Выбор теплицы!

Автор валькирия, 23:32, 17 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Стала я себе на осень присматривать тепличку из поликорбоната,и вот ценики не радуют :crazy усиленные 3м*на10м Мария усиленная 44т, на 25км 55т пипека....В общем стала штудировать инет нашла в Москве позвонила сказали у нас есть их фелиал и дали номер.Позвонила...в общем посмеялась от души. В общем ценик 2 раза выше 57т чем на сайте,НО как мне сказал консультант вы можите купить её в долговременную беспроцентную рассрочку хоть на 5лет и больше ТОЛЬКО храниться она будет у них на складе совершенно бесплатно!Причём если я через 3 года забуду что она у них,и я её вообще купила они мне позвонят и напомнят :lol: Смех я сдержать не смогла сказала спасибо и на этом всё.Нашла в интернете то что искала в принципе,вот только с размером определюсь 10 или 12м и закажу.А у кого какая стоит?? Я присмотрела Ювис 1,5 усиленная с поликарбонатом Кронос вроде себя по отзывам зарекомендовал хорошо не мутнеет.

Сан Саныч

Теплицу из Москвы?... Ну народ уже на слове интернет поехал...   Езжайте на 11 км, слева будет на обочине стоять маленький образец теплицы, заезжаете во двор и подъезжаете к магазину "Макита", там спрашиваете про теплицу, Вам покажут кабинет. Тысяч 20-22 стоит комплект (6мх3м) из профильной трубы, можно на земле поставить, можно на фундамент, плюс 4 листа карбоната, вся теплица тысяч на 30 выйдет, можно у них же добавить форточку на крышу (1мх1м) за 3.5 тысячи, к ней в "Усадебке" я купил автомат для открытия этой форточки (2500), что б соседей не просить открывать в моё отсутствие. У меня уже три года стоит такая теплица, только положительные эмоции. Сейчас начинаю монтировать систему полива.

Batriya

А где про систему полива можно глянуть?
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Сан Саныч

Из опыта и наблюдений. Их несколько. Моя соседка покупала в Усадебке систему полива, что-то около 3 тыр, маленький насосик на батарейках, крепится на дно ёмкости с водой, программируется по времени, несколько длинных трубочек с ответвлениями и наконечниками, можно подводить к каждому растению.
  Ещё вариант, продаются специальные шланги, сочащиеся, прокладывается вдоль грядок и потихоньку капают. Продавцы утверждают, что давление не обязательно, хватит самотёка. В деле не видел, только отзывы слышал.
  В моём случае проблема в том, что на нашем СОТе скважина уже слабая, воду сначала накачиваем в ёмкость, и два раза в день пускаем в систему, если в выходной, то на пол-часа хватает, в рабочие дни часа на два.  Поэтому думаю использовать кран с поплавком,  для бочка унитаза, чтобы при заполнении ёмкости сам воду отключал, а при падении уровня и при подаче воды, давал возможность заполниться. А в теплицу пусть уж самотёком идёт.

валькирия

Ну и считали сколько комплект вылетает??? А я нашла 19,500р 3*6 теплица со всем уже вместе с поликарбонатом Кронос,и 3*10- 25,290р доставка 2-ух теплиц встанет 8400. Автомат для открывания 1 000р мне так кажется всё дешевле чем здесь заказывать.Здесь дерут в три шкуры.


Denny-boy

Там проблема с каркасом. Знакомый сам варил. Прыгал проверял на нем потом. Зато сугробы не продавливают. На материке не рассчитывают на наши снега. Сам в этом году каркас менял, половину теплицы раздавило в блин. Но нам проще, деревяшку заменил и все. А на поликарбонат несъемный нагрузка больше.

валькирия

Цитата: Скорпион от 23:16, 18 июля, 2014Сам в этом году каркас менял, половину теплицы раздавило в блин

А у вас какая теплица была?Из чего?

валькирия

Я вот с такими параметрами смотрю .  Две двери, два окна.Ширина теплицы – 3м, высота – 2,10м. Каркас теплицы изготавливается из квадратной трубы 20*20мм с полимерным покрытием.  Толщина стенки трубы -1,5мм. Расстояние между дугами – 1 метр.Соединение элементов каркаса - "труба в трубу", затягивается болтом с гайкой. Это надежнее, чем соединение "краб",  Каркас теплицы (арки) выдерживает нагрузки до 60 кг/мп и ветровые 15 м/с. Рекомендуем в качестве покрытия теплицы применять сотовый поликарбонат "KRONOS"  Смотрела Кремлёвскую,но доставка дорого.Думаю потянет на нашу зиму.


Denny-boy

Цитата: валькирия от 23:38, 18 июля, 2014
А у вас какая теплица была?Из чего?
с бруса, пленку не сняли

Сан Саныч

Цитата: валькирия от 21:54, 18 июля, 2014А я нашла 19,500р 3*6 теплица со всем уже вместе с поликарбонатом Кронос,и 3*10- 25,290р
Да я не уговариваю, сами решайте, я выбирал три года назад из доступных, выбрал не самый дешёвый вариант, но надёжный, я перед покупкой по СОТам прокатился, посмотрел, поговорил, выбрал, не жалею.  А представленные Вами цены немного смущают, получается, что теплица 3х6 стоит 19 500 рублей, но на такую теплицу надо 4 листа поликарбоната, в среднем по 2000, то есть каркас выходит в 11500... Как-то очень уж недорого... Даже из оцинковки дороже. Загляните в "Барьер", за "Большим папой" на 8км (вдоль фасада БП и направо по проезду), увидите слева лестницу железную на второй этаж, у них в прошлом году был самый недорогой поликарбонат, и возле этой лестницы стоит каркас теплицы, тоже из трубы, но он из кусочков собирается, на мой взгляд старого дачника очень уж жидковат. Кстати, такую же видел возле магазина Пульсар, на базе 8 км, за Домашним очагом, справа, синее 2-х эт. здание. А что касается автомата для форточки, лично я такие вещи предпочитаю покупать здесь, во-первых поменять можно, если что, во-вторых с доставкой почти то на то и выходит.  На фото мой автомат (обведён желтым).



Akvarely

 У нас такая же теплица как у Саныча. В прошлом году каркас купили на 11км за 19 тыс. Поликарбанат в альфе по 2 тыс за лист 4 шт. Итого 28 + цемент на фундамент.
Жду урожая))))
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Альбина 41

Это фирма моего мужа на 11 теплицы продает. После зимних осенних циклонов к ним ни одного обращения за год. Они очень крепкие за счет железного профиля.

У нас все из этих теплиц,  и сама теплица, и курятник, и козырек на балконе

Каркуша

Сан Саныч, у вас там виноград растет, штоле?

валькирия

Подскажите урожай с винограда был? И какой сорт у вас?

Denny-boy

Цитата: валькирия от 22:51, 19 июля, 2014
Подскажите урожай с винограда был? И какой сорт у вас?
в Эссо виноград видел, в Сероглазке у энтузиаста лимоны вызревают. В Копае у корейцев лобо и пекинская капуста.

валькирия

Да виноград даже Голдик у себя выращивает,и ест это не проблема.А вот какие сорта??Может кто даст адрес питомника нашего города где плодовые деревья и кустарники продают ????

Denny-boy


валькирия

Цитата: Скорпион от 01:07, 20 июля, 2014
Я могу дать
Е сли не сложно дайте пожалуйста,а то деньги на ветер выкидывать не очень хочется,я просто для детей хочу сделать плодовый сад,а пока найду что у нас растёт так разорюсь :( А там хоть проконсультируют.

Akvarely

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

валькирия


Denny-boy

Цитата: валькирия от 08:11, 20 июля, 2014
Е сли не сложно дайте пожалуйста,а то деньги на ветер выкидывать не очень хочется,я просто для детей хочу сделать плодовый сад,а пока найду что у нас растёт так разорюсь :( А там хоть проконсультируют.
завтра скажу

валькирия


Сан Саныч

Виноград растёт третий год, брал у знакомой уже пророщенный, от её растения, которое в теплице растёт уже несколько лет, так сказать, районированное уже. Хорошо прижился и разрастается. Изабелла, черный, ароматный. Ягода второй год, в прошлом году было немного, кистей 10, в этом много. Осенью буду обрезку делать, могу веточки дать желающим. Как прорастить есть информация в интернете.
Ещё покупал саженец белого винограда в Усадебке, посадил, он вроде прижился, расти начал, но зиму не пережил, весной не ожил. На фото прошлогодний "урожай".

GIV

Можно пробовать сорт Молдова, он черный сладкий и морозостойкий.

Каркуша

Цитата: Сан Саныч от 23:08, 21 июля, 2014Осенью буду обрезку делать, могу веточки дать желающим.
я эта.. в доле :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика