Российская армия сегодня.

Автор advokat-maksim, 13:28, 25 июня, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

boss

Цитата: Sinus от 15:08, 26 июня, 2014
Так может ты еще и бандеровец?  :moral
не бандеровец, и даже не путинец...
-Ваше политическое кредо?
-Всегда!!!  (с)

advokat-maksim

Цитата: boss от 13:40, 26 июня, 2014
Ну с трушей то вообще спорить об армии бесполезно... она служила она знает, но вот судя по тому что адвакат-максим не рубит в теме создаётся впечатление, что это совсем не мужчина, а очередной бот в юбке...
поясню: армия это армия, флот это флот, а космические войска это космические войска, всё равно что в неурожае зерновых винить садовода-любителя...
труша: есть желание пофлудить на тему кто где служил и сколько создай темку, с удовольствием письками померяемся  :gy:

Вам, уважаемый босс, следует трушу послушать. Из ваших познаний следует, что армию вы прошли в лучшем случае на кафедре института, а в худшем миновали, прикрывшись "белым билетом".
Я в теме, конечно, не рублю. Совсем не понимаю, что значит для армии разведка. Вышеназванный спутник, как раз таковые функции выполнял. А из статьи следует, что был единственным и быть перестал. А состоял он на вооружении стратегических сил (военно-космических войск), которые являются составной частью ВС России, в простонародье - армии. Потому и названа тема соответствующим образом. Но писать в ней можно и на другие армейские темы.
И так, для общего развития.
У меня за спиной не только юрфак ДВГУ (заочно), но и военное училище. Правда до пенсии тянуть не стал, ушел. Но 12 лет календаря имею.
А потому, на данную тему вполне имею право рассуждать в отличие от некоторых, сугубо штатских. Гы! :brovki:
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

Denny-boy

Цитата: advokat-maksim от 16:08, 26 июня, 2014
Вам, уважаемый босс, следует трушу послушать. Из ваших познаний следует, что армию вы прошли в лучшем случае на кафедре института, а в худшем миновали, прикрывшись "белым билетом".
А потому, на данную тему вполне имею право рассуждать в отличие от некоторых, сугубо штатских. Гы! :brovki:
не прикрывшись, плоскостопие, вполне законно. Личку в личку, далее по теме


advokat-maksim

Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

boss

Ну с трушей отдельный разговор, она как то брякнула что великий знаток потому как "служила во флоте", наверное можно было бы ей поверить, но вот я не виноват что меня с моим энурезом и зрением -7 не взяли Родину защищать, я за то смотрел все фильмы про войну и еще нас в школе водили на военный корабль, я тоже имею право на своё мнение! Вот!


Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

advokat-maksim

А главное, схема размещения прилагается. Чтобы враг знал, точно не пройдет. Гы! :degen
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

Goga

Цитата: advokat-maksim от 10:49, 27 июня, 2014схема размещения прилагается.
Гласность, перестройка, дружба-жвачка!
Земля и космос всё более прозрачны. А насчёт схем размещения вообще ни о чём. Ты ещё до них добраться успей. :degen
Про наши ВКС мало инфы с 12 года, но войска есть, центр управления построен, спецы расставлены. Не думаю что всё плохо. :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


boss

Цитата: Goga от 12:01, 27 июня, 2014
Про наши ВКС мало инфы с 12 года, но войска есть, центр управления построен, спецы расставлены. Не думаю что всё плохо. :uzon:
Перечитай его первый пост! Ты что не понимаешь, что всё не только плохо, всё ужасно!!! Если бы не адвакаты народ так и спал бы спокойно, надеясь, что мирный сон охраняем... но нет! Мы все умрём!!!

trusha

Я, в отличие от вас умирать не собираюсь. И у вас есть альтернатива. Идите в армию, сберегите наш спокойный сон.


Denny-boy

Цитата: trusha от 16:15, 27 июня, 2014Я, в отличие от вас умирать не собираюсь. И у вас есть альтернатива. Идите в армию, сберегите наш спокойный сон.
Человек честно написал, что по здоровью (энурез) в армию не попал. Сколько можно к этому возвращаться. Развивает пивной бизнес, что в этом плохого? Хватит обсуждать пользователей. У вас, кстати, какая альтернатива?

boss

Цитата: trusha от 16:15, 27 июня, 2014
Я, в отличие от вас умирать не собираюсь. И у вас есть альтернатива. Идите в армию, сберегите наш спокойный сон.
я ходил в военкомат... с моими болячками только за немцев можно...
а вот ты же писала, типа служила и можешь подтвердить, как там всё плохо, расскажи пожалуйста (только не ссылками, я и сам могу кучу ссылок накидать,) а своими словами, " из первых уст" так сказать...

ВВ

Цитата: Sinus от 14:58, 25 июня, 2014
На орбите РФ держит за яйца американцев крепко, обладая технологией туалетов .
:lol: когда-то полнопрофильный туалет был только на немецких подводных лодках
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

ВВ

гласность, не увеличивает обороноспособность
Цитата: Goga от 12:01, 27 июня, 2014
... Не думаю что всё плохо. :uzon:
мои действующие были в северном Крыму в апреле, сухопутчики выглядели очень достойно и оставили хорошее впечатление, даже не понятно, когда и что они кушают.
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Asta Gomes

Цитата: Скорпион от 16:21, 27 июня, 2014Человек честно написал, что по здоровью (энурез) в армию не попал. Сколько можно к этому возвращаться. Развивает пивной бизнес, что в этом плохого?

Пиво дырочку найдет :degsmile


NiХ0

Цитата: Asta Gomes от 18:37, 27 июня, 2014Пиво дырочку найдет

Карма, етить!  :degsmile

Я в 90-е (лихие) лежал в военно-морском госпитале. Божечки мой! Кого там только не было! Каких только инвалидов в армию не брали тогда!  Кривых, косых с язвами, тубиком, энурезом, сифилисом, экземой и астмой. Ну вот зачем они там такие?! Или боеспособность российской армии, это прежде всего обширный показатель "мясной массы"?

Asta Gomes

Я читала про солдатика который вернулся с армии домой, зашел в квартиру, руки помыл, за стол сел. Мать ему борща налила и рюмочку поднесла. Он рюмочку выпил и умер так борща не отведав. Вот как надо в армии служить. От и до и умереть дома чтобы товарищам офицерам не возиться с телом.

NiХ0

Я не читал про солдатиков...

В одной космической части был прапор. И чего-то у него с головой было, явно. И были у него онейроидные состояния, в общем - гибло дело.. Но по каким-то своим причинам его держали в части. Так вот, однажды в не особо удачный день заступил он в наряд по столовой и дали ему бойцов из роты. И все было нормально, пока прапор не начал понимать, что он во Вьетнаме за вьетконговцев - коммунистов, а американские солдаты в столовой хотят с ним расправиться. И вот он кинулся на одного "американского бойца" и сильно его избил. Бойца привели в роту, голова вся синяя и на ногах еле стоит (прапор его об пол колотил головой). В общем - прапора этого все ж куда то дели, "американского бойца" комиссовали и уволили чуть ли не со званием прапорщика, которое решили присвоить ему в качестве компенсации..
Таки дела...

Goga

Цитата: boss от 16:01, 27 июня, 2014Мы все умрём!!!
А, вона чё. :repa: Ну ладно хоть не завтра. :shuffle скоропостижно от отсутствия спутников на орбите.
Цитата: ВВ от 16:43, 27 июня, 2014гласность, не увеличивает обороноспособность
А что эта гласность реально снижает? Стрелковое оружие, артиллерия, ракетное, спутниковое - примерные ттд и ттх в открытых источниках, количество тоже.
А про суперпупер мы тоже узнаем когда либо, спецы пораньше. Грамотного народа много по всяким НИИЧАВО, они быстренько могут по намёкам посчитать остальное.
Цитата: NiХ0 от 18:41, 27 июня, 2014Ну вот зачем они там такие?!
В 90-е и немного раньше просто сняли ограничения на призыв. В погранцы всегда отбирали с пристрастием, но в эти годы был абздец, как спецом. :repa: Думаю тоже плановая штука. Нормальных сильно разбавили не пойми кем, вплоть до уголовников.

"Таблица 1. Космические аппараты, созданные и запущенные на орбиту Россией (СССР), США, Китаем и Индией" до 10 года.
файлик небольшой.

Цитата: Asta Gomes от 19:05, 27 июня, 2014Он рюмочку выпил и умер так борща не отведав. Вот как надо в армии служить.
Цитата: NiХ0 от 19:21, 27 июня, 2014Таки дела...
Ужос какой :shoking
Всё, в армию ни ногой.  :moral :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

#44
Цитата: Goga от 19:21, 27 июня, 2014Думаю тоже плановая штука. Нормальных сильно разбавили не пойми кем, вплоть до уголовников.
Ну да, все идет по плану. Тем более, комиссия по призыву не была связанна с комиссией по увольнениям по состоянию здоровья (комиссованию). Уголовники в армии с 1959 года по спецприказу, тогда же примерно и появились самые ранние особо жестокие случаи дедовщины ибо отсидевшие на малолетке ("Одлян или воздух свободы" Габышева в помощь) привнесли в армию часть своей "оригинальной культуры".

Цитата: Goga от 19:21, 27 июня, 2014Всё, в армию ни ногой.
Да куда вам.. разве что прапорщиком... Ыы  :degen

Ну и так что там у нас в армии сегодня? Пиво в холодильнике, компьютеры, выходные на гражданке каждую неделю, неплохие зарплаты (срочникам), автомат можно брать с собой, как в Из'гаИлЕ?..


Goga

Цитата: NiХ0 от 19:29, 27 июня, 2014Уголовники в армии с 1959 года
:repa: Мдя, свежо питание.... :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

advokat-maksim

Цитата: NiХ0 от 19:29, 27 июня, 2014
автомат можно брать с собой, как в Из'гаИлЕ?..

Про автомат, это зря. Автомат не дадут. А в остальном бардак конкретный. Есть конечно части элитные. Хорошо сейчас с военной подготовкой и прочим во внутренних и пограничных войсках. У последних и раньше все в ажуре было. А про мотострелков - там абзац полный почти повсеместно. Про технику новую только по телевизору показывают, в частях новой никто не видел. В целом - задница. Она и в Советские времена была, но тогда хоть числом брали...
А что касается разглашения ГТ, это сейчас повсеместная практика. Помню года три-четыре назад еще Президент Медведев рассказывал в прямом эфире про новую РЛС. В советское время его за такой рассказ с должности бы поперли и из политбюро, за разглашение. А в наше время... Хотя может и нет ее, новой станции - может это деза была. У нас в нынешней армии главная тайна состоит в том, что и от врагов, и от собственного народа пытаются скрыть реальное состояние войск.
Общался с бывшими сослуживцами. С их слов, кроме квартир и повышения зарплат, мало что изменилось по сравнению с концом 90-х. Практически вся техника 70-80-ых годов.
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

NiХ0

Цитата: advokat-maksim от 20:11, 27 июня, 2014Есть конечно части элитные.
Т.е такие, где оружие покупают на собственную зарплату? Ибо элита воюет не со штатным а с тем, которое по характеристикам удовлетворяет свои личные предпочтения. "Елитные" потому как.. ))
Цитата: advokat-maksim от 20:11, 27 июня, 2014В целом - задница. Она и в Советские времена была, но тогда хоть числом брали...
Ну да. Ведь известно, что отсутствие спецтехники по подавлению огневых точек можно компенсировать стремительно возрастающей кучкой трупов перед пулеметным гнездом. Это затрудняет обзор вражеского пулеметчика и даже может препятствовать стрельбе...

Цитата: advokat-maksim от 20:11, 27 июня, 2014Президент Медведев рассказывал в прямом эфире про новую РЛС. В советское время его за такой рассказ с должности бы поперли и из политбюро, за разглашение. А в наше время... Хотя может и нет ее, новой станции - может это деза была.
Ну да.. одних напугал, других воодушевил..  :yes Были две супер РЛС еще с лохматых годов. Не работают.. Может починили?..


Denny-boy

Хорошо, что мы с боссом откосили, ужасы какие, хоть тут добрые люди рассказали...

Goga

Цитата: NiХ0 от 19:29, 27 июня, 2014Да куда вам.. разве что прапорщиком... Ыы  :degen
младшим, ага. :yes :degen
Цитата: Скорпион от 20:38, 27 июня, 2014Хорошо, что мы с боссом откосили
:yaya: и я, и я!
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика