Крым в составе России

Автор Denny-boy, 13:36, 20 мая, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 11:39, 12 сентября, 2018Украина обязана поставлять воду в Крым? Если обязана, то на основании чего?

Обязана? Нет. Но, повторюсь, из-за того, что Украина не хочет даже за деньги поставлять в Крым воду, лишь бы жителям полуострова было хуже, страдают не только крымчане, которые от этого сильнее любить Украину не станут, но и жители самой Украины. потому и говорю - логика такая: пусть сгорит сарай и хата, лишь бы у соседа корова сдохла.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 11:56, 12 сентября, 2018из-за того, что Украина не хочет даже за деньги поставлять в Крым воду
Есть официальный отказ Украины продавать воду в Крым?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 12:09, 12 сентября, 2018
Есть официальный отказ Украины продавать воду в Крым?
Нет, официально заявить про отказ поставлять воду Киев не спешит. Просто построили дамбу, перегородившую канал. Ситуация тут, как и с войной с Россией: ожесточённо её ведут, но объявить войну, прервать торговые отношения, выслать дипломатов - никак. И тут так же, только наоборот: официально не отказывают в поставках воды, но всячески затягивают процесс согласования и перекрывают канал даже в ущерб самим себе.


Avacha_2017

Украина не обязана поставлять воду - РАЗ.
Украина не отказывается продавать воду - ДВА.
Причем здесь Украина и днепровская вода? (я имею ввиду химические выбросы)

Цитата: MVG от 12:16, 12 сентября, 2018Просто построили дамбу
Нет оплаты/договора/обязательств - нет товара.
Украина и в этом виновна?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 12:26, 12 сентября, 2018Нет оплаты/договора/обязательств - нет товара.

Может быть, наоборот, нет поставки товара и обязательств по поставке, потому и денег нет?

Цитата: Avacha_2017 от 12:26, 12 сентября, 2018Украина и в этом виновна?
Да, так как не хочет согласовывать вопрос, от чего страдают те люди, которых Киев считает гражданами Украины в Крыму, и граждане Украины в Херсонской области. Плюс к тому, бюджет Украины лишается денег за поставку воды.

Я же и говорю: гори сарай, гори и хата.....


Vatcek

Цитата: Kevin от 19:31, 11 сентября, 2018Руководство предприятия 4 года (!) не замечали, что у них нет воды?

Вы "увлеклись в атаке". :)
Там сказано:
Цитата: Vatcek от 15:46, 11 сентября, 2018...недостаток воды...

Отсутствие или недостаток-это разные понятия
Значит подготовились к проискам "укропитеков", но...  В Крыму всегда была проблема с водоснабжением. И за пару-тройку лет, накопленные украми там, проблемы  вряд ли решить.
Может похвалите руководство? Старались свести к минимуму последствия гадостей от Киева. Возможно был только один выброс.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 12:37, 12 сентября, 2018Может быть, наоборот, нет поставки товара и обязательств по поставке, потому и денег нет?
Пусть будет наоборот.
Украина обязана поставлять воду в Крым? В Крым воду поставлять обязана Украина?
Цитата: MVG от 12:37, 12 сентября, 2018Да, так как не хочет согласовывать вопрос
повторю вопрос
Цитата: Avacha_2017 от 12:09, 12 сентября, 2018Есть официальный отказ Украины продавать воду в Крым?


Kevin

Цитата: Vatcek от 12:45, 12 сентября, 2018Отсутствие или недостаток-это разные понятия

Разумеется. Я сразу оговорился на счет воды. Ведь 4 года они как-то справлялись с ситуацией. Что-то изменилось вот недавно, раз произошел выброс. Может, жаркое лето и пересох какой-то водоем откуда они брали. Т.е. ситуация была только под их контролем, и они как-то с ней справлялись до этого. Перекрытие канала Украиной не стало форс-мажорным обстоятельством из-за которого случился недавний вброс.


Kevin

Цитата: Vatcek от 12:45, 12 сентября, 2018Может похвалите руководство?
Может и похвалю. Но вряд ли. Обычное предприятие, которое плевать хотело и на людей и на экологию. Владельцы предприятия наверняка живут совсем в другом месте, и на территорию вокруг завода им наплевать. Капитализм, как говорится.

MVG

Цитата: Kevin от 12:57, 12 сентября, 2018Ведь 4 года они как-то справлялись с ситуацией. Что-то изменилось вот недавно, раз произошел выброс.

Во-первых, воду перекрывали несколько раз, полностью и частично. Так что не сразу совсем и навсегда воду отключили. Во-вторых, просто в этом году в Крыму сильная засуха, а в результате усилилось испарение воды из технологического водоёма. И именно перекрытие канала и сказалось, так как просто нечем стало разбавлять кислотные отходы в этом отстойнике. Раньше немного помогали осадки, теперь и осадков нет и воды по каналу нет.


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 12:53, 12 сентября, 2018В Крым воду поставлять обязана Украина?
Цитата: MVG от 11:56, 12 сентября, 2018Обязана? Нет.
Однако, отсутствие обязанности является ли решающим фактором для несогласования поставок воды и причинения таким образом ущерба не только жителям Крыма, но и своим собственным гражданам? Или, если ущерб своим гражданам приносить не Россия, а Украина, это можно?
Цитата: Avacha_2017 от 12:53, 12 сентября, 2018повторю вопрос
Повторю ответ:
Цитата: MVG от 12:16, 12 сентября, 2018Нет, официально заявить про отказ поставлять воду Киев не спешит. Просто построили дамбу, перегородившую канал. Ситуация тут, как и с войной с Россией: ожесточённо её ведут, но объявить войну, прервать торговые отношения, выслать дипломатов - никак. И тут так же, только наоборот: официально не отказывают в поставках воды, но всячески затягивают процесс согласования и перекрывают канал даже в ущерб самим себе.


Kevin

Цитата: MVG от 13:01, 12 сентября, 2018И именно перекрытие канала и сказалось, так как просто нечем стало разбавлять кислотные отходы в этом отстойнике. Раньше немного помогали осадки, теперь и осадков нет и воды по каналу нет.

Они об этом узнали после засухи? Вот кто бы мог подумать, что случись засуха, взять воду будет неоткуда. Клятые хохлы, как мы могли такое предусмотреть?

Четыре года назад у них изменились условия. У них было 4 года, чтобы внести какие-то изменения в свою работу. Но сделали, как мы видим, недостаточно для этого. И винить в этом хохлов точно не стоит.

VRKYS

Цитата: Kevin от 12:59, 12 сентября, 2018Владельцы предприятия наверняка живут совсем в другом месте, и на территорию вокруг завода им наплевать. Капитализм, как говорится.
Тонко.  :coolgay

Avacha_2017

Цитата: MVG от 13:05, 12 сентября, 2018но всячески затягивают процесс согласования
Да????  А кто с заявлением на поставку воды в Херсон ездил? Там вроде управление этим каналом находится.

MVG

Цитата: Kevin от 13:11, 12 сентября, 2018Клятые хохлы, как мы могли такое предусмотреть?
"Клятые хохлы", как Вы выражаетесь, создали условия для экологической проблемы. Ответственности же с ответственных людей, за их головотяпство, никто не снимает.


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:13, 12 сентября, 2018Да?  А кто с заявлением на поставку воды в Херсон ездил? Там вроде управление этим каналом находится.

Имени и фамилии ответственных товарищей, ведших все четыре года переговоры о поставке воды я не знаю. И переговоры не в Херсоне шли. Всё решается на куда более высоком уровне на нынешней Украине.

Вот, на скорую руку нашёл первый попавшийся линк: https://www.gazeta.ru/business/2014/05/14/6033397.shtml Приятного чтения и просвещения в вопросе. ;)

Kevin

Цитата: MVG от 13:14, 12 сентября, 2018"Клятые хохлы", как Вы выражаетесь, создали условия для экологической проблемы.
Условия, предпосылки — да. Но не они создали критическую ситуации. До такой ситуации дотянул сам завод.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 13:15, 12 сентября, 2018Приятного чтения и просвещения в вопросе.

Спасибо.
по ссылке дата 14.05.2014, 21:25
Там же фигурирует долг за 2013 год - 1,7 млн. гривен перед управлением Северо-Крымского канала. Этот долг погашен? (где почитать?)
Нет денег-нет товара.  :yes
Иди по деньгам как по крошкам и придёшь к правде (с)

Еще в 14 году было:
ЦитироватьКрымский титан» и Крымский содовый завод могут приостановить работу из-за нехватки воды, сообщил Эдип Гафаров. Работа предприятий может быть парализована после 10 июня, если Украина не возобновит в достаточном объеме поставки по Северо-Крымскому каналу.
С 14 года всё известно.
Но виновата Украина!  :degsmile

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:30, 12 сентября, 2018долг за 2013 год
То есть, долг, который образовался ещё при Украине?

Цитата: Avacha_2017 от 13:30, 12 сентября, 2018Этот долг погашен?
Не могу сказать, погашен ли, или нет, так как я выше написал, что это первая попавшаяся ссылка, подтверждающая сам факт переговоров о возобновлении поставки воды. Если Вас интересует состояние дел с украинским долгом перед украинской организацией, Вы можете поинтересоваться у жителей Крыма, к примеру.

Цитата: Avacha_2017 от 13:30, 12 сентября, 2018если Украина не возобновит в достаточном объеме поставки по Северо-Крымскому каналу
Не-не, конечно, если Украина не поставляет воду, виноват конечно же Путин, мы знаем  :yes :yes :degen


MVG

Цитата: Kevin от 13:29, 12 сентября, 2018
Условия, предпосылки — да. Но не они создали критическую ситуации. До такой ситуации дотянул сам завод.
Именно. Каждый несёт свою долю вины.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 13:38, 12 сентября, 2018То есть, долг, который образовался ещё при Украине?
А что Вас удивляет?
Я вот например, покупал квартиру с долгами.  :yes Хотя, если бы я эту квартиру с3,14здил.......... :degen

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:48, 12 сентября, 2018А что Вас удивляет?
Я вот например, покупал квартиру с долгами.   Хотя, если бы я эту квартиру с3,14здил..........
Не удивляет, я просто констатирую факт, что долг образовался ещё в "украинское" время, следовательно - не результат "русского мира", как Вы то хотели представить.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 13:51, 12 сентября, 2018я просто констатирую факт,
Констатировать факт вопросом :repa: это ново!  :yes
Так вот, констатируем:
Воду отключили за долги, долг не погашен, о проблеме с химикатами знали еще в 14 году.
Договора на поставку воды нет.

В ЧП Армянска виновата Конотопская синагога

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:57, 12 сентября, 2018долг не погашен
Ссылку на источник информации в студию, плиз!
:degen

Vatcek

Цитата: Kevin от 13:29, 12 сентября, 2018Условия, предпосылки — да. Но не они создали критическую ситуации. До такой ситуации дотянул сам завод.

:coolgay  :cooler

Создавшие условия не виноваты?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика