веселушке Джен обратиться.
А это кто?! Президент или может быть главнокомандующий всея Америкой?
Цитата: MVG от 11:31, 15 апреля, 2015Так обратитесь в правительство или к Путину, посоветуйте.
У Вас есть опыт обращения к Путину или правительству по насущным вопросам?

Акеми


MVG

Цитата: Феникс от 14:35, 15 апреля, 2015У Вас есть опыт обращения к Путину или правительству по насущным вопросам?
Нет, у меня не было таких вопросов, по которым я бы обращался к Путину. А что, Вам совет требуется, как это сделать?

Цитата: Акеми от 15:33, 15 апреля, 2015Болотище зеленое.
Да уж, не понимаем мы идеи распрекрасного мира, где великая и распрекрасная Америка - самая богатая, самая сильная, всем и каждому указывает, как жить. И не хотим падать ниц перед угрозами ее политиков. Поддерживаем стремление политиков России жить своим умом, своими интересами, а не оглядываться на Белый Дом, в вечном страхе, что санкции объявят или обещанный грант не дадут.


MVG

Цитата: Феникс от 14:35, 15 апреля, 2015Лучше, как в Сирии, когда яйца отрезают, если вы не исповедуете шиитскй толк или не за клан Асада.
Если бы не распрекрасная Америка, поддерживавшая "демократическую оппозицию", выродившуюся потом в ИГИЛ, оружием, деньгами и пропагандой против Асада, то и не было бы ни ИГИЛ, ни гражданской войны в Сирии, превратившейся в итоге в агрессию международных исламистских организаций, которые оружие уже и против своих бывших спонсоров - США повернуть готовы.
Цитата: Феникс от 14:35, 15 апреля, 2015У Вас есть веские доказательства этого утверждения?
Вам не достаточно того, что устами одного лауреата Нобелевской премии Мира, США были объявлены мировым лидером, который имеет право без оглядки на кого бы то ни было, применять оружие и вводить санкции против любой страны?


Феникс

Акеми, а как Вы лично пострадали от "Американских санкций"?

ЦитироватьНет, у меня не было таких вопросов, по которым я бы обращался к Путину
То есть, Вы не обращались к Путину и правительству ни по каким вопросам, но советуете так сделать?
ЦитироватьА что, Вам совет требуется, как это сделать?
А у Вас есть опыт обращения?
А Вы как пострадали от "Американских санкций"?

MVG

Цитата: Феникс от 16:36, 15 апреля, 2015То есть, Вы не обращались к Путину и правительству ни по каким вопросам, но советуете так сделать?
Так ведь обратиться к Путину с гениальным предложением о том, что лучше сделать то-то и то-то, чем противостоять Америке, чем просто так говорить, как бы здорово можно было поступить, публикуя это на страницах форума. Или Вы с этим не согласны?
Цитата: Феникс от 16:36, 15 апреля, 2015А у Вас есть опыт обращения?
Читаем то, что Вы выше процитировали, и ищем ответ на этот вопрос. Однако, то, что у меня нет такового опыта, не означает, что я не знаю, кто обращался к Путину и к кому обратиться за таким опытом, если потребуется.
Цитата: Феникс от 16:36, 15 апреля, 2015А Вы как пострадали от "Американских санкций"?
Я был бы весьма признателен, если бы Вы так же привели цитату, где я говорю, что пострадал от санкций. И если Вы возьмете на себя тяжкий труд внимательно читать то, что я пишу, то поймете, что я неоднократно говорил, что нам плевать на санкции и мы их не боимся.


Феникс

ЦитироватьЕсли бы не распрекрасная Америка, поддерживавшая "демократическую оппозицию", выродившуюся потом в ИГИЛ, оружием, деньгами и пропагандой против Асада, то и не было бы ни ИГИЛ, ни гражданской войны в Сирии, превратившейся в итоге в агрессию международных исламистских организаций, которые оружие уже и против своих бывших спонсоров - США повернуть готовы.
У Вас есть доказательства этого утверждения?
ЦитироватьВам не достаточно того, что устами одного лауреата Нобелевской премии Мира, США были объявлены мировым лидером, который имеет право без оглядки на кого бы то ни было, применять оружие и вводить санкции против любой страны?
Нет. Я грузин. Один из известных политических лидеров России - Жириновский когда-то обещал е..нуть по Тбилиси. Стоит ли воспринимать агрессию России по отношению к Грузии как руководство к ненависти грузинского народа в отношении России?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика