Российская армия сегодня.

Автор advokat-maksim, 13:28, 25 июня, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

внук Дажьбога

тоже считаю не служившего – породией на мужика, жалкой.

Denny-boy

Я бы попросил не переходить на оскорбления!

Goga

Цитата: внук Дажьбога от 21:38, 27 июня, 2014тоже считаю не служившего – породией на мужика, жалкой.
Скажем не так категорично, "у них нет реального опыта, только иллюзии"  :degen
Многие видят только фасад, внутренняя кухня сложнее и она и её движущие силы обычно не видны.
У меня на эту тему есть ассоциация - евроремонт. Заходишь в хату с евроремонтом, красиво, блестит всё. Лезешь разбираться а как и что... :bams: Дерьмо в блестящем фантике.  :yes :degen
Как там Козьма Прутков говорил..... "человек не глуп, просто это не входило в круг его общения" (за точность не ручаюсь, только смысл фразы)

Лужу, паяю, IBM подчиняю


boss

Цитата: внук Дажьбога от 21:38, 27 июня, 2014
тоже считаю не служившего – породией на мужика, жалкой.
а не рожавшую пародией на бабу?

NiХ0

Во-во.. вот из-за таких откосивших компенсировали живой массой всяких инвалидов... А че - наберем, выполним план, а потом отсеим полудохликов. И ЧТО это за армия такая!??

Цитироватьужасы какие, хоть тут добрые люди рассказали...
к сожалению, такое было... да и не такое еще!

Одного прапора пекали в гараже (суровый мужской армейский коллектив, по этому свадьбы случались редко, ага) а один политрук молодых и симпатишных бойцов на полароид ходил - фотал. На память.. типа. Тоже оказался Кончитой еще той...  :yes А еще был прапор, который любил бойцов за яйца хватать,  :hah: да еще и сильно так, нифига не нежно.. Мужлан!  :o

А еще был случай, когда прапор (прапоры, оне такие) залез в будку трансформаторную и его шандарахнуло 10 тыс. Ток прошел через тело.. На голове его образовался вулкан, ключи в кармане сплавились в клуб а крестик впаялся в мышцы на груди, цепочка испарилась. У него шок был, он на двух сменщиков масла начал за..паться, которые подъехали, страшно крича и тряся руками с отваливающимися кусками сплавленной с кожей куртки. Его долго лечили, но он продолжал нести службу...  :uzon:

Вот и интересно, что там сейчас в совьет ами? Как народ живет, напишите, плиииз..  :shy:


Goga

Цитата: NiХ0 от 13:53, 28 июня, 2014в совьет ами?
Майданный чаёк и сюда затёк что ль?  :repa: :degen Ужос, мля. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Goga от 14:11, 28 июня, 2014Майданный чаёк и сюда затёк что ль?
У вас майдан головного мозга? При чем здесь майдан?! Тема про армию..

Goga

Цитата: NiХ0 от 14:37, 28 июня, 2014У вас майдан головного мозга?
Цитата: NiХ0 от 13:53, 28 июня, 2014Вот и интересно, что там сейчас в совьет ами?
:degsmile Я вас правильно понял - "советской армии"?  :brovki: Забористый чаёк.  :yes :degen
Не, на западе есть профессора, до сих пор считающие "Советский Союз не имеет военно-промышленного комплекса, он сам им является"  :lol:
Но СССР уже четверть века не существует.  :repa: Вы "попаданец"?  :shuffle :cooler

Инфа в копилку
http://alex-serdyuk.livejournal.com/18284132.html#cutid1
Лужу, паяю, IBM подчиняю


NiХ0

Цитата: Goga от 14:53, 28 июня, 2014Но СССР уже четверть века не существует.
Но "совьет ами" еще есть. Странно...

Так призывники 90-х говорили и некоторые офицеры. Хотя ссср уже не было
И пестня была такая

я задремал на дне окопа и мне сниться кровать
И тут мне младший сержант
Й..б твою мать!
Ты в совет арми, на (х)
оуоооо
Ты в совет арми
наа (х)


Goga

Цитата: NiХ0 от 15:00, 28 июня, 2014Так призывники 90-х говорили и некоторые офицеры.
На дворе 2014-й  :degen 28 июня. :lol:

Моих морчастей ПВ КГБ СССР нет, есть Береговая Охрана..... :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


NiХ0

Цитата: Goga от 15:55, 28 июня, 2014На дворе 2014-й   28 июня. 

Моих морчастей ПВ КГБ СССР нет, есть Береговая Охрана.....
Ну и что?! И погранцы - ФСБшники. ЧТо с того, что названия поменялись? Суть то "совет ами". ))))) Или нет? По этому хотелось бы услышать про армию в России сегодня. Есть что сказать?..


Goga

Цитата: NiХ0 от 16:04, 28 июня, 2014Суть то "совет ами".
А ещё они тебя земляным червяком называли....... :degsmile
Ну давай, разверни это понятие, по полочкам. Мне тоже интересно в чём разница армий, йюэс (джи ай), эрэфии и совка. Только ты для ватника, доступно, плиз.  :shuffle :degen

кстати, табуретка не только у нас применяется

переднее шасси не вышло, бывает. :repa:

Цитата: NiХ0 от 16:04, 28 июня, 2014ЧТо с того, что названия поменялись?
Думается поменялось ВСЁ, в связи с изменившимися правилами. Начиная от прав собственности и до задач решаемых ВС.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Goga от 16:11, 28 июня, 2014кстати, табуретка не только у нас применяется
Это не совет арми...
Цитата: Goga от 16:11, 28 июня, 2014Ну давай, разверни это понятие, по полочкам.
Да оно мне надо. Я там побывал, оттарабанил свое и завязал!

Вот мне и интересно мнение людей об армии, особенно от тех, которые слыхом не нюхали, что это вообще такое!  :)


Asta Gomes

Цитата: Goga от 15:55, 28 июня, 2014Моих морчастей ПВ КГБ СССР нет, есть Береговая Охрана

Да ну :shoking. Один из пограничных прапоров нажравшись орал: Я НКВДшник! Дед мой был НКВДшник и я НКВДшник!!! Как не меняй вывеску конторы а самоидентификация у людей остается прежней.




Goga

Цитата: Asta Gomes от 16:53, 28 июня, 2014Один из
:beer

Могу про наши камчатские в/ч рассказать. Про те что из окна видно, про ту где сын служит, про те где служили друзья сына. От советикус отличаются принципиально. Но! 100500% что все недостатки нашей армии тождественны амерской. Это обычные косяки действительно больших организаций. Принципиальные. Даже больше скажу, учитывая что мы (страна) периодически разваливаемся то удивительно как у нас до сих пор живы и вполне успешны ВС в целом. Загадочная русская душа, не иначе. :lol: 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

advokat-maksim

Цитата: Goga от 17:07, 28 июня, 2014
  Даже больше скажу, учитывая что мы (страна) периодически разваливаемся то удивительно как у нас до сих пор живы и вполне успешны ВС в целом.

Про живы - согласен. И то, во многом вопреки. Вопреки таким уродам, как Сердюков, к примеру.
Про успешны - вы не правы. Успешности пока нет, только красивые картинки в телевизоре. Надеюсь, подобное состояние скоро изменится. Во всяком случае, есть толковые офицеры. Сердюков не все успел развалить, не всех нормальных успел уволить.
Генералитет у нас дрянь, смелых не осталось. :devil
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

хулиган

Цитата: advokat-maksim от 10:47, 30 июня, 2014Генералитет у нас дрянь
У нас дрянь министр обороны ни дня не служивший...петух ряженый! :puke
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Nikodimus

У нас и Премьер не служил. Да и Президент знает только клубную деятельность. :lol:
Потому и принимают парад, сидя в креслах. Такого себе ни цари, ни генсеки не позволяли. :devil
Потому и армия у нас непонятная. Ею то продавец мебели, то строитель командуют.  :pom:
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

boss

Цитата: Nikodimus от 17:13, 30 июня, 2014
Да и Президент знает только клубную деятельность. :lol:

поясни

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Asta Gomes

Гагарин улетал в космос старлеем через час приземлился майором.
Шойгу после старлея стал сразу генералом армии.
Сталин в Первую мировую был комиссован из-за сухорукости.  Воинскую службу начал со звания маршала СССР. На одном из приемов он по свойски сказал генералу Эйзенхауэру: Мы люди военные и поэтому прекрасно друг друга поймем.

NiХ0

Цитата: Asta Gomes от 19:43, 30 июня, 2014Гагарин улетал в космос старлеем через час приземлился майором.
Шойгу после старлея стал сразу генералом армии.
Сталин в Первую мировую был комиссован из-за сухорукости.  Воинскую службу начал со звания маршала СССР.
А СТалин и Шойгу.. они куда летали?

trusha

Цитата: boss от 17:21, 30 июня, 2014
поясни

Я могу за него пояснить. Почитайте ранние статьи о Путине, он на должности завклуба в ГСВГ "разведывал". :degsmile

"Четыре сотни российских моряков прибывают во французский город Сен-Назер для освоения вертолетоносцев "Мистраль", которые Франция собирается поставить России. Прибытие моряков ожидается в ночь на понедельник, 30 июня, сообщает французское издание Le Figaro."
http://elknews.ru/?page=fullnews&news=36220&category=main




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика