Выбор теплицы!

Автор валькирия, 23:32, 17 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

валькирия

Если про меня незабудут, то с огромным удовольствием бы взяла.

валькирия

А какая у вас тепличка под виноград  полекарбонат?

Denny-boy

Кто спрашивал координаты питомников? В личку.


валькирия

 
Цитата: Скорпион от 14:10, 22 июля, 2014
Кто спрашивал координаты питомников? В личку.
Я просила в личку написала.

валькирия

Столкнулась с проблемой копала яму под яблоню
60см., а дальше камни и песок.Накопала себе мазоли, думаю больше не вывезу пусть будет 60см.глубина.


Denny-boy

Пойдет, дальше сама

валькирия

Кто нибудь сталкивался с тем ,чтобы заказывать саженцы,если я их закажу на осень могу ли я их не высаживать,а оставить прямо в этих контейнерах в теплице?или им надо зимовать под снегом,или уж тогда заказывать весной?

Denny-boy

Садят осеню и весной


валькирия

Не в нашем регионе осенью  нежелательно садить,корневая система не успеет развиться,и выживаемость 50/50.

валькирия

Вот здесь много саженцев раннего и сверхраннего винограда http://semyanmnogo.ru/vse-tovary/category/view/407


валькирия

Так кто нибудь ответит растёт ли виноград в поликарбонате?

k_rina

Цитата: валькирия от 23:22, 22 июля, 2014
Кто нибудь сталкивался с тем ,чтобы заказывать саженцы,если я их закажу на осень могу ли я их не высаживать,а оставить прямо в этих контейнерах в теплице?или им надо зимовать под снегом,или уж тогда заказывать весной?

зимовать под снегом, в теплице погибнут

Каркуша

Цитата: валькирия от 09:16, 25 июля, 2014
Так кто нибудь ответит растёт ли виноград в поликарбонате?
лично видела: не только растет, но и успешно плодоносит

валькирия

Спасибо за ответы :yes  Предлагаю переименовать тему)) Люди у кого из вас можно прикупить чеснок ??на осень посадить  у меня вообще нет,а заказывать так дойдёт или нет неизвестно.

k_rina

Цитата: валькирия от 12:08, 25 июля, 2014
Спасибо за ответы :yes  Предлагаю переименовать тему)) Люди у кого из вас можно прикупить чеснок ??на осень посадить  у меня вообще нет,а заказывать так дойдёт или нет неизвестно.

С учетом того, что последние годы  до установления нормального снежного покрова ну очень много воды , вероятность того, что чеснок вымокнет весьма большая. Весной посадка надежнее.

валькирия

Желающим могу дать адрес  электронной  почты человека кто высылает саженцы винограда почтой,у него огромный прайс и очень понятный.Вот куплю теплицу,и  закажу))

Akvarely

Вчера в Тепло климате видела 3*6 за 22 тыс. теплицу из квадратной трубы.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

валькирия

У меня голова пухнет какую теплицу 3*10 или 3*12.....Ваще голова не варит.Муж сказал что решать мне,а я не могу...Моя первая натура говорит давай побольше,а вторая  та что не жадина поменьше :o

Каркуша

Цитата: валькирия от 22:40, 27 июля, 2014какую теплицу
смотря что сажать будешь. Для огурцов и кабачков надо одни условия, для томатов - другие. Если сажать и то, и другое, то тут или одну теплицу разгораживать, либо две теплички покупать.

k_rina

Цитата: валькирия от 22:40, 27 июля, 2014
У меня голова пухнет какую теплицу 3*10 или 3*12.....Ваще голова не варит.Муж сказал что решать мне,а я не могу...Моя первая натура говорит давай побольше,а вторая  та что не жадина поменьше :o

Считайте сколько чего хотите сажать, исходя из требуемой плотности посадки растений.  Побольше  - позволит развиваться дачной фантазии, поменьше - сэкономит силы, т.к. в неё лишние фантазии не впихнешь.  :)

валькирия

Да большую я буду перегородкой делить,вот и говорю с размером маюсь.А 3*6 я для винограда, и своих экспериментов куплю.

валькирия

Цитата: k_rina от 22:54, 27 июля, 2014
Считайте сколько чего хотите сажать, исходя из требуемой плотности посадки растений.  Побольше  - позволит развиваться дачной фантазии, поменьше - сэкономит силы, т.к. в неё лишние фантазии не впихнешь.  :)
Мой муж тоже самое сказал что чем больше теплица тем больше сил,но меня это не напрягает я работы не боюсь ,я просто исхожу из того что ещё заберётся место под бочки в теплице необходимость ,где то укроп петрушку....

валькирия

В данный момент у меня стоит от старой хозяйки страшненькая дырявая тепличка,и в ней честно говоря хоть и растёт,но неважнецки там доски она хранила((А муж мне парник сделал там огурцы,так там прут как надо,и едим от туда больше,чем с теплицы.

Каркуша

Цитата: валькирия от 22:59, 27 июля, 2014где то укроп петрушку
да-да, первая редиска, зелень, салатики, горох и прочие плюшки

валькирия

По моему моя жадная половина победила :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика