Выбор теплицы!

Автор валькирия, 23:32, 17 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Да и кстати теплицы доехали хорошо даже с удивлением.Правда я брала запасной лист полекарбоната на перегородку его повредили,но деньги за него сразу вернули так как отправили такой.Фотоотчёт вечером))

валькирия


каркас




ну и наш погребочек....



вот так в общем.

валькирия

И 2 теплицы 3*6,3*12 мне обошлись с доставкой гораздо,гораздо дешевле,чем я бы покупала здесь .Так что я только выиграла в денежном плане.


Сан Саныч

Цитата: валькирия от 11:10, 23 сентября, 2014И 2 теплицы 3*6,3*12 мне обошлись с доставкой гораздо,гораздо дешевле
А можно поподробнее? Можно и в л/с.


валькирия

Цитата: валькирия от 09:53, 23 сентября, 2014Люди добрые может у кого есть хотя бы по саженцу крупноплодной ремонтантной малины?Только сладкой.Жёлтой или красной. И может у кого ампельная клубника есть??Хочу в кашпо посадить.

Нет не у кого жаль :o


Сан Саныч

Цитата: валькирия от 19:11, 23 сентября, 2014Нет не у кого
Да у меня есть, только как свести в кучу Вас, меня и малину?


валькирия

Цитата: Сан Саныч от 23:02, 23 сентября, 2014Да у меня есть, только как свести в кучу Вас, меня и малину?

Я ещё на даче живу,так что как только так я готова :yes Дача на 5-ой стройке так что думаю не очень большая проблемка.Муж с машиной под боком как раз там вроде ещё память не изменяет вроде на веточки лозы напрашивалась :shuffle

Каркуша



Сан Саныч

Цитата: валькирия от 23:08, 23 сентября, 2014на веточки лозы
Я завтра у специально обученного человека уточню, как и когда эту лозу чекрыжить.


валькирия

#84
Цитата: Сан Саныч от 23:26, 23 сентября, 2014Я завтра у специально обученного человека уточню, как и когда эту лозу чекрыжить.

Хорошо спасибо :yes а по малине вы как будите на даче свободны просто позвоните,и мы подскочим к вам. Мой номер 89146226617.А какой вкус у винограда???Сладкий,кисло-сладкий??Интересно же:)


Сан Саныч

Цитата: валькирия от 23:29, 23 сентября, 2014А какой вкус у винограда???Сладкий,кисло-сладкий??Интересно же:)
Сладкая Изабелла... Завтра-послезавтра позвоню.


валькирия

#86
Чем можно обработать грядки изнутри,чтобы не гнили?Может олифа,или ещё что?,чем обработать погреб бетонный от плесени(на всякий случай) Кто выстригает старую малину осенью?Я так сделала выстригла старую,подкормила,подвязала,а мне сказали вымерзнет.
Пишут можно обработать ТОЛЬКО натуральной олифой,или железным купаросом грядки.Есть какая то пропитка снежок,или просто известью.

Сан Саныч

Бетон я обрабатывал какой-то противогрибковой жидкостью, покупал в магазине, кажется в Варианте, но можно спросить в магазине Дачный, на рынке старого 25 км, он более специализирован, а деревянные стенки грядок (доски) я вообще ничем не обрабатывал, просто проложил рубероидом (прищелкал степлером), самые старые, из изготовленных мною грядок, стоят уже лет двадцать. Кстати, те, которые поначалу обрабатывал смесью битума и отработки, давно сгнили изнутри и были заменены на голые доски. Уточню, грядки с голыми досками, это на улице, в теплице с рубероидом. Рубероид не очень плотно прилегает, остается возможность проветривания.
       Малина, можно вырезать, можно связывать, а можно и нифига не делать, мой опыт показывает, что малине это по барабану, главное, что бы весной не было позапрошлогодних стволов (отплодоносивших в прошлом году, а  от прошлогодних, которые будут плодоносить в этом году, оставалось не более 5 самых сильных стволов.  И раз в пять-шесть лет перетрясать корни, от старых, отмерших корней, но это надо делать по участкам, так как в этом году пересаженная малина не будет плодоносить.  Ну, как то так, попадете ко мне на участок, я Вам подробнее расскажу, как и что делать.

Сан Саныч

Да, если всё-таки в погребе появится грибок, обработайте стенки с помощью пульверизатора простой водкой.

валькирия

Спасибо очень внушительный ответ :yes Муж ещё из ЦСП предлагает сделать грядки,я что то сомневаюсь,дерево как-то привычнее.

валькирия

Купили бочки теперь встал вопрос выжечь,или вымыть??Я думаю вымыть,муж выжечь)))

Медвежоночек

А смывать куда? Выжечь думаю лучше.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

валькирия

Сегодня были в гостях у Сан Саныча!Очень интересный собеседник,жаль только что у меня время лимит было :( стройка...Посмотрела,походила,посчупала,и даже попробовала виноградик :yes вкусненько :p Спасибо  огромное за малину,и экскурсию,жду с нетерпением когда у меня сие чудо будет расти.

kba

Цитата: Медвежоночек от 09:26, 25 сентября, 2014Выжечь думаю лучше.

Выжженные бочки быстро ржавеют,лучше вообще ничего с ними не делать, а вставить в них полиэтиленовые вкладыши (продаются).

валькирия

Неее точно я туда пакет не засуну)))Проще бочку поменять потом. а вот интересная ссыль по винограду http://sadovymir.ru/content/articles/1693/  выращивание обрезка.

валькирия

Отработку муж себе сольёт,а то что смою вылью туда где погреб строится.Или в ямы под стаканы для фундамента бани..В общем найду.

валькирия

Дачники и дачницы,есть у кого хоть пару ростков ремонтантной ампельной клубники???

Сан Саныч

На тему всяко-разной клубники я поговорю со своей соседкой, когда она через две недели с материка вернется. Она несколько лет экспериментировала с этим растением, но как я видел со стороны, не очень удачно...

Сан Саныч


валькирия

Ну вот отчёт по бочкам.Выжигать стрёмно копоти пипец,и тут же на глазах ржавчина выступила.мыть  жопа полная фейри не берёт.В общем дача тупиковая вынесли их на улицу,вырыли яму и Кёрхер вам в помощь с  пеной,а потом высоким давлением,в общем с горем пополам.Надо правда ещё кипятком всё же с фейри обдать затопили титан. В общем как-то так.А ещё палец об бочку порезала неприятно оооочень((( Надо будет обстучать края,и думаю резиновый шланг на края натянуть для безопасности.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика