Самострой на Дачной (за т/ц "Кристалл").

Автор 4elovek, 13:05, 30 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Цитата: Луноликая от 13:13, 10 июля, 2020
Нихрена себе! Нам бы так!
Тоже кусок земли присматриваю. У нас тут бешено вся недвижимость дорожает. Если сейчас купить землю за $200,000, то через лет 5 она уже будет стоить 400,000, если не больше. Ну, и конечно, можно построить квартирный блок. Там вообще можно до 3х лямов поднять. Были б деньги.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Это уже не первая попытка. В 30-х годах прошлого века мой дед так на Камчатку попал - его завербовало Камчатское акционерное общество (правопреемник АО "Камчатрыбпром"). Улицы Микояна (ныне ул. Ленинградская) и Ключевская построили они. До сих пор старые дома принадлежат их правопреемнику АО "Камчатрыбпрому". Основной уставной целью общества была прописана колонизация Камчатки. С этой целью они вербовали крестьян по всей России, а на Камчатке обеспечивали их жильем, работой и подъемными. Моему деду предоставили работу в Ближнем совхозе (ныне район Хлебозавода и Кирпичик), а жилье дали в Дальнем совхозе (около Халактырского озера). В последствии эти совхозы объединили в один совхоз "Петропавловский".
А вообще, еще Николай 1 переселял крестьян на Камчатку, что бы обеспечить население Камчатки местными продуктами. Поселок Николаевка был основан переселенными по указу Николая 1 крестьянами - хлеборобами из Сибири.
По всей видимости, у вас проблема с населением так остро не стоит.  :pain25
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 16:22, 10 июля, 2020
Это уже не первая попытка. В 30-х годах прошлого века мой дед так на Камчатку попал - его завербовало Камчатское акционерное общество (правопреемник АО "Камчатрыбпром"). Улицы Микояна (ныне ул. Ленинградская) и Ключевская построили они. До сих пор старые дома принадлежат их правопреемнику АО "Камчатрыбпрому". Основной уставной целью общества была прописана колонизация Камчатки. С этой целью они вербовали крестьян по всей России, а на Камчатке обеспечивали их жильем, работой и подъемными. Моему деду предоставили работу в Ближнем совхозе (ныне район Хлебозавода и Кирпичик), а жилье дали в Дальнем совхозе (около Халактырского озера). В последствии эти совхозы объединили в один совхоз "Петропавловский".
А вообще, еще Николай 1 переселял крестьян на Камчатку, что бы обеспечить население Камчатки местными продуктами. Поселок Николаевка был основан переселенными по указу Николая 1 крестьянами - хлеборобами из Сибири.
По всей видимости, у вас проблема с населением так остро не стоит.  :pain25

[emoji108] всегда интересно почитать,  кто с чего начал, именно на Камчатке. Спасибо, что поделился!

У нас населения полно в МЕГАПОЛИСАХ. Дальше от городов (километров так за 100-150) уже недостаток рабочих рук, а также сложно с трудоустройством.

Для примера- Елизово бы у нас считалось вторым центром города Петропавловска. А Паратунка- близлежащим районом в черте города.

В силу того, что в самих мегаполисах трудно купить достойное жильё (большее, чем коробка от обуви, и исключением являются миллионеры), то сейчас (особенно сейчас) все больше населения подаётся в так называемые "пригороды"(100 и более км от центра). Однако, в ближайшем будущем и те районы будут застроены и заселены.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 18:20, 10 июля, 2020В силу того, что в самих мегаполисах трудно купить достойное жильё (большее, чем коробка от обуви, и исключением являются миллионеры), то сейчас (особенно сейчас) все больше населения подаётся в так называемые "пригороды"(100 и более км от центра). Однако, в ближайшем будущем и те районы будут застроены и заселены.
У вас китайцы массово не скупают пустующие земли, а японцы не требуют отдать им какой-нибудь полуостров Австралии. Потому у вас заселение идет естественным путем. В России немного по другому. Проблема заселения и освоения территорий давно перешла в разряд основных государственных задач. И, как я уже говорил, началось это не вчера, и даже не позавчера... Заселением Сибири, к примеру, озадачивался еще Иван Васильевич (Грозный). Не зря же, в конце концов, он эту Сибирь к России присоединил! К примеру, во времена крепостного права в Сибири все крестьяне были свободными - в Сибири отсутствовало крепостное право как система. Это стимулировало крестьян переселятся в Сибирь, и российские цари на это смотрели вполне благоприятно. Крестьяне были свободными людьми и платили налог государству, а не помещику. В Сибири, практически, не было помещиков.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая



Цитата: Romesh от 20:25, 10 июля, 2020
У вас китайцы массово не скупают пустующие земли, а японцы не требуют отдать им какой-нибудь полуостров Австралии.

Да, китайцы предпочитают скупать всё то, что в центре. Недаром во всех странах существует такой термин "Чайна таун".
У японцев вкус намного изощрённее- они скупают наши северные побережья, например, они очень любят Gold Coast- золотое побережье. Там и воздух чище, и не так многолюдно, и зелени больше.




Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

У нас еще такая фишка- зависит от района. Допустим, берёшь землю в 900кв.м
Хочешь построить двухэтажный дом в 4 квартиры.
В некоторых районах можно, в других нельзя. 

Допустим,  у тебя уже есть участок и одноэтажный дом,  в котором ты живёшь. Ты хочешь построить второй этаж. Нужно разрешение. В некоторых районах можно. В других будет запрещено.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 21:54, 10 июля, 2020
У нас еще такая фишка- зависит от района. Допустим, берёшь землю в 900кв.м
Хочешь построить двухэтажный дом в 4 квартиры.
В некоторых районах можно, в других нельзя. 

Допустим,  у тебя уже есть участок и одноэтажный дом,  в котором ты живёшь. Ты хочешь построить второй этаж. Нужно разрешение. В некоторых районах можно. В других будет запрещено.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Ну, в этом отношении в каждой стране свои законы. У нас, например, все зависит от назначения земли. К примеру, согласно закона о Дальневосточном гектаре я могу на своем участке заниматься любым разрешенным видом деятельности. В декларации по интернету я заявляю вид деятельности заготовление дров - на участске много деревьев и их нужно рубить. Мне приходит отказ. Я еду в Елизовский департамент земельных отношений, и там мне начальник говорит, что назначение моей земли дачное строительство и другие виды деятельности на ней запрещены. Хочешь рубить деревья, бери разрешение на порубку за отдельную плату. Короче, на местах чиновники читают закон каждый по своему.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:00, 10 июля, 2020
Ну, в этом отношении в каждой стране свои законы. У нас, например, все зависит от назначения земли. К примеру, согласно закона о Дальневосточном гектаре я могу на своем участке заниматься любым разрешенным видом деятельности. В декларации по интернету я заявляю вид деятельности заготовление дров - на участске много деревьев и их нужно рубить. Мне приходит отказ. Я еду в Елизовский департамент земельных отношений, и там мне начальник говорит, что назначение моей земли дачное строительство и другие виды деятельности на ней запрещены. Хочешь рубить деревья, бери разрешение на порубку за отдельную плату. Короче, на местах чиновники читают закон каждый по своему.
Ну да. Каждый хочет свой кусочек пирога.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Square Shooter

Цитата: Romesh от 23:35, 09 июля, 2020
Лично я взял землю в районе пятой стройки среди дач. От Елизово недалеко. Практика в нашей стране очень часто расходится с теорией. Все зависит от чиновника, который регистрирует участки. Лично я регистрировался по интернету, поэтому с чиновником не общался, но кто говорит, что кому-то другому не удалось переговорить и зарегистрировать участок в черте города? Даже, если это невозможно теоретически?...
Сколько километров от Елизово? Если 10 и более, тогда да, можно взять ДВ-гектар. Вся территория, которая в Елизово, ПК и Вилючинске и в радиусе 10 км от них, на карту ДВ-гектара просто не попадает. Соответственно никакого дв-гектара на Дачной быть не может. Иначе бы уже весь город под эти гектары разобрали.
В других регионах может быть по другому. На Сахалине в Охе например предприниматель прямо в городе взял землю и построил на ней ТЦ.


Romesh

Цитата: Square Shooter от 22:54, 13 июля, 2020
Сколько километров от Елизово? Если 10 и более, тогда да, можно взять ДВ-гектар. Вся территория, которая в Елизово, ПК и Вилючинске и в радиусе 10 км от них, на карту ДВ-гектара просто не попадает. Соответственно никакого дв-гектара на Дачной быть не может. Иначе бы уже весь город под эти гектары разобрали.
В других регионах может быть по другому. На Сахалине в Охе например предприниматель прямо в городе взял землю и построил на ней ТЦ.
Я знаю условия предоставления гектара. И они одинаковые для всех регионов - прописаны в Законе. В том числе и по крупным населенным пунктам. Но Вы следом сами и подтверждаете мои слова: если получилось обойти Закон на Сахалине, то почему нельзя на Камчатке? Я же не говорю "для всех", я говорю "для особо приближенных с большими финансовыми возможностями".
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Square Shooter

Цитата: Romesh от 05:50, 14 июля, 2020
Я знаю условия предоставления гектара. И они одинаковые для всех регионов - прописаны в Законе. В том числе и по крупным населенным пунктам. Но Вы следом сами и подтверждаете мои слова: если получилось обойти Закон на Сахалине, то почему нельзя на Камчатке? Я же не говорю "для всех", я говорю "для особо приближенных с большими финансовыми возможностями".
На Сахалине не обошли, просто Оха входит в территорию, где можно взять ДВ-гектар. Уверен, что в Южно-Сахалинске такое проделать нельзя, так как помимо  общих положений закона, есть еще свои региональные нормы. Еще раз - на Камчатке на территории ПК, Елизово и Вилючинска и в радиусе 10 км взять ДВ-гектар нельзя. Просто изучите всю историю с ДВ-гектаром, чтобы лишний раз не спорить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика